Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бытовуха

Дамы, кому нибудь муж помогает по дому? Посуду там помыть, пол, ужин приготовить, машинку стирать поставить?
Работаем оба, плюс я еще в тренажерный зал хожу после работы (настойчивое желание мужчины). Итог: прихожу домой поздно  уставшая он ложится играет в игрухи на телефоне, я  дома все делаю, он же устал. Максимум чем может помочь, это разрешить что-то перенести на следующий день (к примеру кушать приготовила, посуду помыла, он говорит ложись уже спи, пол завтра помоешь). У всех так?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1097
Ирина ШичкинаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А еще можно "вывести жирное пятно с дивана".
СсылкаПожаловаться
История переписки5


Иванушка ДурачокВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А еще можно "вывести жирное пятно с дивана".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тебя каким дустом с форума вывести моль бледная
Марина ГорбуноваВ ответ на Иванушка Дурачок
Иванушка Дурачок
тебя каким дустом с форума вывести моль бледная
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Попробуй.
Марина Горбунова
А еще можно "вывести жирное пятно с дивана".
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Агата ФедосоваВ ответ на Варвара
Варвара
в общем-то больше одного дня кушать мало кто согласится... не думаю, что вы там умопомрачительные салаты ворочаете под ночь, так что какая уж там готова особенная.. и полы, учитывая, что все на работе в течении дня. чудо-швабру себе купите и вжик быстренько, буквально 10 минут и квартира сияет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я мужу на работу собираю 2-3 миски разных блюд. Вот и подумайте какая там готовка! все приготовь, разложи, посуду помой. А домой ты пришла в 20:00, например, в лучшем случае.
Агата Федосова
я мужу на работу собираю 2-3 миски разных блюд. Вот и подумайте какая там готовка! все приготовь, разложи, посуду помой. А домой ты пришла в 20:00, например, в лучшем случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы автор темы? тогда пусть помогает вам с готовкой. а если не автор, то ваш случай к теме отношения не имеет.
АнонимВ ответ на Варвара
Варвара
вы автор темы? тогда пусть помогает вам с готовкой. а если не автор, то ваш случай к теме отношения не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
она не автор. Я домой прихожу в 21:00-22:00 примерно, готовлю тоже несколько блюд, на обед супчик на вечер второе к примеру. Он домой приходит раньше часа на полтора.
ВарвараВ ответ на Аноним
Аноним
она не автор. Я домой прихожу в 21:00-22:00 примерно, готовлю тоже несколько блюд, на обед супчик на вечер второе к примеру. Он домой приходит раньше часа на полтора.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну значит просите, чтобы овощи были почищены к вашему приходу. мультиварку купите, будет вам помощницей. расставляйте приоритеты (в виде спорта или комфорта, полноценного отдыха) и обсуждайте как облегчить ваш труд. и не готовьте, если нет помощи - вы не успели, устали.
Ирина КопцеваВ ответ на Варвара
Варвара
ну значит просите, чтобы овощи были почищены к вашему приходу. мультиварку купите, будет вам помощницей. расставляйте приоритеты (в виде спорта или комфорта, полноценного отдыха) и обсуждайте как облегчить ваш труд. и не готовьте, если нет помощи - вы не успели, устали.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Очень здравомыслящие рассуждения! Зрите в корень.
Алевтина ПыроваВ ответ на Аноним
Аноним
она не автор. Я домой прихожу в 21:00-22:00 примерно, готовлю тоже несколько блюд, на обед супчик на вечер второе к примеру. Он домой приходит раньше часа на полтора.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот пусть он и готовит, раз раньше приходит
StellaВ ответ на Аноним
Аноним
она не автор. Я домой прихожу в 21:00-22:00 примерно, готовлю тоже несколько блюд, на обед супчик на вечер второе к примеру. Он домой приходит раньше часа на полтора.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так не у всех. Но вы сами такое выбрали
Танцующая на волнахВ ответ на Аноним
Аноним
она не автор. Я домой прихожу в 21:00-22:00 примерно, готовлю тоже несколько блюд, на обед супчик на вечер второе к примеру. Он домой приходит раньше часа на полтора.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вам делать нечего чтоли?.. Вы вроде принимаете решение - делать это или нет. Сама делаете и жалуетесь. Зачем?)
Regina LitvinovaВ ответ на Аноним
Аноним
она не автор. Я домой прихожу в 21:00-22:00 примерно, готовлю тоже несколько блюд, на обед супчик на вечер второе к примеру. Он домой приходит раньше часа на полтора.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кто раньше пришел, тот и готовит. У меня в семье готовит муж,т.к он больше времени бывает дома, чем я. Я тоже неплохо готовлю обычно по выходным.
Агата Федосова
я мужу на работу собираю 2-3 миски разных блюд. Вот и подумайте какая там готовка! все приготовь, разложи, посуду помой. А домой ты пришла в 20:00, например, в лучшем случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
купите посудомойку и мультиварку
Агата Федосова
я мужу на работу собираю 2-3 миски разных блюд. Вот и подумайте какая там готовка! все приготовь, разложи, посуду помой. А домой ты пришла в 20:00, например, в лучшем случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что, бизнес-ланчи отменилли? Или 300 р/день неподъемная сумма для семейного бюджета что нужно так извращаться?
BagiraВ ответ на Варвара
Варвара
в общем-то больше одного дня кушать мало кто согласится... не думаю, что вы там умопомрачительные салаты ворочаете под ночь, так что какая уж там готова особенная.. и полы, учитывая, что все на работе в течении дня. чудо-швабру себе купите и вжик быстренько, буквально 10 минут и квартира сияет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообщем, вы предлагаете ничего в жизни автора не менять!!! Пусть муженек лежит на диване, а она пашет на барина, как вол после работы в поле..!!! Мужичонка ведь уработался: землю пахал, деревья валил, дрова колол, воду таскал!!!! Теперешние мужчины ничего тяжелее кружки в офисе не поднимают и сильнее нажима на кнопку компьютера не делают!!! А мы их за это на пьедестал почета, мужчина ведь, устал ведь бедненький!!! Пол, видите ли, его жена заставляет мыть, УЖАС! Приготовить ужин для себя и для жены, КОШМАР!! Вот в игрушечки поиграть - это да. А вам не кажется, что это уже какой-то большой ребенок?!! И на кой он такой в семье, а деньги я и сама могут заработать!!!
ВарвараВ ответ на Bagira
Bagira
Вообщем, вы предлагаете ничего в жизни автора не менять!!! Пусть муженек лежит на диване, а она пашет на барина, как вол после работы в поле..!!! Мужичонка ведь уработался: землю пахал, деревья валил, дрова колол, воду таскал!!!! Теперешние мужчины ничего тяжелее кружки в офисе не поднимают и сильнее нажима на кнопку компьютера не делают!!! А мы их за это на пьедестал почета, мужчина ведь, устал ведь бедненький!!! Пол, видите ли, его жена заставляет мыть, УЖАС! Приготовить ужин для себя и для жены, КОШМАР!! Вот в игрушечки поиграть - это да. А вам не кажется, что это уже какой-то большой ребенок?!! И на кой он такой в семье, а деньги я и сама могут заработать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если я ей предложу развод или дать мужу соску, или с ноги в торец, или поплакать театрально, то что случится?

нет, мне не кажется. потому что если ваш муж тяжелее кружки не поднимает ничего, то мой работает не только умственно, но и физически. наши два мнения и два опыта даром не нужны автору. мы не знаем всей правды и наши представления могут быть ошибочными.
BagiraВ ответ на Варвара
Варвара
если я ей предложу развод или дать мужу соску, или с ноги в торец, или поплакать театрально, то что случится?

нет, мне не кажется. потому что если ваш муж тяжелее кружки не поднимает ничего, то мой работает не только умственно, но и физически. наши два мнения и два опыта даром не нужны автору. мы не знаем всей правды и наши представления могут быть ошибочными.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мой муж не работал каждый день - штурман-испытатель (уникальный был человек, 4 высших образования) на вылет приезжал по вызову, но мог улететь на 4-6 месяцев. Но когда был дома на его плечах было все хозяйство + 4 детей. Не стеснялся готовить, мыть и стирать не только для себя, деревенский дом был полностью в его ведении. Я приходила с работы к готовому ужину и в этом не было чего-то исключительного. Разве это плохо, если муж видит в жене еще и человека, а не рабыню, заботиться о ней?!!! А то, видите ли, мог "разрешить что-то перенести на следующий день"!!! Я бы точно такому ТАКОГО ПИНКА дала, мало бы не показалось!!!
ВарвараВ ответ на Bagira
Bagira
Мой муж не работал каждый день - штурман-испытатель (уникальный был человек, 4 высших образования) на вылет приезжал по вызову, но мог улететь на 4-6 месяцев. Но когда был дома на его плечах было все хозяйство + 4 детей. Не стеснялся готовить, мыть и стирать не только для себя, деревенский дом был полностью в его ведении. Я приходила с работы к готовому ужину и в этом не было чего-то исключительного. Разве это плохо, если муж видит в жене еще и человека, а не рабыню, заботиться о ней?!!! А то, видите ли, мог "разрешить что-то перенести на следующий день"!!! Я бы точно такому ТАКОГО ПИНКА дала, мало бы не показалось!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну так ваш муж фактически не работал, когда находился дома. было бы странно, если бы вы приходили домой и отмывали детей от грязи и готовили еду. у меня другая ситуация, у автора третья..
BagiraВ ответ на Варвара
Варвара
ну так ваш муж фактически не работал, когда находился дома. было бы странно, если бы вы приходили домой и отмывали детей от грязи и готовили еду. у меня другая ситуация, у автора третья..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так дело здесь не в работе, а в отношении к жене: "еще в тренажерный зал хожу после работы (настойчивое желание мужчины)", "ложись уже спи, пол завтра помоешь" - спасибо батюшка барин - разрешил!!! Я могу поспорить - жена у него разрешения спрашивает, чтобы с подругами встретиться!!!
Нина ТимофееваВ ответ на Bagira
Bagira
Так дело здесь не в работе, а в отношении к жене: "еще в тренажерный зал хожу после работы (настойчивое желание мужчины)", "ложись уже спи, пол завтра помоешь" - спасибо батюшка барин - разрешил!!! Я могу поспорить - жена у него разрешения спрашивает, чтобы с подругами встретиться!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот именно.
ВарвараВ ответ на Bagira
Bagira
Так дело здесь не в работе, а в отношении к жене: "еще в тренажерный зал хожу после работы (настойчивое желание мужчины)", "ложись уже спи, пол завтра помоешь" - спасибо батюшка барин - разрешил!!! Я могу поспорить - жена у него разрешения спрашивает, чтобы с подругами встретиться!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я тоже спрашиваю))) и муж мой тоже у меня. но редко когда доходит дело до реальных встреч))) лучше вдвоем куда-нибудь мотаемся..
АнонимВ ответ на Bagira
Bagira
Так дело здесь не в работе, а в отношении к жене: "еще в тренажерный зал хожу после работы (настойчивое желание мужчины)", "ложись уже спи, пол завтра помоешь" - спасибо батюшка барин - разрешил!!! Я могу поспорить - жена у него разрешения спрашивает, чтобы с подругами встретиться!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
спрашиваю) он сказал что если дома все сделано, то тогда могу и встретиться) а дома всегда есть чем заняться) еще как-то предложил выделить мне день недели и время для этих встреч...(
BagiraВ ответ на Аноним
Аноним
спрашиваю) он сказал что если дома все сделано, то тогда могу и встретиться) а дома всегда есть чем заняться) еще как-то предложил выделить мне день недели и время для этих встреч...(
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Могу предположить, хотя каждый сам кузнец своего счастья или несчастья, но надолго ли вас хватит?! Дальше будет хуже (мужчина как зверь, простите за сравнение, но зверь всегда чувствует слабину и страх), он просто будет завинчивать гайки все больше и больше. Как психолог, могу только вам посочувствовать - это не семья, это неравноправное ПАРТНЕРСТВО. Повторюсь: в семье люди уважают друг друга, а не подавляют. А здесь явное подавление и возвеличивание своего превосходства...
Alter egoВ ответ на Аноним
Аноним
спрашиваю) он сказал что если дома все сделано, то тогда могу и встретиться) а дома всегда есть чем заняться) еще как-то предложил выделить мне день недели и время для этих встреч...(
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Об этом давно уже сказку написали. "Золушка" называется. - И после того, как все сделаешь, Золушка, ты можешь поехать на бал.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем