Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бытовуха

Дамы, кому нибудь муж помогает по дому? Посуду там помыть, пол, ужин приготовить, машинку стирать поставить?
Работаем оба, плюс я еще в тренажерный зал хожу после работы (настойчивое желание мужчины). Итог: прихожу домой поздно  уставшая он ложится играет в игрухи на телефоне, я  дома все делаю, он же устал. Максимум чем может помочь, это разрешить что-то перенести на следующий день (к примеру кушать приготовила, посуду помыла, он говорит ложись уже спи, пол завтра помоешь). У всех так?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1097
Ирина Ирина
Я бы послала. И на настойчивое желание мужа, чтобы ходила в тз.
Ирина Ирина
Я бы послала. И на настойчивое желание мужа, чтобы ходила в тз.
СсылкаПожаловаться
что за привычки писать сокращенно?? трудно или как?
C АВ ответ на -[SLATER]-
-[SLATER]-
что за привычки писать сокращенно?? трудно или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что за привычки, не ставить запятые? Трудно, или как?
Ирина СавельеваВ ответ на C А
C А
Что за привычки, не ставить запятые? Трудно, или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здесь не нужна запятая .
-[SLATER]-В ответ на C А
C А
Что за привычки, не ставить запятые? Трудно, или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хоть бы грамотно писать сначала научилась - чтобы поправлять, вообще-то я правильно написал, а ваши запятые тут вовсе не в тему
175989 175989В ответ на -[SLATER]-
-[SLATER]-
хоть бы грамотно писать сначала научилась - чтобы поправлять, вообще-то я правильно написал, а ваши запятые тут вовсе не в тему
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какая разница и зачем поравлять человека.? Делать не чего!Она за советом а ты муд...за еремой.
-[SLATER]-В ответ на 175989 175989
175989 175989
какая разница и зачем поравлять человека.? Делать не чего!Она за советом а ты муд...за еремой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
жаба, а тебя кто вообще спрашивает? ты сначала изучи досконально суть спора, а потом советуй, недотёпа недалёкая
БисчювствинаяскатинаВ ответ на -[SLATER]-
-[SLATER]-
хоть бы грамотно писать сначала научилась - чтобы поправлять, вообще-то я правильно написал, а ваши запятые тут вовсе не в тему
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ПТУшницы
Мария СафроноваВ ответ на C А
C А
Что за привычки, не ставить запятые? Трудно, или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В вашем случае вы бы их лучше не ставили--не нужны там запятые.
Дівчина із іншого життяВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Я бы послала. И на настойчивое желание мужа, чтобы ходила в тз.
СсылкаПожаловаться
А чего сразу посылать? Может его поведение - это привычка, заложенная с младых ногтей его семьей и для него это вполне нормальное поведение. Лучше, как по мне, объяснить ситуацию мужу, обговорить возможные решения этой проблемы, а потом уж принимать такие скоропалительные решения. Как говорится, ломать - не строить.
Дівчина із іншого життя
А чего сразу посылать? Может его поведение - это привычка, заложенная с младых ногтей его семьей и для него это вполне нормальное поведение. Лучше, как по мне, объяснить ситуацию мужу, обговорить возможные решения этой проблемы, а потом уж принимать такие скоропалительные решения. Как говорится, ломать - не строить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Горбатого могила исправит". Вряд ли что-то изменится даже после разговора. Если мужчина спокойно лежит на диване, когда женщина трудится после трудового дня, и ему не охота ей помочь, то вряд ли он захочет помочь после разговоров. В лучшем случае поможет пару раз, а потом снова будет лежать на диване. В худшем - скажет, что это ее обязанность, она это ДОЛЖНА делать, потому что ЖЕНЩИНА. У меня у подруг у многих такая проблема в семье. Я сейчас с мужем из-за этого развожусь, потому что надоело все тянуть самой. Тут либо смириться и дальше все тянуть самой, либо расходиться. Конечно, поговорить с мужем стоит, но вряд ли это даст долговременный результат.
Гузель ЕньковаВ ответ на Туся Художник
Туся Художник
"Горбатого могила исправит". Вряд ли что-то изменится даже после разговора. Если мужчина спокойно лежит на диване, когда женщина трудится после трудового дня, и ему не охота ей помочь, то вряд ли он захочет помочь после разговоров. В лучшем случае поможет пару раз, а потом снова будет лежать на диване. В худшем - скажет, что это ее обязанность, она это ДОЛЖНА делать, потому что ЖЕНЩИНА. У меня у подруг у многих такая проблема в семье. Я сейчас с мужем из-за этого развожусь, потому что надоело все тянуть самой. Тут либо смириться и дальше все тянуть самой, либо расходиться. Конечно, поговорить с мужем стоит, но вряд ли это даст долговременный результат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с вами!!! Мой тоже в танки играл, а котлеточки, ой, как любил! Иногда помогал, если своим ворчанием доставала, и все на этом!
МЁРТВЫЙ АНАРХИСТВ ответ на Туся Художник
Туся Художник
"Горбатого могила исправит". Вряд ли что-то изменится даже после разговора. Если мужчина спокойно лежит на диване, когда женщина трудится после трудового дня, и ему не охота ей помочь, то вряд ли он захочет помочь после разговоров. В лучшем случае поможет пару раз, а потом снова будет лежать на диване. В худшем - скажет, что это ее обязанность, она это ДОЛЖНА делать, потому что ЖЕНЩИНА. У меня у подруг у многих такая проблема в семье. Я сейчас с мужем из-за этого развожусь, потому что надоело все тянуть самой. Тут либо смириться и дальше все тянуть самой, либо расходиться. Конечно, поговорить с мужем стоит, но вряд ли это даст долговременный результат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В точку. Мой муж тоже привык с малолетства, что ему все мама на блюдечке приносит. За 8 лет совместной жизни помог только шкаф старый разобрать и яичницу один раз пожарил, когда у меня токсикоз был во время беременности. Все остальное время я его обслуживаю. В квартире убраться не хочет, говорит "а я не мусорю". Лежит целый день на диване и за компом сидит (без работы остался сейчас).
Сказала ему, что кто не работает, тот не ест. Перестала готовить ему, так он к маме своей бегать начал, жалуется,что его не кормят дома

Подумываю о разводе...надоело жить с овощем
МЁРТВЫЙ АНАРХИСТ
В точку. Мой муж тоже привык с малолетства, что ему все мама на блюдечке приносит. За 8 лет совместной жизни помог только шкаф старый разобрать и яичницу один раз пожарил, когда у меня токсикоз был во время беременности. Все остальное время я его обслуживаю. В квартире убраться не хочет, говорит "а я не мусорю". Лежит целый день на диване и за компом сидит (без работы остался сейчас).
Сказала ему, что кто не работает, тот не ест. Перестала готовить ему, так он к маме своей бегать начал, жалуется,что его не кормят дома

Подумываю о разводе...надоело жить с овощем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А дальше ещё хуже будет! Тут уж однозначно развод... Не работает, не помогает, ещё и маме жалуется! А мама, наверное, жалеет его? Я в большинстве случаев поддерживаю сноху, а сыну потом вправляю мозги.
МЁРТВЫЙ АНАРХИСТВ ответ на Наталья
Наталья
А дальше ещё хуже будет! Тут уж однозначно развод... Не работает, не помогает, ещё и маме жалуется! А мама, наверное, жалеет его? Я в большинстве случаев поддерживаю сноху, а сыну потом вправляю мозги.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мама да, жалеет :) Кормит его, с собой еду накладывает.
Маменьких сынков уже не исправишь, у них два варианта: либо найдется какая-нибудь дура, которая будет *опу подтирать ему до конца жизни, либо всегда можно обратиться к мамочке, которая будет выполнять аналогичное действие.
федор достоевский
Это и есть семья
И этого ты сама хотела
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ольга КузнецоваВ ответ на Никитишна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да, правильная идеология...
Рита Утомленная В ответ на Ольга Кузнецова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Случайно нажала...
Нина ТимофееваВ ответ на федор достоевский
федор достоевский
Это и есть семья
И этого ты сама хотела
СсылкаПожаловаться
Странное у мужчин представление о семьях.
НикитишнаВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Странное у мужчин представление о семьях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так..баба у шестка цельный день.а он на полатях развалился и почивает
Никитишна
ну так..баба у шестка цельный день.а он на полатях развалился и почивает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вдруг война - а он уставши?
НикитишнаВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
а вдруг война - а он уставши?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага..ещё баба должна щит протирать от пыли и меч с копьём заточить...
Никитишна
ну так..баба у шестка цельный день.а он на полатях развалился и почивает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чего пол обязательно надо мыть каждый день?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем