Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывает ли у вас так

что вы в зрелом возрасте встречаете свою бывшую любовь юности, и думаете: Боже, какое убожество, где были мои глаза и голова?
У меня да. Поэтому я категорически не понимаю людей, которые считают, что создавать семью надо в 18-20 лет. В этом возрасте сам обычно себя ещё не знаешь, гормоны бушуют, страсть принимаешь за любовь. А к тридцати годам смотришь на спутника или спутницу жизни и думаешь: кто этот чужой человек и почему он живёт в моей квартире?
Не спорь, есть и случаи счастливых браков среди таких скороспелых, но их меньшинство. Из моих знакомых все, кто создал семью в таком раннем возрасте, к 26 годам имеет за плечами развод и воспитывает ребёнка в одиночку (женщины) или практически его не видит (мужчины). В брак надо вступать, когда ты знаешь, чего хочешь от жизни и имея хоть какой-то опыт отношений за плечами.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Камелия К
Соглашусь
Лариса
у меня не было убожество, довольно известный адвокат теперь, а вот выбрала своего мужа
АлександраВ ответ на Лариса
Лариса
у меня не было убожество, довольно известный адвокат теперь, а вот выбрала своего мужа
СсылкаПожаловаться
Аналогично. Сейчас при очень хорошей должности, но в свое время расстались по моей инициативе.
Такая вот мечта...
Молодежь сейчас ,стала это понимать.
Бензий
если не создашь семью до определённого возраста, потом тебя даже под пытками не заставят
АнонимВ ответ на Бензий
Бензий
если не создашь семью до определённого возраста, потом тебя даже под пытками не заставят
СсылкаПожаловаться
Определённый возраст - это какой?
БензийВ ответ на Аноним
Аноним
Определённый возраст - это какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у каждого свой, но где-то в районе 30 лет, не позже
АнонимВ ответ на Бензий
Бензий
у каждого свой, но где-то в районе 30 лет, не позже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для мужчин и женщин он один?
БензийВ ответ на Аноним
Аноним
Для мужчин и женщин он один?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
трудно сказать, всё индивидуально
Елена Корзникова
Соглашусь! В брак надо вступать осознанно, а не под влиянием гормонов.
Ладена КролевичВ ответ на Елена Корзникова
Елена Корзникова
Соглашусь! В брак надо вступать осознанно, а не под влиянием гормонов.
СсылкаПожаловаться
Пока оно придёт это осознание, и выйти замуж и родить детей и развестись успеешь!
Елена КорзниковаВ ответ на Ладена Кролевич
Ладена Кролевич
Пока оно придёт это осознание, и выйти замуж и родить детей и развестись успеешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда зачем такой брак?
Елена Корзникова
Тогда зачем такой брак?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверно не зачем а почему. Именно потому что гормоны. А с другой стороны тоже неплохо, ты уже взрослая, дети выросли и можешь выбирать мужчину по душе, осознанно.
Елена КорзниковаВ ответ на Ладена Кролевич
Ладена Кролевич
Наверно не зачем а почему. Именно потому что гормоны. А с другой стороны тоже неплохо, ты уже взрослая, дети выросли и можешь выбирать мужчину по душе, осознанно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего не поняла. А почему нельзя сразу выбрать мужчину по душе? В первом и единственном браке.
Елена Корзникова
Ничего не поняла. А почему нельзя сразу выбрать мужчину по душе? В первом и единственном браке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому что с возрастом мы все меняемся, и хорошо если с мужем меняемся в одну сторону, но часто в разные и становятся чужими людьми.
... ибо
Природа так задумала, что пока гормоны бушуют - создается семья, то есть она и "придумала" буйство гормонов для того, чтобы люби в пары собиралися, а пока будешь ждать, когда они отбушуют - не будет семьи - в частности, род человеческий вымрет - в общем.
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
Природа так задумала, что пока гормоны бушуют - создается семья, то есть она и "придумала" буйство гормонов для того, чтобы люби в пары собиралися, а пока будешь ждать, когда они отбушуют - не будет семьи - в частности, род человеческий вымрет - в общем.
СсылкаПожаловаться
Вы сейчас про какие времена толкуете, про первобытно-общинный строй? ;)
... ибоВ ответ на Аноним
Аноним
Вы сейчас про какие времена толкуете, про первобытно-общинный строй? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, еще скажите, что на вас гормоны не действуют и у вас ещё нет менструации
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
Ага, еще скажите, что на вас гормоны не действуют и у вас ещё нет менструации
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я про то, что надо соответствовать тому, что задумала природа. В те времена, когда средняя продолжительность жизни была 26 лет, да, надо было начинать делать детей по достижении половозрелого возраста, чтобы хотя бы дорастить его лет до десяти ;)
Бет Мидлер
я не выбирала убожеств никогда.
а вот первый парень был занудой. занудой и вырос. но не моей занудой.
вообще не женат. все занудствует
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
я не выбирала убожеств никогда.
а вот первый парень был занудой. занудой и вырос. но не моей занудой.
вообще не женат. все занудствует
СсылкаПожаловаться
Мой первый тоже был дичайший зануда. А влюбленность была. А вот если бы я за него вышла, теперь бы уже выносить его не могла. Кстати, тоже до сих пор не женат в 36 лет.
Максим Пашанин
Женился в 22, сейчас 35 и ни о чем не жалею. Счастлив
Кисонька-мурысенька
опыт отношений тоже не гарантия
Мисска
новое это хорошо забытое старое!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем