Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бытовое свинство

Приезжаем с дачи и вауля: на лестничной площадке (а она у нас маленькая, от силы 2 кв.м. на 3 квартиры) красуется мусорный пакет.
Звоню в соседнюю квартиру. Выплывает эдакое самоуверенное существо женского пола лет 20 и начинает объяснять мне, что это ее личная жизнь, в которую я не имею права лезть.
По итогам дискуссии она, конечно, уволокла пакет обратно в свои апартаменты, пообещав мне много "хорошего".
А у меня осталось недопонимание... вроде девушка приличная, наскольно видно из прихожей в квартире порядок... но почему ж человек себя так ведет на общей территории?
Что, культурность заканчивается на пороге своей квартиры? 
Мария Демидюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
наденька
А вы ей объясните что касается мусора- личная жизнь заканчивается пределами её квартиры
dashakoshka63@mail.ru
Я никогда не решаю такие вопросы сама, в подобной ситуации обращаюсь к старшей по дому, ей проще. С соседями лучше быть в хороших отношениях, а так - и проблема решена, и ругаться не пришлось.
Мария ДемидюкВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Я никогда не решаю такие вопросы сама, в подобной ситуации обращаюсь к старшей по дому, ей проще. С соседями лучше быть в хороших отношениях, а так - и проблема решена, и ругаться не пришлось.
СсылкаПожаловаться
У нас старших нет.
Светлана
всё верно вы сделали, т.к. некоторые люди считают, что в подъезде, во дворе и пр. можно вести себя как свинтусы...если бы вы промолчали, то эти пакеты так бы и стояли на площадке систематически
Elena Ilyhina
это бескультурье..родители видимо не до воспитали....общая площадка она и на то общая что ею могут пользоваться все те кто живет на это площадке и мусор выставлять не надо...для этого есть другие места...это обычно привычка приезжих...
Мария ДемидюкВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
это бескультурье..родители видимо не до воспитали....общая площадка она и на то общая что ею могут пользоваться все те кто живет на это площадке и мусор выставлять не надо...для этого есть другие места...это обычно привычка приезжих...
СсылкаПожаловаться
Я тоже ей сказала: странно, что девушка, позиционирующая себя как умная и приличная, не знает, что мусору место в ведре и в мусорном баке, а не за дверью.
ирина костюжеваВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Я тоже ей сказала: странно, что девушка, позиционирующая себя как умная и приличная, не знает, что мусору место в ведре и в мусорном баке, а не за дверью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странно,что девушка свои взаимоотношения с мусором озвучивает,как личную жизнь
ЗемляникаВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
странно,что девушка свои взаимоотношения с мусором озвучивает,как личную жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки3


ВикторияВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
странно,что девушка свои взаимоотношения с мусором озвучивает,как личную жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки3


ЗемляникаВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
это бескультурье..родители видимо не до воспитали....общая площадка она и на то общая что ею могут пользоваться все те кто живет на это площадке и мусор выставлять не надо...для этого есть другие места...это обычно привычка приезжих...
СсылкаПожаловаться
не обязательно приезжих. Приезжие наоборот больше соблюдают правила, так сказать, "общежития". У меня соседи закоренелые москвичи, а пакеты с мусором, причем внушительных размеров, постоянно красуются на площадке около их двери
NNВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
это бескультурье..родители видимо не до воспитали....общая площадка она и на то общая что ею могут пользоваться все те кто живет на это площадке и мусор выставлять не надо...для этого есть другие места...это обычно привычка приезжих...
СсылкаПожаловаться
не знаю как у вас, но у нас в доме приезжие как раз сами моют даже площадку, если кажется, что грязновато, а вот некоторые местные, уверенные, чт все им должны, свинеют только в путь. вплоть до того, что раскидывают упаковку из под холодильника по всей площажке и месяц не убирают. а потом морду кирпичом- это не наше...
Ёрик
ну может она ждет когда он подсохнет чтобы сжечь? я всегда так делаю. сгребу кучу. подсохнет - в бочку, сожгу...
Мария ДемидюкВ ответ на Ёрик
Ёрик
ну может она ждет когда он подсохнет чтобы сжечь? я всегда так делаю. сгребу кучу. подсохнет - в бочку, сожгу...
СсылкаПожаловаться
Э... в квартире?!
ЁрикВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Э... в квартире?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я не знаю, я с деревни, то есть с села, у нас тут валят за забор мама не горюй, приеду бывалочи с города, а соседи навалили мусора под забор мне...
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
ну я не знаю, я с деревни, то есть с села, у нас тут валят за забор мама не горюй, приеду бывалочи с города, а соседи навалили мусора под забор мне...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но как только я начала жечь их мусор у них под забором, они отчего-то перестали
Светлана)))В ответ на Ёрик
Ёрик
но как только я начала жечь их мусор у них под забором, они отчего-то перестали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странные...
ЁрикВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Странные...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да придурки полные. одно слово - дярёвня...
Бухгалтерия Шатровский РООВ ответ на Ёрик
Ёрик
да придурки полные. одно слово - дярёвня...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что вы имеете против деревни.вы были когда нибудь в деревне?деревенские люди нисколько не глупее и не дурнее горожан.
Бухгалтерия Шатровский РОО
Что вы имеете против деревни.вы были когда нибудь в деревне?деревенские люди нисколько не глупее и не дурнее горожан.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я в ней постоянно нахожусь. хоть вас и не знаю...
Светлана)))
Это еще что! Вот мы, помню, в дом заехали, а лифт еще не работал, так вот некоторые умные жильцы мусор выкидывали прямо из окон. Вот где жесть!
Сама по СебеВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Это еще что! Вот мы, помню, в дом заехали, а лифт еще не работал, так вот некоторые умные жильцы мусор выкидывали прямо из окон. Вот где жесть!
СсылкаПожаловаться
У нас это до сих в доме практикуется некоторыми. У людей в принципе нету мусорных ведер, все или в сортир сливают (нас заливает от этого периодически), или в окно фигячат.
АльфаВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
У нас это до сих в доме практикуется некоторыми. У людей в принципе нету мусорных ведер, все или в сортир сливают (нас заливает от этого периодически), или в окно фигячат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас тоже. Постоянно слышно, как или банка, или бутылка на травку приземлилась.
Сама по СебеВ ответ на Альфа
Альфа
У нас тоже. Постоянно слышно, как или банка, или бутылка на травку приземлилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пару дней назад в пол-второго ночи противень фигякнули и ящик от шкафа - сказали что выбрасывают ненужное.
Юля девочка ИюляВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Пару дней назад в пол-второго ночи противень фигякнули и ящик от шкафа - сказали что выбрасывают ненужное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жуууть!!! Это где ж так гадят??!!
Сама по СебеВ ответ на Юля девочка Июля
Юля девочка Июля
Жуууть!!! Это где ж так гадят??!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Квартиранты есть такие в нашем подьезде ((( хорошо, что уже сьезжают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем