Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Быть слабой - хорошо?

Я никогда не понимала, почему культура романтизирует беспомощность? Быть слабым – плохо. Неважно кто ты мужчина или женщина. «Я без тебя умру», так может сказать только недалекий, ущербный человек. Все мы любили, у всех были отношения, мужья, жены, любовники, партнеры и мы с ними заканчивали отношения и не умирали. Зачем быть слабой? Неужели интересно жить слабым и беспомощным человеком? Шататься как веточка на ветру по жизни? Я люблю свою жизнь, у меня есть любимый человек, но естественно это не все, что нужно. Как же любимая работа? Подруги? Увлечения и все прочее? Правда бывают женщины, у которых вся жизнь вертится вокруг мужчины?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
АнонимВ ответ на Тαuсuя
Тαuсuя
бывают))
я ничего тяжелее кошки в руки не возьму) мне нравится чтобы меня опекали))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, усталости и загнанности не чувствую, мне просто нравится быть самостоятельным человеком. Другого мне не понять.
ТαuсuяВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю, усталости и загнанности не чувствую, мне просто нравится быть самостоятельным человеком. Другого мне не понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все мы- разные)) я " ломовых" тёток понять не могу))
Natalie
Не знаю, для кого хорошо быть слабой - обычно это притворство неумелое.
Мари Фарт
Хорошо чередовать одно с другим
Мимоза Листова
Все вы наизнанку вывернули.
Мечта
Про меня написано. Я работать не могу, тяжести носить не могу, в общественном транспорте ездить не могу. Беспомощность - это моё второе имя. Меня нужно носить на руках, купать в океане, возить на машине, иначе я грустная:-)
ТαuсuяВ ответ на Мечта
Мечта
Про меня написано. Я работать не могу, тяжести носить не могу, в общественном транспорте ездить не могу. Беспомощность - это моё второе имя. Меня нужно носить на руках, купать в океане, возить на машине, иначе я грустная:-)
СсылкаПожаловаться

Ahmedova MuniraВ ответ на Мечта
Мечта
Про меня написано. Я работать не могу, тяжести носить не могу, в общественном транспорте ездить не могу. Беспомощность - это моё второе имя. Меня нужно носить на руках, купать в океане, возить на машине, иначе я грустная:-)
СсылкаПожаловаться
вот именно) я тоже сразу начинаю хандрить, болеть, грусть, тоска съедает, а моё плохое настроение потом сказывается во всём)) поэтому выгоднее чтоб я прибывала в хорошем настроении)))
Тан Kho
Бывает всякое разное.
Я слабая, Но если будет необходимо, я очень быстро отращу "стальные яйца".
Елена Узун
Я никогда не понимала, почему культура романтизирует беспомощность?

Не романтизирует. Быть слабой - плохо": не можешь распоряжаться в полной мере своей жизнью, своим телом и имеешь меньше перспектив на выживание. Это очевидно всем, кто не сильно слаб на голову.
АнонимВ ответ на Елена Узун
Елена Узун
Я никогда не понимала, почему культура романтизирует беспомощность?

Не романтизирует. Быть слабой - плохо": не можешь распоряжаться в полной мере своей жизнью, своим телом и имеешь меньше перспектив на выживание. Это очевидно всем, кто не сильно слаб на голову.
СсылкаПожаловаться


laska ***
Культура романтизирует не беспомощность, а женственность. Когда выживание зависело от физической силы женщина без мужчины была обречена.
А в наше время эта беспомощность или от избалованности (родителями или мужем ), или от нежелания брать на себя ответственность за свою жизнь. Что в обоих случаях чревато, потому что "любовь бывает долгою, а жизнь еще длинней ".
Улезко Екатерина
Сила женщины-в её слабости! А вы тут намешали про беспомощность и т.д. отделите г...от мух!
Улезко Екатерина
Сила женщины-в её слабости! А вы тут намешали про беспомощность и т.д. отделите г...от мух!
СсылкаПожаловаться
Вы в своей голове сначала отделите. Вы из 18 века что ли?
danila
"Хорошо все уметь, но не дай бог все делать".
Так и тут. Лучше быть сильной и умело казаться беспомощной.
Осень Золотая
Быть слабой-плохо. Казаться слабой,в некоторых ситуациях,приемлемо.
АнонимВ ответ на Осень Золотая
Осень Золотая
Быть слабой-плохо. Казаться слабой,в некоторых ситуациях,приемлемо.
СсылкаПожаловаться

Ива
По-моему романтизируется слабость не в том смысле, как Вы её описали. А в том, чтобы уметь принимать заботу и не быть ломовой лошадью. И уметь отдать мужчине управление ситуацией. Не потому что я не могу или умру без этого. А потому что это приятно и вызывает искренние положительные чувства к мужчине. Вот почему к этому прикрепилось слово "слабость" - для меня вопрос. Мужчины, наверно, придумали)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем