Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бытовуха...это она?

Добрый день, всем обитателям форума!
У меня сложилась не простая ситуация! Живу с м/ч чуть больше полугода, до этого встречались с ним полтора года. Оба люди взрослые, с предыдущими, не совсем удачными, первыми браками. В целом отношения вполне нормальные, не сказать что "романтик бил и бьет ключом", но в силу многих обстоятельств, произошедших в свое время, и с ним и со мной на этом можно внимание не заострять. Так вот последние 2 месяца наши отношения немного изменились, и далеко не в лучшую сторону, причину этих изменений до сих пор понять не могу, он стал более грубым, хамоватым, может позволить себе сказать то что раньше я от него не слышала (очень обидные вещи), может из-за пустяка повысить на меня голос, или вообще по причинам не связанными со мной, вылить на меня кучу негатива и испортить настроение. Сразу скажу что это бывает не часто раза 4 за последние 2 месяца. Не могу понять что с человеком происходит, ведь остынув и осознав что был не прав, он извиняется и обещает что постарается сдерживать свои эмоции,но все повторяется снова и промежуток между ссорами становится все меньше. Пробовала с ним поговорить, он или просто отмалчивается или соглашается что не прав, но толку мало. Вчера опять поссорились, и я уже просто не знаю как быть дальше, складывается впечатление что человек просто проверяет меня на прочность и на моральную устойчивость, помимо всего в моей жизни с переездом к нему, добавилось хлопот (у него свой дом сад-огород, ремонт и тд) от которых я не отказываюсь и стараюсь успевать делать по мере возможности. Да и он не сидит сложа руки, может в этом причина?в его усталости?
Сегодня вечером идти домой надо, а я даже не хочу и это меня пугает больше всего((( как до него донести, что на долго меня не хватит, если так пойдет дальше??? Люблю этого человека и не хочу потерять,нужно постараться найти выход и компромисс но пока я его не вижу, к сожалению.
Елена Макарова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
351
Туся ИвановаВ ответ на отшельник
отшельник
выхода нет - редкий трудяга, надежный, мужчина - каменная стена, практичен, заботлив, может найти выход из любой ситуации. ну а то, что порой ворчлив не в меру, иногда от усталости может на ровном месте истерику закатить с переворачиванием журнального столика и "разводом навсегда" ( садиться за руль и уезжает в соседний переулок, а через полчаса с извинениями и раскаянием возвращается обратно), так это "издержки производства"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надёжному мужчине многое можно простить, тут Вы безусловно правы. Рада за Вас)))
Елена МакароваВ ответ на Туся Иванова
Туся Иванова
Надёжному мужчине многое можно простить, тут Вы безусловно правы. Рада за Вас)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В том то все и дело, что этот мужчина очень надежный и достоинств у него намного больше чем недостатков ( по крайней мере буду надеяться что это не остатки "розовых очков"
Туся ИвановаВ ответ на Елена Макарова
Елена Макарова
В том то все и дело, что этот мужчина очень надежный и достоинств у него намного больше чем недостатков ( по крайней мере буду надеяться что это не остатки "розовых очков"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда надо искать компромисс, который устроит обоих.
отшельник
мой "прощупывает границы дозволенного" 11 год. периодически пытается выяснить, кто в доме хозяин он или телевизор. такова натура данного человека. выход - если достоинств у него больше чем недостатков, спокойно и без эмоций ставить мужа на место. у меня это пока получается.
СсылкаПожаловаться
периодически пытается выяснить, кто в доме хозяин он или телевизор.

Во-во! Я говорю: "Тараканы!" и на том выяснения заканчиваются :))))))))))))
Tatyana Ne LarinaВ ответ на отшельник
отшельник
мой "прощупывает границы дозволенного" 11 год. периодически пытается выяснить, кто в доме хозяин он или телевизор. такова натура данного человека. выход - если достоинств у него больше чем недостатков, спокойно и без эмоций ставить мужа на место. у меня это пока получается.
СсылкаПожаловаться
мой периодически пытается выяснить, кто в доме хозяин ...ставить мужа на место. у меня это пока получается.

звучит ужасно
MAKITA-2018
Что-то его не устраивает.Выясняйте.
ЮлияВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
Что-то его не устраивает.Выясняйте.
СсылкаПожаловаться
предлагаю пытки)
ШалуньяВ ответ на Юлия
Юлия
предлагаю пытки)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Испанский сапожок?
Шалунья
Испанский сапожок?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно)
Сбыча МечтВ ответ на Юлия
Юлия
предлагаю пытки)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лоботомия и гипноз =- самый действенный способ переделать чела под себя)))
Сбыча Мечт
Лоботомия и гипноз =- самый действенный способ переделать чела под себя)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ДА!!!
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Юлия
Юлия
предлагаю пытки)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
залюбить насмерть!
Tatyana Ne Larina
залюбить насмерть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
добрая ты)
Надежда N
Кризис отношений))
ЭЭ... 2-х летний период считается кризисным. Вы привыкли друг к другу, узнали особенности друг друга. Пропадает сильное чувство влюбленности. Отношения уже не такие страстные .
Это Вас пугает? Вы боитесь, что чувства уже не те, что были раньше?
Начинаються первые семейные ссоры и взаимные упреки. Вы начинаете самостоятельно вести свой быт, полностью обеспечивать себя сами, распределять обязанности, которые должен исполнять каждый . А так как двух совершенно одинаковых людей не существует, то возникают противоречия в привычках, взглядах на жизнь, традициях и ценностях. Каждый стремится перевоспитать второго, навязать ему свои взгляды на вещи. А это понравится не каждому.
Ласточка Небесная
нет,это не бытовуха..это вот это
Люблю этого человека и не хочу потерять,нужно постараться найти выход и компромисс
компромисс пытаетесь найти только Вы..это раз..
не хочу потерять(а значит,как бы Вы на тут не разубеждали-боитесь потерять..)это два..
вы пока ищите компромиссы,а значит-подстраиваетесь(а подстраиваетесь только Вы..а он живет по принципу-люби меня таким,какой есть)..менять ничего не хотите..тут полумеры и разговоры-дело пустое..
потому что он,вас слушает,отмалчивается и продолжает делать тоже самое..а значит..значит,реально-не боится потерять..
что с этим делать?решать Вам..
Ласточка Небесная
нет,это не бытовуха..это вот это
Люблю этого человека и не хочу потерять,нужно постараться найти выход и компромисс
компромисс пытаетесь найти только Вы..это раз..
не хочу потерять(а значит,как бы Вы на тут не разубеждали-боитесь потерять..)это два..
вы пока ищите компромиссы,а значит-подстраиваетесь(а подстраиваетесь только Вы..а он живет по принципу-люби меня таким,какой есть)..менять ничего не хотите..тут полумеры и разговоры-дело пустое..
потому что он,вас слушает,отмалчивается и продолжает делать тоже самое..а значит..значит,реально-не боится потерять..
что с этим делать?решать Вам..
СсылкаПожаловаться
Елена вы опишите конкретную ситуацию( только честно) а то так не понятно, что у вас там.
Ласточка НебеснаяВ ответ на Надежда N
Надежда N
Елена вы опишите конкретную ситуацию( только честно) а то так не понятно, что у вас там.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эээ..озадачили))особенно с именем))
Ласточка Небесная
эээ..озадачили))особенно с именем))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ойц... не туда попала )))
Елена МакароваВ ответ на Надежда N
Надежда N
Елена вы опишите конкретную ситуацию( только честно) а то так не понятно, что у вас там.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конкретная ситуация? сейчас попробую. Как я провела выходные:
первый день, я полностью посвятила работе на огороде, сразу скажу что в этом деле я новичок и как минимум показать как и что мне делать можно было, на что мне пришлось ходить и каждый раз просить (покажи как то делать или это), все понимаю ремонт идет полным ходом, но уделить часть времени чтоб мне помочь можно было (с учетом того что установить игру на комп. время нашлось). Итог - у меня до сих пор болит поясница (с лопатой раньше была не знакома).
второй день, заранее было запланировано что я поеду со своими родными на кладбище в первой половине дня,а он отказавшись ехать со мной сказал что доделает свои дела с ремонтом и потом мы встретимся с друзьями, но приехав к нему после кладбища по непонятной причине я застала его в плохом настроении, и негативном отношении, реально без видимых на то причин, ехать на встречу с друзьями он отказался, я узнала позже что оказывается пока я ездила, он не занимался никаким ремонтом а просидел проиграл в компьютер и остальное время спал.
Это наша последняя ссора.
Ласточка НебеснаяВ ответ на Елена Макарова
Елена Макарова
Конкретная ситуация? сейчас попробую. Как я провела выходные:
первый день, я полностью посвятила работе на огороде, сразу скажу что в этом деле я новичок и как минимум показать как и что мне делать можно было, на что мне пришлось ходить и каждый раз просить (покажи как то делать или это), все понимаю ремонт идет полным ходом, но уделить часть времени чтоб мне помочь можно было (с учетом того что установить игру на комп. время нашлось). Итог - у меня до сих пор болит поясница (с лопатой раньше была не знакома).
второй день, заранее было запланировано что я поеду со своими родными на кладбище в первой половине дня,а он отказавшись ехать со мной сказал что доделает свои дела с ремонтом и потом мы встретимся с друзьями, но приехав к нему после кладбища по непонятной причине я застала его в плохом настроении, и негативном отношении, реально без видимых на то причин, ехать на встречу с друзьями он отказался, я узнала позже что оказывается пока я ездила, он не занимался никаким ремонтом а просидел проиграл в компьютер и остальное время спал.
Это наша последняя ссора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фига се,мужику подвезло..
и на мотоблок тратится не нужно..
ваших желаний-нет..
ну так и о чем Вы хотите говорить при таких раскладах?
а если руку поднимет в виду того,что он вспыльчивый?будете утешаться,что отходчивый?
Елена Макарова
Конкретная ситуация? сейчас попробую. Как я провела выходные:
первый день, я полностью посвятила работе на огороде, сразу скажу что в этом деле я новичок и как минимум показать как и что мне делать можно было, на что мне пришлось ходить и каждый раз просить (покажи как то делать или это), все понимаю ремонт идет полным ходом, но уделить часть времени чтоб мне помочь можно было (с учетом того что установить игру на комп. время нашлось). Итог - у меня до сих пор болит поясница (с лопатой раньше была не знакома).
второй день, заранее было запланировано что я поеду со своими родными на кладбище в первой половине дня,а он отказавшись ехать со мной сказал что доделает свои дела с ремонтом и потом мы встретимся с друзьями, но приехав к нему после кладбища по непонятной причине я застала его в плохом настроении, и негативном отношении, реально без видимых на то причин, ехать на встречу с друзьями он отказался, я узнала позже что оказывается пока я ездила, он не занимался никаким ремонтом а просидел проиграл в компьютер и остальное время спал.
Это наша последняя ссора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Могу сказать лишь одно - "Кто везет на том едут!"
Почитайте о кризисе первого года брака.
Еленка ПРЕКРАСНЕНЬКАЯВ ответ на Елена Макарова
Елена Макарова
Конкретная ситуация? сейчас попробую. Как я провела выходные:
первый день, я полностью посвятила работе на огороде, сразу скажу что в этом деле я новичок и как минимум показать как и что мне делать можно было, на что мне пришлось ходить и каждый раз просить (покажи как то делать или это), все понимаю ремонт идет полным ходом, но уделить часть времени чтоб мне помочь можно было (с учетом того что установить игру на комп. время нашлось). Итог - у меня до сих пор болит поясница (с лопатой раньше была не знакома).
второй день, заранее было запланировано что я поеду со своими родными на кладбище в первой половине дня,а он отказавшись ехать со мной сказал что доделает свои дела с ремонтом и потом мы встретимся с друзьями, но приехав к нему после кладбища по непонятной причине я застала его в плохом настроении, и негативном отношении, реально без видимых на то причин, ехать на встречу с друзьями он отказался, я узнала позже что оказывается пока я ездила, он не занимался никаким ремонтом а просидел проиграл в компьютер и остальное время спал.
Это наша последняя ссора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ни че себе надежный!!! Ни че себе достоинств больше, чем недостатков!!!
Да за эти два дня, что вы описали, я только и вижу, что он ни хера не делал, а сидел зак компом!!
И главное, что ваши вопросы по делу его еще и раздражают. Так пусть сам встанет и потопает в огород херачить, а не жопу у компа мять.
Мне кажется вы его переоценили...
Ласточка Небесная
нет,это не бытовуха..это вот это
Люблю этого человека и не хочу потерять,нужно постараться найти выход и компромисс
компромисс пытаетесь найти только Вы..это раз..
не хочу потерять(а значит,как бы Вы на тут не разубеждали-боитесь потерять..)это два..
вы пока ищите компромиссы,а значит-подстраиваетесь(а подстраиваетесь только Вы..а он живет по принципу-люби меня таким,какой есть)..менять ничего не хотите..тут полумеры и разговоры-дело пустое..
потому что он,вас слушает,отмалчивается и продолжает делать тоже самое..а значит..значит,реально-не боится потерять..
что с этим делать?решать Вам..
СсылкаПожаловаться
Вот именно! ДЕЛАТЬ, а не п...ть! Полностью поддерживаю!!!
Кирилл Шитов
Причина может быть в том, что он расхотел с вами отношений, влюбился в другую, кто то по мозгам проехался.
А донести нужно прямо, шоковая терапия хорошо действует. Возможно даже на какое то время разбежитесь, возможно навсегда.
Надежда NВ ответ на Кирилл Шитов
Кирилл Шитов
Причина может быть в том, что он расхотел с вами отношений, влюбился в другую, кто то по мозгам проехался.
А донести нужно прямо, шоковая терапия хорошо действует. Возможно даже на какое то время разбежитесь, возможно навсегда.
СсылкаПожаловаться
Кирилл, может просто притирка. Мужик пытается свое доминирование показать, она свою личностную свободу отстаивает....начинают воспитывать друг друга под себя, при этом перестают маскировать недостатки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем