Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бытовуха. Как быть?

Съехались недавно с моим мужчиной. До переезда было все хорошо в отношениях, часто оставался у меня, напрягов не было. Решили съезжаться, но так как, к сожалению, у меня нет в собственности квартиры, проживаем на его территории.

И вот что стало напрягать: раньше он вел себя иначе, теперь же отношение у него такое, грубо говоря: моя квартира-мои правила. Как оказывается, раньше оставался у меня, поэтому и не говорил ничего, если видел, что что-то не вписывается в его представление.

А суть в том, что я привыкла быть хозяйкой в доме (в плане готовки, уборки и т.д.), ну естественно, если мне будет нужна помощь, я его обязательно попрошу. А теперь выходит так, что он лезет во все: не так я посуду помыла, не туда поставила кастрюлю, не убрала в холодильник только что приготовленную еду (это вообще странно), пол надо мыть не шваброй, а только с тряпкой ползать. И много таких вот дурацких поводов.

И разговоры не особо помогают, так как он меня не слышит. Но при этом говорит, что уборка и готовка это мои прямые обязанности. Так какого фига, лезет на кухню допустим, если это территория женщины, она ведь там хозяйничает на 90%, а значит, ставит все так, чтобы потом ей было удобно готовить.

Ну и еще свежий ремонт, и он боится, что если постоянно там не начищать, то все загадится. Хотя я всегда старалась поддерживать чистоту, раз в неделю всегда генералю и среди недели пыль, пол, все убиралось.

Ни в коем случае не претендую на его жилплощадь, мне, по большому счету, все равно, чья бы это была квартира, главное, чтобы отношения сохранялись хорошие, и человек чувствовал себя дома. Потерялась, чувствую себя какой-то прислугой или вообще не пойми кем, но никак не хозяйкой.

Вот и думаю как быть? Может, это притирка такая тяжелая, и времени еще немного прошло? Или нафиг все послать и переехать?..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
230
Бегущая Строка
ну живите как в гостях, делов-то. а в гостях посуду и полы не моют, не готовят и прочие "не"
black opium
я бы переехала
наталья чеснокова
уходите
Велииичайший Максииим
Он тебя использует.
Марина
Какая притирка? Накрена вам этот геморрой? Я бы в первый же день послала на 3 буквы и пинка еще отвесила.
Соколёнок
Вам этот гемор сильно нужен? Дальше будет только хуже
Rina
Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита
halina bogdanowicz
Истина где-то рядом. В последнем предложении.
Валерий В ответ на halina bogdanowicz
halina bogdanowicz
Истина где-то рядом. В последнем предложении.
СсылкаПожаловаться
Эт-точно.
НеллиВ ответ на halina bogdanowicz
halina bogdanowicz
Истина где-то рядом. В последнем предложении.
СсылкаПожаловаться

Юлия-я
я не смогла бы жить с мужиком, который лезет во все...это не притирка, это характер такой..
XENIA
Если он делает лучше - швабру, точнее тряпку в зубы. А вы фильм новогодний посмотрите, мандаринок поешьте.
Т@ТЬЯН@
завел себе бесплатную прислугу еще и указывает. на фиг такого...пусть сам с тряпкой ползает.
Солнышко Майское
сможете договориться и найти компромисс- ваш чел, не получаецца- не мучайтесь, уходите, не ваше....
Ушастая К черту
Это не ваш мужчина. Однозначно. А если ребенок?? Уходи сейчас.
Любовь Лисовская
Уууу… это чёж, теперь ни дыхни, ни … нееееееа! Хочет, столы вы были его, так пусть смирится! Все со временем и с применением, портится и изнашивается! Да хоть и вы! Это чёж! Просто и бесплатно?!
Захария Захария
Кроме хозяйки и прислуги,есть ещё вариант..ну назовём..со..сожительница( в хорошем смысле))), союзница,соратница..одним словом вместе.общие правила,общие взгляды.это не связано с правом собственности,с уважением связано...
АнонимВ ответ на Захария Захария
Захария Захария
Кроме хозяйки и прислуги,есть ещё вариант..ну назовём..со..сожительница( в хорошем смысле))), союзница,соратница..одним словом вместе.общие правила,общие взгляды.это не связано с правом собственности,с уважением связано...
СсылкаПожаловаться
Вот и я задумалась..и говорила где же уважение к моему труду, а он уверяет, что уважает..ну оно и видно. Я с таким воодушевлением переезжала и первые несколько дней хорошо все было, я там и убралась и приготовила и слова плохого не услышала.((
Захария ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я задумалась..и говорила где же уважение к моему труду, а он уверяет, что уважает..ну оно и видно. Я с таким воодушевлением переезжала и первые несколько дней хорошо все было, я там и убралась и приготовила и слова плохого не услышала.((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете..если человек говорит,что уборка и готовка это прямые впши обязанности и при этом указывает как это делать,то он хозяин,а вы прислуга.так и есть
АнонимВ ответ на Захария Захария
Захария Захария
Знаете..если человек говорит,что уборка и готовка это прямые впши обязанности и при этом указывает как это делать,то он хозяин,а вы прислуга.так и есть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот именно так я себя и чувствую. с ним разговаривала,он говорит: я так то и сам могу все готовить. Я спрашиваю: а зачем тебе в принципе женщина, если по идее то все может мужик сам делать,разве что сам родить не может? на что ответа я внятного не услышала...
Захария ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
вот именно так я себя и чувствую. с ним разговаривала,он говорит: я так то и сам могу все готовить. Я спрашиваю: а зачем тебе в принципе женщина, если по идее то все может мужик сам делать,разве что сам родить не может? на что ответа я внятного не услышала...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Погодите..а вы сами? Вы что сами считаете,что ваша роль в готовке? Пусть готовит..
АнгелинаВ ответ на Захария Захария
Захария Захария
Погодите..а вы сами? Вы что сами считаете,что ваша роль в готовке? Пусть готовит..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если аноним не работает и мужчина её полностью обеспечивает в материальном плане, плюс живёт на его жил площади, тогда да, должна по хозяйству всё делать. А если бюджет 50 на 50, и работает дама, то это уже другой разговор.
Захария ЗахарияВ ответ на Ангелина
Ангелина
Если аноним не работает и мужчина её полностью обеспечивает в материальном плане, плюс живёт на его жил площади, тогда да, должна по хозяйству всё делать. А если бюджет 50 на 50, и работает дама, то это уже другой разговор.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кому должна? Как договорится.он то - не настаивает
АнгелинаВ ответ на Захария Захария
Захария Захария
Кому должна? Как договорится.он то - не настаивает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кому должна? Да некому. Сидеть должна у мужика на шее, пусть он ещё после работы стирает, убирает и готовит.
Захария ЗахарияВ ответ на Ангелина
Ангелина
Кому должна? Да некому. Сидеть должна у мужика на шее, пусть он ещё после работы стирает, убирает и готовит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Зачем? Что кто хочет,тот то и делает.что другому некогда,то делает другой..как решат
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем