Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывает же.....

Иду в обеденный перерыв в супермаркет. Настроение такое хорошее, солнышко светит, птички чирикают, з.п. сбросили на карточку. Стоит парень в дверях с сумкой спортивной и лбом разбитым. Девушка, говорит, дайте на хлеб пожалуйста. И не забулдыга какой нибудь, не бомж, но перегаром разит. Ага, говорю, щаз буду я всем налево и направо деньги раздавать. А он мне:"Ну не раздавайте, купите мне пожалуйста хлеба и если можно молока, а то я умираю от голода" Еще чего, думаю, хлеба, да еще и молока. Совсем думаю обнаглели попрошайки. Зашла в магазин, а у самой в душе осадок. Что же думаю я такая злая и жадная. Мало ли, что у человека случилось. Может, думаю, от поезда отстал (вокзал рядом) или еще что. Главное он поесть попросил, а не просто "дай денег". Все таки надо помогать людям, а не только о себе думать... Купила ему молока и хлеба и бегом к выходу, вдруг уйдет болезный голодный. Стоит, меня увидел подошел и руки тянет к пакету. Я ему протягиваю покупки, довольная такая собой, гордая, а он так придирчиво осмотрел все, что в пакете "Отлично, то что надо" говорит и пошел. А я так и осталась стоять как обосраный олень, вот так и делай людям добро. Я конечно не расчитывала, что он мне в ноги упадет от приступа благодарности, но хоть спасибо то мог сказать, язык бы не отвалился... А он главное бегом от меня. В общем в следующий раз я такой альтруисткой больше не буду:-)))
СнежанаДенисовна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Галина
И не надо! Никогда не на улице, не в переходе!
ГалинаВ ответ на Галина
Галина
И не надо! Никогда не на улице, не в переходе!
СсылкаПожаловаться
Вот на таких все и расчитано на добреньких!
СнежанаДенисовнаВ ответ на Галина
Галина
Вот на таких все и расчитано на добреньких!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я далеко не добрая, в том то и дело. Парень просто в струю попал:-)
СнежанаДенисовна
Да я далеко не добрая, в том то и дело. Парень просто в струю попал:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Профессионал! Смог и вас не добрую задеть!
Svet@
говорят "делай добро и бросай в воду, добром вернется!"
Жена инженера
обосраный олень - клевое выражение, возьму на заметку.
Да ладно Вам, это мелочи. Главное Вы сделали доброе дело, угодное Богу. Ваша душа стала светлей. Считайте что это добровольная жертва. Главное - Вы сделали доброе дело, а уж моральный уровень и порядочность - на совести одариваемого.
СнежанаДенисовнаВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
обосраный олень - клевое выражение, возьму на заметку.
Да ладно Вам, это мелочи. Главное Вы сделали доброе дело, угодное Богу. Ваша душа стала светлей. Считайте что это добровольная жертва. Главное - Вы сделали доброе дело, а уж моральный уровень и порядочность - на совести одариваемого.
СсылкаПожаловаться
Это конешно успокаивает:-) Но суть в том, что больше я этого не сделаю, даже для самых нуждающихся...
Жена инженераВ ответ на СнежанаДенисовна
СнежанаДенисовна
Это конешно успокаивает:-) Но суть в том, что больше я этого не сделаю, даже для самых нуждающихся...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это конешно успокаивает:-) Но суть в том, что больше я этого не сделаю, даже для самых нуждающихся...

Ну и зря. Делайте если душа просит. Не надо думать о том как выглядишь и о одариваемом. Вы делаете по велению души. И все.
Синий волчараВ ответ на СнежанаДенисовна
СнежанаДенисовна
Это конешно успокаивает:-) Но суть в том, что больше я этого не сделаю, даже для самых нуждающихся...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы это сделали для себя, а результат... кто то и вам тож плечо подставит в трудный момент. Ниче не проходит бесследно.
СнежанаДенисовна
Это конешно успокаивает:-) Но суть в том, что больше я этого не сделаю, даже для самых нуждающихся...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему же не сделаете, Вы что ради "спасибо" это делали??? Нормально поступили, я тоже так делаю))) Мало ли какая ситуация у человека случилась...
СнежанаДенисовнаВ ответ на Наталья
Наталья
Почему же не сделаете, Вы что ради "спасибо" это делали??? Нормально поступили, я тоже так делаю))) Мало ли какая ситуация у человека случилась...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я просто по себе сужу. Не дай Бог таких ситуаций никому, но если бы случилась бы была бы безмерно благодарна, за то, что поверили, за то помогли. Спасибо сказала бы не один раз. Не надо в пояс кланяться при этом. Вы просто его лицо не видели. От его просящего тона вообще ничего не осталось. "Отлично, то что надо", развернулся и пошел. Есть люди которые стесняются, что просят и когда им подают, им стыдно глаза поднять, не то, что спасибо выговорить. Этих я понимаю и мне их спасибо совершенно не нужно. А тут такой цинизм и во взгляде и в словах, я просто охренела...
СнежанаДенисовна
Да я просто по себе сужу. Не дай Бог таких ситуаций никому, но если бы случилась бы была бы безмерно благодарна, за то, что поверили, за то помогли. Спасибо сказала бы не один раз. Не надо в пояс кланяться при этом. Вы просто его лицо не видели. От его просящего тона вообще ничего не осталось. "Отлично, то что надо", развернулся и пошел. Есть люди которые стесняются, что просят и когда им подают, им стыдно глаза поднять, не то, что спасибо выговорить. Этих я понимаю и мне их спасибо совершенно не нужно. А тут такой цинизм и во взгляде и в словах, я просто охренела...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и Бог с ним! Я бы из-за этого расстраиваться не стала и менять свои взгляды тем более...))
Багира Pantera
Да ладно....доброе дело ведь сделала,а что спасибо не сказал ,не страшно....мож растерялся с голодухи....и вообще,ты младец...
СнежанаДенисовнаВ ответ на Багира Pantera
Багира Pantera
Да ладно....доброе дело ведь сделала,а что спасибо не сказал ,не страшно....мож растерялся с голодухи....и вообще,ты младец...
СсылкаПожаловаться
Гордюся собой:-) А вдруг думаю я так когда нибудь жрать захочу...
Аццкий Позитиff
Да он просто своему счастью не поверил)))
Багира PanteraВ ответ на Аццкий Позитиff
Аццкий Позитиff
Да он просто своему счастью не поверил)))
СсылкаПожаловаться
Вот-вот,я тож хотела это сказать... просто редко ,кто поступит,как Денисовна...в основном мимо пробегут ,да матом обложат....
Аццкий ПозитиffВ ответ на Багира Pantera
Багира Pantera
Вот-вот,я тож хотела это сказать... просто редко ,кто поступит,как Денисовна...в основном мимо пробегут ,да матом обложат....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) _ага _))) еще и в полицию сдать могут
СнежанаДенисовнаВ ответ на Аццкий Позитиff
Аццкий Позитиff
Да он просто своему счастью не поверил)))
СсылкаПожаловаться
Потом уже то же так подумала:-) Мож испагался, что назад отберу:-)
Аццкий ПозитиffВ ответ на СнежанаДенисовна
СнежанаДенисовна
Потом уже то же так подумала:-) Мож испагался, что назад отберу:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо люди такие ему на пути встречались))) А так от греха подальше смытся и покушать моно)))
Олька...Я
Да уж...странный парнишка..Ну да ладно,вы особо не переживайте,это лишь хлеб и молоко, не икры же вы ему купили)
СнежанаДенисовнаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Да уж...странный парнишка..Ну да ладно,вы особо не переживайте,это лишь хлеб и молоко, не икры же вы ему купили)
СсылкаПожаловаться
Да не переживаю я особо. Я просто в ступоре таком несколько минут была. А потом думаю, нафиг мне его спасибо, я же не за спасибо ему помогла, а так по простоте душевной:-)
Dina Dinamo
а вы похожи на свою аву?)))) всегда хотела спросить))))
СнежанаДенисовнаВ ответ на Dina Dinamo
Dina Dinamo
а вы похожи на свою аву?)))) всегда хотела спросить))))
СсылкаПожаловаться
Что то есть:-)))
СнежанаДенисовна
Что то есть:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..молодца..)))))..
Александра Vogue
Вот из за таких личностей можно мимо и настоящей беды пройти((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем