Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бытовуха

«Бытовуха разрушила наши отношения».
Слышали такую фразу? Я недавно снова её услышала от мужчины, оставившего жену с двумя детьми ради молодой и красивой любовницы.
Он упрекал жену в том, что она неухоженная. Он упрекал её, что ужины невкусные. Он жаловался, что дома не убрано, дети кричат и секс скучный.
А потом нашёл новую "любовь".
Без бытовухи.
Когда я три года назад вечером снова плакала, что я больше так не могу, качая при этом орущего ребёнка и услышала от мужа: "как же достала эта бытовуха, я ловлю себя на мысли, что вечерами мне не хочется домой", то я взорвалась.
Нет, это не быт! Не скука и рутина разрушают брак!
Я категорически настаиваю называть всё своими именами:
- если супруг не выполняет свои родительские обязанности, то это предательство;
- если муж говорит, что "не может делать женские дела", то это ложь;
- если он не сочувствует жене в труднейшей ситуации, в депрессии, например, то это жестокость.
Когда я слышу фразу о "лодке, разбившейся о быт" от женщины, я слышу чувство вины.
Когда я слышу эту фразу от мужчины, я слышу жестокость и бессердечие.
Мужу тогда я так и объяснила: когда два товарища вместе едут в танке, воюя и выживая в труднейших условиях, то скучно н и к о м у не может быть.
Если каждый из них выкладывается в полную силу, то это испытание, труд, а в конце - совместная победа.
А если один из таких товарищей фыркает, что ему спать в танке неудобно, шумно и вообще говорит: "я ловлю себя на мысли, что мне не хочется по вечерам в танк возвращаться", то это не товарищ!
Муж сначала рассмеялся, а потом до него дошло..
А я стояла и смотрела, как меняется его лицо, взгляд. Как доходит до взрослого человека с другой планеты то, что на моей планете - обычное дело, понятное каждой из женщин.
И мне было очень горько.
Нет, не "бытовуха" и разбившиеся лодки разрушают брак.
Брак разрушают Ложь, Предательство и Жестокость.
Оксана Данилова
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
163
14567
Porfishka
вот создалась новая ячейка общества. Пока без ребенка. Начинают двое жить вместе. И что? за год-два нельзя как-то притереться хотя бы в глобальных вещах? Как-то договориться или не договориться.

Спрашивается - пока детей нет, почему нельзя пошуршать извилинами? Если муж не носит вам сумки из магазина без детей, он не будет их носить и с ребенком. если его бесит ваша стряпня, она будет раздражать всегда и т.д. если младенчик народился - накормила спеленала и в выходной папку с колясочкой на улицу. Единицы пап любят бродить с коляской. Но надо приучать постепенно. и привыкнет - никуда не денется.
Влада Коновалова
То что рушит бытовуха и без этого в прорухе ; крепкий же союз и брак выдюжить весь быт мастак
Вастраховский
Невнимание и отсутствие нежности,поцелуйчиков...да и просто хочется иногда поддержки женской....а иногда уже и не надо, и не ждёшь.....
Ульяна Захватова
Очень мудро
Кормашова Ольга
Да уж , муж должен быть за спиной., как арт.батарея , всегда прикроет , в нужный момент
В.Е.
К сожалению, очень часто люди с возрастом меняются. Например, мой отец в молодости помогал моей матери во всем - и готовил, и полы мыл и т.д. Но годам к 35 как-то полностью самоустранился от домашних дел непонятно почему. Все время стал тратить только на свои увлечения - рыбалка, охота и т.п. В конце концов - развод.
В.Е.
К сожалению, очень часто люди с возрастом меняются. Например, мой отец в молодости помогал моей матери во всем - и готовил, и полы мыл и т.д. Но годам к 35 как-то полностью самоустранился от домашних дел непонятно почему. Все время стал тратить только на свои увлечения - рыбалка, охота и т.п. В конце концов - развод.
В.Е.
К сожалению, очень часто люди с возрастом меняются. Например, мой отец в молодости помогал моей матери во всем - и готовил, и полы мыл и т.д. Но годам к 35 как-то полностью самоустранился от домашних дел непонятно почему. Все время стал тратить только на свои увлечения - рыбалка, охота и т.п.
nika2011
Оксана, а разве бытовухи нет? она есть. Также, как унылая работа, трудные дети, плохое здоровье. Бытовуха достает и женщин, и мужчин. Понимая это, конечно, надо заранее глаза раскрыть на жениха. Помогает он? Зарабатывает так, что уборщицу нанять можно? Будут ли помогать бабушка и дедушка? Ну,и главное, не нависнете ли Вы сами на его шее. А если муж все будет делать, но заболел? Сколько женщин беспомощными окажутся, ни накоплений, ни какой то нормальной профессии нет. И вообще, он поделился с Вами. Если не истерить и не требовать, а уважать, быть благодарной и просить (Не он должен же, а пожалуйста, ты бы не смог помочь?).И понимать, что у него тоже не все ок. Он может уставать на работе, он может не высыпаться с кричащим ребенком, он может с трудом переносить то, что милая стала истероидом, требующим и орущим ты должен, вечно усталой, недовольной. Если жена и его поймет, посочувствует, где то даст поспать, где то приласкает, то и он поймет, что он не банкомат на ножках и более никто. Ну, конечно, есть мерзкие мужики, которых могила исправит. см выше- глаза перед браком надо открытыми держат'
бабочка павлин
гспади, когда этот институт рухнет уже
mary popovna
А что мешает и жене быть ухоженной, красивой, интересной? Двое детей сопливых? Ну дак роди одного и успокойся, чтоб быть не тока мамой, но и женщиной, чтоб осталось время и силы на себя...
АнонимВ ответ на mary popovna
mary popovna
А что мешает и жене быть ухоженной, красивой, интересной? Двое детей сопливых? Ну дак роди одного и успокойся, чтоб быть не тока мамой, но и женщиной, чтоб осталось время и силы на себя...
СсылкаПожаловаться
Скажем так, двух детей хотели оба супруга, но по факту все на ней.
mary popovna
Ну и как правило все прелести бытовухи в большей степени касаются людей с отсутсивием финансов. Если деньги есть, то и няни, и фитнес, и еда из ресторана будет или курсы кулинарные, и отдых, и одежда красивая, а это все очень сглаживает ‘бытовые углы’.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем