Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывает ли у вас такое

Прочитала,что суицидальные мысли время от времени бывают у каждого человека.Типа ,это в пределах нормы.А у вас бывают моменты такого отчаяния?Как вы боретесь с ними? Ирония и даже "добрый"юмор не актуальны )
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Эйве
во время бомбежек и войны нет суицидов. Начинается дикое чувства жизни и выживание любой ценой.
Аноним
А в мирное время считаете нет причин?
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
А в мирное время считаете нет причин?
СсылкаПожаловаться
эта фраза кому то конкретному?
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
эта фраза кому то конкретному?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,я вроде вам написала)
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Да,я вроде вам написала)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сейчас - да
Жасмин
Я посоветую книгу, В. Франкл, "Сказать жизни Да"
О концлагере и смысле жизни.
Марфа
Ирония актуальна всегда!
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Ирония актуальна всегда!
СсылкаПожаловаться
Не пресловутый ли "волшебный пендель"имеет в виду?)
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Не пресловутый ли "волшебный пендель"имеет в виду?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И он тоже, но это уже случаях с осложнением, а так достаточно трудо-, танце-, умотерапии. А главное - ну как так можно сдаться, может, вот-вот и начнется что-то интересное!
Аноним
Всё же интересно,можно ли получить на форуме реальную моральную поддержку.Ирония,сарказм смотрятся всегда хорошо и приветствуются большинством.Но ,как же о серьезном?
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Всё же интересно,можно ли получить на форуме реальную моральную поддержку.Ирония,сарказм смотрятся всегда хорошо и приветствуются большинством.Но ,как же о серьезном?
СсылкаПожаловаться
А как серьезно вы хотите? Вот я знаю, когда ребенок в 13 лет собрался "выйти с балкона 7-го этажа", и да, я сама открыла дверь и сказала "иди, только быстро и без долгих прощаний", и только это "отрезвило" дитятко... ну ладно дети (игра гормоном, максимализм и т.д.), но взрослые со своими обязанностями, ответственностью, мудростью и опытом... их как отрезвлять?
Аноним
Вы рисковали,а если бы подросток из чувства противоречия шагнул дальше?
Любовь ЛисинаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы рисковали,а если бы подросток из чувства противоречия шагнул дальше?
СсылкаПожаловаться
Мать чувствует, где ребёнок хочет настоять на своём любыми приёмами! Ни одна мать, ребёнок которой самоубился, даже и не догадывались, что он задумал! Это - просто ужас! Вчера обсуждали по ТВ , как в инете оргазовываются даже группы для самоубийства! Депутаты хотят какой- то закон выпустить.
Любовь Лисина
Мать чувствует, где ребёнок хочет настоять на своём любыми приёмами! Ни одна мать, ребёнок которой самоубился, даже и не догадывались, что он задумал! Это - просто ужас! Вчера обсуждали по ТВ , как в инете оргазовываются даже группы для самоубийства! Депутаты хотят какой- то закон выпустить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,наверное,вы правы,чувствует.
Аноним
Наверное,вопрос слишком личный,не каждый расскажет о себе,своей слабости.А ведь,возможно,что кто то сам себя "вытянул ща уши".И его опыт бесценен.
Кира Кира
я слишком люблю жизнь!.... и даже самые тупиковые ситуации воспринимаю как вызов!.... упал - поднялся - пошел дальше.... нет ничего в этом мире, что стоит моей жизни!
мысли о суициде не могут быть нормой! мы родились чтобы жить!!!!
АнонимВ ответ на Кира Кира
Кира Кира
я слишком люблю жизнь!.... и даже самые тупиковые ситуации воспринимаю как вызов!.... упал - поднялся - пошел дальше.... нет ничего в этом мире, что стоит моей жизни!
мысли о суициде не могут быть нормой! мы родились чтобы жить!!!!
СсылкаПожаловаться
Вам повезло,вы оптимистка)
Oleg Tuphanov
Все крайне просто! 2 клинические смерти, 2 комы, куча невероятных ситуаций в которых уж точно должен был погибнуть - но чудом выживал и иногда даже без единой царапины - породили во мне веру что я зачем то нужен!
Плюс суицид - простой выход и любой попы :( Но когда просто - не интересно. я не люблю попадать в неприятности, унывать и прочее, но получаю удовольствие и бонус к самооценке выкарабкиваясь из очередных осложнений :(
У каждого свои трудности ... не скажу что у меня самые фееричные! но жизнь стоит того чтобы жить! :)
АнонимВ ответ на Oleg Tuphanov
Oleg Tuphanov
Все крайне просто! 2 клинические смерти, 2 комы, куча невероятных ситуаций в которых уж точно должен был погибнуть - но чудом выживал и иногда даже без единой царапины - породили во мне веру что я зачем то нужен!
Плюс суицид - простой выход и любой попы :( Но когда просто - не интересно. я не люблю попадать в неприятности, унывать и прочее, но получаю удовольствие и бонус к самооценке выкарабкиваясь из очередных осложнений :(
У каждого свои трудности ... не скажу что у меня самые фееричные! но жизнь стоит того чтобы жить! :)
СсылкаПожаловаться
Не так у вас просто) Вы не раз побывали на краю жизни и смерти,это учит ценить жизнь.Спасибо за вашу историю)
Иоанн Нищебродофф В ответ на Oleg Tuphanov
Oleg Tuphanov
Все крайне просто! 2 клинические смерти, 2 комы, куча невероятных ситуаций в которых уж точно должен был погибнуть - но чудом выживал и иногда даже без единой царапины - породили во мне веру что я зачем то нужен!
Плюс суицид - простой выход и любой попы :( Но когда просто - не интересно. я не люблю попадать в неприятности, унывать и прочее, но получаю удовольствие и бонус к самооценке выкарабкиваясь из очередных осложнений :(
У каждого свои трудности ... не скажу что у меня самые фееричные! но жизнь стоит того чтобы жить! :)
СсылкаПожаловаться
но жизнь стоит того чтобы жить!

Она стоит только пока ты кому-нибудь нужен.
Жизнь только ради жизни, или ради самого себя, вообще не имеет смысла. Продолжение такой жизни, равноценно трусости уйти из нее.
Анастасия
Когда начинаю отчаиваться, пытаюсь понять где дала маху, "копаю" глубоко и болезненно, но мыслей о суициде, нет, не бывает, я же у себя одна и у меня не девять жизней.
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Когда начинаю отчаиваться, пытаюсь понять где дала маху, "копаю" глубоко и болезненно, но мыслей о суициде, нет, не бывает, я же у себя одна и у меня не девять жизней.
СсылкаПожаловаться
Самоанализ помогает?То есть вы пытаетесь "разобрать себя по винтикам "и снова собрать?)
Елена Л.
никогда такой мысли не возникало...
kat_ch
в 13 лет было, после того, как отец меня бросил, ушел из семьи, оставшиеся родственники меня допекали, что я такая же как отец и тд и тп, вышла ночью на улицу, и поняла что ничего дальше нет у меня хорошего, хотела повеситься, были такие мысли, смалодушничала, потом подумала посидела, что ничего не решу этим, как говорится фиг им всем, ну и наметила план действий на свою дальнейшую жизнь, взялась за учебу, без денег полсупила в инст, выучилась, все наладилось считаю, так что либо ты как лягушка взбиваешь масло, либо тонешь...
АнонимВ ответ на kat_ch
kat_ch
в 13 лет было, после того, как отец меня бросил, ушел из семьи, оставшиеся родственники меня допекали, что я такая же как отец и тд и тп, вышла ночью на улицу, и поняла что ничего дальше нет у меня хорошего, хотела повеситься, были такие мысли, смалодушничала, потом подумала посидела, что ничего не решу этим, как говорится фиг им всем, ну и наметила план действий на свою дальнейшую жизнь, взялась за учебу, без денег полсупила в инст, выучилась, все наладилось считаю, так что либо ты как лягушка взбиваешь масло, либо тонешь...
СсылкаПожаловаться
Вы молодец)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем