Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 декабря 2015, Главная форумов

Быт определяет сознание !?

Быт определяет сознание .кто согласен !?нет почему ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
31
12
до опр. возраста. потом человек в силах сам поменять и быт и сознание
СсылкаПожаловаться
Ольга
Исторически согласна- великие культуры зародились в местах, где быт был проще. А вот способность мыслить и изобретать больше присуща проблемным местечкам
СсылкаПожаловаться
Джессика Альба
не бытие, не?
СсылкаПожаловаться
Джессика Альба
не бытие, не?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Бытие, бытие))
СсылкаПожаловаться
алиса алиса
Я себе быт подчиняются и бытие. У меня принципы несгибаемые есть. Трусов я ненавижу и презираю.
СсылкаПожаловаться
Елена Максимова
Да...определенно...смотрю на домашнем -Рублево-Бирюлево...так вот все бедные не хотят быть богатыми...считают и (!!!!) счастливы в ободранных стенах и 10 000 в месяц...
СсылкаПожаловаться
Эйве
конечно определяет. если тебе нечем кормить детей, ты не размышляешь, что тебе купить - ламбарджини или мазератти.
СсылкаПожаловаться
Надея
Сознание определяет только воспитание и образование.
СсылкаПожаловаться
Надея
Сознание определяет только воспитание и образование.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Вопрос, зачем тогда воспитание с образованием, если богатства при этом нет...? Нет возможности ни мир посмотреть не позволить себе всё что угодно
СсылкаПожаловаться
Marusia
Вопрос, зачем тогда воспитание с образованием, если богатства при этом нет...? Нет возможности ни мир посмотреть не позволить себе всё что угодно
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки2
Не хотела реагировать на вашу писанину, но напишу. Вы бахвалка, а следовательно глупый человек, несмотря на вашу "благотворительность", об этом при каждом удобном случае не говорят как вы, тем более видимо сами ни доллара, ни евро не заработали. Пора уметь !
СсылкаПожаловаться
тори
Не хотела реагировать на вашу писанину, но напишу. Вы бахвалка, а следовательно глупый человек, несмотря на вашу "благотворительность", об этом при каждом удобном случае не говорят как вы, тем более видимо сами ни доллара, ни евро не заработали. Пора уметь !
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
А тебе какое дело? Похвалицца нечем а хочецца, да проходи ты мимо... нет, будет мне доказывать чё то....
Чё ты мне можешь доказать??? Ты вон имена меняешь, ники, а всё тебя видно, и понятно кто ты и чё ты....
Тебе себя не жалко? Не стыдно в таком возрасте сидеть здесь и людям нормальным чё то доказывать??? Щас доведёшь, опять ник менять придёться
СсылкаПожаловаться
Marusia
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки2
чушь
СсылкаПожаловаться
Marusia
У островского написано в доходном месте - ты себе не представляешь как деньги и хорошая жизнь способны поменять человека.
Это чистая правда, на себе испытанно, но, есть одно но..
Изначально надо быть высокодуховным человеком, не хапугой не конченным неразвитым а моральным и добрым
Тогда будешь в 100 раз лучше, а если нет будешь курицей, покупающей шмотки день ночь, всю жизнь...
СсылкаПожаловаться
Marusia
У островского написано в доходном месте - ты себе не представляешь как деньги и хорошая жизнь способны поменять человека.
Это чистая правда, на себе испытанно, но, есть одно но..
Изначально надо быть высокодуховным человеком, не хапугой не конченным неразвитым а моральным и добрым
Тогда будешь в 100 раз лучше, а если нет будешь курицей, покупающей шмотки день ночь, всю жизнь...
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
Аморальным и добрым))
СсылкаПожаловаться
Olga
Сознание создает быт, а не наоборот.
СсылкаПожаловаться
Olga
Сознание создает быт, а не наоборот.
СсылкаПожаловаться
Так и есть.
СсылкаПожаловаться
Летящая лосиха
Так и есть.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
Ты задумайся, счастья и не будет если образ мысли не изменишь
СсылкаПожаловаться
v
Разумеется, БЫТИЕ определяет сознание. Однако сколько раз, наоборот, настырное вороватое сознание определяло бытие? Почему в последнее время так много говорят о негодных детях и престарелых родителях? Нравы испортились? “Какое-то отрицательное бытие определило отрицательное сознание?”
Битие тоже определяет сознание)))
Мы часто говорим: бытие определяет сознание, но иной раз в шутку замечаем, что и “битие” помогает сознанию.
СсылкаПожаловаться
Ирина Данс
Это у кого как) Для большинства бытие определяет сознание, мы в рамках, как бы мы не хотели из них вырваться, хотя бы потому, что каждый ответственнен за что то. Абсолютная свобода , как Эверест, не для всех. Где то существует точка, предел функции))), когда она начинает стремиться в заданном направлении, как в математике, к совершенству) Мне кажется это духовность и полная гармония. Монахи, хиппи) Вряд ли в обычной жизни.
СсылкаПожаловаться
Ёрик
если мне дадут четкое определение и того и другого я пожалуй возьмусь определить причину и следствие, но без четких и конкретных исходников переворачивать мир только лишь для того чтобы уесть Бога не вижу смысла...
СсылкаПожаловаться
Ёрик
если мне дадут четкое определение и того и другого я пожалуй возьмусь определить причину и следствие, но без четких и конкретных исходников переворачивать мир только лишь для того чтобы уесть Бога не вижу смысла...
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
абсолютно правильно)
СсылкаПожаловаться
Василиса
Бытие определяет сознание......
Из предисловия к «К критике политической экономии» (1859) Карла Маркса (1818—1883): «Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание»
СсылкаПожаловаться
Василиса
Бытие определяет сознание......
Из предисловия к «К критике политической экономии» (1859) Карла Маркса (1818—1883): «Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание»
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Ну кто мы такие спорить с Марксом?
Однако мне иногда приятно общаться с парой одноклассников, которые родившись в многодетных алкоголических семьях, получили образование и создали свою крепкую благополучную преуспевающую семью. И детям своим стараются дать развитие и образование. Приятно смотреть, что сломали систему. А могли как их сестры и братья - жениться в 18 лет, наплодить детей, спиваться от безработицы.
СсылкаПожаловаться
Лагерта Лодброк
Ну кто мы такие спорить с Марксом?
Однако мне иногда приятно общаться с парой одноклассников, которые родившись в многодетных алкоголических семьях, получили образование и создали свою крепкую благополучную преуспевающую семью. И детям своим стараются дать развитие и образование. Приятно смотреть, что сломали систему. А могли как их сестры и братья - жениться в 18 лет, наплодить детей, спиваться от безработицы.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
Исключения только подтверждают правило.
СсылкаПожаловаться
Солька К
я не люблю такие однобокие вопросы, понятно же, что не только быт, а кучи разных факторов и бытовых в том числе...и вообще когда люди произносят слово БЫТ, я не могу понять что они имеют ввиду??? по сути быт-это наша жизнь...
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru