Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

быть самой собой - зачем меняться?

Говорят, надо быть самой собой и любить себя такую. Это понятно, Но что если я нудная, придирчивая, могу под кожу залезть, чтобы что-то доказать, буду настаивать на своем, вредная, нетерпеливая, еще я экономная, в чем-то жадная - это мои отрицательные черты. Если меня плохо обслужат, могу такую заяву накатать. А чистота - это моя болезнь, "не дай кто" соринку на полу увижу - не успокоюсь пока не убиру. Я это осознаю - мне комфортно в этом "образе", но не комфортно окружающим. Поэтому я  прячу эти качества и выхожу простой девушкой, улыбчивой, неконфликтной , но так и подмывает показать свою гнилую натуру. От других я вынуждена прятать свои настоящие черты. Меняться пробовала - мало что меняется. если я такая и эти качества во мне давно. Есть и плюсы -умею внимательно слушать и т.д., могу дать совет. Зачем меняться? Что во мне не так?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
неужели ни у кого нет отрицательных черт? понятно, что не комфортно...и их и не показываю
я Vasya
"Минусов" куча,а из плюсов-умею слушать...и всё??? Хорошая дефачка...)
Дашута *D
Поэтому я прячу эти качества и выхожу простой девушкой, улыбчивой, неконфликтной , но так и подмывает показать свою гнилую натуру

про гнилую натуру поподробней.
я VasyaВ ответ на Дашута *D
Дашута *D
Поэтому я прячу эти качества и выхожу простой девушкой, улыбчивой, неконфликтной , но так и подмывает показать свою гнилую натуру

про гнилую натуру поподробней.
СсылкаПожаловаться
Не хотит она с тобой общаться,иди лучше сьешь че нить
Дашута *DВ ответ на я Vasya
я Vasya
Не хотит она с тобой общаться,иди лучше сьешь че нить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неее.. зубы уже почищены
я VasyaВ ответ на Дашута *D
Дашута *D
неее.. зубы уже почищены
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже? Рановато чета...))
Дашута *DВ ответ на я Vasya
я Vasya
Уже? Рановато чета...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
4 утра :)
АнонимВ ответ на Дашута *D
Дашута *D
Поэтому я прячу эти качества и выхожу простой девушкой, улыбчивой, неконфликтной , но так и подмывает показать свою гнилую натуру

про гнилую натуру поподробней.
СсылкаПожаловаться
например, те качества которые я перечислила, хочется в магазине сказать, что не то и не так, но умом понимаю - это не понравится окружающим, зачем выставлять себя в таком свете? или хочется иногда сказать правду, придраться - к коллегам, начальству, родне - но и им это не понравится, зачем наживать врагов, лучше уж пусть все так идет...
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
например, те качества которые я перечислила, хочется в магазине сказать, что не то и не так, но умом понимаю - это не понравится окружающим, зачем выставлять себя в таком свете? или хочется иногда сказать правду, придраться - к коллегам, начальству, родне - но и им это не понравится, зачем наживать врагов, лучше уж пусть все так идет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То, что вы перечислили - есть почти в каждом! У вас нормальная защитная реакция на негатив.
Дашута *DВ ответ на Аноним
Аноним
например, те качества которые я перечислила, хочется в магазине сказать, что не то и не так, но умом понимаю - это не понравится окружающим, зачем выставлять себя в таком свете? или хочется иногда сказать правду, придраться - к коллегам, начальству, родне - но и им это не понравится, зачем наживать врагов, лучше уж пусть все так идет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не вижу ничего плохого в требовательности, чистоплотности, наличии своего личного мнения и дееспособности

вот другой вопрос - тебе хочется, но ты этого не делаешь... хочется придтарься, но опять не придираешься... Избегаешь конфликтов... Ну где же гнилая натура ?
Irina P
Наши недостатки это продолжение наших достоинств. Так что меняться или не меняться это решаете только вы. Если вам ваши достоинства не мешают жить в осциуме - бога ради. Но если наоборот, то опять ж ваш выбор. Не жить в социуме и наслаждаться своими достоинствами. Либо всеж находить компромисс между своими и чужими тараканами
DEA
...вы хотите жить в социуме и быть от него свободным???...тогда вам просто необходимо обратиться к философии Диогена....думаю, вы были бы его ярой поклонницей....
Maleficent *В ответ на DEA
DEA
...вы хотите жить в социуме и быть от него свободным???...тогда вам просто необходимо обратиться к философии Диогена....думаю, вы были бы его ярой поклонницей....
СсылкаПожаловаться
:)))) в бочку автора.. и факел ей в руки))
Тима Пых
Все так, но при условии, что отрицательные черты других людей вы тоже будете спокойно воспринимать.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Тима Пых
Тима Пых
Все так, но при условии, что отрицательные черты других людей вы тоже будете спокойно воспринимать.
СсылкаПожаловаться
Других не, вычо! Другие должны ходить ровно!
Мари Мари
Если вы не изменились ,значит и не менялись отсюда и вокруг ничего не изменилось.
От того что вы прячетеэти черты значит и вокруг вас такие же люди .

А раз вы так уверена это "Я" вот такая тогда зачем прячетесь ? Боитесь реально со стороны узнать какая вы ?
Вы и себя не принимаете и ложь не хотите принимать ,тогда где же вы?
Любовь Лисовская
Вообще-то повышенная гигиеничность - это признак одиночества. Поищите книги В Леви- есть на многие темы и каждый вполне может что-то оттуда взять.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Вообще-то повышенная гигиеничность - это признак одиночества. Поищите книги В Леви- есть на многие темы и каждый вполне может что-то оттуда взять.
СсылкаПожаловаться
точно! У нас в кабинете 2 старые девы, и обе стерильные какие-то !
Любовь ЛисовскаяВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
точно! У нас в кабинете 2 старые девы, и обе стерильные какие-то !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот!)) Как соседка развелась, так до 2-х ночи гремела - перемывала всю квартиру с хлоркой!☝️
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Вот-вот!)) Как соседка развелась, так до 2-х ночи гремела - перемывала всю квартиру с хлоркой!☝️
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Это она здорово придумала )))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞

Это она здорово придумала )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вся в делах!)))
Maleficent *
Я вот людей терпеть ненавижу... Но, есть, аказца, нормальные экземпляры, примиряющие меня с этим миром))
Сакура
А из плюсов,только большие сиськи ?))))
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
вот от вопроса Зачем меняться и пляши. Если тебе нужны эти люди - меняйся (получится, мне были нужны и я поменялась - получилось!). Если не нужны, совсем, то оставайся собой.
А сейчас на склоне лет я стала самодостаточной и мне никто уже не нужен, все достигнуто, так я уже позволяю себе быть собой
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем