Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной?

Вроде бы банальный вопрос, который обсуждался не раз. Однако я в тупике, честно! Вот кто мне поможет ответить на вопрос, бывает ли дружба между мужчиной и женщиной, когда вы фактически живете на одной территории, сидите оба молоды и у вас (обоих) кучу времени не было секса с противоположным полом(вообще!!)?
Лелик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Ирина
Бывает. Есть у меня такой друг, знакомы уже лет 8 наверное, часто встречаемся но ни о каком сексе никогда и речи не было. Почему? Сама не знаю. Может не притягиваем друг друга как сексуальные партнеры, может я его как брата уже воспринимаю. Но факт-дружба есть!
Сама-сама
Интеллектуальная, как коллеги по работе, вполне....в бытовую - НЕ ВЕРЮ, кто-то один точно любит, но....скрывает....
Алия
не бывает! один из двух обязательно претендует на больше чем дружбу!
Елена Елена
Не бывает. Алия правильно говорит!
ТЕМИРА
дружбы межд мужчиной и женщиной не бывает!!!!убедилась на собственном опыте:)
SvetlookaВ ответ на ТЕМИРА
ТЕМИРА
СсылкаПожаловаться

А если она писаная красавица, а он записной урод? Или наоборот к примеру. А в общем нормальные добрые люди.
Irbis
Вопрос непростой, потому что многое зависит от того что объединяет мужчину и женщину в этой дружбе, есть ли симпатия хотя бы с одной стороны или же это просто общий интерес к чему либо, поэтому однозначного ответа нет.
Out
Бывает, но только после того, как перестали взаимно интересоваться друг другом как секс партнерами
Ключевое слово - "ПЕРЕСТАЛИ" , т.е. секс до этого был и достаточно долго.
Комментарий удален.Почему?
Maikl ButenkoВ ответ на Алиса Лисовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Тогда я другой мужчина, неправильный ;)
Я дружу с женщинами, и не имея никаких сексуальных претензий
Если я хочу иметь с ней сексуальные отношения, то я об этом могу сказать прямо.
Можно остаться с ней другом в случаях:
1. был роман и закончился к взаимному согласию
2. никогда в другу друге невидели сексуальный объект, т.е. есть определенные черты, которые должны присутствовать в женщине, благодаря которым она может заинтересовать меня, как мужчину, и в том числе её как женщину во мне
3. Зная что женщина кого то любит по настоящему, изначально я себя ограничу только дружбой, хотя...
4. Изначально почему то воспринимается как друг и товарищь, почему незнаю...
Юлия
Я считаю что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. Настанет момент когда кто то захочет большего. Иначе не стоял бы такой вопрос.
viktorya
Я встречалась с мальчиком 2 года,фактически жила у него,потом его забрали в армию.Через год разошлись по его инициативе.Я переживала долго,потом вышла замуж.И любовь к моему бывшему рассосалась,и обида на него прошла.Он пришел из армии,женился.Теперь я с ним дружу,а он хочет большего.И не может простить мое замужество.Так что дружбы нет!
Tanaka
Бывает, у меня друг с 13-ти лет, ни когда не было даже намеков на что-то большее. Сейчас у нас семьи, мы прекрасно ладим с половинками друг друга, он крестный нашей дочери!
Анна Савостикова
Я тоже думаю, что нет дружбы между противоположными полами, кроме....везде есть исключения, на пример, когда один из них нетрадиционной ориентации...
Леска Леска
Бывает! Я дружу с 2 мужчинами уже больше 8 лет. Это очень хорошие люди. Они радуются со мной если у меня праздник, они помогают мне если у меня проблемы. Много помогли мне при разногласиях с мужем. Мужской взгляд на многие вещи помогает мне в жизни. Я их люблю, как друзей не более того. И никогда не было даже намеков на секс и что-то подобное.
Незнакомка Н
У меня никогда не получалось дружить с мужчинами. Я бы и рада но они всегда во мне видят девушку с которой бы хотели встречаться. У меня даже ни с одним мужчиной еще ни разу не получилось после расставания остаться друзьями. Или оставалась обида или они хотели опять возобновить со мной отношения как между мужчиной и девушкой. Опять встречаться, жениться.
Atasja
На самом деле, все зависит от того, что вкладывать в понятие дружбы... Если есть общие интересы и чисто человеческое общение - то возможна, у самой есть несколько знакомых мужчин, с которыми поддерживаем "дружеские" отношения, главное сразу обозначить границы общения... Но в виду того, что людям склонно менять мнение и восприятие - то нет, исключительно отношения любовник-любовница... Но и с юлизкими подругами отношения меняются...)
Лелик
думаю, что я все - таки неправильно сформулировала тему для обсуждения. ситуация в том, что я человек отрицает во мне женщину, называет меня корешем, при этом постоянно выдвигает какие - то требования именно как к женщине и пытается всем сказать, что я с ней (то есть со мной) общаюсь как с другом да и вообще мне просто нравится как она готовит (поскольку часто прихожу в гости к нему и что - нибудь готовлю нам покушать).
строптивая львицаВ ответ на Лелик
Лелик
думаю, что я все - таки неправильно сформулировала тему для обсуждения. ситуация в том, что я человек отрицает во мне женщину, называет меня корешем, при этом постоянно выдвигает какие - то требования именно как к женщине и пытается всем сказать, что я с ней (то есть со мной) общаюсь как с другом да и вообще мне просто нравится как она готовит (поскольку часто прихожу в гости к нему и что - нибудь готовлю нам покушать).
СсылкаПожаловаться
а что касатся кореша и прочее, так тут пахнет его боязнью. да, да! он тебя боится! боится тебя сильной, все успевающей, такой красивой и умной. купи вина и попроси его откупорить, прикинься слабенькой, маленькой девочкой, он станет львом в своих же глазах и будет благодарен за это именно тебе. а уж его благодарности ты и добиваешься! удачи!
гуся
В вашем случае вы ждёте от этой дружбы большего. Дружбы не бывает либо мужчина надеется, либо женщина на что-то большее. У меня бывшие парни все друзья, и все хотят возобновить отношения.
Эрик
Не знаю есть или нет ,но всегда есть повод женщине на халяву выпить с так называемым дружбаном))
строптивая львица
дружбой прикрываются, когда не испытывают влечения друг к другу или когда один кто-то не хочет сближаться. сколько раз в ответственный момент сама говорила "ты- мой самый лучший ДРУГ!", он покоряется, а я спокойна за себя. мы все - животные и с этим ничего не поделаешь. совет: купите вина и вместе вечерком посидите выпейте за одиночество. и смелее! если не понравиться, то хотя бы будет развеяна иллюзия так называемой дружбы.
Лелик
спасибо, строптивая львица. я думаю, ты права, скорее он меня боится. чем больше общаюсь, тем больше это не похоже на дружбу, то, что он меня боится стало очевидно. не пойму только почему?
Жалоба отправленаОтменить
Подпишитесь на нас