Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Быт разрушил все

Всю жизнь я мечтала об идеальном доме, идеальной семье с достатком. Первый брак оказался неудачным. Родился ребёнок,  вскоре развелись. Через некоторое время встретила простого, доброго, хорошего парня. Стали встречаться, жить вместе, поженились. И стала я толкать его наверх, деньги зарабатывать, должности получать. Сама работала. А работу я должна была выполнять идеально. Если нет - трагедия. Ребёнок у меня должен был учиться на отлично. Занимались постоянно. Ночами за него проекты делала. Еда должна была быть идеальной. Готовила по пять блюд на ужин. Чистота в доме идеальная. Каждый день убиралась. И выглядеть я должна была идеально. Уставала очень, а остановиться не могла. Начала выпивать по вечерам, стресс снимать. Срываться на всех стала. Всем недовольна была. В итоге муж сказал, что больше не любит, что я все в нем убила.... И кому нужна была эта идеальность? Чтобы окружающие завидовали? Такая глупость!!!! Уж лучше пельмени и прогулка вечером с семьёй. Лучше пыль и разговоры по душам с родными. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
Nat GВ ответ на Аноним
Аноним
Ну в работе это помогает. Ты просто не можешь делать что-то плохо. Все должно быть идеально. Но оно того не стоит. В жизни есть гораздо более важные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У перфекционизма есть один маленький недостаток, на идеальную сделанную работу требуется больше времени, чем нужно.
Sapfira
Жаль, что довас так поздно дошло, что никогда не надо рвать жопу ради мужика и своих "идеальных" представлений о семье.
АнонимВ ответ на Sapfira
Sapfira
Жаль, что довас так поздно дошло, что никогда не надо рвать жопу ради мужика и своих "идеальных" представлений о семье.
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что мой мужик меня любил очень. Любую. И без уборки, готовки. А я измучила и его, и себя. Ещё и пить начала, стресс снимать..... А он детей хотел. А я хотела дачу. Идеальную. Он не смог мне этого простить. Я жила только своими представлениями. А его не слышала.
ОксанаВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело, что мой мужик меня любил очень. Любую. И без уборки, готовки. А я измучила и его, и себя. Ещё и пить начала, стресс снимать..... А он детей хотел. А я хотела дачу. Идеальную. Он не смог мне этого простить. Я жила только своими представлениями. А его не слышала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От Вас бежать нужно.Я не знаю,почему он еще не ушел совсем?Пускай ищет вменяемую,нормальную женщину.Живите дальше своими представлениями.Представляйте себе,что хотите,только одна.Не мучайте людей.
АнонимВ ответ на Оксана
Оксана
От Вас бежать нужно.Я не знаю,почему он еще не ушел совсем?Пускай ищет вменяемую,нормальную женщину.Живите дальше своими представлениями.Представляйте себе,что хотите,только одна.Не мучайте людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы очень категоричны. По - вашему люди не могут совершать ошибок? Что мне теперь делать? Работать над собой? Пытаться все исправить? Или погребальную яму вымыть и ложиться умирать?
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Вы очень категоричны. По - вашему люди не могут совершать ошибок? Что мне теперь делать? Работать над собой? Пытаться все исправить? Или погребальную яму вымыть и ложиться умирать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К специалисту Вам нужно, даже к двум, если у Вас ещё и пристрастие к алкоголю.
ZaraZa
Да ладно! Не быт и не стремление к идеальности все разрушило. Глупость такая... Придумали себе причину, чтобы оправдать свое пьянство. Были недовольны чем-то, стали пить, а алкоголь разрушает все, хоть быт, хоть быт.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Да ладно! Не быт и не стремление к идеальности все разрушило. Глупость такая... Придумали себе причину, чтобы оправдать свое пьянство. Были недовольны чем-то, стали пить, а алкоголь разрушает все, хоть быт, хоть быт.
СсылкаПожаловаться
Пьянство - это громко сказано. Один-два бокала вина перед сном, но каждый день (((( И я себя не оправдываю.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Пьянство - это громко сказано. Один-два бокала вина перед сном, но каждый день (((( И я себя не оправдываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка, это уже алкоголизм. Сейчас продолжаете это делать? Сколько времени Вы этим занимаетесь?
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Девушка, это уже алкоголизм. Сейчас продолжаете это делать? Сколько времени Вы этим занимаетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Сейчас вообще не пью. Сделала это без труда. Правда приходится на ночь успокоительное пить. А то не усну.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Нет. Сейчас вообще не пью. Сделала это без труда. Правда приходится на ночь успокоительное пить. А то не усну.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо. Но важно не питать иллюзий в этом вопросе. То, что Вы сейчас смогли легко отказаться, вовсе не означает, что Вы всегда так и будете удачно выходить без последствий. Два бокала, да даже один, ещё и ежедневных вполне могут привести к зависимости, Вы и сами не заметите как. В том-то и состоит коварство, что человек сам не замечает, как спивается.
А на фоне стресса, переживаний, тем более.

Если пьянеете от них, то ещё и вред получаете. Если опьянения нет, тогда Вам отчасти повезло, у Вас организм вырабатывает достаточно много веществ, нейтрализующих алкоголь, но это до поры до времени.

Я лишь хочу предупредить Вас, чтобы Вы задумались о том, что некоторые действия несут опасность для Вас, не лекцию прочитать.
Мои родители умерли от алкоголя, я видела все стадии от начальной до конечной. Женщина намного быстрее теряет контроль над ситуацией. Сгореть, как я это говорю, можно за несколько лет.
Светлана Сми.В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Хорошо. Но важно не питать иллюзий в этом вопросе. То, что Вы сейчас смогли легко отказаться, вовсе не означает, что Вы всегда так и будете удачно выходить без последствий. Два бокала, да даже один, ещё и ежедневных вполне могут привести к зависимости, Вы и сами не заметите как. В том-то и состоит коварство, что человек сам не замечает, как спивается.
А на фоне стресса, переживаний, тем более.

Если пьянеете от них, то ещё и вред получаете. Если опьянения нет, тогда Вам отчасти повезло, у Вас организм вырабатывает достаточно много веществ, нейтрализующих алкоголь, но это до поры до времени.

Я лишь хочу предупредить Вас, чтобы Вы задумались о том, что некоторые действия несут опасность для Вас, не лекцию прочитать.
Мои родители умерли от алкоголя, я видела все стадии от начальной до конечной. Женщина намного быстрее теряет контроль над ситуацией. Сгореть, как я это говорю, можно за несколько лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы почитайте всё, что Вам пишут и подумайте. Хорошо? По всем моментам, проблема серьёзнее, чем кажется на первый взгляд.
NBВ ответ на Аноним
Аноним
Пьянство - это громко сказано. Один-два бокала вина перед сном, но каждый день (((( И я себя не оправдываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сколько детей родили/воспитали?
Жужа
Смотрела когда-то "отчаянных домохозяек". Очень напоминаете одну из героинь. Она к тому же пришла.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Смотрела когда-то "отчаянных домохозяек". Очень напоминаете одну из героинь. Она к тому же пришла.
СсылкаПожаловаться
Точно. Похоже. Рыжая такая? Не помню, как зовут.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Точно. Похоже. Рыжая такая? Не помню, как зовут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она. Тоже ни одного имени не помню. У нее еще сын геем вырос.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Она. Тоже ни одного имени не помню. У нее еще сын геем вырос.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, да, именно она. Жуть. Ведь смотрела сериал. А аналогии провести не смогла
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, да, именно она. Жуть. Ведь смотрела сериал. А аналогии провести не смогла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вспомнила как она мужу стол накрывала, даже когда они были размолвке, когда читала Вашу тему. И как она прятала от всех и самой себя алкоголь и всё таки срывалась и доставала его...
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Да вспомнила как она мужу стол накрывала, даже когда они были размолвке, когда читала Вашу тему. И как она прятала от всех и самой себя алкоголь и всё таки срывалась и доставала его...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Блин! Один в один. Я прямо по жизни занимаюсь плагиатом!!!!
тори
Да не любил Вас ваш супруг, жестоко, но правдиво. Жалость - чувство, которое должно присутствовать в каждой счастливой семье, не жалость окружающих, а именно близких. Увы, надо было раньше почуять. ..А сейчас, силы и разума без унижений.
АнонимВ ответ на тори
тори
Да не любил Вас ваш супруг, жестоко, но правдиво. Жалость - чувство, которое должно присутствовать в каждой счастливой семье, не жалость окружающих, а именно близких. Увы, надо было раньше почуять. ..А сейчас, силы и разума без унижений.
СсылкаПожаловаться
Не очень поняла, что Вы имеете в виду....
ториВ ответ на Аноним
Аноним
Не очень поняла, что Вы имеете в виду....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего Вы, пардон, не поняли? Были в семье как тяжеловесная лошадь, Ваши стремления были лишь Вашими, а совместного бытия я не почувствовала,а именно- одна цель для двоих, следовательно и вклад равнозначный . Вопрос про жалость - любовь, помощь и содействие = обоюдное торжество, а не изматывающее желание одного делать, а другого пользоваться результатами. Разрушительная жажда создания показательной семьи, но увы Вами одной, от сюда снимание стресса алкоголем и ожесточённость, недовольство. Вы были или есть одиноки во всех смыслах. Жаль.
АнонимВ ответ на тори
тори
А чего Вы, пардон, не поняли? Были в семье как тяжеловесная лошадь, Ваши стремления были лишь Вашими, а совместного бытия я не почувствовала,а именно- одна цель для двоих, следовательно и вклад равнозначный . Вопрос про жалость - любовь, помощь и содействие = обоюдное торжество, а не изматывающее желание одного делать, а другого пользоваться результатами. Разрушительная жажда создания показательной семьи, но увы Вами одной, от сюда снимание стресса алкоголем и ожесточённость, недовольство. Вы были или есть одиноки во всех смыслах. Жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Теперь поняла. К сожалению, так и есть.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на тори
тори
А чего Вы, пардон, не поняли? Были в семье как тяжеловесная лошадь, Ваши стремления были лишь Вашими, а совместного бытия я не почувствовала,а именно- одна цель для двоих, следовательно и вклад равнозначный . Вопрос про жалость - любовь, помощь и содействие = обоюдное торжество, а не изматывающее желание одного делать, а другого пользоваться результатами. Разрушительная жажда создания показательной семьи, но увы Вами одной, от сюда снимание стресса алкоголем и ожесточённость, недовольство. Вы были или есть одиноки во всех смыслах. Жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да никому не нужны были эти результаты! Даже ей самой.
ториВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Да никому не нужны были эти результаты! Даже ей самой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дарья, человек просто так ничего не делает, да ещё годами (не беру У. О. ). А если бы не нужны были результаты, то не было бы такого разочарования. Просто попался не тот или перестаралась на благо семьи, но в одиночку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем