Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бытовое пьянство или уже алкоголизм?

Всем привет. Прочитала недавно статейку, что оказывается есть бытовое пьянство и оно отличается от настоящего алкоголизма. Типа, если человек может пить, а может не пить - то пьянство. А вот если не может не пить - алкоголизм. Вот где грань? Ведь перейти эту грань очень легко... У меня есть знакомая семья, где выпивка всегда, каждый день, но оба работают, проблем в этом пока нет, это им не мешает. А вот у родственника по другому: жена не работает, у нее дом, огород, скотина, внуки иногда. Но она пьет раз в пару месяцев запоем на пару недель. И мужик точно такой же. Просто он больше себя контролирует, иначе без работы останется, а на переферии и так с работой напряг. Но у него начальник смотрит на его запои сквозь пальцы, т.к. мужик  супер-пупер автослесарь и ему и бухом виде можно на работу, там частная контора. Это как бы лирика. Вот у меня вопрос- по вашему мнению, нормально ли употреблять алкоголь ежедневно, как в первом случае? Я считаю, что скоро все равно эта привычка перейдет во вторую стадию, в запои. Но первая пара сразу же окажется на улице, так как работают оба в гос.организациях, а там алкашей держать не станут. Тема меня лично не касается, в нашей семье пьется редко и склонностей к алкашизму у нас нет. Просто обмен мнениями. 
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
Kaspa Jones
Синька вредна сама по себе.
NADI NADI
В гос организациях много пьющих, и их выгонят, если только пьяными на работу несколько раз придут
ЕленаВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
В гос организациях много пьющих, и их выгонят, если только пьяными на работу несколько раз придут
СсылкаПожаловаться
Если столько лет работают, то видимо выпивают не столько, чтоб наутро быть бухими.
ЛоркинВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
В гос организациях много пьющих, и их выгонят, если только пьяными на работу несколько раз придут
СсылкаПожаловаться
Знаю не одного работника местного министерства - каждый вечер - в умат пьяные и краснорожие. Однако работают в своих министерствах уже не один десяток лет.
ЕленаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Знаю не одного работника местного министерства - каждый вечер - в умат пьяные и краснорожие. Однако работают в своих министерствах уже не один десяток лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, и начальство там такое.
ЛоркинВ ответ на Елена
Елена
Значит, и начальство там такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Начальство периодически меняется, а они остаются.
NADI NADIВ ответ на Лоркин
Лоркин
Знаю не одного работника местного министерства - каждый вечер - в умат пьяные и краснорожие. Однако работают в своих министерствах уже не один десяток лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я имела ввиду, что совсем пьяные, везде же камеры ))первый раз им предупреждение будет, потом выговор, потом увольнение. а краснокожие так это вообще 90 % приходят )))
Всем Привет
святая традиция
Елена
Первая пара ежедневные употребления синькой не считают. А вторые и не скрывают- да, бухаем. Но в перерывах месяцами не пьют вообще. Все алкоголики? Думаю, что первые больше подходят под это определение.
Kaspa JonesВ ответ на Елена
Елена
Первая пара ежедневные употребления синькой не считают. А вторые и не скрывают- да, бухаем. Но в перерывах месяцами не пьют вообще. Все алкоголики? Думаю, что первые больше подходят под это определение.
СсылкаПожаловаться
Как по мне - все одно, только степень разная.
ШумВ ответ на Елена
Елена
Первая пара ежедневные употребления синькой не считают. А вторые и не скрывают- да, бухаем. Но в перерывах месяцами не пьют вообще. Все алкоголики? Думаю, что первые больше подходят под это определение.
СсылкаПожаловаться
Алкоголизм - это больше всё-таки зависимость физическая, чем моральная... Я бы назвала реальным алкоголизмом ту степень обпития, когда на утро жутко тянет похмелиться, чтобы почувствовать себя лучше...
У первых ваших алкоголизм точно моральный. При должном усилии воли или при смене образа жизни они вполне могут не пить. А вот вторые, если запивают, то им без повторного запоя на следующий день не обойтись, этого уже требует организм.
ЯКошкина!
Я пью только немного кьянти, остальное-крепкое и пиво просто в меня не лезет-тошнота, а так же русское шампанское-отрава просто.
НАДЕЖДА
Глупости и стереотипы.. Можно всю жизнь бухать и не спиться ...Много профессий где люди снимают стресс подобным образом,..врачи, летчики, шахтеры, водители...но работают же..
ЕленаВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
Глупости и стереотипы.. Можно всю жизнь бухать и не спиться ...Много профессий где люди снимают стресс подобным образом,..врачи, летчики, шахтеры, водители...но работают же..
СсылкаПожаловаться
А вот интересно, отчего зависит способность спиться? Генетика? Ведь те же военные, менты, дальнобойщики- бухари еще те... Но десятилетиями работают. Вот как? Это же какое здоровье надо иметь...
КРАСКАВ ответ на Елена
Елена
А вот интересно, отчего зависит способность спиться? Генетика? Ведь те же военные, менты, дальнобойщики- бухари еще те... Но десятилетиями работают. Вот как? Это же какое здоровье надо иметь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однозначно-ГЕНЕТИКА!
ЕленаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Однозначно-ГЕНЕТИКА!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или железное здоровье.
КРАСКАВ ответ на Елена
Елена
Или железное здоровье.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это да. Я на эту тему тоже много думала. У меня вот точно нет здоровья именно на алкоголь. Если выпью бутылку сухого вина, например, то на следующий день я просто труп. И отходняк пару дней.
НАДЕЖДАВ ответ на Елена
Елена
А вот интересно, отчего зависит способность спиться? Генетика? Ведь те же военные, менты, дальнобойщики- бухари еще те... Но десятилетиями работают. Вот как? Это же какое здоровье надо иметь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня брат..работает В Новом Уренгое...по месяцу-два...Живут в Новосибирске..Сто лет работает, сто лет одна и та же пестня..Там ни глотка нельзя..Как домой приедет неделю две пьет..потом завязывает..Тоже думали сопьется....но как то останавливается.. А про здоровье вообще ...удивляюсь..Кто не пил у мужа на работе, уже похоронили давно, сердце..А кто понемжку, те летают до 60 лет..А это какая нагрузка..Шахтеры тоже..3 дня отработали..обязательно отмечают длинный выходной..Врачи..такая же фигня..Оперируют еще..
ЕленаВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
У меня брат..работает В Новом Уренгое...по месяцу-два...Живут в Новосибирске..Сто лет работает, сто лет одна и та же пестня..Там ни глотка нельзя..Как домой приедет неделю две пьет..потом завязывает..Тоже думали сопьется....но как то останавливается.. А про здоровье вообще ...удивляюсь..Кто не пил у мужа на работе, уже похоронили давно, сердце..А кто понемжку, те летают до 60 лет..А это какая нагрузка..Шахтеры тоже..3 дня отработали..обязательно отмечают длинный выходной..Врачи..такая же фигня..Оперируют еще..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, ситуация с вашим братом распространенная вещь, у нас многие мужики так работают вахтами, так же там совсем не употребляют, а в перерывах дома не просыхают И годами! И не спиваются.
CherryВ ответ на Елена
Елена
А вот интересно, отчего зависит способность спиться? Генетика? Ведь те же военные, менты, дальнобойщики- бухари еще те... Но десятилетиями работают. Вот как? Это же какое здоровье надо иметь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я думаю от психики все зависит
КатаринаВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
Глупости и стереотипы.. Можно всю жизнь бухать и не спиться ...Много профессий где люди снимают стресс подобным образом,..врачи, летчики, шахтеры, водители...но работают же..
СсылкаПожаловаться
самое обидное, когда врачи пьют.
ЯКошкина!В ответ на Катарина
Катарина
самое обидное, когда врачи пьют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хирурги часто принимают перед операциями...это известно...
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Катарина
Катарина
самое обидное, когда врачи пьют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
врачи себя в миг приводят в чувство под капельницей, им еще лучше, чем до пьянки становится)
НАДЕЖДАВ ответ на Катарина
Катарина
самое обидное, когда врачи пьют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
муж попал под машину в 2007 году бедро ему помяли сильно..гемотома..Привезли в больницу ...ночью дело было...Оперировал хирург под хорошим шафе...И так хорошо его зашил..шовчик ровненький...
Муж говорит..был бы трезвый...может на том свете я был бы уже..
ЕленаВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
муж попал под машину в 2007 году бедро ему помяли сильно..гемотома..Привезли в больницу ...ночью дело было...Оперировал хирург под хорошим шафе...И так хорошо его зашил..шовчик ровненький...
Муж говорит..был бы трезвый...может на том свете я был бы уже..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В пьяном виде мозг о лишнем не думает, а мышечная память работает)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем