Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Быт пополам

Не умею правильно поддерживать спор, все время теряюсь и не нахожу достойных аргументов, хотя понимаю, что я права. Помогите подобрать правильные слова, для разговора с мч. 
Ситуация следующая, мы недавно переехали и получается что мне до работы теперь намного дольше добираться. До этого жили и я каждое утро готовила завтраки, собирала обеды, доезжала до дома за 30-40 минут, успевала все приготовить, убрать.а теперь парень приходит часа на полтора раньше.И теперь начинает гундеть, что дома нет порядка или злится, что еды нет. я пробовала объяснять, что много времени уходит на дорогу и что ему тогда следует мне помогать. У парня стойкая уверенность, что быт и семейный очаг на плечах женщины. Аргументы, что давай тогда обеспечивай нас двоих не работают, сразу подозрения в содержанстве. и еще у него перед глазами был пример мамы, которая приходила с работы и все свободное  время уделяла семье. Я так то тоже не капризуля, и все делала. но по утрам теперь встаю на полтора часа раньше и банально с вечера хочу раньше лечь, сделать что то для себя, а не кашеварить и вылизывать квартиру. (сразу поясню, живем в условиях полуремонта, поэтому да, убираться надо каждый день). Подскажите как грамотно объяснить, что это нормально, когда мужчина и женщина вместе делят быт?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
273
наталья мельниковаВ ответ на Солька
Солька
Он мужчина вообще- то...или вы берега путаете и все нормально? У него скорей всего есть тоже дела, свои...мы же не знаем как гни живут, работают и чем каждый занимается...Придти домой и видеть мужа стоящего раком с тряпкой половой) это конечно мечта...но мне такого не надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем раком?Сейчас столько всяких приспособлений.
Тихое счастьеВ ответ на Ванга с бумерангом
Ванга с бумерангом
А ему сложно ужин приготовить? А ему сложно после работы пол протереть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как так получилось, что вы переехали так далеко от своей работы? в голову не приходило, что проблемы будут?
Тихое счастье
а как так получилось, что вы переехали так далеко от своей работы? в голову не приходило, что проблемы будут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
съехали со съемки, переехали в свою ( по документам и по деньгам она моя). Почему далеко? потому что не было денег на квратиру в центре =) Да и долго сейчас добираюсь, потому что у нас в городе на 2 года идет дорожные ремонт к чм2018, все перекрыто
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
съехали со съемки, переехали в свою ( по документам и по деньгам она моя). Почему далеко? потому что не было денег на квратиру в центре =) Да и долго сейчас добираюсь, потому что у нас в городе на 2 года идет дорожные ремонт к чм2018, все перекрыто
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Девушка, Вы совсем себя не уважаете? Ваш МЧ явно что-то попутал...
Живёт в Вашей квартире, Вы оба работаете, значит быт - пополам!
Женщина обязана вести весь быт сама только в одном случае - если она домохозяйка, а муж полностью обеспечивает семью.
Жаба-МордоедВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
а как так получилось, что вы переехали так далеко от своей работы? в голову не приходило, что проблемы будут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я думаю проблема не в том что переехали а что дядя привык что она одна все успевает и помощь ей не нужна и думал что так будет всегда. Сытно и удобно.
Тихое счастьеВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
я думаю проблема не в том что переехали а что дядя привык что она одна все успевает и помощь ей не нужна и думал что так будет всегда. Сытно и удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"разруха - в головах"... живут как партнеры, значит - сама должна была решать, что делать, если квартира далеко от работы...а если бы вообще за город переехала? кто тогда был виноват?
Жаба-МордоедВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
"разруха - в головах"... живут как партнеры, значит - сама должна была решать, что делать, если квартира далеко от работы...а если бы вообще за город переехала? кто тогда был виноват?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я согласна, сама и виновата что приучила к такому положению вещей. Теперь переучить будет сложно. Условный рефлекс то выработался)
АнонимВ ответ на Солька
Солька
По моему когда два человека без кучи детей и больных родственников живут вместе в квартире и делать то практически ничего не нужно...Вам что сложно ужин приготовить? после работы и пол протереть или пропылесосить раз в день? по моему на это времени нужен минимум...Проблема высосана из пальца...
СсылкаПожаловаться
ну когда у меня дома 2,5 часа свободного времени, то да, мне жалко это время тратить на готовку и уборку, учитывая, что мч на момент моего приезда уже полтора часа как лежит и отдыхает. Готовка со всеми примочками типа помыть посуду, убрать рабочее место, занимает минимум минут 40. помыть полы, переставляя коробки с места на место тоже не 5 минут.
СолькаВ ответ на Аноним
Аноним
ну когда у меня дома 2,5 часа свободного времени, то да, мне жалко это время тратить на готовку и уборку, учитывая, что мч на момент моего приезда уже полтора часа как лежит и отдыхает. Готовка со всеми примочками типа помыть посуду, убрать рабочее место, занимает минимум минут 40. помыть полы, переставляя коробки с места на место тоже не 5 минут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на что тогда нужно женщине тратить свой вечер? если не на создание уюта и вкусняшек? даже если вы полтора часа посвятили семье-это не наказание, а ваша обязанность и радость...Вы же пока еще женщина
АнонимВ ответ на Солька
Солька
А на что тогда нужно женщине тратить свой вечер? если не на создание уюта и вкусняшек? даже если вы полтора часа посвятили семье-это не наказание, а ваша обязанность и радость...Вы же пока еще женщина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пипец) тогда я хочу быть мужиком, чтобы приходить с работы и ОТДЫХАТЬ))
нет ,серьезно, считаю, что может быть 2 модели поведения. либо мужчина зарабатывает основные деньги, а женщина жена, мать, кухарка, уборщица и мужа с борщом встречает, либо оба работают и дмашние дела тоже пополам делят. а то дискриминация женщины какая то получается
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
пипец) тогда я хочу быть мужиком, чтобы приходить с работы и ОТДЫХАТЬ))
нет ,серьезно, считаю, что может быть 2 модели поведения. либо мужчина зарабатывает основные деньги, а женщина жена, мать, кухарка, уборщица и мужа с борщом встречает, либо оба работают и дмашние дела тоже пополам делят. а то дискриминация женщины какая то получается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так и отдыхайте))) в чем проблема - живите одна, работайте, тратьте только на себя и отдыхайте)))
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
пипец) тогда я хочу быть мужиком, чтобы приходить с работы и ОТДЫХАТЬ))
нет ,серьезно, считаю, что может быть 2 модели поведения. либо мужчина зарабатывает основные деньги, а женщина жена, мать, кухарка, уборщица и мужа с борщом встречает, либо оба работают и дмашние дела тоже пополам делят. а то дискриминация женщины какая то получается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сюрприз)) так и есть)
СолькаВ ответ на Аноним
Аноним
пипец) тогда я хочу быть мужиком, чтобы приходить с работы и ОТДЫХАТЬ))
нет ,серьезно, считаю, что может быть 2 модели поведения. либо мужчина зарабатывает основные деньги, а женщина жена, мать, кухарка, уборщица и мужа с борщом встречает, либо оба работают и дмашние дела тоже пополам делят. а то дискриминация женщины какая то получается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дак вы к этому плавно идете))) Жизнь вам все покажет скоро, кто баба кто мужик...Когда в семье начинает на первый план вылезать тема денег-для меня все становится понятным...комментировать бесполезно...вы в каждом шаге любого мужчины будете видеть дискриминацию
АнонимВ ответ на Солька
Солька
Дак вы к этому плавно идете))) Жизнь вам все покажет скоро, кто баба кто мужик...Когда в семье начинает на первый план вылезать тема денег-для меня все становится понятным...комментировать бесполезно...вы в каждом шаге любого мужчины будете видеть дискриминацию
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Когда в семье начинает на первый план вылезать тема денег-для меня все становится понятным...комментировать бесполезно...вы в каждом шаге любого мужчины будете видеть дискриминацию" поясните пожалуйста Ваш комментарий
СолькаВ ответ на Аноним
Аноним
"Когда в семье начинает на первый план вылезать тема денег-для меня все становится понятным...комментировать бесполезно...вы в каждом шаге любого мужчины будете видеть дискриминацию" поясните пожалуйста Ваш комментарий
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы не услышите мой комментарий, потому что мыслите и живете другими принципами...в моей семье вопрос денег вообще не звучит...У нас каждый член семьи занимается своими делами, независимо от того сколько кто сегодня денег домой принес...Вы не понимаете что такое уважение, любовь, обязанности, кто такие мужчины и женщины...даже если понимаете, то как-то по своему...
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
пипец) тогда я хочу быть мужиком, чтобы приходить с работы и ОТДЫХАТЬ))
нет ,серьезно, считаю, что может быть 2 модели поведения. либо мужчина зарабатывает основные деньги, а женщина жена, мать, кухарка, уборщица и мужа с борщом встречает, либо оба работают и дмашние дела тоже пополам делят. а то дискриминация женщины какая то получается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И правильно! и отдыхайте! Вы че боевая лошадь? Он лежит и вы рядом ложитесь. Приучайте что все вы будете делать вместе. И диван давить, и ужин готовить, и голодать если ужин не приготовили)
Жаба-Мордоед
И правильно! и отдыхайте! Вы че боевая лошадь? Он лежит и вы рядом ложитесь. Приучайте что все вы будете делать вместе. И диван давить, и ужин готовить, и голодать если ужин не приготовили)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я вот не сильная духом рядом с ним, тяжело будет так сделать и совесть наверное замучает, что он голодный))) хочу найти правильные слова и спокойно ему обхяснить, что нужна помощь
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
я вот не сильная духом рядом с ним, тяжело будет так сделать и совесть наверное замучает, что он голодный))) хочу найти правильные слова и спокойно ему обхяснить, что нужна помощь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Его совесть не мучает что вы уставшая, а вас мучает? Запомните, милая девушка, мужчину надо любить, но чуть-чуть меньше чем себя! Так и скажите что нужна помощь. Нет помощи, нет ужина, уборки или что там у вас. Начните наконец себя любить, а то вы его любите, а он вас и вашу работу большой ценностью не считает. Вы сами же себя опускаете и позволяете себя эксплуатировать и не ценить.
Жаба-Мордоед
Его совесть не мучает что вы уставшая, а вас мучает? Запомните, милая девушка, мужчину надо любить, но чуть-чуть меньше чем себя! Так и скажите что нужна помощь. Нет помощи, нет ужина, уборки или что там у вас. Начните наконец себя любить, а то вы его любите, а он вас и вашу работу большой ценностью не считает. Вы сами же себя опускаете и позволяете себя эксплуатировать и не ценить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
я вот не сильная духом рядом с ним, тяжело будет так сделать и совесть наверное замучает, что он голодный))) хочу найти правильные слова и спокойно ему обхяснить, что нужна помощь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пусть ужин готовит тот кто раньше приходит, что вообще за проблема ужин в сегодняшних реалиях? курицу в духовку помидоры огурцы порезать это сложно?
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
я вот не сильная духом рядом с ним, тяжело будет так сделать и совесть наверное замучает, что он голодный))) хочу найти правильные слова и спокойно ему обхяснить, что нужна помощь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
капец, взрослый же мужик....и лежит голодный...это просто шок для меня. у меня ребенок голодный сидеть не будет, че-нибудь придумает - а тут мужик....я в шоке...удобно устроился...пора бунт поднимать
ЛеточкаВ ответ на Аноним
Аноним
пипец) тогда я хочу быть мужиком, чтобы приходить с работы и ОТДЫХАТЬ))
нет ,серьезно, считаю, что может быть 2 модели поведения. либо мужчина зарабатывает основные деньги, а женщина жена, мать, кухарка, уборщица и мужа с борщом встречает, либо оба работают и дмашние дела тоже пополам делят. а то дискриминация женщины какая то получается
СсылкаПожаловаться
История переписки4

точно
Жаба-МордоедВ ответ на Солька
Солька
А на что тогда нужно женщине тратить свой вечер? если не на создание уюта и вкусняшек? даже если вы полтора часа посвятили семье-это не наказание, а ваша обязанность и радость...Вы же пока еще женщина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пришла с работы? устала? не выдумывай! ты же женщина! женщины не устают! марш на кухню! И радуйся! "Всем пацакам надеть намордники и радоваться!"
Жаба-Мордоед
Пришла с работы? устала? не выдумывай! ты же женщина! женщины не устают! марш на кухню! И радуйся! "Всем пацакам надеть намордники и радоваться!"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Работа у всех разная...у меня она сидячая, головой работаю...мне в удовольствие понагибаться, подвигаться, приготовить что-то вкусное и получаю удовольствие от этого...Даже если муж лежит рядом на диване, когда я готовлю я испытываю наслаждение, от того что ему хорошо сейчас...потому что у него работа физическая и ему реально нужно отдохнуть хотя бы часик...
Жаба-МордоедВ ответ на Солька
Солька
Работа у всех разная...у меня она сидячая, головой работаю...мне в удовольствие понагибаться, подвигаться, приготовить что-то вкусное и получаю удовольствие от этого...Даже если муж лежит рядом на диване, когда я готовлю я испытываю наслаждение, от того что ему хорошо сейчас...потому что у него работа физическая и ему реально нужно отдохнуть хотя бы часик...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Милая, да хоть сто порций! Вы можете сколько угодно оргазмировать у плиты.
Вы тему автора читали вообще?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем