Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Быть терпимее к мужу...

Как научиться терпению, когда Он, разбрасывает вещи, делает перестановку (как ему хочется, со всеми вытекающими....)! А после того, как попробуешь сделать замечание, которое пролетит мимо, естественно распсихуешься, еще и говорит, что успокоительного мне, не помешало- бы попить. И после выяснения отношений, я еще оказываюсь виноватой, т.к. не умею тактично разговаривать...
Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
195
не ангелВ ответ на Марина
Марина
возможно и правда стоит, тем более вместе мы совсем ничего, годе еще нет, дело в том, что я очень щепетильна в плане чистоты и возможно, чересчур, а ему, как мне кажется, наплевать....Или может это притирка идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможно и правда стоит, тем более вместе мы совсем ничего, годе еще нет, дело в том, что я очень щепетильна в плане чистоты и возможно, чересчур, а ему, как мне кажется, наплевать....Или может это притирка идет.

Марина вы не одна такая))))))))))
ФеечкаВ ответ на Марина
Марина
возможно и правда стоит, тем более вместе мы совсем ничего, годе еще нет, дело в том, что я очень щепетильна в плане чистоты и возможно, чересчур, а ему, как мне кажется, наплевать....Или может это притирка идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчет притирки точно...)))пока она закончится)) насчет чистоты это к психологу на первом этапе..если вам нравится супер чистота наводите ее сами а мужа привлекайте к общим работам и не выносите ему мозг...его ведь все устраивает...насчет слушать и прислушиваться этому конечно учить надо и учиться)))
ДА-шуткаВ ответ на Марина
Марина
возможно и правда стоит, тем более вместе мы совсем ничего, годе еще нет, дело в том, что я очень щепетильна в плане чистоты и возможно, чересчур, а ему, как мне кажется, наплевать....Или может это притирка идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможно и правда стоит, тем более вместе мы совсем ничего, годе еще нет, дело в том, что я очень щепетильна в плане чистоты и возможно, чересчур, а ему, как мне кажется, наплевать....Или может это притирка идет.

Именно! Притирка. В этот период нужно учиться разговаривать на "его языке". Так как он привык к одному, а вы к другому, а сейчас вам обоим нужно научиться искать компромисы, вести конструктивный диалог!
МаринаВ ответ на ДА-шутка
ДА-шутка
возможно и правда стоит, тем более вместе мы совсем ничего, годе еще нет, дело в том, что я очень щепетильна в плане чистоты и возможно, чересчур, а ему, как мне кажется, наплевать....Или может это притирка идет.

Именно! Притирка. В этот период нужно учиться разговаривать на "его языке". Так как он привык к одному, а вы к другому, а сейчас вам обоим нужно научиться искать компромисы, вести конструктивный диалог!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тогда, ответьте мне на вопрос! ПОЧЕМУ, всегда, в семейных проблемах, ТОЛЬКО женщины должны: быть терпимее, не кричать, уметь слушать, разговаривать на "его языке" и массу еще всяких "быть, уметь...." Почему, твоя половинка, не хочет даже и полшага сделать навстречу????
ДА-шуткаВ ответ на Марина
Марина
Ну тогда, ответьте мне на вопрос! ПОЧЕМУ, всегда, в семейных проблемах, ТОЛЬКО женщины должны: быть терпимее, не кричать, уметь слушать, разговаривать на "его языке" и массу еще всяких "быть, уметь...." Почему, твоя половинка, не хочет даже и полшага сделать навстречу????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не обязательно! Просто нежно взаимоуважение в отношениях! нахождение компромисов! Быть кому то мудрее! Это же вас не устраивает то что он не уберает, разбрасывает вещи и тд. А не его! Это у вас к нему притензии есть, и раз инициатива решения этих, на ваш взгляд, проблем, исходит от вас, значит в данной ситуации мудрее должны быть, ВЫ! И Вым находить подход к вашему мужчине.
Анонимно
Поучитесь терпению у него.
МаринаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Поучитесь терпению у него.
СсылкаПожаловаться
а оно у мужчин присутствует????
Т ИграВ ответ на Марина
Марина
а оно у мужчин присутствует????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
присутствует!!!!сама убедилась
АнонимноВ ответ на Марина
Марина
а оно у мужчин присутствует????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а оно у мужчин присутствует????

Отпустите его на волю - пусть найдёт себе любящую женщину.
МаринаВ ответ на Анонимно
Анонимно
а оно у мужчин присутствует????

Отпустите его на волю - пусть найдёт себе любящую женщину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
его никто и не держит, только любит...
Комментарий удален.Почему?
КатенькаВ ответ на фед
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ему терпения!!!А тебе в дыню надо дать!Потом успокоительного.

+ 100000
МаринаВ ответ на Катенька
Катенька
Ему терпения!!!А тебе в дыню надо дать!Потом успокоительного.

+ 100000
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хамство не красит. если нечего сказать по существу, не стоит и соваться!
ДА-шуткаВ ответ на Марина
Марина
а оно у мужчин присутствует????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а оно у мужчин присутствует????

Присутствует!!! И побольше чем у женщин!! Проверено на практике!
О Б
У меня похожая ситуация. Не знаю, то ли мне терпению учиться, то ли это просто не мой человек? Мы живем вместе 2 месяца всего, а до этого встречались почти два года.
Melissa RedВ ответ на О Б
О Б
У меня похожая ситуация. Не знаю, то ли мне терпению учиться, то ли это просто не мой человек? Мы живем вместе 2 месяца всего, а до этого встречались почти два года.
СсылкаПожаловаться
Намана всё. Притирка называется. Не могут два разных человека зажить сразу "душа в душу". А если и могут - то это, скорее, исключение из правила.
О БВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Намана всё. Притирка называется. Не могут два разных человека зажить сразу "душа в душу". А если и могут - то это, скорее, исключение из правила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное просто мои ожидания не оправдались. Думала, он сразу "включится в процесс", будет помогать. А он как потребитель. Когда прошу помочь, говорит "я не знаю", "не могу" и т.д.
Melissa RedВ ответ на О Б
О Б
Наверное просто мои ожидания не оправдались. Думала, он сразу "включится в процесс", будет помогать. А он как потребитель. Когда прошу помочь, говорит "я не знаю", "не могу" и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может, не так просите... Лаской надо, лаской ))))) Сыграйте в "маленькую девочку", скажите, что очень устали и т.д. Если любит - то обязательно поможет. Мужчины любят помогать СЛАБЫМ ))))))
О БВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Может, не так просите... Лаской надо, лаской ))))) Сыграйте в "маленькую девочку", скажите, что очень устали и т.д. Если любит - то обязательно поможет. Мужчины любят помогать СЛАБЫМ ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за совет. Наверное действительно много взяла на себя, и теперь он удивляется "почему ты сама не можешь это сделать"? До этого все приходилось делать самой. Вот он и расслабился.
Melissa RedВ ответ на О Б
О Б
Спасибо за совет. Наверное действительно много взяла на себя, и теперь он удивляется "почему ты сама не можешь это сделать"? До этого все приходилось делать самой. Вот он и расслабился.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это у всех нас такая ошибка. Мама же нас чему учила? Женщина - хозяйка в доме. И вот, теперь, следуя советам мамы, мы пытаемся быть "хорошей девочкой",и той самой "хозяйкой". Конечно, женщина должна быть хозяйкой, но не она одна.
Что-то я не завидую нашим мамам (женщинам, которые такого- же возраста, как моя мама), которые идут из магазина с двумя тяжеленными сумками, после работы - к плите, уборка, стирка - тоже на ней, ремонт - тоже сама, а мужа не заставишь и ведро вынести, ему же телевизор надо смотреть... Такв от, смотрю я на них, измученных и некрасивых и думаю: а правильная ли это позиция? Чё-то счастья на их лицах не видно. А счастливы именно те женщины этого возраста, которые подошли к вопросу семейной жизни не как все, а которые дали понять мужчине, что им всё-таки надо помогать...
МаринаВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Ну это у всех нас такая ошибка. Мама же нас чему учила? Женщина - хозяйка в доме. И вот, теперь, следуя советам мамы, мы пытаемся быть "хорошей девочкой",и той самой "хозяйкой". Конечно, женщина должна быть хозяйкой, но не она одна.
Что-то я не завидую нашим мамам (женщинам, которые такого- же возраста, как моя мама), которые идут из магазина с двумя тяжеленными сумками, после работы - к плите, уборка, стирка - тоже на ней, ремонт - тоже сама, а мужа не заставишь и ведро вынести, ему же телевизор надо смотреть... Такв от, смотрю я на них, измученных и некрасивых и думаю: а правильная ли это позиция? Чё-то счастья на их лицах не видно. А счастливы именно те женщины этого возраста, которые подошли к вопросу семейной жизни не как все, а которые дали понять мужчине, что им всё-таки надо помогать...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
полностью согласна!
КатенькаВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Может, не так просите... Лаской надо, лаской ))))) Сыграйте в "маленькую девочку", скажите, что очень устали и т.д. Если любит - то обязательно поможет. Мужчины любят помогать СЛАБЫМ ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может, не так просите... Лаской надо, лаской ))))) Сыграйте в "маленькую девочку", скажите, что очень устали и т.д. Если любит - то обязательно поможет. Мужчины любят помогать СЛАБЫМ ))))))

Сковородкой ему по башке, грязной, сразу все подорвется помоет и почистит и поставит как все стояло:)))
Ирина Овчинникова V
Где набраться терпения, если он- готовя рагу- оставляет весь рабочий стол заваленным специями и тарелками...Выгружая посудомойку - ставит стаканЫ вразброс а не рядочком... :(
Как научиться терпению, если убирая квартиру, пылесося, он сдвигает кресла и напольные вазы немного не туда?:((
как вынести такое, если он -погуляв с собакой, после- не моет ей лапы?! :(
Если заезжая за тобой на работу-приезжает раньше на 10 минут, а мы, может, ешшо кофе не попили?!
Вобшем, нам учиться, учиться и учиться ещё семейной жизни. Брак- это труд!!..не каждому по силам...
Ирина Овчинникова V
Где набраться терпения, если он- готовя рагу- оставляет весь рабочий стол заваленным специями и тарелками...Выгружая посудомойку - ставит стаканЫ вразброс а не рядочком... :(
Как научиться терпению, если убирая квартиру, пылесося, он сдвигает кресла и напольные вазы немного не туда?:((
как вынести такое, если он -погуляв с собакой, после- не моет ей лапы?! :(
Если заезжая за тобой на работу-приезжает раньше на 10 минут, а мы, может, ешшо кофе не попили?!
Вобшем, нам учиться, учиться и учиться ещё семейной жизни. Брак- это труд!!..не каждому по силам...
СсылкаПожаловаться
Да, это всё ужжжжасно, просто невыносимо!!!!
Евгения КрыловаВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
Где набраться терпения, если он- готовя рагу- оставляет весь рабочий стол заваленным специями и тарелками...Выгружая посудомойку - ставит стаканЫ вразброс а не рядочком... :(
Как научиться терпению, если убирая квартиру, пылесося, он сдвигает кресла и напольные вазы немного не туда?:((
как вынести такое, если он -погуляв с собакой, после- не моет ей лапы?! :(
Если заезжая за тобой на работу-приезжает раньше на 10 минут, а мы, может, ешшо кофе не попили?!
Вобшем, нам учиться, учиться и учиться ещё семейной жизни. Брак- это труд!!..не каждому по силам...
СсылкаПожаловаться
Сочувствую Вам!
Действительно тяжело Вам: муж и готовит сам, и квартиру пылесосит, и с собакой гуляет, и на работу заезжает за Вами.
Как же Вы справляетесь?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем