Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бытовуха...это она?

Добрый день, всем обитателям форума!
У меня сложилась не простая ситуация! Живу с м/ч чуть больше полугода, до этого встречались с ним полтора года. Оба люди взрослые, с предыдущими, не совсем удачными, первыми браками. В целом отношения вполне нормальные, не сказать что "романтик бил и бьет ключом", но в силу многих обстоятельств, произошедших в свое время, и с ним и со мной на этом можно внимание не заострять. Так вот последние 2 месяца наши отношения немного изменились, и далеко не в лучшую сторону, причину этих изменений до сих пор понять не могу, он стал более грубым, хамоватым, может позволить себе сказать то что раньше я от него не слышала (очень обидные вещи), может из-за пустяка повысить на меня голос, или вообще по причинам не связанными со мной, вылить на меня кучу негатива и испортить настроение. Сразу скажу что это бывает не часто раза 4 за последние 2 месяца. Не могу понять что с человеком происходит, ведь остынув и осознав что был не прав, он извиняется и обещает что постарается сдерживать свои эмоции,но все повторяется снова и промежуток между ссорами становится все меньше. Пробовала с ним поговорить, он или просто отмалчивается или соглашается что не прав, но толку мало. Вчера опять поссорились, и я уже просто не знаю как быть дальше, складывается впечатление что человек просто проверяет меня на прочность и на моральную устойчивость, помимо всего в моей жизни с переездом к нему, добавилось хлопот (у него свой дом сад-огород, ремонт и тд) от которых я не отказываюсь и стараюсь успевать делать по мере возможности. Да и он не сидит сложа руки, может в этом причина?в его усталости?
Сегодня вечером идти домой надо, а я даже не хочу и это меня пугает больше всего((( как до него донести, что на долго меня не хватит, если так пойдет дальше??? Люблю этого человека и не хочу потерять,нужно постараться найти выход и компромисс но пока я его не вижу, к сожалению.
Елена Макарова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
351
Сбыча МечтВ ответ на Елена Макарова
Елена Макарова
Я не позволяю, но и каждый раз убегать тоже не выход, как минимум нужно узнать причину такого поведения. В остальном с человеком очень надежно и комфортно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем узнавать причину? На Вас срывают зло, Вас оскорблают - этого достаточно, чтобы уйти. И причина тут ни при чем. Ее может и не быть, просто так он привык.
Я!
Может ПМС? Каждые две недели..
Елена МакароваВ ответ на Я!
Я!
Может ПМС? Каждые две недели..
СсылкаПожаловаться
)))) я и об этом у него спрашивала, улыбается в ответ. ( он очень быстро отходит)
Елена Макарова
)))) я и об этом у него спрашивала, улыбается в ответ. ( он очень быстро отходит)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, скажу за себя. Пока мы встречались, тоже было одно, как стали жить вместе - другое, надо учитывать, что это другой человек, искать компромиссы, подстраиваться, иногда, когда настроение и так в попе, это еще больше злит, а я вообще вспыльчивая... В общем, я училась держать себя в руках, муж - не принимать мои выпады близко к сердцу. Может и Вам попробовать?
Елена МакароваВ ответ на Я!
Я!
Вы знаете, скажу за себя. Пока мы встречались, тоже было одно, как стали жить вместе - другое, надо учитывать, что это другой человек, искать компромиссы, подстраиваться, иногда, когда настроение и так в попе, это еще больше злит, а я вообще вспыльчивая... В общем, я училась держать себя в руках, муж - не принимать мои выпады близко к сердцу. Может и Вам попробовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у нас все наоборот,он вспыльчив а я слишком обидчива... стараюсь тоже себя не накручивать лишний раз,но не всегда получается.
Елена Макарова
А у нас все наоборот,он вспыльчив а я слишком обидчива... стараюсь тоже себя не накручивать лишний раз,но не всегда получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Время в помощь )) Надо учитывать особенности характера, человек не может измениться в мгновение..
Елена Макарова
А у нас все наоборот,он вспыльчив а я слишком обидчива... стараюсь тоже себя не накручивать лишний раз,но не всегда получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где-то прочла. Применила на себе. Если мужчина говорит или делает что-то неприятное надо отстранится и не общаться. Можно перенести своё внимание на какое-либо дело, выйти в другую комнату. Не присоединятся к общению. Пусть остынет сам. А в те моменты, когда он делает что-либо хорошее-сразу хвалить, одобрять, говорить ласковые слова. И так раз за разом, чётко удерживая СВОЮ линию поведения. Понимаете? Не срываться на его раздражжённый тон, а вести свою линию. Это дело даже не одного месяца.
В своё время я испытала на себе вспыльчивый характер своего мужа. При всех его прочих достоинствах. Мог разораться просто так. Для меня это было шоком. Сперва я обижалась до слёз, потом начала защищаться словами. Обе стратегии были провальными. В какой-то момент я стала делать, как написала вам-уклоняться от общения в моменты его раздражжения. А ещё в какой-то момент я начала его пародировать-какой он смешной со стороны, когда орёт. И сработало-он смеялся чуть ли не до слёз над моими пародиями. Ссор как небывало. Заметьте, я не напрягалась, не терпела, не накапливала раздражжение. Я просто сознательно поменяла своё поведение. Может вам поможет мой совет.
А пугать своего мужчину уходом-глупо. Пару раз пугнёте-на третий скажет-скатертью дорога, уходи. Тут либо реально уйти 1 раз-и пусть делает всё, что хочет, либо вообще таким способом не пользоваться. Он одноразовый.
Елена МакароваВ ответ на Netti
Netti
Где-то прочла. Применила на себе. Если мужчина говорит или делает что-то неприятное надо отстранится и не общаться. Можно перенести своё внимание на какое-либо дело, выйти в другую комнату. Не присоединятся к общению. Пусть остынет сам. А в те моменты, когда он делает что-либо хорошее-сразу хвалить, одобрять, говорить ласковые слова. И так раз за разом, чётко удерживая СВОЮ линию поведения. Понимаете? Не срываться на его раздражжённый тон, а вести свою линию. Это дело даже не одного месяца.
В своё время я испытала на себе вспыльчивый характер своего мужа. При всех его прочих достоинствах. Мог разораться просто так. Для меня это было шоком. Сперва я обижалась до слёз, потом начала защищаться словами. Обе стратегии были провальными. В какой-то момент я стала делать, как написала вам-уклоняться от общения в моменты его раздражжения. А ещё в какой-то момент я начала его пародировать-какой он смешной со стороны, когда орёт. И сработало-он смеялся чуть ли не до слёз над моими пародиями. Ссор как небывало. Заметьте, я не напрягалась, не терпела, не накапливала раздражжение. Я просто сознательно поменяла своё поведение. Может вам поможет мой совет.
А пугать своего мужчину уходом-глупо. Пару раз пугнёте-на третий скажет-скатертью дорога, уходи. Тут либо реально уйти 1 раз-и пусть делает всё, что хочет, либо вообще таким способом не пользоваться. Он одноразовый.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, реально очень мудрый совет, я попробую.
Туся Иванова
А кстати, сколько ему лет?
Елена МакароваВ ответ на Туся Иванова
Туся Иванова
А кстати, сколько ему лет?
СсылкаПожаловаться
33
Туся ИвановаВ ответ на Елена Макарова
Елена Макарова
33
СсылкаПожаловаться
История переписки2
33
Для климакса ещё рановато))) Я думаю, что при его вспышках надо мягко, но твёрдо его осадить. Иначе дело может принять неприятный для вас оборот, если это войдёт у него в привычку.
Елена МакароваВ ответ на Туся Иванова
Туся Иванова
33
Для климакса ещё рановато))) Я думаю, что при его вспышках надо мягко, но твёрдо его осадить. Иначе дело может принять неприятный для вас оборот, если это войдёт у него в привычку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо, каким образом только? Разговоры не помогают.
Сбыча МечтВ ответ на Елена Макарова
Елена Макарова
Надо, каким образом только? Разговоры не помогают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И не помогут. Только действием
Елена МакароваВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
И не помогут. Только действием
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Каким? Собрать вещи и уйти? а смысл? не хочу бегать от проблем,их нужно постараться решить. а уходить нужно один раз и навсегда!
Сбыча МечтВ ответ на Елена Макарова
Елена Макарова
Каким? Собрать вещи и уйти? а смысл? не хочу бегать от проблем,их нужно постараться решить. а уходить нужно один раз и навсегда!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это и есть решение проблемы. Все остальное будет все равно что толочь воду в ступе. Вы как раз и хотите уйтиот проблем никак и х не решая. Разговоры, повторяю, НИЧЕГО не дадут! Усилия прилагать надо, показать, что такое обращение Вы терпеть не намерены. Но Вам это не по силам. Да и показали уже что будете терпеть, а посему ничего не изменится. Права качать Вы можете толкь на своей территории, но никак не на его.
Елена МакароваВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Это и есть решение проблемы. Все остальное будет все равно что толочь воду в ступе. Вы как раз и хотите уйтиот проблем никак и х не решая. Разговоры, повторяю, НИЧЕГО не дадут! Усилия прилагать надо, показать, что такое обращение Вы терпеть не намерены. Но Вам это не по силам. Да и показали уже что будете терпеть, а посему ничего не изменится. Права качать Вы можете толкь на своей территории, но никак не на его.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Приложить усилия по вашему, это пойти на шантаж уйти и посмотреть побежит он меня возвращать или нет? а если не побежит, значит не нужна? это не решение проблемы а ее усугубление, от него бывшая жена бегала и добегалась.
Сбыча МечтВ ответ на Елена Макарова
Елена Макарова
Приложить усилия по вашему, это пойти на шантаж уйти и посмотреть побежит он меня возвращать или нет? а если не побежит, значит не нужна? это не решение проблемы а ее усугубление, от него бывшая жена бегала и добегалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну если Вы обзываете шантажом проявление сосбвенного достоинства, уход от невыносимой \Вам ситуации, то уже и не знаю что и говорить. Скажите, Вы возьмете в руки раскалденую сковороду и будете ее удердивать во что бы то ни стало вплоть до обугливания кожи?
Вам так страшно узнать что Вы не нужны, но жить в унижениях не страшно? По Вашему позволяя себя унижать ВЫ сможете решить проблему? Еще никому это не удавалось. А не думаете почему жена от него сбежала, раз он такой "хороший"?
Елена Макарова
Приложить усилия по вашему, это пойти на шантаж уйти и посмотреть побежит он меня возвращать или нет? а если не побежит, значит не нужна? это не решение проблемы а ее усугубление, от него бывшая жена бегала и добегалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так вы тоже, вроде бы, бегаете. И добегаетесь. Это не решение проблемы.
Шалунья
Начинает расслаблятся, када женихаются хотят выгодносебя подать, сдерживают эмоции, следят за словами, а теперь чего напрягатся, цель достигнута....
Елена МакароваВ ответ на Шалунья
Шалунья
Начинает расслаблятся, када женихаются хотят выгодносебя подать, сдерживают эмоции, следят за словами, а теперь чего напрягатся, цель достигнута....
СсылкаПожаловаться
Цель еще не достигнута и можно легко от нее отдалиться.
Сбыча МечтВ ответ на Елена Макарова
Елена Макарова
Цель еще не достигнута и можно легко от нее отдалиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не пережитвайте, уже достигнута, раз Вы столько терпите.
Елена МакароваВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Не пережитвайте, уже достигнута, раз Вы столько терпите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошего было намного больше и весы пока перевешивают, вот когда будет наоборот тогда и можно будет делать выводы и принимать решения.
Сбыча МечтВ ответ на Елена Макарова
Елена Макарова
Хорошего было намного больше и весы пока перевешивают, вот когда будет наоборот тогда и можно будет делать выводы и принимать решения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогджа уже надо будет не вывод делать, а бьежть без огладки и забыть имя навсегда! А выводы нужно было делать еще 2 месяца назад!
Елена МакароваВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Тогджа уже надо будет не вывод делать, а бьежть без огладки и забыть имя навсегда! А выводы нужно было делать еще 2 месяца назад!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в течении этих 2-х месяцев я делаю выводы,а убежать всегда успею,благо есть куда,не хочу этим манипулировать.
Сбыча МечтВ ответ на Елена Макарова
Елена Макарова
в течении этих 2-х месяцев я делаю выводы,а убежать всегда успею,благо есть куда,не хочу этим манипулировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Выводы нужнобыло делать в первый же день, а не терпеть 2 месяца и дать понять человеку. что Вы и дальше намерены это терпеть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем