Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бытовуха

«Бытовуха разрушила наши отношения».
Слышали такую фразу? Я недавно снова её услышала от мужчины, оставившего жену с двумя детьми ради молодой и красивой любовницы.
Он упрекал жену в том, что она неухоженная. Он упрекал её, что ужины невкусные. Он жаловался, что дома не убрано, дети кричат и секс скучный.
А потом нашёл новую "любовь".
Без бытовухи.
Когда я три года назад вечером снова плакала, что я больше так не могу, качая при этом орущего ребёнка и услышала от мужа: "как же достала эта бытовуха, я ловлю себя на мысли, что вечерами мне не хочется домой", то я взорвалась.
Нет, это не быт! Не скука и рутина разрушают брак!
Я категорически настаиваю называть всё своими именами:
- если супруг не выполняет свои родительские обязанности, то это предательство;
- если муж говорит, что "не может делать женские дела", то это ложь;
- если он не сочувствует жене в труднейшей ситуации, в депрессии, например, то это жестокость.
Когда я слышу фразу о "лодке, разбившейся о быт" от женщины, я слышу чувство вины.
Когда я слышу эту фразу от мужчины, я слышу жестокость и бессердечие.
Мужу тогда я так и объяснила: когда два товарища вместе едут в танке, воюя и выживая в труднейших условиях, то скучно н и к о м у не может быть.
Если каждый из них выкладывается в полную силу, то это испытание, труд, а в конце - совместная победа.
А если один из таких товарищей фыркает, что ему спать в танке неудобно, шумно и вообще говорит: "я ловлю себя на мысли, что мне не хочется по вечерам в танк возвращаться", то это не товарищ!
Муж сначала рассмеялся, а потом до него дошло..
А я стояла и смотрела, как меняется его лицо, взгляд. Как доходит до взрослого человека с другой планеты то, что на моей планете - обычное дело, понятное каждой из женщин.
И мне было очень горько.
Нет, не "бытовуха" и разбившиеся лодки разрушают брак.
Брак разрушают Ложь, Предательство и Жестокость.
Оксана Данилова
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
163
Бегущая Строка
да уж. сравнили войну и семью... вся жизнь борьба, не иначе.
Елена ПетроваВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
да уж. сравнили войну и семью... вся жизнь борьба, не иначе.
СсылкаПожаловаться
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба... (с)
Бегущая СтрокаВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба... (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не то слово. Нахрена такая семья, спрашивается.
Татьяна К
дада. все хотят на елку залезть и опу не оцарапать
Лю Лу
Когда я читаю такое, то понимаю, что женщины действительно создают семьи с "закрытыми глазами". Что мешает сразу выбрать человека, который устраивает в быту, хочет детей и соответствует тем запросам, которые есть у женщины?
Татьяна КВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Когда я читаю такое, то понимаю, что женщины действительно создают семьи с "закрытыми глазами". Что мешает сразу выбрать человека, который устраивает в быту, хочет детей и соответствует тем запросам, которые есть у женщины?
СсылкаПожаловаться
хз как можно это все предвидеть, и все абсолютно знаать и иметь ответ на любой вопрос и ситуцию.. даже прочитав тонну литры про детей, я все равно осталась не готова. и многих ситуций в книге не было описано. прям все такие умные, везде соломки подстелили.
Лю ЛуВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
хз как можно это все предвидеть, и все абсолютно знаать и иметь ответ на любой вопрос и ситуцию.. даже прочитав тонну литры про детей, я все равно осталась не готова. и многих ситуций в книге не было описано. прям все такие умные, везде соломки подстелили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все - невозможно. Но женщины сами любят обманываться и обманывать.
Если я не люблю готовить, то не буду привлекать мужчину шикарной кулинарией, чтобы потом это ставить ему в упрек.
Если меня не устраивает качество уборки в доме потенциального жениха, то я не буду продолжать с ним отношения.
Если меня не устраивают доходы мужчины, то с таким возможен только секс и никакой семьи.
И т.д.
АнастасияВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
хз как можно это все предвидеть, и все абсолютно знаать и иметь ответ на любой вопрос и ситуцию.. даже прочитав тонну литры про детей, я все равно осталась не готова. и многих ситуций в книге не было описано. прям все такие умные, везде соломки подстелили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем здесь дети? Дети - это новые члены семьи, черты характера которых Вы выбрать не можете, а вот выбрать мужа - очень даже способны. Женщина СПОСОБНА оценить будет ли помогать муж убираться/готовить/ходить в магазин, пока она с ребёнком, будет ли мужчина нянькаться с маленьким ребёнком, пока жена у парикмахера/врача/подруги/мамы/СПИТ, будет ли мужчина вообще интересоваться жизнью ребёнка или это надо только ей будет. Всё это женщина может оценить и должна оценить на этапе свиданий.
Лю ЛуВ ответ на Анастасия
Анастасия
Причем здесь дети? Дети - это новые члены семьи, черты характера которых Вы выбрать не можете, а вот выбрать мужа - очень даже способны. Женщина СПОСОБНА оценить будет ли помогать муж убираться/готовить/ходить в магазин, пока она с ребёнком, будет ли мужчина нянькаться с маленьким ребёнком, пока жена у парикмахера/врача/подруги/мамы/СПИТ, будет ли мужчина вообще интересоваться жизнью ребёнка или это надо только ей будет. Всё это женщина может оценить и должна оценить на этапе свиданий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна полностью!
Felicity FelВ ответ на Анастасия
Анастасия
Причем здесь дети? Дети - это новые члены семьи, черты характера которых Вы выбрать не можете, а вот выбрать мужа - очень даже способны. Женщина СПОСОБНА оценить будет ли помогать муж убираться/готовить/ходить в магазин, пока она с ребёнком, будет ли мужчина нянькаться с маленьким ребёнком, пока жена у парикмахера/врача/подруги/мамы/СПИТ, будет ли мужчина вообще интересоваться жизнью ребёнка или это надо только ей будет. Всё это женщина может оценить и должна оценить на этапе свиданий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жизнь не статична. Оценить можно партнера конкретно для этого жизненного периода и этих жизненных условий.
ЖужаВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Когда я читаю такое, то понимаю, что женщины действительно создают семьи с "закрытыми глазами". Что мешает сразу выбрать человека, который устраивает в быту, хочет детей и соответствует тем запросам, которые есть у женщины?
СсылкаПожаловаться
Что мешает сразу выбрать человека, который устраивает в быту, хочет детей и соответствует тем запросам, которые есть у женщины?

Таких мушшин просто нет в природе.)))
Лю ЛуВ ответ на Жужа
Жужа
Что мешает сразу выбрать человека, который устраивает в быту, хочет детей и соответствует тем запросам, которые есть у женщины?

Таких мушшин просто нет в природе.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть. Я такого выбрала. Но для этого пришлось неоднократно заканчивать отношения, которые меня переставали устраивать.
ЖужаВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Есть. Я такого выбрала. Но для этого пришлось неоднократно заканчивать отношения, которые меня переставали устраивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А другие вот не любят прыгать из отношений в отношения. К тому же неизвестно, как поведет человек в новой для себя ситуации. Он сам этого не знает.
Лю ЛуВ ответ на Жужа
Жужа
А другие вот не любят прыгать из отношений в отношения. К тому же неизвестно, как поведет человек в новой для себя ситуации. Он сам этого не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это их право. Тогда какой смысл жаловаться? Каждый человек сам выбирает свою жизнь. Но если постоянно пилить и переучивать мужчину, то хорошей семьи не получится. Это мое мнение.
ЖужаВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Это их право. Тогда какой смысл жаловаться? Каждый человек сам выбирает свою жизнь. Но если постоянно пилить и переучивать мужчину, то хорошей семьи не получится. Это мое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда какой смысл жаловаться?

Легче людям, когда они проговаривают свои проблемы и есть тот, кто выслушает, а может и присоветует что полезное.
Лю ЛуВ ответ на Жужа
Жужа
Тогда какой смысл жаловаться?

Легче людям, когда они проговаривают свои проблемы и есть тот, кто выслушает, а может и присоветует что полезное.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понятно)
Наталья ПоляковаВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Когда я читаю такое, то понимаю, что женщины действительно создают семьи с "закрытыми глазами". Что мешает сразу выбрать человека, который устраивает в быту, хочет детей и соответствует тем запросам, которые есть у женщины?
СсылкаПожаловаться
Считаете, что люди (мужчины, женщины) не могут в процессе передумать? Или каждая женщина вооружена тестами и приборами для измерения соответствия и готовности к браку?
Или каждый человек перед вступлением в брак знает себя, свои потребности и возможности (в том числе в стрессовых ситуациях) до мелочей?
Человек не робот, не машина и меет право ошибаться, много раз ошибаться иногда и к этому следует относится лояльно, а не добивать.
Наталья Полякова
Считаете, что люди (мужчины, женщины) не могут в процессе передумать? Или каждая женщина вооружена тестами и приборами для измерения соответствия и готовности к браку?
Или каждый человек перед вступлением в брак знает себя, свои потребности и возможности (в том числе в стрессовых ситуациях) до мелочей?
Человек не робот, не машина и меет право ошибаться, много раз ошибаться иногда и к этому следует относится лояльно, а не добивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я считаю, что такие вещи, как чистоплотность, способность самостоятельно вести быт, образование, стремление, сексуальная активность и многое другое - можно рассмотреть до ЗАГСа.
Наталья ПоляковаВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Я считаю, что такие вещи, как чистоплотность, способность самостоятельно вести быт, образование, стремление, сексуальная активность и многое другое - можно рассмотреть до ЗАГСа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Депрессия, к примеру, внезапно наступившая может враз перечеркнуть эти качества.
Я не критикую ваш подход, он хорош, и вместе с тем гарантией не является, потому хочется видеть в вас большей терпимости.
Наталья Полякова
Депрессия, к примеру, внезапно наступившая может враз перечеркнуть эти качества.
Я не критикую ваш подход, он хорош, и вместе с тем гарантией не является, потому хочется видеть в вас большей терпимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Депрессия лечится медикаментозно. А лень человеческую видно сразу.
Наталья ПоляковаВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Депрессия лечится медикаментозно. А лень человеческую видно сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здесь соглашусь полностью)
ЖужаВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Депрессия лечится медикаментозно. А лень человеческую видно сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Депрессия лечится медикаментозно.

если больной осознает, что болен, а это не так часто или с большим опозданием. Потому что все вокруг думают, что он просто ленив.)
Лю ЛуВ ответ на Жужа
Жужа
Депрессия лечится медикаментозно.

если больной осознает, что болен, а это не так часто или с большим опозданием. Потому что все вокруг думают, что он просто ленив.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Безусловно, если всегда идеальный мужчина (не месяц идеальный, а несколько лет)))) вдруг перестанет следить за своей гигиеной, перестанет убираться в квартире, забъет на секс - то это повод обратиться к врачу. Но если у человека изначально такая "депрессия", то зачем с таким связываться?)))
ЖужаВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Безусловно, если всегда идеальный мужчина (не месяц идеальный, а несколько лет)))) вдруг перестанет следить за своей гигиеной, перестанет убираться в квартире, забъет на секс - то это повод обратиться к врачу. Но если у человека изначально такая "депрессия", то зачем с таким связываться?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так изначально никто с такими и не связывается. Они как-то вот в процессе меняются не туда.)))
Лю ЛуВ ответ на Жужа
Жужа
Так изначально никто с такими и не связывается. Они как-то вот в процессе меняются не туда.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вот в этом случае можно и на себя посмотреть: если человек перестал убираться в квартире, может это женщина его постоянно пилит: "не так!!!";)))?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем