Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывают и такие папы

Отец, как обычно, с работы пришел
И чинно уселся за письменный стол,

Привычно открыл верхний ящик стола,
Затем с головой погрузился в дела.

«Пойду-ка я к папе, – сказал маме сын, –
Он, верно, скучает, коль снова один». –

«Не надо мешать. Он там занят теперь».
Но сын не послушал, открыл тихо дверь,

С отцом незаметно он рядышком встал.
Склонившись над книгой, тот что-то писал.

«А что в этой книге?» – «Ты вряд ли поймешь». –
«Но, папа, я буду стараться». – «Ну что ж.

Здесь важные встречи, людей имена,
Здесь все, чем я занят в течение дня».

Уставился мальчик на папу, любя:
«Скажи, а записан ли я у тебя?»
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
a a
воспитывать надо собственным примером, а не количеством проведенного рядом времени
Любовь ОрловаВ ответ на a a
a a
воспитывать надо собственным примером, а не количеством проведенного рядом времени
СсылкаПожаловаться
"Собственным примером" - это и есть рядом. Трудно воспитать собственным примером, когда сын в Мурманске, а папа во Владивостоке.
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
а записаны там иван ремонт (маша на планерной), мария Ивановна ЖКХ (Наташка с работы), управдом (юлька) и так далее
Окси
Это про мужа
Просыпаюсь в три(!!!) утра- он работает за компом
Яна ЯнаВ ответ на Окси
Окси
Это про мужа
Просыпаюсь в три(!!!) утра- он работает за компом
СсылкаПожаловаться
))Я тоже часто работаю ночью за компом)
Митрафан
Вы тупые тетки хотите.чтобы успешный мужик зарабатывал и содержал семью и менял подгузники....бывает что то одно,мать дает нежность,заботу и любовь ребенку,отец показывает как надо жить
Митрафан
Вы тупые тетки хотите.чтобы успешный мужик зарабатывал и содержал семью и менял подгузники....бывает что то одно,мать дает нежность,заботу и любовь ребенку,отец показывает как надо жить
СсылкаПожаловаться
а давай наоборот?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
давай, могу заработать поболе любого мужика

а ты посиди 24 часа в сутки с дитем, которое вечно куда-то вляпывается и ноет))
История переписки5
не все как ты, зарабатывают жопой))
История переписки7
я всё умею и могу
Антон МальцевВ ответ на Митрафан
История переписки3
В точку
АлександраВ ответ на Митрафан
Митрафан
СсылкаПожаловаться
А ребенок созерцает со стороны, и сам напитывается знанием?
Удобная позиция.
Нет. Только общение. Разговоры, Диалог.
Tanita SВ ответ на Митрафан
Митрафан
СсылкаПожаловаться
А где здесь написано, что этот отец успешен, много зарабатывает и на семью много денег тратит ? Да и какой бы успешный отец не был, он должен уделить своей семье время каждый день хотя бы по - минимуму. Иначе зачем заводить семью, если у него времени на неё нет ? Так что не тупи сам Абрашка.
Мария
Надо идти рыдать?
Александра Андреева
Опять сопливые стишки
Ольга Яковлева
Есть скучные и не интересные люди, которые ничего не могут дать своему ребёнку , кроме денег на еду , но питание ребёнка на этом не заканчивается .... если раньше отец передавал ребёнку опыт и знания ремёсла , учил может сражаться , охотиться ... то сейчас отец своим примером ничего не показывает и своего ребёнка ничему научить на может ... не то что там смотреть на мир его глазами ....
Но есть и другие отцы
Ольга Яковлева
Есть скучные и не интересные люди, которые ничего не могут дать своему ребёнку , кроме денег на еду , но питание ребёнка на этом не заканчивается .... если раньше отец передавал ребёнку опыт и знания ремёсла , учил может сражаться , охотиться ... то сейчас отец своим примером ничего не показывает и своего ребёнка ничему научить на может ... не то что там смотреть на мир его глазами ....
Но есть и другие отцы
СсылкаПожаловаться
А есть такие, которые постоянно говорят "я же работаю". На минуточку, я тоже работаю, содержу дом, занимаюсь воспитанием ребенка... и зарабатываю в 2 раза больше этого "работающего". Хорошие стихи, поучительные!
Ольга ЯковлеваВ ответ на Elenet
Elenet
А есть такие, которые постоянно говорят "я же работаю". На минуточку, я тоже работаю, содержу дом, занимаюсь воспитанием ребенка... и зарабатываю в 2 раза больше этого "работающего". Хорошие стихи, поучительные!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет предела несовершенствам ...
Елена Крылова
Это практически стихи про моего отца. Он был крупным ученым, и все мои школьные годы - это было становление его карьеры - ведь не сразу же он стал тем самым известным ученым. Я родилась, когда ему было 29 лет. И лет десять, где - то между 35 и 45 годами он дома практически не был - сидел в своей лаборатории, мотался по научным конференциям, воспитывал своих бесконечных у чеников. Как я сейчас понимая, маме, его однокурснице, было скучно. Яркая, умная, круглая отличница (а на другой отец бы и не женился) всегда привлекала мужское внимание. Я с юнешеским максимализмом ей говорила : так жить нельзя. Да брось ты его. На что был ответ: "пойми, отец работает на семью, на ее имидж, на ее финансовое благополучие. Мы им защищены от многих проблем." Спустя много лет я низко кланююсь маме за ее терпение. Разведись с ним тогда по молодости иж - за отсутствия внимания с его стороны, она бы не имела всего того, что есть у нее. Хотя бы то, что когда она свалилась с инфарктом, отец как лев бросился ее спасать и последние двадцать лет своей жизни трепетно за ней ухаживал. А что касается меня, то его воздействие на мою жизнь было точечным, кратким, но абсолютно определяющим. Например, в 14 лет он, наплевав на вопли родственников, посадил меня за руль новенькой Волги и научил водить машину. Поэтому важно, не сколько общаться, а как общаться.
Елена КрыловаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Это практически стихи про моего отца. Он был крупным ученым, и все мои школьные годы - это было становление его карьеры - ведь не сразу же он стал тем самым известным ученым. Я родилась, когда ему было 29 лет. И лет десять, где - то между 35 и 45 годами он дома практически не был - сидел в своей лаборатории, мотался по научным конференциям, воспитывал своих бесконечных у чеников. Как я сейчас понимая, маме, его однокурснице, было скучно. Яркая, умная, круглая отличница (а на другой отец бы и не женился) всегда привлекала мужское внимание. Я с юнешеским максимализмом ей говорила : так жить нельзя. Да брось ты его. На что был ответ: "пойми, отец работает на семью, на ее имидж, на ее финансовое благополучие. Мы им защищены от многих проблем." Спустя много лет я низко кланююсь маме за ее терпение. Разведись с ним тогда по молодости иж - за отсутствия внимания с его стороны, она бы не имела всего того, что есть у нее. Хотя бы то, что когда она свалилась с инфарктом, отец как лев бросился ее спасать и последние двадцать лет своей жизни трепетно за ней ухаживал. А что касается меня, то его воздействие на мою жизнь было точечным, кратким, но абсолютно определяющим. Например, в 14 лет он, наплевав на вопли родственников, посадил меня за руль новенькой Волги и научил водить машину. Поэтому важно, не сколько общаться, а как общаться.
СсылкаПожаловаться
Добавлю к своему комнентарию: как оказалось, мои современные, местами циничные, абсолютно взрослые дети, в трудные моменты жизни приходят на могилу деда и спрашивают его совета. Говорят, что в этот монент дед им помоает. Я теперь знаю, что он очень любил нас всех. Всю жизнь.
Антон Мальцев
Классно
Мила
...понравилось ...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем