Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Быть терпимее к мужу...

Как научиться терпению, когда Он, разбрасывает вещи, делает перестановку (как ему хочется, со всеми вытекающими....)! А после того, как попробуешь сделать замечание, которое пролетит мимо, естественно распсихуешься, еще и говорит, что успокоительного мне, не помешало- бы попить. И после выяснения отношений, я еще оказываюсь виноватой, т.к. не умею тактично разговаривать...
Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
195
145678
Алиса Шнайдер
Живем в своем доме четыре года, и все четыре года он , собираясь в баню, спрашивает : А где у нас полотенца? Вот где полотенца для душа он знает, а где для бани, нужно поинтересоваться. Вы не скажете, чем отличаются эти полотенца между собой и почему они должны лежать в разных местах????
А, по большому счету, плевать. Все мы не без недостатков, и чем дольше живу, тем больше убеждаюсь : все это такие мелочи, берегите, девочки, свое хорошее настроение !
СсылкаПожаловаться
Такая же фигня,где полотенца,носки,ключи от машины,зарядка от телефона,причем сначала всегда спрашивает а потом идет туда где все это лежит.Удивляюсь как он все находит когда меня нет дома.
Марфа Васильевна Я
А, квартирка- то ЕГО?
Ну, так и оставьте его в покое!
Свой "домик" купите и будете управлять в нем, как душе будет угодно! Да, и мужики Ваши будут, только по Вашему желанию...
...
екатерина вострикова
просто вы его не любите...
екатерина вострикова
просто вы его не любите...
СсылкаПожаловаться
Неправда Ваша! Мне тоже не все привычки моего супруга нравятся, но я люблю его всей душой! Ну, правда, я истерик и скандалов на эту тему не закатываю. А моя подруга с другим характером, и орет до хрипоты в голосе на своего мужа... Правда, результат один и тот же. Если не видно разницы, тогда зачем надрываться?
екатерина вострикова
просто вы его не любите...
СсылкаПожаловаться
Абсолютная неправда! как уже писала, я не прошу подчиняться мне и моим привычкам, я прошу только меня УСЛЫШАТЬ! Ну неужели это так сложно!
Андрей Федоренко
Андрей Федоренко
СсылкаПожаловаться
)))))))))))))))))У меня есть набор вилок и ложек! шуму много, ничего не разбивается и нервы успокаивает!
Андрей ФедоренкоВ ответ на Марина
Марина
)))))))))))))))))У меня есть набор вилок и ложек! шуму много, ничего не разбивается и нервы успокаивает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))))))))))))У меня есть набор вилок и ложек! шуму много, ничего не разбивается и нервы успокаивает!

Соседям???
Андрей Федоренко
)))))))))))))))))У меня есть набор вилок и ложек! шуму много, ничего не разбивается и нервы успокаивает!

Соседям???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И им тоже!
Андрей ФедоренкоВ ответ на Марина
Марина
И им тоже!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Была такая соседка... До сих пор по ночам снится... как живая.
Андрей Федоренко
Была такая соседка... До сих пор по ночам снится... как живая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))))))))) бедный!
_Tatiana_
Ну, Вы просто не делайте замечаний :) Помните поговорку: "Ласковый теленок двух маток сосет"... Не прите напролом, попробуйте мягче. Ну, бывают среди нас неряхи, но он же не ходит по улице грязный и вонючий, Вам же за него не стыдно? Навряд ли от того, что вы поссоритесь с ним, сами надорвете нервы, что-то изменится. Придется научить себя не обращать на это все внимания
МаринаВ ответ на _Tatiana_
_Tatiana_
Ну, Вы просто не делайте замечаний :) Помните поговорку: "Ласковый теленок двух маток сосет"... Не прите напролом, попробуйте мягче. Ну, бывают среди нас неряхи, но он же не ходит по улице грязный и вонючий, Вам же за него не стыдно? Навряд ли от того, что вы поссоритесь с ним, сами надорвете нервы, что-то изменится. Придется научить себя не обращать на это все внимания
СсылкаПожаловаться
Конечно же он очень следит за собой, а вот мне учиться не обращать внимания не мелочи, придется еще долго! Спасибо.
_Tatiana_В ответ на Марина
Марина
Конечно же он очень следит за собой, а вот мне учиться не обращать внимания не мелочи, придется еще долго! Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удачи Вам! Все возможно, главное научиться фильтровать, пропускать такие мелочи мимо мозга :) Берегите нервы, я так поняла, у вас дочка есть? Лучше за нее переживайте... Вы эту энергию на нее направьте, тогда она будет носить позитивный характер.
МаринаВ ответ на _Tatiana_
_Tatiana_
Удачи Вам! Все возможно, главное научиться фильтровать, пропускать такие мелочи мимо мозга :) Берегите нервы, я так поняла, у вас дочка есть? Лучше за нее переживайте... Вы эту энергию на нее направьте, тогда она будет носить позитивный характер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да, согласна, тут роль сыграл мой эгоизм, и в переживаниях за себя, почти забыла про дочь. А она у меня проско супер!
Татьяна
А что собственно говоря произошло то?...Вобще не вижу проблемы. Вы его стерильной чистотои замучаете, быстро сбежит. Возможно ему комфортно среди разбросанных носков))
света *
Пожила с одним, не очень-то любила- раздражало абсолютно все, даже то, к чему придираться не стоило. Потом жила с другим, готова была на все ради него- не волновало абсолютно ничего: ни разбросанные носки и рубашки, ни хроническая работа, ни даже финансовые проблемы...Если есть желание жить с этим человеком - живи и наслаждайся моментом, думай о том, как приятно что-то сделать для любимого человека, Если есть сомнения - Это уже называется недоверие...В любом случае время покажет, а выводы лелать только тебе самой.
Маринэлечка
Девочки, это такой бред! Пишу, а самой ржать охота! :) Просто ужас! Девушка, не морочьте голову своеум МЧ. Будете парить ему мозг, он свалит от Вас и будет жить припеваючи!!!!а вы со своей чистотой так и будете сидеть!
Светлана Пономаренко
Умничка моя, не акцентируйтесь на подобных вещах! Поверьте, все мы не идеальны! У вас свои тараканы, у него свои-вещи раскидывать! Может его мама не учила их складывать? Я живу со своим мужем более 20 лет, очень его люблю, но носки его( в чистом или грязном состоянии) лежат при входе в нашу спальню... И как бы я с этим не боролась-всё без толку! Не можешь изменить ситуацию-смирись с ней! Зато теперь убирая носки в отведённое мной для них место, я с полным правом говорю мужу, что он дикая тварь из дикого леса ,и мы вместе над этим смеёмся! Притом, под носки я могу вспомнить ему чуть ли не все его грехи, и в этот момент, как тварь из дикого леса, он всё берёт на себя. Включайте юмор, если терпение не срабатывает!
Светлана Пономаренко
Умничка моя, не акцентируйтесь на подобных вещах! Поверьте, все мы не идеальны! У вас свои тараканы, у него свои-вещи раскидывать! Может его мама не учила их складывать? Я живу со своим мужем более 20 лет, очень его люблю, но носки его( в чистом или грязном состоянии) лежат при входе в нашу спальню... И как бы я с этим не боролась-всё без толку! Не можешь изменить ситуацию-смирись с ней! Зато теперь убирая носки в отведённое мной для них место, я с полным правом говорю мужу, что он дикая тварь из дикого леса ,и мы вместе над этим смеёмся! Притом, под носки я могу вспомнить ему чуть ли не все его грехи, и в этот момент, как тварь из дикого леса, он всё берёт на себя. Включайте юмор, если терпение не срабатывает!
СсылкаПожаловаться
))))))))))))) спасибо.
Margarita
Задумайтесь,что-то в этой ситуации другое.Раздражает сам человек.Когда любишь первые года на такие мелочи не обращаешь внимание.Такое впечатление,что вы прожили уже 15 лет.А любите ли вы его?
МаринаВ ответ на Margarita
Margarita
Задумайтесь,что-то в этой ситуации другое.Раздражает сам человек.Когда любишь первые года на такие мелочи не обращаешь внимание.Такое впечатление,что вы прожили уже 15 лет.А любите ли вы его?
СсылкаПожаловаться
Да 100 раз уже писала, ЛЮБЛЮ!!!!И переделывать не хочу и не собираюсь! Прошу только чуть-чуть прислушиваться к моему мнению!
Banan Perezrely
Я, в свое время, тоже мучилась. Правда у меня муж любит порядок (в отличие от меня, я предпочитаю творческий беспорядок), но он постоянно все что-то перекладывает, мебель переставляет, на мой взгляд, беспричинно. По мне - удобно и нечего двигать. И так лет пять я думала, что он специально надо мной так издевается, на полном серьезе. И, вдруг, мне в одном журнале попалась статья о типах характерров. Раньше ведь ни инета ни подходящей литературы не было, т.е. для обывателей она была недоступна. И вот я вычитала там, что это у него характер такой, что изменить это невозможно, а у меня другой. И перестала заморачиваться на эту тему. Было это 30 лет назад)))
_Tatiana_В ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Я, в свое время, тоже мучилась. Правда у меня муж любит порядок (в отличие от меня, я предпочитаю творческий беспорядок), но он постоянно все что-то перекладывает, мебель переставляет, на мой взгляд, беспричинно. По мне - удобно и нечего двигать. И так лет пять я думала, что он специально надо мной так издевается, на полном серьезе. И, вдруг, мне в одном журнале попалась статья о типах характерров. Раньше ведь ни инета ни подходящей литературы не было, т.е. для обывателей она была недоступна. И вот я вычитала там, что это у него характер такой, что изменить это невозможно, а у меня другой. И перестала заморачиваться на эту тему. Было это 30 лет назад)))
СсылкаПожаловаться
А мой, бедный, мучается... :( Я такой любитель перестановок! Сама пугаюсь иногда. Просто, наверно, хочется в жизни что-то менять, а не получается в силу времени-детей-денег-забот, вот и начинаешь какие-то "перестановочки" :( Хотя, в принципе, перестановки - дело женское, мужик, по-моему, должен другими способами такую проблему решать.

Вообще, женщине проще внести в жизнь "свежую струю"... Купить новое пальто, сменить стрижку, перекраситься. Пойти купить джинсы и перестать носить юбки, или наоборот. А им-то как быть? Разве что работу менять каждый раз? Но в рамках семейной жизни, особенно когда имеют место дети, это не вариант...
Banan PerezrelyВ ответ на _Tatiana_
_Tatiana_
А мой, бедный, мучается... :( Я такой любитель перестановок! Сама пугаюсь иногда. Просто, наверно, хочется в жизни что-то менять, а не получается в силу времени-детей-денег-забот, вот и начинаешь какие-то "перестановочки" :( Хотя, в принципе, перестановки - дело женское, мужик, по-моему, должен другими способами такую проблему решать.

Вообще, женщине проще внести в жизнь "свежую струю"... Купить новое пальто, сменить стрижку, перекраситься. Пойти купить джинсы и перестать носить юбки, или наоборот. А им-то как быть? Разве что работу менять каждый раз? Но в рамках семейной жизни, особенно когда имеют место дети, это не вариант...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы он не мучился вы ему объясните, что это свойство вашего характера, что вы это делаете, потому что вам требуется новая атмосфера и выход энергии на ее создание, а не для того, чтобы его лично лишний раз грузануть. Ну а насчет свежей струи и новой работы - есть люди, которые, в принципе, ничего не хотят менять, если им комфортно в какой-то среде и ситуации. И женщин и мужчин. Так что как быть у них вопрос даже и не возникает - и так хорошо. Ну а мебель двигать и мужчины могут, если им требуются перемены, как вам)))
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем