Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Быть женщиной - позорно?

Вот не знала куда написать по-этому пишу сюда. Меня вот что интересует: еще начиная с детсада мальчишки когда деруться или еще что то говорят друг другу "фуу дерешся как девчонка!" или "распустил тут нюни как девочка!" и уже в вполне взрослом возрасте примерно тоже самое мужики бросают друг другу- "развел нюни как баба!" может я чего не понимаю? неужели быть женщиной так позорно???
CrYiNg Doll
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
250
Светлана Бурмистрова
А что вас так бесит в моем намеке, что в книгах содержится интересующая информация? Вы что, считаете, что читать книги - позорно? А сознаваться в то, что вы что-то прочитали, еще позорнее? Или вам просто надо излить свою злобу - все равно по какому поводу!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не считаю, что читать книги- позорно, читать книги очень даже - хорошо. Сама прочитала много книг. Просто в Вашем сообщении чувствовалось плохо скрываемое превосходство. Хотя, мне кажется, это бесполезный спор.
Светлана БурмистроваВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Я не считаю, что читать книги- позорно, читать книги очень даже - хорошо. Сама прочитала много книг. Просто в Вашем сообщении чувствовалось плохо скрываемое превосходство. Хотя, мне кажется, это бесполезный спор.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно, бесполезно. Особенно беситься от того, что кто-то прочел на одну книжку больше. А если вам что-то кажется в простой фразе, посоветуйтесь с психоаналитиком!
Ксанка КсанкаВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Конечно, бесполезно. Особенно беситься от того, что кто-то прочел на одну книжку больше. А если вам что-то кажется в простой фразе, посоветуйтесь с психоаналитиком!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А с чего это Вы вдруг решили что Вы прочитали больше? да еще и на целую! одну книжку :) Насчет плохо скрываемого превосходства абсолютно точно, последним сообщение Вы это подтвердили.
Действительно, глупо задавать вопрос "Разве вы этого нигде не читали?" Конечно не читала, а читала бы не спрашивала. К тому же возможно девушке просто не интересны книги в которых данная проблема расписана на 100 страницах, а просто интресно мнение живых людей. Человек не может знать всего, кто-то силен в одной области, кто-то в другой, вот и все.
"обязательное условие воспитания как мальчиков, так и девочек. В любом возрасте" я думаю в 17 лет именно этими вопросами так глобально человек не задается и не читает по этому поводу литературу, и в этом ничего плохого нет, и как правильно сказала Melissa такими вопросами серьезно озадачиваются воспитывая уже своих детей. Не читая книги одной направленности, человек совсем не обязательно не читает книг вообще, и количество прочтенных книг нынче вовсе не показатель ума. Так что думаю кто в этой ситуации бесится, так это скорее вы, и книги тут не при чем, просто вам не понравилась реакция, на то как вы преподнесли свое превосходство ;-)
Светлана БурмистроваВ ответ на Ксанка Ксанка
Ксанка Ксанка
А с чего это Вы вдруг решили что Вы прочитали больше? да еще и на целую! одну книжку :) Насчет плохо скрываемого превосходства абсолютно точно, последним сообщение Вы это подтвердили.
Действительно, глупо задавать вопрос "Разве вы этого нигде не читали?" Конечно не читала, а читала бы не спрашивала. К тому же возможно девушке просто не интересны книги в которых данная проблема расписана на 100 страницах, а просто интресно мнение живых людей. Человек не может знать всего, кто-то силен в одной области, кто-то в другой, вот и все.
"обязательное условие воспитания как мальчиков, так и девочек. В любом возрасте" я думаю в 17 лет именно этими вопросами так глобально человек не задается и не читает по этому поводу литературу, и в этом ничего плохого нет, и как правильно сказала Melissa такими вопросами серьезно озадачиваются воспитывая уже своих детей. Не читая книги одной направленности, человек совсем не обязательно не читает книг вообще, и количество прочтенных книг нынче вовсе не показатель ума. Так что думаю кто в этой ситуации бесится, так это скорее вы, и книги тут не при чем, просто вам не понравилась реакция, на то как вы преподнесли свое превосходство ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну что за охота трепаться попусту? Я отвечаю только за свои слова. Но я не могу отвечать за то, что кто-то нафантазировал на основе моих слов. Я действительно удивлена, что кто-то не прочел банальности, которую пишут абсолютно во всех печатных изданиях и по всевозможным случаям. И не считаю себя виноватой в том, что меня интересует то, что происходит вокруг меня, в то время, как кого-то другого это, возможно и не интересует. Если вы считаете, что зная что-то я демонстрирую свое превосходство, то извините, Невеждой ради вашего удовольствия я прикидываться не буду. Знаю - значит знаю. Тем более, что именно об этом и спрашивают.
Светлана Бурмистрова
Самоидентификация принадлежности к своему полу - обязательное условие воспитания как мальчиков, так и девочек. В любом возрасте. Разве вы этого нигде не читали?
СсылкаПожаловаться
о как точно! лет с четырех ребенок начинает осозновать свою половую принадлежность: родители и окружающие им в этом помогают, одевая по-разному, и иногда давая дурацкие советы типа "не веди себя как девочка" или "будь женственне, ты же девочка"
София
Да уж...эта тема претендует на номинацию "Самая дебильная тема-2010 года". Интересно, автор эту хрень всерьёз пишет или прикалывается?
Melissa Red
Это стереотипы человеческого общества. В нём так ДОЛЖНО быть: женщина-слабая, мужчина-сильный, потому что все к этому привыкли за долгую историю человечества, да к тому же физически женщины, действительно, слабее :-) Такова природа. Именно поэтому женский тип поведения у мальчиков и вызывает у окружающих чувство протеста. А про взрослых мужчин... А если Вам скажут: "Ты ведешь себя как мужик", Вас этим не унизят? Просто когда человеку одного пола предписывают качества, присущие только противоположному полу, это зачастую оскорбляет, опять же, потому, что так сложилось: женщины должны обладать таким набором качеств, а мужчины - таким, все что в стереотип не вписывается - отклонение...
аня фомина
мне кажется, что не женщмне позорно быть женщиной, а мужчине проявлять "женские" чувства - позор.
Инадзума
мне один раз парень "комплимент" сделал сказав - ну ты Мужик! после того как я победила его на татами....я сначала на него обиделась, а потом он объяснил, что это не оскорбление, а комплимент и в тот момент я с ним была на равных в спорте....не знаю, прав ли он? до сих пор себе на этот вопрос ответа не дала...
Аня
Сразу анекдот вспомнился: "Михалыч, с 8-м марта тебя! - Петрович, ты что, я ж не баба. - Баба, не баба, а с*ка то ты хорошая".
K_a_r_d_i_f_A
полседние комменты порадовали ))

ну если обратить взгляд назад в историю, то женщин наделяли зачастую самыми нелестными качествами, в отличии от мужчин. Даже понятие "джентельмен" как учтивый человек по идее то не существует - джентельмен - это класс общества. Этот самый джентельмен может быть и хорошим человеком и последней тварью (кста это нелестный отзыв почему-то женского рода).
У мужчин почему-то "Мужчина" - это не пол человека, а самохвальба или комплимент. Глупо и самодовольно.

имхо... моё мнение таково. Если женщина говорит своему ребёнку, мальчику - "ты ведёшь себя как девчёнка" она не уважает и не ценит себя. Можете тут орать, что я не права - ДОКАЖИТЕ МНЕ ОБРАТНОЕ. Если же мужчина другу говорит "не веди себя как баба"... то простите я к такому мужику и за километр не подойду. У таких людей узколобость и стереотипы важнее реальности.По половому признаку хорошие/плохие качества присваивают только муже/жено- ненавистники.
K_a_r_d_i_f_AВ ответ на K_a_r_d_i_f_A
K_a_r_d_i_f_A
полседние комменты порадовали ))

ну если обратить взгляд назад в историю, то женщин наделяли зачастую самыми нелестными качествами, в отличии от мужчин. Даже понятие "джентельмен" как учтивый человек по идее то не существует - джентельмен - это класс общества. Этот самый джентельмен может быть и хорошим человеком и последней тварью (кста это нелестный отзыв почему-то женского рода).
У мужчин почему-то "Мужчина" - это не пол человека, а самохвальба или комплимент. Глупо и самодовольно.

имхо... моё мнение таково. Если женщина говорит своему ребёнку, мальчику - "ты ведёшь себя как девчёнка" она не уважает и не ценит себя. Можете тут орать, что я не права - ДОКАЖИТЕ МНЕ ОБРАТНОЕ. Если же мужчина другу говорит "не веди себя как баба"... то простите я к такому мужику и за километр не подойду. У таких людей узколобость и стереотипы важнее реальности.По половому признаку хорошие/плохие качества присваивают только муже/жено- ненавистники.
СсылкаПожаловаться
аа да....забыла

не знаю кто сказал это первой (первым), но соглашусь со всем

"мужчину и женщину отличает только физиология. Имеется ввиду половые признаки. А что там дописывает к характеристике каждого из них, дело и мнение лично его."
тема действительно провакационная. И уж совершенно точно ведутся споры не первое тысячелетие))) для меня лично мужчина - это просто пол человека. И качества у него должы быть именно как у человека а не скота. По моему всё просто.
Я считаю что мне повезло, мне не сумели навязать стереотипы что "плакать мужчине - это плохо" а все мужчины плачут, есть только разница как они это делают - прилюдно, интимно или вообще в душе ревут, чтоб самому себе сказать "я никогда не плачу". Или "мягкость - это не мужское качество". Мягкость - это очень хорошее качество, если его понимают правильно (прошу не путать с мягкотелостью). Люди мне кажется просто забыли значения слов. Отсюда и беды.
ЖужаВ ответ на K_a_r_d_i_f_A
K_a_r_d_i_f_A
аа да....забыла

не знаю кто сказал это первой (первым), но соглашусь со всем

"мужчину и женщину отличает только физиология. Имеется ввиду половые признаки. А что там дописывает к характеристике каждого из них, дело и мнение лично его."
тема действительно провакационная. И уж совершенно точно ведутся споры не первое тысячелетие))) для меня лично мужчина - это просто пол человека. И качества у него должы быть именно как у человека а не скота. По моему всё просто.
Я считаю что мне повезло, мне не сумели навязать стереотипы что "плакать мужчине - это плохо" а все мужчины плачут, есть только разница как они это делают - прилюдно, интимно или вообще в душе ревут, чтоб самому себе сказать "я никогда не плачу". Или "мягкость - это не мужское качество". Мягкость - это очень хорошее качество, если его понимают правильно (прошу не путать с мягкотелостью). Люди мне кажется просто забыли значения слов. Отсюда и беды.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините за грубоватую прямолинейность: Вам все-равно с кем жить-спать - с мужчиной или женщиной? Или Вы так закостенели в своем одиночестве, что это уже Вас не волнует?
K_a_r_d_i_f_AВ ответ на Жужа
Жужа
Извините за грубоватую прямолинейность: Вам все-равно с кем жить-спать - с мужчиной или женщиной? Или Вы так закостенели в своем одиночестве, что это уже Вас не волнует?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ммм....сплошные провидцы ))) да нет Жужа, я замуж скоро....и уж поверьте, как ни странно, по любви)
женщины меня в постельном плане не интересуют. Да и в духовном плане, пожалуй, тоже, не совместима я с ними, мысли и ценности разные абсолютно, исключение составляет только одна любимая подруга))
Если говорить прямо, я росла среди Мужчин, да и друзья на 99% мужчины. Так уж получилось. И смею думать, что я их хоть немного знаю)

в жизни поддакиванием не страдаю, из-за этого бывают проблемы, но огромный плюс - я не теряю сама себя.
и кстати отчего такие суждения о моём "закостенелом одиночестве" то?))
ЖужаВ ответ на K_a_r_d_i_f_A
K_a_r_d_i_f_A
ммм....сплошные провидцы ))) да нет Жужа, я замуж скоро....и уж поверьте, как ни странно, по любви)
женщины меня в постельном плане не интересуют. Да и в духовном плане, пожалуй, тоже, не совместима я с ними, мысли и ценности разные абсолютно, исключение составляет только одна любимая подруга))
Если говорить прямо, я росла среди Мужчин, да и друзья на 99% мужчины. Так уж получилось. И смею думать, что я их хоть немного знаю)

в жизни поддакиванием не страдаю, из-за этого бывают проблемы, но огромный плюс - я не теряю сама себя.
и кстати отчего такие суждения о моём "закостенелом одиночестве" то?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне эти половые битвы давно уже приелись, но - вот цитаты из Вашего коммента: "женщины меня в постельном плане не интересуют. Да и в духовном плане, пожалуй, тоже, не совместима я с ними, мысли и ценности разные абсолютно, исключение составляет только одна любимая подруга))".
Как-то не очень вяжется с первым коментом, где: "мужчину и женщину отличает только физиология. Имеется ввиду половые признаки."
Значит, все-таки не только физиология и половые признаки? Еще что-то есть, связанное с этими самыми половыми признаками, а? Сразу оговорюсь, что это не повод для унижения в связи с половой принадлежностью.
Валентина Петренкова
Не позорно быть женьщиной,глупый вапрос вот задайте себе сами этот вапрос вы женщина,ну и как позорно быть ею???
Валентина Петренкова
Не позорно быть женьщиной,глупый вапрос вот задайте себе сами этот вапрос вы женщина,ну и как позорно быть ею???
СсылкаПожаловаться
женЬщиной быть помоему позор. А вот быть Женщиной - это не позор, это природа.
Валентина ПетренковаВ ответ на K_a_r_d_i_f_A
K_a_r_d_i_f_A
женЬщиной быть помоему позор. А вот быть Женщиной - это не позор, это природа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага)))))))))))))))))))) типо того ну все ошибаються бывает)))
Валентина Петренкова
ага)))))))))))))))))))) типо того ну все ошибаються бывает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не говорю что я не ошибаюсь... я та ещё грамотейка... :) но вот по-моему каверкать свою суть, тем более письменно - это не есть хорошо Валентина.
Валентина ПетренковаВ ответ на K_a_r_d_i_f_A
K_a_r_d_i_f_A
я не говорю что я не ошибаюсь... я та ещё грамотейка... :) но вот по-моему каверкать свою суть, тем более письменно - это не есть хорошо Валентина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну что могу поделать получилось ведь не спицеально)))))))
Валентина Петренкова
ага)))))))))))))))))))) типо того ну все ошибаються бывает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага)))))))))))))))))))) типо того ну все ошибаються бывает)))

Нет слов :-( Одни междометия.
Валентина ПетренковаВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
ага)))))))))))))))))))) типо того ну все ошибаються бывает)))

Нет слов :-( Одни междометия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да ладно вам уцепились,я ни кого ни чем обидеть не хотела имоций хотите рассуждений.Ну думай не думай а кполному ответу не когда не придешь?
Валентина Петренкова
да ладно вам уцепились,я ни кого ни чем обидеть не хотела имоций хотите рассуждений.Ну думай не думай а кполному ответу не когда не придешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Валентина, тебе просто хотят сказать, что каждое слово имеет значение и каждая запятая имеет значение. Если ты ими не умеешь пользоваться, то как люди, по-твоему, должны понимать твою письменную речь?
Валентина ПетренковаВ ответ на K_a_r_d_i_f_A
K_a_r_d_i_f_A
Валентина, тебе просто хотят сказать, что каждое слово имеет значение и каждая запятая имеет значение. Если ты ими не умеешь пользоваться, то как люди, по-твоему, должны понимать твою письменную речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да нет я вовсе там,не обижеюсь или что то еще скажем так,тут ребенок помогае пичатать.А так вы правы конечно)))
Валентина Петренкова
да ладно вам уцепились,я ни кого ни чем обидеть не хотела имоций хотите рассуждений.Ну думай не думай а кполному ответу не когда не придешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да ладно вам уцепились,я ни кого ни чем обидеть не хотела имоций хотите рассуждений.Ну думай не думай а кполному ответу не когда не придешь?

А-а-а-а-а!!!!Я сейчас заплачу!!!!Чур меня, чур!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем