Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной?

Вроде бы банальный вопрос, который обсуждался не раз. Однако я в тупике, честно! Вот кто мне поможет ответить на вопрос, бывает ли дружба между мужчиной и женщиной, когда вы фактически живете на одной территории, сидите оба молоды и у вас (обоих) кучу времени не было секса с противоположным полом(вообще!!)?
Лелик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Ирина
Бывает. Есть у меня такой друг, знакомы уже лет 8 наверное, часто встречаемся но ни о каком сексе никогда и речи не было. Почему? Сама не знаю. Может не притягиваем друг друга как сексуальные партнеры, может я его как брата уже воспринимаю. Но факт-дружба есть!
Сама-сама
Интеллектуальная, как коллеги по работе, вполне....в бытовую - НЕ ВЕРЮ, кто-то один точно любит, но....скрывает....
Алия
не бывает! один из двух обязательно претендует на больше чем дружбу!
Елена Елена
Не бывает. Алия правильно говорит!
ТЕМИРА
дружбы межд мужчиной и женщиной не бывает!!!!убедилась на собственном опыте:)
SvetlookaВ ответ на ТЕМИРА
ТЕМИРА
дружбы межд мужчиной и женщиной не бывает!!!!убедилась на собственном опыте:)
СсылкаПожаловаться
дружбы межд мужчиной и женщиной не бывает!!!!убедилась на собственном опыте:)

А если она писаная красавица, а он записной урод? Или наоборот к примеру. А в общем нормальные добрые люди.
Irbis
Вопрос непростой, потому что многое зависит от того что объединяет мужчину и женщину в этой дружбе, есть ли симпатия хотя бы с одной стороны или же это просто общий интерес к чему либо, поэтому однозначного ответа нет.
Out
Бывает, но только после того, как перестали взаимно интересоваться друг другом как секс партнерами
Ключевое слово - "ПЕРЕСТАЛИ" , т.е. секс до этого был и достаточно долго.
Комментарий удален.Почему?
Maikl ButenkoВ ответ на Алиса Лисовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Тогда я другой мужчина, неправильный ;)
Я дружу с женщинами, и не имея никаких сексуальных претензий
Если я хочу иметь с ней сексуальные отношения, то я об этом могу сказать прямо.
Можно остаться с ней другом в случаях:
1. был роман и закончился к взаимному согласию
2. никогда в другу друге невидели сексуальный объект, т.е. есть определенные черты, которые должны присутствовать в женщине, благодаря которым она может заинтересовать меня, как мужчину, и в том числе её как женщину во мне
3. Зная что женщина кого то любит по настоящему, изначально я себя ограничу только дружбой, хотя...
4. Изначально почему то воспринимается как друг и товарищь, почему незнаю...
Юлия
Я считаю что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. Настанет момент когда кто то захочет большего. Иначе не стоял бы такой вопрос.
viktorya
Я встречалась с мальчиком 2 года,фактически жила у него,потом его забрали в армию.Через год разошлись по его инициативе.Я переживала долго,потом вышла замуж.И любовь к моему бывшему рассосалась,и обида на него прошла.Он пришел из армии,женился.Теперь я с ним дружу,а он хочет большего.И не может простить мое замужество.Так что дружбы нет!
Tanaka
Бывает, у меня друг с 13-ти лет, ни когда не было даже намеков на что-то большее. Сейчас у нас семьи, мы прекрасно ладим с половинками друг друга, он крестный нашей дочери!
Анна Савостикова
Я тоже думаю, что нет дружбы между противоположными полами, кроме....везде есть исключения, на пример, когда один из них нетрадиционной ориентации...
Леска Леска
Бывает! Я дружу с 2 мужчинами уже больше 8 лет. Это очень хорошие люди. Они радуются со мной если у меня праздник, они помогают мне если у меня проблемы. Много помогли мне при разногласиях с мужем. Мужской взгляд на многие вещи помогает мне в жизни. Я их люблю, как друзей не более того. И никогда не было даже намеков на секс и что-то подобное.
Незнакомка Н
У меня никогда не получалось дружить с мужчинами. Я бы и рада но они всегда во мне видят девушку с которой бы хотели встречаться. У меня даже ни с одним мужчиной еще ни разу не получилось после расставания остаться друзьями. Или оставалась обида или они хотели опять возобновить со мной отношения как между мужчиной и девушкой. Опять встречаться, жениться.
Atasja
На самом деле, все зависит от того, что вкладывать в понятие дружбы... Если есть общие интересы и чисто человеческое общение - то возможна, у самой есть несколько знакомых мужчин, с которыми поддерживаем "дружеские" отношения, главное сразу обозначить границы общения... Но в виду того, что людям склонно менять мнение и восприятие - то нет, исключительно отношения любовник-любовница... Но и с юлизкими подругами отношения меняются...)
Лелик
думаю, что я все - таки неправильно сформулировала тему для обсуждения. ситуация в том, что я человек отрицает во мне женщину, называет меня корешем, при этом постоянно выдвигает какие - то требования именно как к женщине и пытается всем сказать, что я с ней (то есть со мной) общаюсь как с другом да и вообще мне просто нравится как она готовит (поскольку часто прихожу в гости к нему и что - нибудь готовлю нам покушать).
строптивая львицаВ ответ на Лелик
Лелик
думаю, что я все - таки неправильно сформулировала тему для обсуждения. ситуация в том, что я человек отрицает во мне женщину, называет меня корешем, при этом постоянно выдвигает какие - то требования именно как к женщине и пытается всем сказать, что я с ней (то есть со мной) общаюсь как с другом да и вообще мне просто нравится как она готовит (поскольку часто прихожу в гости к нему и что - нибудь готовлю нам покушать).
СсылкаПожаловаться
а что касатся кореша и прочее, так тут пахнет его боязнью. да, да! он тебя боится! боится тебя сильной, все успевающей, такой красивой и умной. купи вина и попроси его откупорить, прикинься слабенькой, маленькой девочкой, он станет львом в своих же глазах и будет благодарен за это именно тебе. а уж его благодарности ты и добиваешься! удачи!
Константин
В вашем случае вы ждёте от этой дружбы большего. Дружбы не бывает либо мужчина надеется, либо женщина на что-то большее. У меня бывшие парни все друзья, и все хотят возобновить отношения.
Эрик
Не знаю есть или нет ,но всегда есть повод женщине на халяву выпить с так называемым дружбаном))
строптивая львица
дружбой прикрываются, когда не испытывают влечения друг к другу или когда один кто-то не хочет сближаться. сколько раз в ответственный момент сама говорила "ты- мой самый лучший ДРУГ!", он покоряется, а я спокойна за себя. мы все - животные и с этим ничего не поделаешь. совет: купите вина и вместе вечерком посидите выпейте за одиночество. и смелее! если не понравиться, то хотя бы будет развеяна иллюзия так называемой дружбы.
Лелик
спасибо, строптивая львица. я думаю, ты права, скорее он меня боится. чем больше общаюсь, тем больше это не похоже на дружбу, то, что он меня боится стало очевидно. не пойму только почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем