Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Быть слабой - хорошо?

Я никогда не понимала, почему культура романтизирует беспомощность? Быть слабым – плохо. Неважно кто ты мужчина или женщина. «Я без тебя умру», так может сказать только недалекий, ущербный человек. Все мы любили, у всех были отношения, мужья, жены, любовники, партнеры и мы с ними заканчивали отношения и не умирали. Зачем быть слабой? Неужели интересно жить слабым и беспомощным человеком? Шататься как веточка на ветру по жизни? Я люблю свою жизнь, у меня есть любимый человек, но естественно это не все, что нужно. Как же любимая работа? Подруги? Увлечения и все прочее? Правда бывают женщины, у которых вся жизнь вертится вокруг мужчины?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Тαuсuя
я не боец)) и не баба- гринадёр)) чё уж там))
ZaraZaВ ответ на Тαuсuя
Тαuсuя
я не боец)) и не баба- гринадёр)) чё уж там))
СсылкаПожаловаться
Бабуля помню записку написала "Если вы не разберете гараж, я уйду, а вы здесь погибнете, как мухи зимой!"
Это из этой серии?
ТαuсuяВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Бабуля помню записку написала "Если вы не разберете гараж, я уйду, а вы здесь погибнете, как мухи зимой!"
Это из этой серии?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

не знаю)))
я не угрожаю)) но и работать не очень люблю))
ZaraZaВ ответ на Тαuсuя
Тαuсuя

не знаю)))
я не угрожаю)) но и работать не очень люблю))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У тебя же есть и любимое, чем ты занимаешься с удовольствием! Дизайнер - это призвание.
ТαuсuяВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
У тебя же есть и любимое, чем ты занимаешься с удовольствием! Дизайнер - это призвание.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ещё у меня все растёт хорошо))
это не работа)) хобби)) но приносит и удовольствие и прибыль)) пока не надоест))
вот полы мыть не стану(( и это...тяжести таскать)) и шкаф разфигачить не смогу)))
ZaraZaВ ответ на Тαuсuя
Тαuсuя
ещё у меня все растёт хорошо))
это не работа)) хобби)) но приносит и удовольствие и прибыль)) пока не надоест))
вот полы мыть не стану(( и это...тяжести таскать)) и шкаф разфигачить не смогу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это потому, что у тебя нет циркулярки!
Грильяж в шоколаде
Беспомощных людей не уважают, не за что. Что ж в этом хорошего?
Комментарий удален.Почему?
Грильяж в шоколадеВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Их любят, сострадают им. И здорового человека можно любить, но не уважать
Грильяж в шоколаде
Беспомощных людей не уважают, не за что. Что ж в этом хорошего?
СсылкаПожаловаться
Вот и мне не ясно. Я просто многих женщин встречала которые без отношений сразу чахнут. Не могут решить бытовые вопросы, пропадает интерес к жизни.
Грильяж в шоколадеВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и мне не ясно. Я просто многих женщин встречала которые без отношений сразу чахнут. Не могут решить бытовые вопросы, пропадает интерес к жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они не вырастили в себе личность, остались недоделками
Грильяж в шоколаде
Беспомощных людей не уважают, не за что. Что ж в этом хорошего?
СсылкаПожаловаться
А за что уважают людей, по Вашему? Интересно почитать
Грильяж в шоколадеВ ответ на Мечта
Мечта
А за что уважают людей, по Вашему? Интересно почитать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважают, прежде всего, самостоятельных людей, и далее по списку: талант, человеколюбие, успешность и т д и т п
хель
мало сказать, нужно еще это не сделать. а болтать можно все ,что угодно. и кстати, есть случаи (особенно в пожилых парах со стажем),когда один умирает, быстро умирает и другой
Соколёнок
Мало ли кто что говорит, это просто слова, как и у вас сейчас. Ничего , обычно, незначащие.
Маша с Медведем
Слабый-это инфантильный, не взрослый, мужчинам это нравится в 18-летних девочках, они хотят их опекать, про взрослых дам, которые играют в слабость, думают, что дура
Лариса
баба написала, слабоой ни когда не нужно быть
Виктория Кирик
Я иногда включаю школьницу)))))
Не ну все знают, что у меня это хорошее настроение...
Если начинаю троллить какого-нить "умника", то всегда говорю, ШТА тока о нем и думаю.. жить не могу... не ем ...не сплю.....
И тож прокатывает)))
АнонимВ ответ на Виктория Кирик
Виктория Кирик
Я иногда включаю школьницу)))))
Не ну все знают, что у меня это хорошее настроение...
Если начинаю троллить какого-нить "умника", то всегда говорю, ШТА тока о нем и думаю.. жить не могу... не ем ...не сплю.....
И тож прокатывает)))
СсылкаПожаловаться
Иногда можно. Это не страшно, страшно когда люди всю жизнь так живут.
Helen Frollo
Бывают. Или вокруг детей, это тоже крайность. Слабых не понимаю, зацикленных тоже.
XENIA
Сила женщин в ее слабости.
ТαuсuяВ ответ на XENIA
XENIA
Сила женщин в ее слабости.
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на XENIA
XENIA
Сила женщин в ее слабости.
СсылкаПожаловаться
Боже
такие еще бывают.
XENIA
Бывают. А ещё бывают такие анонимы, которые день и ночь строчат темы о своей усталости и загнанности. Муж не помагает и тд.. зато сильные, чеуж
ТαuсuяВ ответ на Аноним
Аноним
Боже
такие еще бывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бывают))
я ничего тяжелее кошки в руки не возьму) мне нравится чтобы меня опекали))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем