Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Быть счастливыми..............

Наше счастье в наших руках. С детства мне говорили и сейчас я уверенна, что лучший способ быть счастливой это быть благодарной Богу за все, что у меня есть! Добиваться своего, но если не получается благодарить за то, чего нет. И главное, о чем всегда слышала и слышу до сих пор (за это действительно спасибо Богу) от Мамы - нужно чаще улыбаться и создавать атмосферу праздника в самой себе и соответственно вокруг. До сих пор это помогает в моей жизни. А как вы творите свое счастье?
Гульсина Кашапова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Ефрем из СССР
Мыслим приятными вещами и ищем во всём плюсы )))
Гульсина КашаповаВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Мыслим приятными вещами и ищем во всём плюсы )))
СсылкаПожаловаться
и вы счастливы?
Ефрем из СССРВ ответ на Гульсина Кашапова
Гульсина Кашапова
и вы счастливы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работаем в этом направлении )))
Татьяна
просто ценю то, что имею
Ирина Марьясова
Согласна)) Счастье- это состояние, а не обстоятельства.
Юлия Морган МакНейл
счастье - это , когда на душе и в стране хорошо)) но пока мне спокойно на душе))
Медуница
Моё счастье - это моя семья. Если в семье всё хорошо, то я счастлива!
Ник ВалуевВ ответ на Медуница
Медуница
Моё счастье - это моя семья. Если в семье всё хорошо, то я счастлива!
СсылкаПожаловаться
А что значит в семье хорошо?
Ник Валуев
Счастье - это краткий миг восторга, он быстро проходит и счастья опять нет. Следовательно,нет счастья, а есть бесконечное ожидание его.
Комментарий удален.Почему?
Ник ВалуевВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это не япридумал, почти дословно привел слова философа-пессимиста Шопенгаура. Он является флагом всех пессимистов.
Комментарий удален.Почему?
Ник ВалуевВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Страусиная позиция - тоже позиция.
Комментарий удален.Почему?
Ник ВалуевВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Для знания.
Комментарий удален.Почему?
Ник ВалуевВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Знание точки зрения. Точно также как знание теоремы Пифагора. Её можно знать, можно и не знать. Точно также как и про точку зрения А.Шопенгаура.
Комментарий удален.Почему?
Ник ВалуевВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Как известно, практика критерий истины. А практика показывает, что точка зрения Шопенгаура имеет место быть. И вообще, мир двигают вперёд латентные пессимисты(но они не признают никогда ибо не ощущают себя пессимистами). Очень возможно, что мы с вами вкладываем разный смысл в понятие "пессимизм".
AlikiВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Счастье - это краткий миг восторга, он быстро проходит и счастья опять нет. Следовательно,нет счастья, а есть бесконечное ожидание его.
СсылкаПожаловаться
Счастье - это краткий миг восторга, он быстро проходит и счастья опять нет. Следовательно,нет счастья, а есть бесконечное ожидание его.

то о чем Вы, это радость....
Ник ВалуевВ ответ на Aliki
Aliki
Счастье - это краткий миг восторга, он быстро проходит и счастья опять нет. Следовательно,нет счастья, а есть бесконечное ожидание его.

то о чем Вы, это радость....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень возможно, но ведь есть какие-то признаки счастья, ведь так? Так! А иначе как можно определить счастлив человек или нет. По-моему радость бытия один из таких признаков, когда с радостным чувством идёшь на любимую работу, особенно в пенедельник(соскучился по работе!), а вечером бежишь скорей домой, так как уже давно(восемь-девтья часов!!!) не видел любимую женщину, а после секса с тобой она порхает по квартире и напевает песенки. Можно ли сказать, что он несчастен?...
AlikiВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Очень возможно, но ведь есть какие-то признаки счастья, ведь так? Так! А иначе как можно определить счастлив человек или нет. По-моему радость бытия один из таких признаков, когда с радостным чувством идёшь на любимую работу, особенно в пенедельник(соскучился по работе!), а вечером бежишь скорей домой, так как уже давно(восемь-девтья часов!!!) не видел любимую женщину, а после секса с тобой она порхает по квартире и напевает песенки. Можно ли сказать, что он несчастен?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть счастливые люди, а есть не счастливые люди, это все с гипофизом связано и хим.процессом, происходящим в наших организмах....Не счастливые - это не несчастные, а именно, не счастливые....И те и другие могут испытывать радость, раздражение, усталость и пр. но фон, как бы , всегда остается: счастливый человек или не счастливый.
Гульсина КашаповаВ ответ на Aliki
Aliki
Есть счастливые люди, а есть не счастливые люди, это все с гипофизом связано и хим.процессом, происходящим в наших организмах....Не счастливые - это не несчастные, а именно, не счастливые....И те и другие могут испытывать радость, раздражение, усталость и пр. но фон, как бы , всегда остается: счастливый человек или не счастливый.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы на самом деле в это верите? что ваше счастье зависит от гипофиза и химического процесса
Гульсина Кашапова
Вы на самом деле в это верите? что ваше счастье зависит от гипофиза и химического процесса
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я в это не верю, а просто знаю, что это так....и иногда у людей настолько неважно работает "хим.лаборатория внутренняя", что им приходимся сидеть на химии... "счастье не зависит"....если я купила кофточку, которую давно хотела, я рада, но никак не счастлива....Счастье это перманентное состояние внутри нас... а все разговоры - вот будет у меня:.одно , другое и третье....я буду самым счастливым, это все не больше, чем просто разговоры и со счастьем никак не связаны....А на поставленный Вами вопрос отвечу так: я человек счастливый т.г. мой организм вырабатывает сам гормоны счастья, хотя и у меня есть и неприятность, и проблемы и пр....и не всегда кофточки, которые нужны, покупаются)))))
Гульсина КашаповаВ ответ на Aliki
Aliki
я в это не верю, а просто знаю, что это так....и иногда у людей настолько неважно работает "хим.лаборатория внутренняя", что им приходимся сидеть на химии... "счастье не зависит"....если я купила кофточку, которую давно хотела, я рада, но никак не счастлива....Счастье это перманентное состояние внутри нас... а все разговоры - вот будет у меня:.одно , другое и третье....я буду самым счастливым, это все не больше, чем просто разговоры и со счастьем никак не связаны....А на поставленный Вами вопрос отвечу так: я человек счастливый т.г. мой организм вырабатывает сам гормоны счастья, хотя и у меня есть и неприятность, и проблемы и пр....и не всегда кофточки, которые нужны, покупаются)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем