Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бытовое

Извините, что лезу со своими проблемами. Не про аборты, не про отношения и т.д.
Просто сейчас нахожусь в ступоре. Не знаю как быть. В воскресенье протекла крыша (живу на последнем этаже). С утра немного капало пришли кровельщики, слесари, ушли кровельщики слесари. А проблема осталась. Звонила куда только можно. Даже в МЧС - результат нулевой. В воскресенье мы никому не нужны. Отдыхают все. К ночи с потолка уже лилось. Всю ночь бегали с тазиками, тряпками. Утром в понедельник за 20 минут!!!! нашли и устранили причину протечки. Началась новая история - добиться акта. Писала письма, звонила, добилась. Пришли - составили. Ушли. Теперь добиваюсь того, что-бы забрать этот пресловутый акт. Его должным образом должны оформить. По поводу возмещения убытков сказали обращаться в суд. Никогда с этим не сталкивалась. На завтра записалась к юристу на консультацию. Может у кого есть опыт подобной ситуации? Подскажите, что меня ожидает? К стати - сидим без света - вся проводка промокла - и когда его подключат не понятно.
Вот такая!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
ольга алексеева
вызвали бы платные службы , все быстро сделали и уехали . и проблема была бы решена.
Мюмз 6
В Питере есть телефон горячей линии 004, я туда сразу звоню
Анастасия
В ЖЭС не обращаюсь,т.к.деньги все равно платить надо--все кушать хотят:)Частника вызвала по об'явлению,пришел и за те же деньги все сделал быстро.
АННА АНИНА 1
попробуйте мировую , без суда
Тихое счастье
в Москве есть портал "Наш город", "Активный гражданин" и горячая линия Правительства Москвы... В вашем случае вам уже правильно советовали - вызвать платных оценщиков ущерба - они выдадут вам все документы и вы смело сможете обращаться в суд на возмещение ущерба от управляющей компании... и приложив копии актов написать жалобу с требованием устранить протечку... уверяю вас - весной история повториться, в зимний период окончательно починить крышу нереально
Вот такая!В ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
в Москве есть портал "Наш город", "Активный гражданин" и горячая линия Правительства Москвы... В вашем случае вам уже правильно советовали - вызвать платных оценщиков ущерба - они выдадут вам все документы и вы смело сможете обращаться в суд на возмещение ущерба от управляющей компании... и приложив копии актов написать жалобу с требованием устранить протечку... уверяю вас - весной история повториться, в зимний период окончательно починить крышу нереально
СсылкаПожаловаться
Самое ужасное, что на все эти телефоны и сайты я писала. Есть статья в законе по которой должна приезжать аварийка, в случае прямого нанесения вреда имуществу. Но, увы - в воскресенье наше имущество никого не интересует.
Тихое счастьеВ ответ на Вот такая!
Вот такая!
Самое ужасное, что на все эти телефоны и сайты я писала. Есть статья в законе по которой должна приезжать аварийка, в случае прямого нанесения вреда имуществу. Но, увы - в воскресенье наше имущество никого не интересует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отреагировать на обращение должны в теч. 3 дней... вы прикладываете фото... они должны все ликвидировать и приложить фото... у вас тяжелый случай, нет вариантов, что это решится сразу... жилой фонд Правительство Москвы страхует, между прочим, поэтому выплата обязательно будет, если заплатите оценщикам
Ксения МилаяВ ответ на Вот такая!
Вот такая!
Самое ужасное, что на все эти телефоны и сайты я писала. Есть статья в законе по которой должна приезжать аварийка, в случае прямого нанесения вреда имуществу. Но, увы - в воскресенье наше имущество никого не интересует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня была такая ситуация. Мне после того как составили Акт и смету, предложили или самим (ЖЕК) сделать ремонт или каждый месяц меньше присылать платежки на сумму ремонта(у каждого она своя). О том чтобы мне дать денег и слова не было. Я написала на сайт президента, через какое то время мне позвонили с ЖЕКА и попросили подвести номер счета куда перечислить деньги.
Вот такая!В ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
У меня была такая ситуация. Мне после того как составили Акт и смету, предложили или самим (ЖЕК) сделать ремонт или каждый месяц меньше присылать платежки на сумму ремонта(у каждого она своя). О том чтобы мне дать денег и слова не было. Я написала на сайт президента, через какое то время мне позвонили с ЖЕКА и попросили подвести номер счета куда перечислить деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ух, ты!!! А в каком городе Вы живете?
Ксения МилаяВ ответ на Вот такая!
Вот такая!
Ух, ты!!! А в каком городе Вы живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пушкино МО
Ксения МилаяВ ответ на Вот такая!
Вот такая!
Ух, ты!!! А в каком городе Вы живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правда мебель не пострадала.Был подтек на стене. Но смету дела с учетом всей комнаты...обои, потолок, ну все под новый ремонт .
Вот такая!В ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
Правда мебель не пострадала.Был подтек на стене. Но смету дела с учетом всей комнаты...обои, потолок, ну все под новый ремонт .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Повезло. Я в Москве живу, из окна Кремль видно. И такая фигня. Полный игнор. Вообще никто и никак. Хотя сегодня ответ пришел из МЭРии - типа Ваше письмо передана в районную организацию.
Олеся
Автор, вас ждет мытарство по судам, доказывая, что вы не сами это все устроили и что Ваш ремонт и мебель, пострадавшая от протечки стоит не 1000 руб., а 100 0000 руб. Чеков у Вас скорее всего не осталось, подсчет будет средне рыночный. Не завидую я Вам. В нашей стране пострадавшая сторона помимо финансовых потерь расплачивается нервами, временем, а виновник гуляет и наслаждается жизнью. А особенно с бюджетниками судиться.
Хрюша Вафелькина
Если через суд решать, то сначала оценка ущерба, претензионный порядок и только потом суд! Преимущество судебного рассмотрения- взыскание стоимости юр. услуг, возмещение ущерба и штраф.
യиленисинелиஐ
у нас протекало каждый год, потолок во всех комнатах и на кухне, и на стене, и даже ванной, сама ремонт делала, замазавала место протечек, ибо серьёзный рнмонт каждый год делать накладно.., писали, звонили, что-то на крше кровле латали, вот два года не течет, но в этом году опять что-то сырело, подсохло, потолм замажу краской((... кровельное железо листы метры и оч.большие метры украли, спёрли началЪники, таки дела((
യиленисинелиஐВ ответ на യиленисинелиஐ
യиленисинелиஐ
у нас протекало каждый год, потолок во всех комнатах и на кухне, и на стене, и даже ванной, сама ремонт делала, замазавала место протечек, ибо серьёзный рнмонт каждый год делать накладно.., писали, звонили, что-то на крше кровле латали, вот два года не течет, но в этом году опять что-то сырело, подсохло, потолм замажу краской((... кровельное железо листы метры и оч.большие метры украли, спёрли началЪники, таки дела((
СсылкаПожаловаться
восемь или семь раз текло ( каждый год), с тазиками бегали
Антон Шибаев
А я вот застраховал свою квартиру. 10 тыс. в год и никаких забот.
ОльгаВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
А я вот застраховал свою квартиру. 10 тыс. в год и никаких забот.
СсылкаПожаловаться

Александр СергеевВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
А я вот застраховал свою квартиру. 10 тыс. в год и никаких забот.
СсылкаПожаловаться
А стаховые случаи уже происходили? Вот когда произойдет что-то типа протечки - заботы появятся. Ибо дказывать наступление страхового случая придется Вам. Еще хуже чем получить деньги по КАСКО или ОСАГО.
Антон ШибаевВ ответ на Александр Сергеев
Александр Сергеев
А стаховые случаи уже происходили? Вот когда произойдет что-то типа протечки - заботы появятся. Ибо дказывать наступление страхового случая придется Вам. Еще хуже чем получить деньги по КАСКО или ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока не было.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем