Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бытовое насилие в семье и дети

Развелась с первым мужем 12 лет назад из регулярного бытового насилия.В браке с ним родилось двое детей.Сразу же после развода вышла замуж за "уравновешенного" человека который дал своё имя моим детям,заботится о них как " настоящий" отец(в образцовом смысле этого слова).С моим вторым мужем мы никогда не скрывали от детей что у них есть другой биологический папа.Во время развода дети были очень малы...старшему было 2 года,младший только на свет появился,поэтому смутно помнит отца только старший сын.
Все эти годы мы прекрасно жили без мысли о "биологическом папе"(никаких контактов с моей стороны и никакого интереса к детям с его стороны).
Сейчас,мой старший сын (в переходном возрасте) интересуется:а похож ли он на папу?;а каким был папа?;а как он учился?;какие у него были увлечения?; ....
Я в затруднении.Рассказать ему о папе и если да,то всю правду(с элементами садизма) или только основные факты( не учитывая его садистские наклонности)?!
Жду объективного ответа от форумчан
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Ally
А сын не спрашивает, почему вы от папы ушли?
Карри
Всю правду....если расскажете только хорошее, он захочет с ним увидеться, познакомиться и т.д....
АнонимВ ответ на Карри
Карри
Всю правду....если расскажете только хорошее, он захочет с ним увидеться, познакомиться и т.д....
СсылкаПожаловаться
Меня это тоже беспокоит...
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Меня это тоже беспокоит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не всю, а, подбирая слова и выражения - только общую канву. Потому что он многого еще не понимает, и психика может не выдержать всей откровенности. Но обязательно закончите фразой, что в будущем вы вернетесь к этому разговору - это установит необходимое доверие между вами.
Любушка Стрижова
Лучше рассказать,но не все.Не нужно только рассказывать ребенку,что папаша тиран и деспот.
Мартин
Странно 12 лет он над вами издевался и под конец брака родили от изверга двоих детей,он тебя по голове бил ?Плохо тролишь попробуй еще раз
светлана прутцковаВ ответ на Мартин
Мартин
Странно 12 лет он над вами издевался и под конец брака родили от изверга двоих детей,он тебя по голове бил ?Плохо тролишь попробуй еще раз
СсылкаПожаловаться
Автор развелся 12 лет назад, а не жил в браке
Фантик фунтикВ ответ на Мартин
Мартин
Странно 12 лет он над вами издевался и под конец брака родили от изверга двоих детей,он тебя по голове бил ?Плохо тролишь попробуй еще раз
СсылкаПожаловаться
В чём троллинг?
Любовь Пяткова
Чота не верю.
МартинВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Чота не верю.
СсылкаПожаловаться
Любочка я с тобой согласен
Mar Fa
Вас 10 лет метелили, а потом вы решили парочку детей родить друг за другом?
OlaВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Вас 10 лет метелили, а потом вы решили парочку детей родить друг за другом?
СсылкаПожаловаться
В теме не написано что она с ним 10 лет жила
Комментарий удален.Почему?
ЕкатеринаВ ответ на Mar Fa
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
вам полегчало?..
для чего вы этот вопрос поднимаете в теме, которая совсем о другом?
Mar FaВ ответ на Екатерина
Екатерина
вам полегчало?..
для чего вы этот вопрос поднимаете в теме, которая совсем о другом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне и не тяжелело
Что хочу то и пишу или тут все прям на поставленные вопросы отвечают?
Идите уже совет автору пишите
ЕкатеринаВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
А мне и не тяжелело
Что хочу то и пишу или тут все прям на поставленные вопросы отвечают?
Идите уже совет автору пишите
СсылкаПожаловаться
История переписки5
от ты спалилась ))))
зачем мне автор, я добрая, вам помочь хочу. вот вы сейчас всю свою неудовлетворенность и овно выплесните и жизнь заиграет новыми красками.
Mar FaВ ответ на Екатерина
Екатерина
от ты спалилась ))))
зачем мне автор, я добрая, вам помочь хочу. вот вы сейчас всю свою неудовлетворенность и овно выплесните и жизнь заиграет новыми красками.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ути боземой))) мерси за заботу
Как приспичит, я свистну, мне ..овна для страждущих не жалко
ЕкатеринаВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Ути боземой))) мерси за заботу
Как приспичит, я свистну, мне ..овна для страждущих не жалко
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так нос зажимать приходится и не страждущим - оно вон как прет из вас, плещет через край
Mar FaВ ответ на Екатерина
Екатерина
так нос зажимать приходится и не страждущим - оно вон как прет из вас, плещет через край
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не суйте нос в чужие попы, тогда нюхать не придется.
ЕкатеринаВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
не суйте нос в чужие попы, тогда нюхать не придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
где вы увидели чужую попу? это общественный форум и тема, которая к вашей вони не имеет отношения... видимо, вокруг вас столько овна, что вам представляется, что вы в вечной попе... только агрессия на всех вокруг вас оттуда не вытащит.
АнонимВ ответ на Ola
Ola
В теме не написано что она с ним 10 лет жила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо
Natali Fomenko
вброс
Виктор Художник
Расскажите в общих чертах, что считаете нужным
Ксения
Рассказать про отца нейтрально, без негатива, но не в розовых красках.
Ксения
А, когда станет постарше, рассказала бы правуд, что бил и тд.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем