Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Быт разрушил все

Всю жизнь я мечтала об идеальном доме, идеальной семье с достатком. Первый брак оказался неудачным. Родился ребёнок,  вскоре развелись. Через некоторое время встретила простого, доброго, хорошего парня. Стали встречаться, жить вместе, поженились. И стала я толкать его наверх, деньги зарабатывать, должности получать. Сама работала. А работу я должна была выполнять идеально. Если нет - трагедия. Ребёнок у меня должен был учиться на отлично. Занимались постоянно. Ночами за него проекты делала. Еда должна была быть идеальной. Готовила по пять блюд на ужин. Чистота в доме идеальная. Каждый день убиралась. И выглядеть я должна была идеально. Уставала очень, а остановиться не могла. Начала выпивать по вечерам, стресс снимать. Срываться на всех стала. Всем недовольна была. В итоге муж сказал, что больше не любит, что я все в нем убила.... И кому нужна была эта идеальность? Чтобы окружающие завидовали? Такая глупость!!!! Уж лучше пельмени и прогулка вечером с семьёй. Лучше пыль и разговоры по душам с родными. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
Лиза Лизавета
Как много времени вам понадобилось,чтобы это понять...
АнонимВ ответ на Лиза Лизавета
Лиза Лизавета
Как много времени вам понадобилось,чтобы это понять...
СсылкаПожаловаться
Очень много. А ведь хотела как лучше (((( В итоге сама измотана и физически, и морально. И семью разрушила. Я ведь от всех требовала идеальности..... А они не соответствовать.....
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Очень много. А ведь хотела как лучше (((( В итоге сама измотана и физически, и морально. И семью разрушила. Я ведь от всех требовала идеальности..... А они не соответствовать.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не соответствовали...
Лиза ЛизаветаВ ответ на Аноним
Аноним
Не соответствовали...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они не виноваты,что не соответствовали.Они и не должны были.
АнонимВ ответ на Лиза Лизавета
Лиза Лизавета
Они не виноваты,что не соответствовали.Они и не должны были.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не должны были.
Лиза ЛизаветаВ ответ на Аноним
Аноним
Не должны были.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы поняли свои ошибки,сделали выводы-это уже огромный плюс)))Теперь главное не повторять их!Все у вас хорошо будет,удачи вам
АнонимВ ответ на Лиза Лизавета
Лиза Лизавета
Вы поняли свои ошибки,сделали выводы-это уже огромный плюс)))Теперь главное не повторять их!Все у вас хорошо будет,удачи вам
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо. Пытаюсь работать над собой. Полы уже через день мою)))) И от ребёнка отстала. А то он у меня на доске почёта висел, как круглый отличник. Тоже замученный был. Сейчас счастливый хороший.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Пытаюсь работать над собой. Полы уже через день мою)))) И от ребёнка отстала. А то он у меня на доске почёта висел, как круглый отличник. Тоже замученный был. Сейчас счастливый хороший.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Счастливый хорошист.
Beautiful butterfly
Можно было бы вместо идеально, делать на хорошо или отлично. А результаты были бы на отлично. Конечно нет предела совершенству, но надо без фанатизма. Баланс д.б. во всем.
Эленка
И кому вы своей идеальностью лучше сделали? Муж потеряли((( А вернуть его не пытались?
АнонимВ ответ на Эленка
Эленка
И кому вы своей идеальностью лучше сделали? Муж потеряли((( А вернуть его не пытались?
СсылкаПожаловаться
Пыталась. Не получается. Он не ушёл пока. Но лучше бы ушёл. Его равнодушие меня убивает. Дома почти не появляется. Обижен очень.
ЭленкаВ ответ на Аноним
Аноним
Пыталась. Не получается. Он не ушёл пока. Но лучше бы ушёл. Его равнодушие меня убивает. Дома почти не появляется. Обижен очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так ему время нужно. Попробуйте поговорить с ним, но без упрёков и претензий. Он же живой человек. Искренне желаю вам восстановить отношения и сделать правильные выводы.
АнонимВ ответ на Эленка
Эленка
Ну так ему время нужно. Попробуйте поговорить с ним, но без упрёков и претензий. Он же живой человек. Искренне желаю вам восстановить отношения и сделать правильные выводы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Надеюсь, что можно ещё все исправить.
Nat GВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Надеюсь, что можно ещё все исправить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот если бы в моих отношениях такое случилось, то я бы поговорила с мужем и попросила бы помощи, потому что с таким навязчивым "идеально" не так просто справится, знаю по себе.
Светлана Бурмистрова
А при чём тут быт? Это дурь.
Светлана Бурмистрова
А при чём тут быт? Это дурь.
СсылкаПожаловаться
Комплекс отличницы
Светлана БурмистроваВ ответ на Аноним
Аноним
Комплекс отличницы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теперь это называется перфекционистка. С этим трудно жить. Сплошное самоедство. Сама такая. Знаю.
ФеечкаВ ответ на Аноним
Аноним
Комплекс отличницы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сама с таким была думала избавилась нет иногда прорывается, но я борюсь))) у меня легче случай я от себя прежде всего требую на 5+++, а близких принимаю такими какие есть и всех остальных также)))
Спешу я
Здравствуйте аноним.Это про вас писали?-

Помнишь нервное пламя свечи?.
Помнишь наши желанья, родная?.И возникло сомненье в ночи:.Мы с тобою не кончим, я знаю....
Ты тогда закусила губу,.Скрежетала зубами от боли:.Нет, ты кончишь! Я верю в судьбу!.Кончим вместе! Ты что, хуже Толи?.
Кончишь ты — я тебе подсоблю!.Дай мне руку! Я сильная баба!.— Нет, не надо. Я так не люблю..Плюнь в меня, потому что я слабый.. Ты кричала и била ногой,И рвала и кусала подушку:— Напрягись, напрягись, дорогой!..Просыпалась от криков дочушка..
Ни орехи, ни кофе, ни чай.Не давали мне бодрость и силу....— Ты не жди меня, Лена. Кончай..Я потом кончу с Люсей и с Милой..
И кончали друзья за стеной..Кончил Вася и кончил Никола....Так холодною зимней порой.Мы кончали Партийную Школу...
(Арканов А.М.)
dintra leis
Конечно, лучше грязь, и лучше отварная колбаса ! Боже, как я его любила ! Целых полтора года !
Матильда Де ла Моль
ну это же не быт разрушил,а Ваша отношение к быту,к близким,к себе!(Вы страдаете перфекционизмом в тяжелой форме!Вам нужно корректировать эту черту своего характера,которая слишком доминирует..(к психотерапевту!
Матильда Де ла Моль
ну это же не быт разрушил,а Ваша отношение к быту,к близким,к себе!(Вы страдаете перфекционизмом в тяжелой форме!Вам нужно корректировать эту черту своего характера,которая слишком доминирует..(к психотерапевту!
СсылкаПожаловаться
У нас что, все проблемы через психотерапевта надо решать?))))
Матильда Де ла МольВ ответ на Эленка
Эленка
У нас что, все проблемы через психотерапевта надо решать?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я думаю,что в этом случае да..потому что автор понимает сама,что не права,а поделать с собой ничего не может!(кто пить начинает..у одной моей знакомой на почве перфекционизма стресс сильнейший начался..похудела сильно..чуть-что плачет..)последняя история..прибежала на кухню из спальни..увидела тарелку с омлетом чуть начатым..ее м.ч. в этом время говорил по телефону в другой комнате..вместе того,Чтобы его спросить,она взяла и выбросила омлет..у нее мания порядка на кухне..все сразу выбрасывает,убирает,моет,как заведенная..он пришел и хотел доесть,омлета нет..а ничего другого не было в холодильнике чего бы он хотел..так вот она целый день плакала,Что так поступила..он ее успокаивал..бесполезно..(((это уже серьезно!
Матильда Де ла Моль
ну это же не быт разрушил,а Ваша отношение к быту,к близким,к себе!(Вы страдаете перфекционизмом в тяжелой форме!Вам нужно корректировать эту черту своего характера,которая слишком доминирует..(к психотерапевту!
СсылкаПожаловаться
Уже собираюсь. Головой все понимаю. А все работаю, готовлю, убираюсь... И любая неудача превращается в трагедию.
Матильда Де ла МольВ ответ на Аноним
Аноним
Уже собираюсь. Головой все понимаю. А все работаю, готовлю, убираюсь... И любая неудача превращается в трагедию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так недалеко до полного истощения нервной системы и психастении..(не затягивайте..сходите к психотерапевту..)удачи!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем