Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 марта 10:03, Главная форумов

Бытовой сглаз

Тема не про «профессионалов», шарлатанов, цыганок, ведьм в третьем поколении и иже с ними, а про нас с вами – глазливых и не очень, которые не обладают никаким тайным знанием, не совершают ритуалов, но тем не менее портят жизнь окружающим, включая близких, и даже себе… Интересно понять, что за этим стоит. Не думаю, что всегда только негатив – зависть, злоба, обида и т. п. Например, моя мама, которая считает себя глазливым человеком, может сглазить и своих самых близких и любимых. Она рассказывала, что в нашем с братом детстве, как только она думала: хорошо, дети давно не болеют, как сразу же один или оба заболевали. Ее любимые фигуристы, если она за них «болеет» в режиме онлайн, начинают заваливаться во все стороны и проигрывают, поэтому мы рекомендуем ей смотреть не прямые трансляции, а в записи, а еще лучше «болеть» за их соперников))Шутки шутками, но, например, подверженность младенцев сглазу общеизвестна, поэтому их защищают, не показывают посторонним до определенного возраста.Сам сглаз, думаю, отрицать никто не будет. У всех есть знакомые, после «восторгов» которых по вашему адресу, у вас всё рассыпается в прах, и по-крупному, и по мелочам (я раз каблук сломала на новых туфлях после комплиментов своей коллеги по их поводу).Что вы обо всем этом думаете? Можете ли сглазить сами или чаще становитесь жертвой сглаза? Как противостоите чужому воздействию или боретесь со своим «черным» глазом? Кстати, по вашим наблюдениям, кто чаще глазлив — черно-каре-зелено-серо-голубоглазые? Что думаете по поводу сглаза по фотографии и модной тенденции жить на глазах у всех в соцсетях?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
121
Каменный век. Какие сглазы, порчи, экстрасенсы??)))))
СсылкаПожаловаться
Каменный век. Какие сглазы, порчи, экстрасенсы??)))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
люди не изменились с каменного века) я про физиологию и энергетику
СсылкаПожаловаться
Светланка
Чушь.
СсылкаПожаловаться
Светланка
Чушь.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
имеете право так думать... по-моему, так думают люди, которые мало думают)
СсылкаПожаловаться
Юлия Тар
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну конечно. Где уж нам с вами, мыслителями, тягаться
СсылкаПожаловаться
Юлия Тар
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте не хамить, сразу интерес к теме пропадает, когда такие ответы автора.
СсылкаПожаловаться
ida
Попробуйте не хамить, сразу интерес к теме пропадает, когда такие ответы автора.
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки3
вы хамства не видели) я в вежливой форме выразила свое мнение
СсылкаПожаловаться
Юлия Тар
вы хамства не видели) я в вежливой форме выразила свое мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Продолжайте. Вы ответили Светланке, что она мало думает, и при этом пишете, что Вы вежливы ...
СсылкаПожаловаться
ida
Продолжайте. Вы ответили Светланке, что она мало думает, и при этом пишете, что Вы вежливы ...
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки5
Светланке адвокаты не нужны)) а мне - воспитатели... Вам есть что сказать по теме сказать? Нет? Тогда извините, ваш падающий интерес к теме - ваше сугубо личное дело)
СсылкаПожаловаться
ida
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки5
А, поняла, вы троль!
СсылкаПожаловаться
Юлия Тар
А, поняла, вы троль!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ошибаетесь. Вешать ярлыки - не Ваш сильный конек. Темка гнилая, поэтому мало комментов.
СсылкаПожаловаться
idaВ ответ на ida
ida
Ошибаетесь. Вешать ярлыки - не Ваш сильный конек. Темка гнилая, поэтому мало комментов.
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки7
И до кучи - "тролль" с двумя "л".
СсылкаПожаловаться
ida
И до кучи - "тролль" с двумя "л".
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки8
с одним, см. грамота.ру
СсылкаПожаловаться
ida
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки7
помню главную заповедь интернет-общения: не корми тролей! этот коммент - последняя крошка, которая перепадет вам от меня
СсылкаПожаловаться
Юлия Тар
помню главную заповедь интернет-общения: не корми тролей! этот коммент - последняя крошка, которая перепадет вам от меня
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Учите русский! "Вам" с маленькой буквы ко множественному числу. Если к единственному, то с большой. И не пытайтесь Ваш рейтинг поднять Вашей гнилой темкой.
СсылкаПожаловаться
Светланка
Чушь.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Неее... Не чушь.... Бывает такое--сталкивалась.. Есть люди с сильной энергетикой, которые от сами того не желая могут позавидывать и навредить человеку.
СсылкаПожаловаться
Незабудка
Неее... Не чушь.... Бывает такое--сталкивалась.. Есть люди с сильной энергетикой, которые от сами того не желая могут позавидывать и навредить человеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, вот что за ерунда, извините?! все в ваших головах и сглазы и порчи. люди с действительно сильной энергетикой на подобные вещи даже замарачиваться не будут.
СсылкаПожаловаться
Катарина
ой, вот что за ерунда, извините?! все в ваших головах и сглазы и порчи. люди с действительно сильной энергетикой на подобные вещи даже замарачиваться не будут.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Катарина, все дело в том, что они и не заморачиваются, им до этого дела нет, а механизм работает(
СсылкаПожаловаться
Юлия Тар
Катарина, все дело в том, что они и не заморачиваются, им до этого дела нет, а механизм работает(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет никакого механизма, есть неправильное построение дел )
СсылкаПожаловаться
Катарина
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
В смысле--заморачиваться не будут? А им и не надо заморачиваться.. Они позавидовали чему-то.. А разрушительная энергия уже пошла...( сами того не осознают, и не знают, что от них идет негатив)
Есть такие знакомые, которым про успехи лучше не говорить.. Потом все крахом идет...
СсылкаПожаловаться
Незабудка
В смысле--заморачиваться не будут? А им и не надо заморачиваться.. Они позавидовали чему-то.. А разрушительная энергия уже пошла...( сами того не осознают, и не знают, что от них идет негатив)
Есть такие знакомые, которым про успехи лучше не говорить.. Потом все крахом идет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
крахом идет, потому что выстроено как попало ) а не потому что кто-то чего-то там подумал ))
СсылкаПожаловаться
Катарина
крахом идет, потому что выстроено как попало ) а не потому что кто-то чего-то там подумал ))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Когда сами столкнетесь с этим-тогда и поймете.. Просто вы еще не сталкивались с таким!
СсылкаПожаловаться
Незабудка
Когда сами столкнетесь с этим-тогда и поймете.. Просто вы еще не сталкивались с таким!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я пойму только одно - надо строить заново и иначе! )
СсылкаПожаловаться
Катарина
я пойму только одно - надо строить заново и иначе! )
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки7
Пример: Ищу работу.. Подруга-то же... Как только у меня что-то намечается и она узнает об этом--все...ничего не получается... и это не только мои наблюдения--только с ней чем-то поделишься-пиши пропала ...Прям вижу как она завидует.. И причем здесь-" построила не так"?
СсылкаПожаловаться
Незабудка
Пример: Ищу работу.. Подруга-то же... Как только у меня что-то намечается и она узнает об этом--все...ничего не получается... и это не только мои наблюдения--только с ней чем-то поделишься-пиши пропала ...Прям вижу как она завидует.. И причем здесь-" построила не так"?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
при том, что подругу неправильно выбрали - меняйте ))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru