Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывает ли послеродовая депрессия?

Всем добрый день! На форуме я не так давно и заметила , какой ажиотаж вызывают темы о детях. Мне интересно вот что : правда ли существует послеродовая депрессия ? В интернете нашла много информации о том , что это так ,и 7 из 10 рожавших испытывают депрессивное , упадническое состояние . Хочу узнать у тех , кто рожал, правда ли это?? Прошу, не лукавьте только .
марина станиславовна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
dashakoshka63@mail.ru
А почему вы не верите информации с интернета?
марина станиславовна
Наоборот , там так убедительно написано..( Скорее, не хочу в это верить .
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на марина станиславовна
марина станиславовна
Наоборот , там так убедительно написано..( Скорее, не хочу в это верить .
СсылкаПожаловаться
Это вы мне ответили? Нажимайте ответить под комментом, тогда ваш ответ прийдет на почту. Почему не хотите верить? Вас это как-то касается? Мир меняется, это естественно, не все легко переносят бессонные ночи, отсутствие общения на работе, изменения в отношениях с мужем. Там еще гармоны пляшут. Так что да, бывает, и если это случится, то самой лучше не бороться. Еще много зависит от того, насколько желанным был ребенок, не было ли стрессов во время беременности. Если женщина родила потому, что время подошло, то морально она может быть не готова к малышу, к перевороту в жизни.
марина станиславовнаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Это вы мне ответили? Нажимайте ответить под комментом, тогда ваш ответ прийдет на почту. Почему не хотите верить? Вас это как-то касается? Мир меняется, это естественно, не все легко переносят бессонные ночи, отсутствие общения на работе, изменения в отношениях с мужем. Там еще гармоны пляшут. Так что да, бывает, и если это случится, то самой лучше не бороться. Еще много зависит от того, насколько желанным был ребенок, не было ли стрессов во время беременности. Если женщина родила потому, что время подошло, то морально она может быть не готова к малышу, к перевороту в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, Дарья. Меня, надеюсь , скоро коснется. Только не депрессия, а радость. Вот, решили планировать.. Но столько начиталась , боюсь
ирина костюжеваВ ответ на марина станиславовна
марина станиславовна
Спасибо, Дарья. Меня, надеюсь , скоро коснется. Только не депрессия, а радость. Вот, решили планировать.. Но столько начиталась , боюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
депрессия у вас будет,подготовьтесь к ней,перед родами наготовьте еды и заморозьте,все перестирайте,перегладьте,лучше новых носков и маек купите,проведите беседу с мужем,чтобы два месяца на вас он не рассчитывал,покажите ему,как пользоваться стиралкой,как платить за квартиру,максимально автоматизируйте процесс.родится малыш,утро начинайте запивая банан теплым молоком,малыш заснет и вы ложитесь,пусть все покупает,стирает-гладит муж или ваша мама.с консультации врача принимайте магне В6 и фенюльс.это подавлять нельзя,может психоз начаться
.у некоторых после родов вместо месячных просто башка болит 3-4 дня-из-за гормонального сбоя
Николаева НадеждаВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
депрессия у вас будет,подготовьтесь к ней,перед родами наготовьте еды и заморозьте,все перестирайте,перегладьте,лучше новых носков и маек купите,проведите беседу с мужем,чтобы два месяца на вас он не рассчитывал,покажите ему,как пользоваться стиралкой,как платить за квартиру,максимально автоматизируйте процесс.родится малыш,утро начинайте запивая банан теплым молоком,малыш заснет и вы ложитесь,пусть все покупает,стирает-гладит муж или ваша мама.с консультации врача принимайте магне В6 и фенюльс.это подавлять нельзя,может психоз начаться
.у некоторых после родов вместо месячных просто башка болит 3-4 дня-из-за гормонального сбоя
СсылкаПожаловаться
История переписки4

dashakoshka63@mail.ruВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
депрессия у вас будет,подготовьтесь к ней,перед родами наготовьте еды и заморозьте,все перестирайте,перегладьте,лучше новых носков и маек купите,проведите беседу с мужем,чтобы два месяца на вас он не рассчитывал,покажите ему,как пользоваться стиралкой,как платить за квартиру,максимально автоматизируйте процесс.родится малыш,утро начинайте запивая банан теплым молоком,малыш заснет и вы ложитесь,пусть все покупает,стирает-гладит муж или ваша мама.с консультации врача принимайте магне В6 и фенюльс.это подавлять нельзя,может психоз начаться
.у некоторых после родов вместо месячных просто башка болит 3-4 дня-из-за гормонального сбоя
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и наговорили! У всех по разному, у меня вообще мало что поменялось, как жила до, так и жила после. Покормила, перепеленал, и занимайся своими делами. Не пугайте заранее. Если беременность была без стрессов и ребенок желанный, то и будет спокойный.
Янина СавонинаВ ответ на марина станиславовна
марина станиславовна
Спасибо, Дарья. Меня, надеюсь , скоро коснется. Только не депрессия, а радость. Вот, решили планировать.. Но столько начиталась , боюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меньше читайте и загружайтесь по этому поводу. Знание, как известно, порождает скорбь)
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на марина станиславовна
марина станиславовна
Спасибо, Дарья. Меня, надеюсь , скоро коснется. Только не депрессия, а радость. Вот, решили планировать.. Но столько начиталась , боюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меньше читайте, здоровее будете. Проблемы лучше решать по мере их появления.
TallulаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Меньше читайте, здоровее будете. Проблемы лучше решать по мере их появления.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, в теме все-таки надо быть. А то приключится такая неприятность, а окружающие будут мать же и обвинять. Ленивая, эгоистичная и заняться ей больше нечем :)
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Tallulа
Tallulа
Ну, в теме все-таки надо быть. А то приключится такая неприятность, а окружающие будут мать же и обвинять. Ленивая, эгоистичная и заняться ей больше нечем :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно, что депрессия бывает, знать надо, но пугаться заранее не стоит. Депрессия это цветочки, по сравнению со всем остальным
)))
марина станиславовна
Спасибо, Дарья. Меня, надеюсь , скоро коснется. Только не депрессия, а радость. Вот, решили планировать.. Но столько начиталась , боюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня не было депрессии, мне так понравилась моя малышка, я с удовольствием с ней водилась ) и с мужем отношения стали ещё более нежные )
марина станиславовна
Спасибо, Дарья. Меня, надеюсь , скоро коснется. Только не депрессия, а радость. Вот, решили планировать.. Но столько начиталась , боюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не лукавлю- депрессий не было ни до ни после, потому что дети желанные-только радость безмерная, хотя и усталость порой от недосыпа первые полгода
Aскелла
Фигня это. С жиру бесятся дамочки с депрессиями. Я третьего родила все три кесарево. Последний раз чуть не сдохла дома так болели. А маленький орет двухлетний козлом скачет и старший упрямый осел )))) и бабка вредная лезет и квартиры своей нет и муж на вахте!!!)))) какая на фиг депрессия?!!! Детей обожаю мужа тоже
марина станиславовнаВ ответ на Aскелла
Aскелла
Фигня это. С жиру бесятся дамочки с депрессиями. Я третьего родила все три кесарево. Последний раз чуть не сдохла дома так болели. А маленький орет двухлетний козлом скачет и старший упрямый осел )))) и бабка вредная лезет и квартиры своей нет и муж на вахте!!!)))) какая на фиг депрессия?!!! Детей обожаю мужа тоже
СсылкаПожаловаться
Анастасия, вы счастливая !) хочу верить , что и правда с жиру бесятся
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на марина станиславовна
марина станиславовна
Анастасия, вы счастливая !) хочу верить , что и правда с жиру бесятся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошенькое счастье
Анжелика НовожиловаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Хорошенькое счастье
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут не депрессия, тут можно сразу слегка повеситься!! :))))))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Тут не депрессия, тут можно сразу слегка повеситься!! :))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И не слегка
Абсолютное ЗлоВ ответ на марина станиславовна
марина станиславовна
Анастасия, вы счастливая !) хочу верить , что и правда с жиру бесятся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот не понимаю этого выражения. Что это за жир с которого бесятся?
Татьяна СВ ответ на марина станиславовна
марина станиславовна
Анастасия, вы счастливая !) хочу верить , что и правда с жиру бесятся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можете не сомневаться. я вот про пмс и послеродовую депрессию до сих пор ничего не знаю, не до того))) а на сохранении со мной одноклассница лежала, муж к ней по два раза в день бегал с грейпрутами и красной икрой - "Я хочу только грейпрут и икру, больше ничего не хочууууу"... будь на его месте другой мужик - ела бы что принёс и без всяких капризов))) и другие так же. если есть кому показать свою "депрессию" и всё такое, то почему бы и не повыделываться))))
Анжелика НовожиловаВ ответ на Aскелла
Aскелла
Фигня это. С жиру бесятся дамочки с депрессиями. Я третьего родила все три кесарево. Последний раз чуть не сдохла дома так болели. А маленький орет двухлетний козлом скачет и старший упрямый осел )))) и бабка вредная лезет и квартиры своей нет и муж на вахте!!!)))) какая на фиг депрессия?!!! Детей обожаю мужа тоже
СсылкаПожаловаться
А вот для вас лично все таки как легче кажется рожать - естесственно или с кесаревым?)
Анжелика Новожилова
А вот для вас лично все таки как легче кажется рожать - естесственно или с кесаревым?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда ж она знает, если все три раза кесарево?!
Анжелика Новожилова
А вот для вас лично все таки как легче кажется рожать - естесственно или с кесаревым?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя тетушка родила один раз естественным путем и трижды кесаревым. В общем, она убежденная сторонница кесарева :)
Татьяна СобольниковаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
А вот для вас лично все таки как легче кажется рожать - естесственно или с кесаревым?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня коллега первый раз сама рожала, второй кесарево. Сказала, что кесарево -это мелочи жизни!
Анжелика Новожилова
А вот для вас лично все таки как легче кажется рожать - естесственно или с кесаревым?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваще-то задача стоит как лучше для ребёнка
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем