Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

быть счастливой или жить ради........

Всем привет! Каждый кто пишет первый раз наверное меня поймет. я поделюсь своей ситуацией заведомо зная что меня обвинят, но счастливые наверное не пишут в форум . Я замужем 15 лет. у меня замечательный муж, ласковый добрый, а главное любит меня горячо. Но так сложилась жизнь, что я не люблю его. Живем вместе, сыну десять, он без папы жизни не представляет, а я люблю другого. Уже пять лет как разрываюсь между долгом и своим счастьем. Но вот вопрос становиться остро, любимый хочет жить вместе, надоело ему, измучился меня делить. Но я решиться не могу, с одной стороны стабильный любящий муж, ребенок, но я....я одинока в этой жизни. С другой стороны любимый, мое счастье, мечты о будущем . А в итоге нервный срыв и полная апатия к жизни. Что????Что же нормальная женщина длжна выбрать, быть несчастной с нелюбимым но сохранить семью или быть счастливой но причинить невыносимую боль близким????
ЮЛЯ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
наталия
3,5 года назад я выбрала второй вариант и не жалею...И пусть сложилось все не так, как хотелось бы в идеале, но я счастлива...
наталия
3,5 года назад я выбрала второй вариант и не жалею...И пусть сложилось все не так, как хотелось бы в идеале, но я счастлива...
СсылкаПожаловаться
Так в том то и дело, что я еще не встречала тех...кто пожалел. Жалеют те...кто выбрал вариант №1. Но уже ни чего изменить не в силах, да и смысла уже нет...все упущено.
ЮЛЯ
как вы решилсь мужу это сказть и как отреагировал он?
наталияВ ответ на ЮЛЯ
ЮЛЯ
как вы решилсь мужу это сказть и как отреагировал он?
СсылкаПожаловаться
как вы решилсь мужу это сказть и как отреагировал он?
Думаю, что у каждого должен состояться свой разговор..Лично я не стала говорить ему в лоб, что люблю другого...Просто рассказала, про пустоту в душе, про то, что хоть муж уже родной и близкий мне человек, но как к мужчине уже нет тех чувств, что внутри что-то сломалось и я очень страдаю, а потом попросила пожить раздельно, чтобы разобраться в своих чувствах...
ЮЛЯВ ответ на наталия
наталия
как вы решилсь мужу это сказть и как отреагировал он?
Думаю, что у каждого должен состояться свой разговор..Лично я не стала говорить ему в лоб, что люблю другого...Просто рассказала, про пустоту в душе, про то, что хоть муж уже родной и близкий мне человек, но как к мужчине уже нет тех чувств, что внутри что-то сломалось и я очень страдаю, а потом попросила пожить раздельно, чтобы разобраться в своих чувствах...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже о такой беседе думала. для начала просто пожить отдельно, может он встретит свою, ту которая полюбит.
наталияВ ответ на ЮЛЯ
ЮЛЯ
я тоже о такой беседе думала. для начала просто пожить отдельно, может он встретит свою, ту которая полюбит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не встретит, пока Вас не разлюбит...Но жить и отворачиваться от поцелуев собственного мужа, ждать ночи с содроганием-этого и врагу не пожелаешь...
ЮЛЯВ ответ на наталия
наталия
Не встретит, пока Вас не разлюбит...Но жить и отворачиваться от поцелуев собственного мужа, ждать ночи с содроганием-этого и врагу не пожелаешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как же мы доводим себя до таких отношений. кажется что ты не имеешь права, ведь его родственники, мои не простят. все друзья отвернуться, выходит что остаешся изгоем, ради своего счастливого будущего. Но что же общество только судит не, внушая тебе что нужно жить ради....сына....мужа, ради своей семьи, так как у меня есть обязанности.
наталияВ ответ на ЮЛЯ
ЮЛЯ
как же мы доводим себя до таких отношений. кажется что ты не имеешь права, ведь его родственники, мои не простят. все друзья отвернуться, выходит что остаешся изгоем, ради своего счастливого будущего. Но что же общество только судит не, внушая тебе что нужно жить ради....сына....мужа, ради своей семьи, так как у меня есть обязанности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну чето Вы уж совсем краски сгущаете..Почему изгоем? Я нормально общаюсь со всеми родственниками и друзьями...Да и с бывшем мужем у нас нормальные отношения...А Вы думаете ему сейчас не больно? Как бы мы не притворялись, он все равно холод в Вашей душе чувствует..И я так же боялась, что мои дети меня осудят..Просто поговорила с ними, объяснила, что папу у них никто не отбирает...
ЮЛЯВ ответ на наталия
наталия
ну чето Вы уж совсем краски сгущаете..Почему изгоем? Я нормально общаюсь со всеми родственниками и друзьями...Да и с бывшем мужем у нас нормальные отношения...А Вы думаете ему сейчас не больно? Как бы мы не притворялись, он все равно холод в Вашей душе чувствует..И я так же боялась, что мои дети меня осудят..Просто поговорила с ними, объяснила, что папу у них никто не отбирает...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы сейчас для меня большая поддержка. я думаю, если она смогла и я смогу.
наталияВ ответ на ЮЛЯ
ЮЛЯ
вы сейчас для меня большая поддержка. я думаю, если она смогла и я смогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
только прежде, чем начать разговор, решите для себя.Вы САМИ этого хотите или Вас "подталкивают"...Лично я ушла от мужа даже не зная, будет ли у меня будущее с другим или я одна останусь...Это был только МОЙ выбор...
Nat
Тот же вопрос могу задать и про мужчин. Мнения всегда расходятся между ответственностью и другой семьей. Хотя кто мешает нести ответственность будучи счастливым. Я в свое время вообще замуж не пошла, потому, что поняла, что развод потом мне не дадут...:-)
Василиса
А что, развод сделает вашего ребёнка безотцовщиной? Какая взаимосвязь? кто запретит сыну общаться с папой?
Светлана Иванова
Даже бросив мужа, уйдя к "любимому", можно и не стать счастливой. Разобьете сердце ребенка, и свое в том числе. Ведь почему-то, 15 лет назад, вы вышли за него замуж??? Да и привыкли делить с ним постель, горе, радость... А с тем, другим, вы всего лишь встречаетесь, но не живете. Вы же прекрасно понимаете, что встречи отличаются от семейной жизни. Сможет ли он дать вам то же, даже больше, чем муж???
ЮЛЯ
а мне жалко тогда было и сейчас тоже, только мне от этого плохо. все вокруг только обвиняют и говорят эгоистка, а как ? как же тогда? себя становиться жалко, а рассказать не кому.
Banan PerezrelyВ ответ на ЮЛЯ
ЮЛЯ
а мне жалко тогда было и сейчас тоже, только мне от этого плохо. все вокруг только обвиняют и говорят эгоистка, а как ? как же тогда? себя становиться жалко, а рассказать не кому.
СсылкаПожаловаться
Я, лично, обвиняю вас в том, что вы пять лет уже живете двойной жизнью. Жизнь пройти - не поле перейти. Ну так вот случилось, встретила человека, полюбила. Ну и разойдись с мужем и свободная строй или не строй новые отношения. И ребенок пять лет назад был еще маленькийй и легче мог перенести разлуку с отцом. И что вы сделали? А ничего. Шлялись на сторону от мужа к, якобы, любимому человеку. Вот и все. Просто сидели на двух членах и не хотели ничего менять. И сейчас ничего не хотите - вас эта ситуация устраивает. И если бы ваш любовник не начал настаивать на совместном проживании, у вас бы и в голове не мелькнуло что-либо изменить. И сейчас вы себе отмазки ищите, так не хочется терять комфортную сытую жизнь. Но и второй член терять обидно. Ведь за столько лет привыкли уже своим считать. Вот и нервный срыв. Стержня в вас нет, порядочности. И никто вам не поможет.
Елена НевскаяВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Я, лично, обвиняю вас в том, что вы пять лет уже живете двойной жизнью. Жизнь пройти - не поле перейти. Ну так вот случилось, встретила человека, полюбила. Ну и разойдись с мужем и свободная строй или не строй новые отношения. И ребенок пять лет назад был еще маленькийй и легче мог перенести разлуку с отцом. И что вы сделали? А ничего. Шлялись на сторону от мужа к, якобы, любимому человеку. Вот и все. Просто сидели на двух членах и не хотели ничего менять. И сейчас ничего не хотите - вас эта ситуация устраивает. И если бы ваш любовник не начал настаивать на совместном проживании, у вас бы и в голове не мелькнуло что-либо изменить. И сейчас вы себе отмазки ищите, так не хочется терять комфортную сытую жизнь. Но и второй член терять обидно. Ведь за столько лет привыкли уже своим считать. Вот и нервный срыв. Стержня в вас нет, порядочности. И никто вам не поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с Вами.Да и при разводе муж может отсудить сына.Тогда что будете делать?Я бы 100 раз подумала чем сразу терять семью.Но решать Вам и только Вам.Никто Вам не поможет.
Banan Perezrely
Я, лично, обвиняю вас в том, что вы пять лет уже живете двойной жизнью. Жизнь пройти - не поле перейти. Ну так вот случилось, встретила человека, полюбила. Ну и разойдись с мужем и свободная строй или не строй новые отношения. И ребенок пять лет назад был еще маленькийй и легче мог перенести разлуку с отцом. И что вы сделали? А ничего. Шлялись на сторону от мужа к, якобы, любимому человеку. Вот и все. Просто сидели на двух членах и не хотели ничего менять. И сейчас ничего не хотите - вас эта ситуация устраивает. И если бы ваш любовник не начал настаивать на совместном проживании, у вас бы и в голове не мелькнуло что-либо изменить. И сейчас вы себе отмазки ищите, так не хочется терять комфортную сытую жизнь. Но и второй член терять обидно. Ведь за столько лет привыкли уже своим считать. Вот и нервный срыв. Стержня в вас нет, порядочности. И никто вам не поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за ваше мнение, возможно вы правы в чем то. но не на счет порядочности. и не обидно мне второй член терять, а стремлюсь, что бы он один у меня был.
usogre usogreВ ответ на ЮЛЯ
ЮЛЯ
а мне жалко тогда было и сейчас тоже, только мне от этого плохо. все вокруг только обвиняют и говорят эгоистка, а как ? как же тогда? себя становиться жалко, а рассказать не кому.
СсылкаПожаловаться
Да потому что Вы тупо шлюха. Разошлись с первым и потом пускайтесь во все тяжкие. Нахрена такая семья в о лжи?
Оксана Беляева
Думайте сердцем, головой Вы уже достаточно подумали! Да и ребенок не скажет Вам СПАСИБО за Ваши страдания!
Оксана Беляева
Думайте сердцем, головой Вы уже достаточно подумали! Да и ребенок не скажет Вам СПАСИБО за Ваши страдания!
СсылкаПожаловаться
спасибо, этого так хотелось услышать
Оксана БеляеваВ ответ на ЮЛЯ
ЮЛЯ
спасибо, этого так хотелось услышать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От всей души желаю Вам женского счастья.
Оксана Беляева
От всей души желаю Вам женского счастья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
благодарю за понимание. только сейчас в душе немного боль утихает, я начинаю просто верить в себя.
NatВ ответ на ЮЛЯ
ЮЛЯ
благодарю за понимание. только сейчас в душе немного боль утихает, я начинаю просто верить в себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Юличка, верно сказано, потом и сын спасибо не скажет, можно мирно существовать и после развода, если люди уважают друг друга. Я желаю вам счастья и сделать ВЕРНЫЙ выбор. У меня мама жила ради детей....ни чего хорошего она сейчас не имеет, и мы разлетелись по другим гнездам...а она с мужем...но ОДИНОКАЯ.
ЮЛЯВ ответ на Nat
Nat
Юличка, верно сказано, потом и сын спасибо не скажет, можно мирно существовать и после развода, если люди уважают друг друга. Я желаю вам счастья и сделать ВЕРНЫЙ выбор. У меня мама жила ради детей....ни чего хорошего она сейчас не имеет, и мы разлетелись по другим гнездам...а она с мужем...но ОДИНОКАЯ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо, мне наверное необходимо была поддержка, и будь что будет. ведь верно говорят, лучше жалеть о том, что сделал, чем о том чего не сделал
Оксана БеляеваВ ответ на ЮЛЯ
ЮЛЯ
спасибо, мне наверное необходимо была поддержка, и будь что будет. ведь верно говорят, лучше жалеть о том, что сделал, чем о том чего не сделал
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и дерзайте и не о чем не жалейте! Жизнь ОДНА и Ваша.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем