Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Быт разрушил все

Всю жизнь я мечтала об идеальном доме, идеальной семье с достатком. Первый брак оказался неудачным. Родился ребёнок,  вскоре развелись. Через некоторое время встретила простого, доброго, хорошего парня. Стали встречаться, жить вместе, поженились. И стала я толкать его наверх, деньги зарабатывать, должности получать. Сама работала. А работу я должна была выполнять идеально. Если нет - трагедия. Ребёнок у меня должен был учиться на отлично. Занимались постоянно. Ночами за него проекты делала. Еда должна была быть идеальной. Готовила по пять блюд на ужин. Чистота в доме идеальная. Каждый день убиралась. И выглядеть я должна была идеально. Уставала очень, а остановиться не могла. Начала выпивать по вечерам, стресс снимать. Срываться на всех стала. Всем недовольна была. В итоге муж сказал, что больше не любит, что я все в нем убила.... И кому нужна была эта идеальность? Чтобы окружающие завидовали? Такая глупость!!!! Уж лучше пельмени и прогулка вечером с семьёй. Лучше пыль и разговоры по душам с родными. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
Татьяна С
а мне всё это помогла понять моя мама... благодаря её стараниям у меня абсолютно ненужное и бесперспективное в-о, у сестры - аж три, и при этом не могла найти достойную работу... кому нужна эта медаль, эти пятёрки, этот красный диплом, если нет ни связей, ни денег... всю жизнь мама моя пахала как лошадь - на трёх работах и по дому, и с нами, детство было просто сказочное, поездки, развлечения, весёлые шумные дни рождения...полный подвал заготовок, каждый день новые блюда, чистота и порядок в доме... зато теперь куча болячек, непосильные нагрузки молодости сказываются... мы с сестрой выросли, помогаем, чем можем, но живём отдельно, а мама так расстраивалась, что мы далеко и ей ну никак нас не достать, что зять купил ей квартиру в моём районе и она теперь на внучке отрывается (уже на школьных олимпиадах призовые места занимает))) папа не выдержал такой идеальной совместной жизни, да и мы с сестрой тоже, мама живёт неподалёку, но одна...
Dieselist
во те на
Василиса
Все хорошо в меру, без фанатизма и принуждения, а только в удовольствие:-)
Лисичка Алиса
Быт ничего не убивает. Убивает то, что люди не умеют быт делать ОБЩИМ!
АнонимВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Быт ничего не убивает. Убивает то, что люди не умеют быт делать ОБЩИМ!
СсылкаПожаловаться
Вы правы. Я не умею.
Валентина Корнилова
теперь самое главное не сорваться в другую крайность, что на все наплевать и забить в том числе и на себя.
Валентина Корнилова
теперь самое главное не сорваться в другую крайность, что на все наплевать и забить в том числе и на себя.
СсылкаПожаловаться
Нет, такого не будет. Просто потихоньку начинаю выкраивать время для ничегонеделанья. Раньше не могла себе этого позволить.
КРАСКА
Слава богу, я ваша противоположность.))) Никого не заставляю быть идеальным и сама не стремлюсь.))) Живу в гармонии с окружающим миром.)))
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Слава богу, я ваша противоположность.))) Никого не заставляю быть идеальным и сама не стремлюсь.))) Живу в гармонии с окружающим миром.)))
СсылкаПожаловаться
Вы молодец. Тоже так хочу. Работаю над собой)))))
porotova66@mail.ru
Анекдот: Муж пришел к любовнице. В доме полный бардак, поесть нечего, зато она встречает его при полном параде в красивом платье и с прической!!! Она обняла, его поцеловала и пошли они в ресторан..... Приходит она домой.. Дома чистота и порядок! На плите вкусный ужин, а жена вся потная в грязном халате полы домывает... И подумал муж--так везде чисто, что плюнуть некуда---разве толь что в потную жену в грязном халате???
Вот такая она проза жизни.. И не знаешь, кто здесь прав а кто виноват.....
porotova66@mail.ru
Анекдот: Муж пришел к любовнице. В доме полный бардак, поесть нечего, зато она встречает его при полном параде в красивом платье и с прической!!! Она обняла, его поцеловала и пошли они в ресторан..... Приходит она домой.. Дома чистота и порядок! На плите вкусный ужин, а жена вся потная в грязном халате полы домывает... И подумал муж--так везде чисто, что плюнуть некуда---разве толь что в потную жену в грязном халате???
Вот такая она проза жизни.. И не знаешь, кто здесь прав а кто виноват.....
СсылкаПожаловаться
мне папа ещё в нежной юности рассказал: главное, чтобы мужа в доме ждала ласковая и отдохнувшая жена с весёлыми детьми, пусть и с ворохом грязного белья в ванной нежели сверкающий чистотой дом, прилизанные дети и ужин из нескольких блюд, но замученная и ничего не желающая супруга
АнонимВ ответ на NB
NB
мне папа ещё в нежной юности рассказал: главное, чтобы мужа в доме ждала ласковая и отдохнувшая жена с весёлыми детьми, пусть и с ворохом грязного белья в ванной нежели сверкающий чистотой дом, прилизанные дети и ужин из нескольких блюд, но замученная и ничего не желающая супруга
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут ещё дело в том, что я его избаловала. Все, что я делала - это само собой. А как помочь - так он устал на работе. А я тоже работаю. Когда мы начали жить вместе, я не работала и, естественно, все делала. Потом вышла на работу, а обязанности остались....
NBВ ответ на Аноним
Аноним
Тут ещё дело в том, что я его избаловала. Все, что я делала - это само собой. А как помочь - так он устал на работе. А я тоже работаю. Когда мы начали жить вместе, я не работала и, естественно, все делала. Потом вышла на работу, а обязанности остались....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы работаете и приносите в дом одинаковый с мужем доход?
АнонимВ ответ на NB
NB
вы работаете и приносите в дом одинаковый с мужем доход?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я работаю. Зарплата больше, чем у мужа. Но у него бывают крупные премии. Живём мы на зарплаты, а крупные покупки типа машины покупаем на премии.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Я работаю. Зарплата больше, чем у мужа. Но у него бывают крупные премии. Живём мы на зарплаты, а крупные покупки типа машины покупаем на премии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он считает, что он деньги зарабатывает, а на работе отдыхаю((( И что у меня есть все, что я ни пожелаю. Только вот в своих желаниях я скромна.
АнонимВ ответ на porotova66@mail.ru
porotova66@mail.ru
Анекдот: Муж пришел к любовнице. В доме полный бардак, поесть нечего, зато она встречает его при полном параде в красивом платье и с прической!!! Она обняла, его поцеловала и пошли они в ресторан..... Приходит она домой.. Дома чистота и порядок! На плите вкусный ужин, а жена вся потная в грязном халате полы домывает... И подумал муж--так везде чисто, что плюнуть некуда---разве толь что в потную жену в грязном халате???
Вот такая она проза жизни.. И не знаешь, кто здесь прав а кто виноват.....
СсылкаПожаловаться
Я никогда не ходила в грязной халате. Очень за собой слежу. Дома выгляжу так, что если нужно в гости или ресторан пойти - то мне только платье одеть, и готова.
NBВ ответ на Аноним
Аноним
Я никогда не ходила в грязной халате. Очень за собой слежу. Дома выгляжу так, что если нужно в гости или ресторан пойти - то мне только платье одеть, и готова.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а на лице усталость и одно желание, чтобы отстал?
АнонимВ ответ на NB
NB
а на лице усталость и одно желание, чтобы отстал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как-то так
NBВ ответ на Аноним
Аноним
Как-то так
СсылкаПожаловаться
История переписки4
теперь представьте, что другая женщина при виде его улыбается и повисает у него на шее или просто целует
****
это называется перфекционизм..
Dieselist
АнонимВ ответ на Dieselist
Dieselist
СсылкаПожаловаться
К концу рабочего дня я выгляжу примерно так же)))
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
К концу рабочего дня я выгляжу примерно так же)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только в юбке))))
ЩастьеЩастье
Напомнило рыжую тетку-алкоголичку из отчаянных домохозяек. Она тоже была идеальная, и в тоже время алкоголичкой! Чет темки от анонимов, сильно сюжеты некоторых фильмов напоминают
АнонимВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Напомнило рыжую тетку-алкоголичку из отчаянных домохозяек. Она тоже была идеальная, и в тоже время алкоголичкой! Чет темки от анонимов, сильно сюжеты некоторых фильмов напоминают
СсылкаПожаловаться
Действительно похоже. И я тоже рыжая, правда не такая яркая.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем