Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Быть взрослой дочери - отцом??!

Уважаемые форумчане, рассудите, пожалуйста, спор! Есть у меня сестрица многоюродная, она недавно приобрела квартирку в Подмосковье. Квартира без отделки, только плита на кухне скучает да в туалете унитаз белым фаянсом лыбится. А так не интерьер, а поле чистое - на полу бетонная стяжка, на стенах никаких признаков кафеля, даже раковины и ванны - и тех нет)) В общем, жить без ремонта там нельзя. Сестрица одинокая и очень занятая - ей некогда бригады пасти, надо деньги зарабатывать. Вызвала сестра из провинции своего отца, недавно вышедшего на пенсию, он приехал с друзьями и родственниками и меньше, чем за месяц привел квартиру дочери в абсолютно жилой вид - сами все сделали. В общем, хеппи энд. В самый разгар этого ремонта я разговариваю со своей подругой, она мою сестрицу немного знает. Стоило только мне рассказать про ремонт... тут подруга и взорвалась водородной бомбой!! Сказала, ядовито и с желчью, что некоторые очень хорошо умеют устраиваться и решать свои проблемы за чужой счет. Вообще-то моя подруга - не завистливая особа, да и злобностью нрава не отличается. Решив, что взорвалась она по причине, что на нее саму надвигается грозная перспектива ремонта, а подруга его просто боится как землетрясения, я попробовала смягчить акценты. Сказала, что родители просто жалеют свою дочку-одиночку, у которой личная жизнь как-то не задалась, вот и стремятся помочь хотя бы с обустройством гнезда. Но... я только подлила масла в огонь: подруга разъярилась еще больше, сказав, что она сама тоже рано развелась и осталась одна с ребенком, но от родителей подобной помощи вообще не получала. "Отец меня с маленьким ребенком даже с дачи до дома ни разу не довез, а высаживал у метро и я добиралась домой сама!!!". И много еще подобных иллюстраций подруга мне тогда подкинула - полчаса она говорила, не закрывая рта, на ту же тему. Что самое интересное - моя подруга желанный ребенок для отца, он ее любил и участие в воспитании принимал самое непосредственное. Я промолчала, мне аргументировать нечем: своего отца я вообще 20 лет не видела, и понятия не имею, должны что-то отцы вообще делать для взрослых дочерей или нет. В общем - "Берем помощь клуба!";))
Марианна Колчина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
veruchka
и чё никого?
veruchka В ответ на veruchka
veruchka
и чё никого?
СсылкаПожаловаться
гы гыгы - никого)))))))))))))))))
РЫБЫВ ответ на veruchka
veruchka
гы гыгы - никого)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гыыыы... сцука! Рано раздвелась!
*
При чем тут "должны"? Хотят - помогают, хотят - не помогают. Хотя, кому еще помогать, если не ближайшим родственникам? А подружка - завистливая избалованная коза...
Марианна КолчинаВ ответ на *
*
При чем тут "должны"? Хотят - помогают, хотят - не помогают. Хотя, кому еще помогать, если не ближайшим родственникам? А подружка - завистливая избалованная коза...
СсылкаПожаловаться
Да не баловали "Козу" уже давно! С тех пор, как замуж вышла и от родителей отделилась.
Марианна Колчина
Да не баловали "Козу" уже давно! С тех пор, как замуж вышла и от родителей отделилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит просто завистливая коза! Хотя, обычно те, кого балуют, считают, что все вокруг им должны...
Марианна Колчина
Да не баловали "Козу" уже давно! С тех пор, как замуж вышла и от родителей отделилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думала, тема про транссексуалов. Хотела пояснить, что взрослой дочери отцом никак не быть...
Марианна КолчинаВ ответ на *
*
Я думала, тема про транссексуалов. Хотела пояснить, что взрослой дочери отцом никак не быть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Патсталом ))))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на *
*
Я думала, тема про транссексуалов. Хотела пояснить, что взрослой дочери отцом никак не быть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О как! Это, между прочим, цитата из классика нашего, Грибоедова Александра Сергеича, из его бессмертной комедии: «Что за комиссия, создатель, быть взрослой дочери отцом!» Вот они - плоды западного образования в ЛондОнах ваших! )))
Сколопендра (сама доброта)
О как! Это, между прочим, цитата из классика нашего, Грибоедова Александра Сергеича, из его бессмертной комедии: «Что за комиссия, создатель, быть взрослой дочери отцом!» Вот они - плоды западного образования в ЛондОнах ваших! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня, если честно, эта черточка "-" очень смутила)))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на *
*
Меня, если честно, эта черточка "-" очень смутила)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, действительно, дефис в цитате лишний))) Автору тоже двойка)))
Сколопендра (сама доброта)
Да, действительно, дефис в цитате лишний))) Автору тоже двойка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А чё двойка-то? У меня четверка по литре была! Правда чисто из уважения к моим математическим способностям))))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на *
*
А чё двойка-то? У меня четверка по литре была! Правда чисто из уважения к моим математическим способностям))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У-у-у, терпеть ненавижу математику))) Никаких взаимозачётов, двойка - значит двойка)))
Сбыча Мечт
Угу, тьак любил папахен Вашу подругу что и знать ее не хочет))) Бу-га-га)))
А ваще - никто никому ничего не должен, все по персональному желанию.
Марианна КолчинаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Угу, тьак любил папахен Вашу подругу что и знать ее не хочет))) Бу-га-га)))
А ваще - никто никому ничего не должен, все по персональному желанию.
СсылкаПожаловаться
Её отец даже с её матерью не развелся из-за дочери. Не любил бы дочку - ничего мужика бы не удержало))
Сбыча МечтВ ответ на Марианна Колчина
Марианна Колчина
Её отец даже с её матерью не развелся из-за дочери. Не любил бы дочку - ничего мужика бы не удержало))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тю, то что он не развелся не говоит что он ее любил, что и видно из ее поведения))) Не развестись он мог по любой другой причине, а наговорить что из-за дочки))) Дети мужикоы не удерживают
Марианна КолчинаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Тю, то что он не развелся не говоит что он ее любил, что и видно из ее поведения))) Не развестись он мог по любой другой причине, а наговорить что из-за дочки))) Дети мужикоы не удерживают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не удерживают, конечно, но её мать все время спекулировала темой, что при разводе ни ребенка не отдаст, ни видеться не позволит, на отца действовало!
Сбыча МечтВ ответ на Марианна Колчина
Марианна Колчина
Не удерживают, конечно, но её мать все время спекулировала темой, что при разводе ни ребенка не отдаст, ни видеться не позволит, на отца действовало!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ога, Вам значит известно чем там ее мать спекулировала)) Да об этом любая тетка талдычит при разводе, на нервах играет, а потом сама же мужа и разыскивает))) Значит неплохо ему и в семье жилось. Как известно, 99% разводов происходят по инициативе женщин. А значит он, скорре всего, и не думал разводиться. Тем страннее выглядитего позиция по отношению к "любимой доченьке" сейчас))) Триста лет она ему сдалась. Да и ее выбрыки говорят о том, что не было там таой уж отцовской любови, а всего лиль ее самомнение.
Марианна КолчинаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ога, Вам значит известно чем там ее мать спекулировала)) Да об этом любая тетка талдычит при разводе, на нервах играет, а потом сама же мужа и разыскивает))) Значит неплохо ему и в семье жилось. Как известно, 99% разводов происходят по инициативе женщин. А значит он, скорре всего, и не думал разводиться. Тем страннее выглядитего позиция по отношению к "любимой доченьке" сейчас))) Триста лет она ему сдалась. Да и ее выбрыки говорят о том, что не было там таой уж отцовской любови, а всего лиль ее самомнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, сейчас-то его уже и в живых нет...онкология(((( А перед смертью он дочери сказал то же самое - что с её матерью только ради ребенка не развелся, хотя надо было бы! На смертном одре, наверное, душой не кривят?
галина соколоваВ ответ на Марианна Колчина
Марианна Колчина
Её отец даже с её матерью не развелся из-за дочери. Не любил бы дочку - ничего мужика бы не удержало))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот потом и мстил ей подсознательно за испорченную жизнь
РЫБЫВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Угу, тьак любил папахен Вашу подругу что и знать ее не хочет))) Бу-га-га)))
А ваще - никто никому ничего не должен, все по персональному желанию.
СсылкаПожаловаться
Ты, не права! И,...в нос дам!!!!
Сбыча МечтВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Ты, не права! И,...в нос дам!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, я права
РЫБЫВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Нет, я права
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не люблю, с девушками спорить!
Хороша Маша да не наша
зависть разрушает. вот так и передайте своей подруге.
Марианна КолчинаВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
зависть разрушает. вот так и передайте своей подруге.
СсылкаПожаловаться
Да она вроде и не завистлива... Но её реакцией я была просто потрясена, если честно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем