Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывает ли ПРАВДА и ИСКРЕННОСТЬ в отношениях ???

Всем мой очередной привет.

Может в осеннюю пору, но как-то задумалась, а НУЖНА ЛИ ПРАВДА И ИСКРЕННОСТЬ В ОТНОШЕНИЯХ???

в любых человеческих

МАЛЬЧИК-ДЕВОЧКА, ДЕТИ-РОДИТЕЛИ, Я-ОБЩЕСТВО, НАЧАЛЬНИК-ПОДЧИНЕННЫЙ

У меня этот вопрос возник недавно, в рамках отношения Я и Мой Мужчина....

В наших отношениях есть искренность, доверие, был "договор" не врать друг другу....
В настоящем у нас любовь, дружба, доверие, много общих тем и интересов, совместного отдыха...
Он говорит, что любит. Я люблю его тоже и ощущаю себя комфортно и уютно в этих отношениях...
Но когда грустно, начинаю задумываться и задавать вопросы вникуда:

но в дальнейшем, стало понятно, что эти отношения, как пена в ванной - красивые и воздушные,

а стоит убрать пену остается непонятно что:

какие-то недомолвки и с его стороны и с моей (чтоб не расстраивать друг друга)

какие-то игривые завуалированные фразочки, которые при обдумывании оказываются ложью (это как ложь под сладкой глазурью)

И в общих чертах все у нас просто замечательно - я говорю, он отвечает, все тишь-да-гладь, а все как-то вникуда и в нигде

Я его ласково намеками прошу о чем-то, он мне ласково и вертляво отказывает...

Я спрашиваю - "что дальше?" он отвечает "я не на планерке-поживем-увидим"

И все время я знаю, что он будет отвечать и поэтому не спрашиваю и не предлагаю (досуг, планы...)

А он знает, что мне надо, но по каким-то причинам не идет на встречу.

И понимаю, что прямо спросив, я получу ненужный мне ответ и расстроюсь и придется разбираться и выяснять отношения,

а затем будут взаимные обиды и тишина с его стороны (такое уже было), потом примирение.

Поэтому я ничего не спрашиваю, а он не отвечает

ЭТО ИГРА ТАКАЯ что ли... это такая любовь и бережное отношение друг к другу? компромиссы? приспособленчество? трусость?


И такое общение (Толи маска, толи правила поведения в обществе) оказывается со всеми и везде - и с подружками, и с коллегами.

Конечно, если общаться открыто и прямо, то будут и конфликты при столкновении интересов и ссоры, и обиды....

А так получается какой-то театр или просто жить не копаться и не задумываться о глубоком????а принимать ситуацию и наслаждаться ею...
огонь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Анонимно
Не подчиняецца скотина?!
Устройте ему истерику!!!
КэтиВ ответ на Анонимно
Анонимно
Не подчиняецца скотина?!
Устройте ему истерику!!!
СсылкаПожаловаться
Да, порвать презерватив на десять тысяч кусочков!
Анастасия Попова
Я спрашиваю - "что дальше?" он отвечает "я не на планерке-поживем-увидим"
_____________________________________________________________________
Вам замуж что ли охота?
Анастасия Попова
Я спрашиваю - "что дальше?" он отвечает "я не на планерке-поживем-увидим"
_____________________________________________________________________
Вам замуж что ли охота?
СсылкаПожаловаться
да нет, замуж не охота ( была там уже) но просто спланировать отпуск, выходные...
А он не хочет или говорит что не хочет.
Но в тоже время я планирую свои выходные в середине недели, а он потом очень обижается, если он собрался со мной на дачу, а я в гости.
И манипулируя говорит, если ты не поедешь, то я приглашу другую....и ты же и будешь виновата в ссоре..
Для меня отдых в разнобразии, а для него - только дача.
Анастасия ПоповаВ ответ на огонь
огонь
да нет, замуж не охота ( была там уже) но просто спланировать отпуск, выходные...
А он не хочет или говорит что не хочет.
Но в тоже время я планирую свои выходные в середине недели, а он потом очень обижается, если он собрался со мной на дачу, а я в гости.
И манипулируя говорит, если ты не поедешь, то я приглашу другую....и ты же и будешь виновата в ссоре..
Для меня отдых в разнобразии, а для него - только дача.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если касательно вашей темы, то все мы в этой жизни играем какие-то роли: кто-то мать, кто-то жена, кто-то роковая женщина, кто-то ломовая лошадь ну и т.д. Мы постоянно надеваем на себя маски: добросовестного работника, хорошей невестки, верной подруги и т.д. От этого никуда не уйти. Это игры, в которые играют люди.
Мюмла Янсон
Блин, а ему с тобой должно быть сложно, я лично в посте блуждаю, как в лесу дремучем среди полунамеков и хрена не понимаю =)))
Намана ФсёВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Блин, а ему с тобой должно быть сложно, я лично в посте блуждаю, как в лесу дремучем среди полунамеков и хрена не понимаю =)))
СсылкаПожаловаться
там всё банально в дачу упираецца....
Мюмла ЯнсонВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
там всё банально в дачу упираецца....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот где корень зла =)
Намана ФсёВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Вот где корень зла =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мюмла ЯнсонВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
СсылкаПожаловаться
История переписки4
=))Больше похоже на "Эй прохожий проходи, эй пока не получил!" =))))
Намана ФсёВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
=))Больше похоже на "Эй прохожий проходи, эй пока не получил!" =))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нееее.. это другое малость))))))

Мюмла ЯнсонВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
нееее.. это другое малость))))))

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Суровый котэ, аж до дрожи=)))
Намана ФсёВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Суровый котэ, аж до дрожи=)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
такога можно на цепь посадить - дачу охранять))))
Мюмла ЯнсонВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
такога можно на цепь посадить - дачу охранять))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Или сформировать спец.отряд и пусть родину защищают =)
КэтиВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Блин, а ему с тобой должно быть сложно, я лично в посте блуждаю, как в лесу дремучем среди полунамеков и хрена не понимаю =)))
СсылкаПожаловаться
Да что бы понять такой пост надо иметь особый склад ума. Обычно годами, десятилетиями, тренируется это понимание. Потом насторчертивает и уже ни в чего не хочется вникать.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Кэти
Кэти
Да что бы понять такой пост надо иметь особый склад ума. Обычно годами, десятилетиями, тренируется это понимание. Потом насторчертивает и уже ни в чего не хочется вникать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эх не доросла я до этого мастерства =)
КэтиВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Эх не доросла я до этого мастерства =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И слава богу видно ухажёры Вам попадались не подлые и адекватные.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Кэти
Кэти
И слава богу видно ухажёры Вам попадались не подлые и адекватные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бог миловал =)))
Мурис
Правда как змеиный яд-в больших дозах вредна. Не помню, кто сказал. Искренность,по-моему, тоже.
Цыпа
мужчинка какой то у вас мутный, у вас скорее вопрос стоит не в искренности, а в том что эти отношения не оправдывают ваших ожиданий, в манипуляции друг другом....принимайте решения для себя сама, хотите этих отношений или нет и действуйте, либо работайте над отношениями либо ищите нового...
Валетта
Так если бы мы все говорили друг другу тока правду и ничего кроме правды, ни дружбы, ни любви вообще не было. Это тока на начальном этапе отношений очки розовые и все кажется милым и прекрасным.
Василиса
Даю только ту информацию и в том объёме - как сама считаю нужным. Всё остальное - это моя жизнь или мои мысли и переживания, которые никого не касаются.
Кэти
"Я его ласково намеками прошу о чем-то, он мне ласково и вертляво отказывает..." хи-хи ...
ns
Все банально упирается в отсутствие общих интересов , и элементарное не умение услышать партнера и грамотно решить конфликт
Не заслужили вы правду и искреннность в отношениях ИМХО
Julia
Знаете, достоевщина тоже не нужна в жизни. Посмотрите при случае фильм по Достоевскому. Что там? Препарирование отношений, расклад на молекулы переживаний и чувств. Оно Вам надо?
Чем смотреть, как убивают животное и разделывают мясо, лучше съесть отлично приготовленную отбивную.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем