Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бытовая проституция по Энгельсу или в чем суть патриархального брака)))

Всем привет!
Решила на ночь глядя создать темку, поводом для которой послужили выводы, сделанные на основе тем с женских форумов.
Наверняка многие неоднократно слышали рассуждения от неработающих гражданок из серии - "А я такая вумная, что не работаю - меня обеспечивает муж, я хозяйством/детьми занимаюсь...!".
То бишь патриархальный брак для многих стал нормой, а между тем еще Энгельс предупреждал, что такой союз суть пожизненная проституция, когда жену тупо покупают как вещь,причем следует учесть, что в его времена брак был вечным, развод практически не допускался, да и за голодранцев в основном не выдавали дочерей.
Безусловно, есть люди, которые живут до старости душа в душу и не делят доходы мое/твое, но большинство выходят замуж, чтобы тянуть бабло и не работать.
Ну хорошо, платная любовь - это круто, а теперь оценим средний заработок "семейных жриц оной", подавляющее большинство мужиков в России не зарабатывает более 30 тыр., это не я так говорю, а статистика))).
Делим на число дней в месяце, получаем вшивую штуку рублей в день, делим на количество часов в сутках (24 часа минус 8 часов на сон равно 16), получаем чуть более 60 рублей в час, и это с учетом того, что патриархальная жена не только любовница, но и кухарка, нянька, уборщица и прочая, прочая))).
Так чему удивляться при такой цене, что мужики их бьют, гномят, не уважают, когда у них такая цена (каких-то 60 рублей, это еще при условии, что муж всю з/п отдает), это же практически рабыни, идущие с молотка по цене набедренной повязки.
Редкие исключения - дамы из состоятельных семей, с недвижимым имуществом не в счет.
Это я к тому, что может быть стоит обеспечивать себя самостоятельно, чтобы мужики не видели в женщинах дворняжек, лижущих руки всем прохожим, чтобы можно было жить с любимым человеком, а не терпеть унижения ради корки хлеба.
Но на любую попытку донести эту мысль до аудитории раздаются вопли тех, кто не хочет признавать такие простые истины.
Но практика показывает, что независимых женщин мужья уважают и любят, еще бы - такая ведь и на ...может послать, поэтому именно они в браке истинно счастливы.
Каролина ю каролинеоне
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
940
Читающая девушка
Да ладно! Где это Вы видели, что при доходе мужа 30 тыс. руб. жена на попе сидит?
Уж во всяком случае не в больших городах. Здесь на тридцатку семьёй не проживёшь.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Да ладно! Где это Вы видели, что при доходе мужа 30 тыс. руб. жена на попе сидит?
Уж во всяком случае не в больших городах. Здесь на тридцатку семьёй не проживёшь.
СсылкаПожаловаться
знаю такие семьи. Там так принято, чтобы жена не работала. Будут сидеть в полной жопе, но она будет домахазяйкай))))
Читающая девушкаВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
знаю такие семьи. Там так принято, чтобы жена не работала. Будут сидеть в полной жопе, но она будет домахазяйкай))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что едят? Перловку?))
вика vukaВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Что едят? Перловку?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему же? с мам и пап тянут,да хоть с кого,да лишь бы...
Марина ГорбуноваВ ответ на вика vuka
вика vuka
почему же? с мам и пап тянут,да хоть с кого,да лишь бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да.
Наглец(женщина,онанист,алкоголикВ ответ на вика vuka
вика vuka
почему же? с мам и пап тянут,да хоть с кого,да лишь бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почему же? с мам и пап тянут,да хоть с кого,да лишь бы...

Слушай ,волосатая спина,у вас вообще бабы не работают...А вот скажи,у тебя если отец узнал бы гле ты сидишь и как матом лаешься -он тебя бы сам закопал ,или поручил это дело кому нидь другому,а?
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Что едят? Перловку?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знаешь, едят не хуже нас, не омаров, канешна, но и мы их не едим, но голодные не ходят. И одеты не в обноски
Читающая девушкаВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
знаешь, едят не хуже нас, не омаров, канешна, но и мы их не едим, но голодные не ходят. И одеты не в обноски
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, если все в шоколаде - тогда ладно, дозволяю, пусть жена не работает))
Жемчужная Затейница
знаешь, едят не хуже нас, не омаров, канешна, но и мы их не едим, но голодные не ходят. И одеты не в обноски
СсылкаПожаловаться
История переписки4
знаешь, едят не хуже нас, не омаров, канешна, но и мы их не едим, но голодные не ходят. И одеты не в обноски

На питание и хозрасходы надо 5-6 тыров в мес на человека, это включая овощи, фрукты и мясо по 200-300 руб за кг
Алена ИгнатьеваВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
знаю такие семьи. Там так принято, чтобы жена не работала. Будут сидеть в полной жопе, но она будет домахазяйкай))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне 6ы на фиг сдался такой мужик с которым принято что6 жена не ра6отала и что6 6ыл еще и полная жопа. Но уважение воо6ще зависит не от этого в семье.
вика vukaВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Да ладно! Где это Вы видели, что при доходе мужа 30 тыс. руб. жена на попе сидит?
Уж во всяком случае не в больших городах. Здесь на тридцатку семьёй не проживёшь.
СсылкаПожаловаться
есть,есть..и такие есть,что мужик 10 зарабатывает,а все равно жена дома сидит и ноет..
qwadf\gh dsfhxgjhdxgВ ответ на вика vuka
вика vuka
есть,есть..и такие есть,что мужик 10 зарабатывает,а все равно жена дома сидит и ноет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше дома сидеть, чем ходить на работу от которой тошнит
Каролина ю каролинеонеВ ответ на qwadf\gh dsfhxgjhdxg
qwadf\gh dsfhxgjhdxg
лучше дома сидеть, чем ходить на работу от которой тошнит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если на работе работать, а не беременеть, то и тошнить не будет))).
НадеждаВ ответ на вика vuka
вика vuka
есть,есть..и такие есть,что мужик 10 зарабатывает,а все равно жена дома сидит и ноет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас в подъезде живет такая семья. Сын с армии вернулся, дочери 15 лет. Жена никогда не работала и не работает. Живут в однокомнатной квартире Она ходит в халате летом на улице (что-то мне летом она больше запомнилась))))))))) и она, мне кажется, совсем не ноет. ей ЭТО нравится!!!!Я ужасаюсь!!!!как это человеку ничего не надо????есть кое-какая квартира и ладно, есть что накинуть на себя и ладно....И ведь муж души в ней не чает, встречаю как под ручку из магазина идут иногда. КАждому своё видимо. Я не могу дома сидеть, у меня запросов побольше))))))))) и жить люблю хорошо. Хотя они думают, наверное, что они тоже хорошо живут))))))
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Да ладно! Где это Вы видели, что при доходе мужа 30 тыс. руб. жена на попе сидит?
Уж во всяком случае не в больших городах. Здесь на тридцатку семьёй не проживёшь.
СсылкаПожаловаться
Я про Россию пишу, а не про Москву, в Москве и на сто прожить невозможно, минимум 300 нужно.
Каролина ю каролинеоне
Я про Россию пишу, а не про Москву, в Москве и на сто прожить невозможно, минимум 300 нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
простым гражданам? не пистите,мадам
Каролина ю каролинеонеВ ответ на вика vuka
вика vuka
простым гражданам? не пистите,мадам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы живете, что так уверенно говорите?
Один поход в магазин в Москве на неделю - 20-ка как корова языком, а ведь это только элементарнейшие базовые потребности.
Читающая девушкаВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
А Вы живете, что так уверенно говорите?
Один поход в магазин в Москве на неделю - 20-ка как корова языком, а ведь это только элементарнейшие базовые потребности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, я столько на фуа-грУ и лобстеры не трачу))
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Нет, я столько на фуа-грУ и лобстеры не трачу))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Причем здесь лобстеры?
Семья из 4-х человек, 2 взрослых и 2 детей.
Детей, если Вы не в курсе, положено свежим мясом кормить, молочными продуктами, фруктами, рыбой и т.д., а то будут болеть.
А еще есть средства гигиены, моющие средства и т.д.
Читающая девушкаВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Причем здесь лобстеры?
Семья из 4-х человек, 2 взрослых и 2 детей.
Детей, если Вы не в курсе, положено свежим мясом кормить, молочными продуктами, фруктами, рыбой и т.д., а то будут болеть.
А еще есть средства гигиены, моющие средства и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, я не в курсе, что детей надо вообще кормить. Откуда же мне это знать?)))
Каролина ю каролинеоне
Причем здесь лобстеры?
Семья из 4-х человек, 2 взрослых и 2 детей.
Детей, если Вы не в курсе, положено свежим мясом кормить, молочными продуктами, фруктами, рыбой и т.д., а то будут болеть.
А еще есть средства гигиены, моющие средства и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в Москве только услуги дорогие..продукты и все остальное сравнительно дешево..и у нас семья из 4 чел.взрослых состоит+кошка,тоже корм и все для туалета и гигиены покупаем..+2 обжорливых машин..все едим свежее, мясо-всегда,молочное-тоже, фрукты и овощи -без них я никак..однако столько не тратим на пропитании и проче..одежда -отдельная статья,в счет не беру..
либо вы икру жрете ложками,либо не знаю..
АлексВ ответ на вика vuka
вика vuka
в Москве только услуги дорогие..продукты и все остальное сравнительно дешево..и у нас семья из 4 чел.взрослых состоит+кошка,тоже корм и все для туалета и гигиены покупаем..+2 обжорливых машин..все едим свежее, мясо-всегда,молочное-тоже, фрукты и овощи -без них я никак..однако столько не тратим на пропитании и проче..одежда -отдельная статья,в счет не беру..
либо вы икру жрете ложками,либо не знаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
оне господари, в других магах закупаются!!
там можно и за еду на пару дней 10т оставить!!
вика vukaВ ответ на Алекс
Алекс
оне господари, в других магах закупаются!!
там можно и за еду на пару дней 10т оставить!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
е мае,я смогу и за раз..но это иррационально и глупо
АлексВ ответ на вика vuka
вика vuka
е мае,я смогу и за раз..но это иррационально и глупо
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну там арбузы квадратные,яблоки как по
трафарету, хлеб из пекарни- молоко супер и пр и пр и....

а вы- гречка, перловка....пфуй!
вика vukaВ ответ на Алекс
Алекс
ну там арбузы квадратные,яблоки как по
трафарету, хлеб из пекарни- молоко супер и пр и пр и....

а вы- гречка, перловка....пфуй!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))))ну да ну да..все эко и фермерское..мясо мраморное..не чета мы им
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем