Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бытовые трутни мужского пола. Как с ними бороться?

Как вы боретесь с бытовыми трутнями мужского пола? Живём с мужем уже не один год, с первых дней совместной жизни стала замечать, что он мягко говоря, свинтус)) По-началу всё делала сама, потому что считала, что дом- это обязанность жены. Шло время и я стала уставать всё тащить одна, хотя работали оба. Правда иногда по выходным дням муж мог приготовить завтрак, кое как приучился кидать в пакет для грязного белья свои носки и трусы. Но в остальном остался свиньёй) Любитель поесть перед компьютером, что влечёт за собой в комнате грязь, как не крути, как не проси быть аккуратней. Ест на кухне лишь по утрам в рабочие дни, потому что просыпается за пол часа до выхода.
Сейчас сижу в декрете, и понимаю, что с появлением малыша помощи не будет, я имею ввиду быт, что повлечёт за собой скандалы и взаимные упрёки. 
Разводиться прошу не советовать, это не веский повод. Просто хочу знать, кто с таким же сталкивался и как перевоспитали свою великовозрастную свинью?)))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Кайли
Никак.
Honney Pot
Скорее всего никак. Крошки у компа - такая маленькая проблема, может просто забьете?
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Скорее всего никак. Крошки у компа - такая маленькая проблема, может просто забьете?
СсылкаПожаловаться
Проблема не только в крошках, он любит грызть яблоки, а огрызки не кладёт на тарелку хотя бы или бумажную салфетку, уже 1000 раз просила, порой нервы сдают и приходится повышать тон, потом жалею. Или лечь в постель перед ноутом, смотреть кинцо и опять грызть яблоки, уже даже косточки находила в постели, неприятно, я уж молчу про эти косточки, разбросанные по всей комнате. Один раз убиралась, более тщательней обычного и нашла в углу корку от мандарина, уже высохшую, прям взбесило, ну неужели это норма для мужчин? Или мне свекровь благодарить за такого свинью, что не привила элементарное уважение к женщине в семье?
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Проблема не только в крошках, он любит грызть яблоки, а огрызки не кладёт на тарелку хотя бы или бумажную салфетку, уже 1000 раз просила, порой нервы сдают и приходится повышать тон, потом жалею. Или лечь в постель перед ноутом, смотреть кинцо и опять грызть яблоки, уже даже косточки находила в постели, неприятно, я уж молчу про эти косточки, разбросанные по всей комнате. Один раз убиралась, более тщательней обычного и нашла в углу корку от мандарина, уже высохшую, прям взбесило, ну неужели это норма для мужчин? Или мне свекровь благодарить за такого свинью, что не привила элементарное уважение к женщине в семье?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы просто не знаете что такое свинья. Это человек который считает что раз выходной и на работу не надо - можно не мыться и не чистить зубы. Тот который по свежевымытому вами полу пройдет в грязной обуви. Тот кто сорит жирными чипсами и льет пиво на белый диван. Тот кто принципиально не моет посуду и не убирает за собой со стола, постепенно переходя на одноразовые тарелки.
А ваши яблочные семечки - это просто смешно. Заколупаете мужика и он от вас сбежит. И никто вас не поймет вообще
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Вы просто не знаете что такое свинья. Это человек который считает что раз выходной и на работу не надо - можно не мыться и не чистить зубы. Тот который по свежевымытому вами полу пройдет в грязной обуви. Тот кто сорит жирными чипсами и льет пиво на белый диван. Тот кто принципиально не моет посуду и не убирает за собой со стола, постепенно переходя на одноразовые тарелки.
А ваши яблочные семечки - это просто смешно. Заколупаете мужика и он от вас сбежит. И никто вас не поймет вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой муж за собой посуду не моет, всё делаю я, а раньше хоть что то делал, когда просила, а вот что бы самому догадаться, это не о нём. Поэтому, я в доме его родителей тоже за собой не убираю, посуду не мою, либо помою только свою тарелку с чашкой и столовыми приборами и всё) Пусть мама за ним моет, коль не приучила к элементарному уважению.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Мой муж за собой посуду не моет, всё делаю я, а раньше хоть что то делал, когда просила, а вот что бы самому догадаться, это не о нём. Поэтому, я в доме его родителей тоже за собой не убираю, посуду не мою, либо помою только свою тарелку с чашкой и столовыми приборами и всё) Пусть мама за ним моет, коль не приучила к элементарному уважению.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мама его приучила к тому что все делает женщина. Если вы не работаете, а он вас содержит, тогда домашняя работа - только ваша обязанность. Если оба работаете - договаривайтесь кто я-то делает. Вслух и спокойно. Ваш муж всю жизнь жил так как жил, это уже рефлексы. Для того чтобы их поменять необходимо время и терпение.
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Мама его приучила к тому что все делает женщина. Если вы не работаете, а он вас содержит, тогда домашняя работа - только ваша обязанность. Если оба работаете - договаривайтесь кто я-то делает. Вслух и спокойно. Ваш муж всю жизнь жил так как жил, это уже рефлексы. Для того чтобы их поменять необходимо время и терпение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мой муж изначально так себя вёл, что жена обязана всё делать по дому, когда я повышала тон разговора, то мне нагло было заявлено, мол хорошо, гвозди тоже будем вместе прибивать. Где связь? Конечно сейчас я сижу дома, но это временно, и я не намерена терпеть это неуважение как его мать, это был её выбор, не мой. Если я увижу, что от него по-прежнему нет помощи после рождения ребёнка, придётся ставить ультиматум, жёсткий, иначе жить одной спокойней, чем обслуживать взрослую свинью.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Мой муж изначально так себя вёл, что жена обязана всё делать по дому, когда я повышала тон разговора, то мне нагло было заявлено, мол хорошо, гвозди тоже будем вместе прибивать. Где связь? Конечно сейчас я сижу дома, но это временно, и я не намерена терпеть это неуважение как его мать, это был её выбор, не мой. Если я увижу, что от него по-прежнему нет помощи после рождения ребёнка, придётся ставить ультиматум, жёсткий, иначе жить одной спокойней, чем обслуживать взрослую свинью.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А зачем вы за него вообще замуж выходили? Вам сколько лет? Думали перевоспитаете? Старательно закрывали глаза на привычную для него модель семьи? Судя по всему ни он ни вы договариваться не хотите. Мне кажется ваш брак обречен.
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
А зачем вы за него вообще замуж выходили? Вам сколько лет? Думали перевоспитаете? Старательно закрывали глаза на привычную для него модель семьи? Судя по всему ни он ни вы договариваться не хотите. Мне кажется ваш брак обречен.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Риторический вопрос, потому что полюбила и думала, что договариваться будем о ведении быта. Я ему сразу сказала, что я не его мама и всё на себе тащить не буду, а как то сама же этот момент и упустила. Ну не могу я в грязи сидеть месяцами, чтобы на столе в комнате пыль слоями лежала, кругом крошки валялись, фу(( А теперь рада бы, да уже не получается иначе.
Elena PomorcevaВ ответ на Аноним
Аноним
Мой муж за собой посуду не моет, всё делаю я, а раньше хоть что то делал, когда просила, а вот что бы самому догадаться, это не о нём. Поэтому, я в доме его родителей тоже за собой не убираю, посуду не мою, либо помою только свою тарелку с чашкой и столовыми приборами и всё) Пусть мама за ним моет, коль не приучила к элементарному уважению.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про посуду вопрос решается за 5 мин.пусть муж вам посудомойку купит. Особенно если малой скоро появится, она очень пригодится и времени и сил экономит тонну. Мой так и сделал, на 6 месяце отправил в магазин, что бы я пальчиком в понравившуюся тыкнула.)))
АлександраВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Вы просто не знаете что такое свинья. Это человек который считает что раз выходной и на работу не надо - можно не мыться и не чистить зубы. Тот который по свежевымытому вами полу пройдет в грязной обуви. Тот кто сорит жирными чипсами и льет пиво на белый диван. Тот кто принципиально не моет посуду и не убирает за собой со стола, постепенно переходя на одноразовые тарелки.
А ваши яблочные семечки - это просто смешно. Заколупаете мужика и он от вас сбежит. И никто вас не поймет вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что,существует еще и градация свинства? Более свинее или менее? Если у автора это уже крик отчаяния, значит, все нормы терпения исчерпались.
Осенняя
Сними бесполезно бороться. Просто порождать их не надо.
АнонимВ ответ на Осенняя
Осенняя
Сними бесполезно бороться. Просто порождать их не надо.
СсылкаПожаловаться
Порождала это не я, а моя свекровь. Мне, видимо ей земной поклон отвесить надо за такого сына- свинью)
Осенняя В ответ на Аноним
Аноним
Порождала это не я, а моя свекровь. Мне, видимо ей земной поклон отвесить надо за такого сына- свинью)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Черпайте бесценный опыт))))
Вероника ПетренкоВ ответ на Аноним
Аноним
Порождала это не я, а моя свекровь. Мне, видимо ей земной поклон отвесить надо за такого сына- свинью)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем брала такого свинтуса в мужья?
Осенняя В ответ на Вероника Петренко
Вероника Петренко
Зачем брала такого свинтуса в мужья?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Свинтусов- тоже любят, сердцу не прикажешь)))))
Вероника Петренко
Зачем брала такого свинтуса в мужья?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На этот вопрос даже отвечать не хочу, сами что нибудь придумайте)
koshka mainecoon
Деньги на домработницу ежемесячно быстро приведут его в чувство.
АнонимВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Деньги на домработницу ежемесячно быстро приведут его в чувство.
СсылкаПожаловаться
Сейчас не получится, много трат предстоит в связи с рождением ребёнка. А вот потом, когда выйду из декрета так и сделаю, разок вызову тётю, заплачу ей 3-5 тыс из общего котла, пусть хоть кипятком с с ы т, как по-другому мой труд не ценит.
Вероника ПетренкоВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас не получится, много трат предстоит в связи с рождением ребёнка. А вот потом, когда выйду из декрета так и сделаю, разок вызову тётю, заплачу ей 3-5 тыс из общего котла, пусть хоть кипятком с с ы т, как по-другому мой труд не ценит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он к тому времени от вас уже сбежит.
Вероника Петренко
Он к тому времени от вас уже сбежит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скатертью дорога)
Поручик Ржевский
Нас обслуживать нужно!
Поручик Ржевский
Нас обслуживать нужно!
СсылкаПожаловаться
Пусть вас слуги обслуживают за деньги. То же мне, барин нашёлся)))
Где коты?
трутень отложил личинку.она была согласна
Дарья Работова (Белова)
ну и проблемы...а он зарабатывает прилоично? у меня тоже муж неаккуратный, но очень благодарный, так что когда насвинячит - а я уберу, у него столько похвалы, что и не замечаешь этот труд. а скандалить из-за каких-то крошек - бред какой-то...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем