Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывают ли тупые дети?

Всегда принято считать, что если ребенок недалёкий/неряшливый/рассеяный и т.д. - родители плохо занимались. У меня самой есть дочка, объективно - обычная, со своими сильными и слабыми сторонами. У старшей сестры - 2 сына, с разницей в год. У нас так уже давно завелось, что помогаем друг другу постоянно с детьми сидеть, то есть я своими глазами наблюдала за ростом и развитием её детей. Сказать что у них было что-то по-разному не могу, всё одинаково. Никого не любили больше другого, ни про кого не забывали. Старшему сейчас 8 лет, во втором классе. Младший только пошел в первый, и сегодня по договоренности с сестрой я их со школы забирала. Потом посидела, послушала что и как, решила помочь с домашним заданием. В общем... По сравнению со старшим сыном год назад (когда он только в 1ый класс пошел), младший - извините, дуб. Ну или кирпич. И я не говорю про математику, или правописание - в целом, гораздо глупее. Хуже соображает, дольше доходит. Ребенок здоровый если что. Сегодня я просто укрепилась в сознании этого, признаки "тормоза" замечала и раньше. Старший, например, может сам логическую цепочку построить. Типо "чтобы пол был чистый, надо его мыть чистой водой". А младшему такие вещи надо каждый раз напоминать, иначе может грязной помыть и нормально. Как вы считаете, действительно некоторые дети от природы просто глупее?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Феминистка
Бывают
кукла Вуду
Бывают и взрослые тупые.
Шокова Татьяна
Естественно, психофизиологические особенности у каждого свои.
Милана Светлая
Да!
Саша
Возьмите в ррииер школу. Почему кто-то уситмя на одни пятерки, а другое из двоек-троек не вылезает?
СашаВ ответ на Саша
Саша
Возьмите в ррииер школу. Почему кто-то уситмя на одни пятерки, а другое из двоек-троек не вылезает?
СсылкаПожаловаться
Возьмите в пример школу. Почему кто-то учится на одни пятерки, а другой из двоек-троек не вылезает?!
Захария
бывают ,конечно..более или менее сообразительные,умные...но так неприятно читать про "дуб","кирпич", тормоз, тупость младшего племянника...ужасно противно
Маришка
Ваши самые умные, не сомневайтесь.
Елена Глебова
Разница между детьми в один год это пропасть по меркам детства. У него просто нет жизненного опыта,чтобы выстраивать цепочки.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Елена Глебова
Елена Глебова
Разница между детьми в один год это пропасть по меркам детства. У него просто нет жизненного опыта,чтобы выстраивать цепочки.
СсылкаПожаловаться
Особенно, если материнский организм организм ещё не отдохнул как следует после первых родов, и тут снова-здорово! Зачастую поэтому младшие отстают от старших в способностях. Но они потом нагонят - общение со старшими даёт себя знать.
Белая ОвечкаВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
Особенно, если материнский организм организм ещё не отдохнул как следует после первых родов, и тут снова-здорово! Зачастую поэтому младшие отстают от старших в способностях. Но они потом нагонят - общение со старшими даёт себя знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с вами не согласна. Наоборот младшие дети умнее обычно. Я младшая в семье, с детства постоянно слышала "какая умная девочка". Училась намного лучше всех не только в нашей семье, но и в классе. При этом к огромному отчаянию-недоумению моей бабушки, даже учебники в руки не брала, а старшие забрили постоянно.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Белая Овечка
Белая Овечка
Я с вами не согласна. Наоборот младшие дети умнее обычно. Я младшая в семье, с детства постоянно слышала "какая умная девочка". Училась намного лучше всех не только в нашей семье, но и в классе. При этом к огромному отчаянию-недоумению моей бабушки, даже учебники в руки не брала, а старшие забрили постоянно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не сказали, какая у вас разница с ближайшим старшим братом или сестрой.
Белая ОвечкаВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
Вы не сказали, какая у вас разница с ближайшим старшим братом или сестрой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С братом разница 3 года, с сестрой погодки, она ровно на год старше. Мама меня очень не хотела, но поскольку она как раз кормила, поздно узнала, что беременна.
Жужа
По своей замечала, что она тупит там, где ей неинтересно и скучно, но если смочь заинтересовать, то откуда что берется только. Дети очень хорошо чувствуют, как к ним относятся. Внушите младшему, что он тормоз - он будит тупить на каждом шагу, потому что маме этого хоцца.
Алла Золотарева
Кому-то учеба легко дается, кому-то тяжело, все разные, может он в творчестве себя проявит
Марина
В противном случаи все были бы академиками.
редкостная дрянь
Минуточку..... дети у вас полы моют?
Ирина РусьВ ответ на редкостная дрянь
редкостная дрянь
Минуточку..... дети у вас полы моют?
СсылкаПожаловаться
Нас например заставляли по очереди мыть полы в классе. После уроков остаются два ученика. Все стулья на столы. Ведро, швабра, тряпка и в путь. Если кто сбежит, то наказание-драить всю неделю!
редкостная дряньВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Нас например заставляли по очереди мыть полы в классе. После уроков остаются два ученика. Все стулья на столы. Ведро, швабра, тряпка и в путь. Если кто сбежит, то наказание-драить всю неделю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Охренеть((((
Ирина ИринаВ ответ на редкостная дрянь
редкостная дрянь
Охренеть((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ч считаю, правильно.
редкостная дряньВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
А ч считаю, правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Растите уборщиц? Ваше дело
Ludmila StepanovaВ ответ на редкостная дрянь
редкостная дрянь
Растите уборщиц? Ваше дело
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да, вся ,,Япония именно из уборщиц и состоит.
Мона ЛизаВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Нас например заставляли по очереди мыть полы в классе. После уроков остаются два ученика. Все стулья на столы. Ведро, швабра, тряпка и в путь. Если кто сбежит, то наказание-драить всю неделю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ведь в средней школе, в младшей не мыли.
Ирина Русь
Нас например заставляли по очереди мыть полы в классе. После уроков остаются два ученика. Все стулья на столы. Ведро, швабра, тряпка и в путь. Если кто сбежит, то наказание-драить всю неделю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не во втором же классе!
Ирина ИринаВ ответ на редкостная дрянь
редкостная дрянь
Минуточку..... дети у вас полы моют?
СсылкаПожаловаться
А что такого?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем