Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бытовой вопрос

Подскажите пожалуйста, замочила белую блузку из полиэстера , после стирки( ручной) остались голубые разводы от порошка в некоторых местах. Я расстроена. Возможно ли как-нибудь теперь от них избавиться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Mar Fa
Так порошок надо было для белого использовать. Ваниш (для белого!) попробуйте
Маришка
Если от порошка то достаточно просто хорошо выполоскать. А если переснялось от чего то то тогда проблемно.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Если от порошка то достаточно просто хорошо выполоскать. А если переснялось от чего то то тогда проблемно.
СсылкаПожаловаться
Это уже не выполоскать, въелись пятна ((
Лена РомашкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Это уже не выполоскать, въелись пятна ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если пятна от голубых кристалликов порошка, то постирайте еще раз (но порошок хорошо расстворите). Должно отстираться. Мне Ваниш не помагает (.
Еще от пятен советская паста Пальмира - почитайте отзывы
Dietrich
Замочить в синьке - сделать голубую блузку
Жужа
Скорей всего бесполезно, но попытаться можно. Ваниши всякие советуют, но чес говоря, когда сама пыталась - как мертвому припарки.
Юлия
Перестирайте и прополощите ещё раз хорошенько.
Варвара Рябинина
Я так испортила блузку у дочери. Отстирала стир.мылом Сарма с отбеливающим эффектом.
Маша
Купите кислородный пятновыводитель - Окси, Неон, практически любые пятна выводит.
Наталья Просветова
что это за порошок такой. такого не было
Маруся
Замочить в ванише или охи про с синей этикеткой часа на два три
Елена
Маловероятно, что избавитесь. Для деликатных вещей есть специальные средства, тем более светлая вещь. Надо было или растворить полностью порошок, или гелем стирать. Полощите, можно щеткой легонько потереть, но не факт.
an shafran
Очень помогает мыло "Ушастый нянь" для выведения пятен.
an shafran
Очень помогает мыло "Ушастый нянь" для выведения пятен.
Мираж
Мне девочка на работе дала свою светлую блузку и брюки - безнадежно испорченные, как она говорила. Несколько лет не выводились какие-то пятна(она не помнила чем заляпала). Я постирала в стиральной машинке и все отошло, как не бывало. Режим выведение пятен. Попробуйте в машинке, а не руками. Или в химчистку отнесите.
Angie BrosenВ ответ на Мираж
Мираж
Мне девочка на работе дала свою светлую блузку и брюки - безнадежно испорченные, как она говорила. Несколько лет не выводились какие-то пятна(она не помнила чем заляпала). Я постирала в стиральной машинке и все отошло, как не бывало. Режим выведение пятен. Попробуйте в машинке, а не руками. Или в химчистку отнесите.
СсылкаПожаловаться
вот я с вами на все сто согласна, стиралку совсем не дураки придумали.
Angie Brosen
а порошок "настоящий"?)) я все стираю порошком Ариэль (не капсулы) - вещи идеально чистые. Если какие прямо пятна - все равно на 2-3 стирку нет следа от них. Просто на синтетику отбеливатели плохо влияют.. Да и ручная стирка на мой взгляд только портит вещи. От нее они могут покраситься или все перемяться при отжиме.. Все равно уже испортили - прогоните в машине с др белым бельем на синтетика 40 (больше не надо, пожелтеет).. ПыСы - синтетика это мега ФУУУУ, как в пакете ходите
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем