Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывает и такое...

Добрый день. Бывает и такое, что нет работы (два высших образования), нет своей квартиры (переезд из другого города) и не знаешь как жить. Что делать в таких ситуациях? Подскажите как справиться с такими вопросами. Всем спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
MAKITA-2018
работу искать,че делать то еще..
Юля Шеремет
Это же форум, тут мнения разделятся на три лагеря:
а) Иди работай! (обычно пишут замужние дамы за...)
б) Едь в родной город (это особенно любят писать москвички в 15 поколении)
в) Мужик тебе в помощь
Юля Шеремет
Это же форум, тут мнения разделятся на три лагеря:
а) Иди работай! (обычно пишут замужние дамы за...)
б) Едь в родной город (это особенно любят писать москвички в 15 поколении)
в) Мужик тебе в помощь
СсылкаПожаловаться
я бы расставила приоритеты по всем этим пунктам) 1-3-2, все имеют право на существование
Кира Ф.В ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Это же форум, тут мнения разделятся на три лагеря:
а) Иди работай! (обычно пишут замужние дамы за...)
б) Едь в родной город (это особенно любят писать москвички в 15 поколении)
в) Мужик тебе в помощь
СсылкаПожаловаться
А пункт" в"- кто пишет?)
одуванчик
Если вы молоды, то все впереди! Сейчас есть где жить, чем платить и вы, что одна совсем?
Жужа
Искать работу для начала.
Леонсия
Домой, туда, где могилы. Предательство сейчас как раз и встало боком. Сладко устроиться на чужом горбу не вышло, надо самой крутиться. И начинать с родины, а не по чужим углам.
Ирина
Вы хоть одно высшее образование используйте как положено, тогда и квартиру себе сможете прикупить...
Птичка
Тю... а пишете с вокзала с бесплатного вайфая?
Александра
Да, надо начать с поиска работы.
Это может быть долго и не по специальности, но тут уж выбор за вами - идти на любую, но продолжать искать, или ждать хорошее место впроголодь.
(А вообще, перед переездом в другой город, на такой случай должна быть припасена "жировая прослойка";).
Хороша Маша да не наша
я тут намедни заслушала передачу с товарищ макеевой ( актриса). и она сказала очень правильную вещь - "в москве работа лежит под ногами. просто нагнись - и подними. уж другой вопрос КАКАЯ. но чтобы здоровый человек жаловался здесь на "отсутствие работы" - это чушь". и я с этим согласна полностью - потому что немало видела девчонок, которые приезжали одни, не имея никого "за спиной" - и сами, потихонечку, мелкими шажками пробивались. да, сначала брались за любую работу и жили по несколько человек в одной комнате. это - только вопрос Вашего желания и понимания, кто никто не готовит Вам "теплое место" в обмен на диплом ЛЮБОГО вуза. и это - давно уже данность, в которой все мы существуем уже много лет.
Эон Флакс
Ну для начала почву пробивают, прежде чем ехать в незнакомый город!
Ириска
В монастырь или в древнейшую профессию там за всегда хорошо платят.Шутка конечно.Все хорошо у каждого такое бывает,главное что вы здоровы.
Евгения Жукова
У меня племянница дяди (все сложно) приехала из Пензы к нему и зашла в гости к нам на пару часов познакомиться, было это больше 15 ти лет назад, она тогда ещё в институте училась в Пензе.

Вот пришла и осталась на все каникулы, и в остальные каникулы приезжала подрабатывать, а когда закончила универ, приехала навсегда. Моя мама ей звонила и спрашивала, ну когда уже "домой вернёшься?"
7 лет в одной постели спали)) нашла работу вышла замуж с мужем вскладчину купили уже вторую квартиру, ей 32 года.
Она мне давно уже сестра. (моя тётя с ее дядей 10 лет назад развелись)
Евгения Жукова
У меня племянница дяди (все сложно) приехала из Пензы к нему и зашла в гости к нам на пару часов познакомиться, было это больше 15 ти лет назад, она тогда ещё в институте училась в Пензе.

Вот пришла и осталась на все каникулы, и в остальные каникулы приезжала подрабатывать, а когда закончила универ, приехала навсегда. Моя мама ей звонила и спрашивала, ну когда уже "домой вернёшься?"
7 лет в одной постели спали)) нашла работу вышла замуж с мужем вскладчину купили уже вторую квартиру, ей 32 года.
Она мне давно уже сестра. (моя тётя с ее дядей 10 лет назад развелись)
СсылкаПожаловаться
нормально так зашла))) дайте воды напиться а то так есть хочется что ночевать негде))) Да такие далеко идут
Евгения Жукова В ответ на Кирилл Ш
Кирилл Ш
нормально так зашла))) дайте воды напиться а то так есть хочется что ночевать негде))) Да такие далеко идут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она в гости зашла, но оказалась на столько классным человеком, что мы сами ей все предложили, и ни разу ни о чем не пожалели.
Татьяна Тасенко
Ехать дальше,туда где есть работа.Ничего не держит.
Kaspa Jones
Найти мужика, потерпеть полгода и выйти взамуж. Profit.
Татьяна Тасенко
Куча объявлений Уход за больным с проживанием.
Евгения Жукова
Девки а нафига вам два высших образования? Вот у всех, хоть кому в чем пригодилось? Например в декрете сидеть?))))
Евгения Жукова
Девки а нафига вам два высших образования? Вот у всех, хоть кому в чем пригодилось? Например в декрете сидеть?))))
СсылкаПожаловаться
Ну зачем... вот хотела девАчка после школы по-аглицки шпрехать - и поступила на филологию романо-германскую. И отучилась же! И даже неплохо. А оказалось, что работать училкой в школе - неохота, а переводчиком художественной литературы в крупное издательство - не берут, а на переговоры Путина с Эрдоганом почему-то тоже... что делать? И тут родители такие (почему-то они внезапно поумнели за эти 5 лет, а ведь они и раньше то же самое говорили, но раньше это было глупо) - сходи-ка ты доча на бухгалтершу поучись, уж на любой автозаправке найдешь работу. Ну, доча сходила... с готовым высшим там недолго, пару лет. И теперь она - бухгалтерша-переводчик. Два высших, не баран чихал!
Евгения Жукова В ответ на Птичка
Птичка
Ну зачем... вот хотела девАчка после школы по-аглицки шпрехать - и поступила на филологию романо-германскую. И отучилась же! И даже неплохо. А оказалось, что работать училкой в школе - неохота, а переводчиком художественной литературы в крупное издательство - не берут, а на переговоры Путина с Эрдоганом почему-то тоже... что делать? И тут родители такие (почему-то они внезапно поумнели за эти 5 лет, а ведь они и раньше то же самое говорили, но раньше это было глупо) - сходи-ка ты доча на бухгалтершу поучись, уж на любой автозаправке найдешь работу. Ну, доча сходила... с готовым высшим там недолго, пару лет. И теперь она - бухгалтерша-переводчик. Два высших, не баран чихал!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ежели так, то понятно. А то многие в институтах всю жизнь учатся, что бы не работать да у предков на шее сидеть, а потом плавно на шею мужа сесть))) за то ученая))
Василиса
что делать - работу искать, устраиваться - куда возьмут, и в процессе искать ту, которая будет нравиться.
Аноним
Спасибо всем за советы. Есть добрые люди в нашей стране.
Nataly
работу искать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем