Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывают ли у вас такие гости?

Все праздники нам звонил двоюродный брат мужа. Хочет в гости приехать с женой и сыном. Муж пригласил их на завтра. Дело в том, что я нормально со всеми общаюсь и рада гостям, но у меня дикая антипатия к жене этого брата. Поводы были. Пару раз они приезжали к нам на дачу, когда я на работе была. Прихожу, все вверх дном. Заправляет всем эта девица. На стол демонстративно ставит всем тарелки. Мне тарелку не ставит. При этом смотрит мне в глаза. Я встала взяла себе тарелку. И положила сама себе поесть. Они приехали пока меня не было к нам на дачу погулять. Я уставшая потом убирала мыла за ними в 12 ночи. Эта клуша сташная как моя жизнь, демонстративно общается с моим мужем и со своим. Меня как будто и нет. Хозяйки дома. Сынишка у них хороший. Но воспитание никакого вообще. Берет общий салатник со стола и как свин начинает есть из него. Парню 9 лет. Я говорю давай тебе положу поесть? Эта на меня зыркнула. И вот завтра они таки нахрапом прутся к нам. Это ужас. Я хочу вообще уехать с сыном в кино сходим. Муж говорит неудобно как ты уйдешь? А я вообще эту рожу видеть не хочу. До нашей встречи у моего мужа были короткие шашни с подругой этой жены брата. Что бы Вы сделали на моем месте?
Julietta
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
захария андреева_z_z
о свекре думала..о том как наладить с мужем все..о том,что вы с мужем вместе (!!) ждете гостей...
Чухня и Подстава
Сказала бы мужу, чтобы катился колбаской по Малой Спасской
Чухня и Подстава
Сказала бы мужу, чтобы катился колбаской по Малой Спасской
СсылкаПожаловаться
Сказала что гостей не хочу. А он уже пригласил их по доброте своей.
Чухня и Подстава В ответ на Julietta
Julietta
Сказала что гостей не хочу. А он уже пригласил их по доброте своей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот пусть он и занимается гостями, раз пригласил. Ноги этой ша ла вы в моем доме не было бы.
Julietta
К свекру едем на 9 мая. Вообще никак гостей не хочу.
печаль
это мужу должно быть не удобно за своих родственничков
dragonfly c
Заболейте. Сильно. Чтобы предотвратить приход ненужных гостей)
NickeaВ ответ на dragonfly c
dragonfly c
Заболейте. Сильно. Чтобы предотвратить приход ненужных гостей)
СсылкаПожаловаться
Не надо сильно. Достаточно сказать, что подхватили педикулез ))
АлексейВ ответ на Nickea
Nickea
Не надо сильно. Достаточно сказать, что подхватили педикулез ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну или туберкулез в открытой форме.
Натала Натала
Покажите ей, что вы в доме хозяйка. Пусть не смеет вас игнорить.
Людмила АВ ответ на Натала Натала
Натала Натала
Покажите ей, что вы в доме хозяйка. Пусть не смеет вас игнорить.
СсылкаПожаловаться
Вот я тоже думаю- а кто в дрме хозяйка? На место поставьте её не грубо и не громко, но чтобы услышала
Саша
Я бы уехала домой, в город, и мужу сказала, чтобы бардак за собой сами убирали.
АННА АНИНА
шлите их лесом
СВ
Я бы точно уехала. Неудобно, ага.. ну что ж поделать
Антон Шибаев
Все-таки попробовал наладить контакт. Начал бы общаться как ничего и не было. Если бы встретил бы такое же отношение - никогда бы с ней не общался. Поставил бы перед фактом свою жену, мол что хочешь то и делай, но в одном кругу я с ней не появлюсь, она для меня не существует.
Ольга Ивановна
Она вам демонстрирует свое негативное отношение? Вы - хозяйка в дома, приготовьте и накройте на стол и при первом же выпаде с ее стороны тоже демонстративно встаете из-за стола и говорите: банкет окончен, прощу гостей на выход, или более мягкий вариант: встаете и уезжаете с сыном в кино, в парк, еще куда, не забыв предупредить мужа, что уборка помещения и посуды - его личное дело.
Ольга Ивановна
Она вам демонстрирует свое негативное отношение? Вы - хозяйка в дома, приготовьте и накройте на стол и при первом же выпаде с ее стороны тоже демонстративно встаете из-за стола и говорите: банкет окончен, прощу гостей на выход, или более мягкий вариант: встаете и уезжаете с сыном в кино, в парк, еще куда, не забыв предупредить мужа, что уборка помещения и посуды - его личное дело.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет. Так и сделаю.
Ольга ИвановнаВ ответ на Julietta
Julietta
Спасибо за совет. Так и сделаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не за что. Просто терпеть хамство в своем доме я бы не стала. И муж бы наглядно увидел, что меня конкретно не устраивает.
Чухня и Подстава В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Да не за что. Просто терпеть хамство в своем доме я бы не стала. И муж бы наглядно увидел, что меня конкретно не устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я всегда поражаюсь тому, что люди ставят интересы знакомых превыше интересов своей семьи.
Ольга ИвановнаВ ответ на Чухня и Подстава
Чухня и Подстава
А я всегда поражаюсь тому, что люди ставят интересы знакомых превыше интересов своей семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я сама в шоке. Если мне приятель мужа никак, а это бывает очень редко, то он встречается с ним в ресторане или еще где, домой не зовет. И всех все устраивает.
Чухня и Подстава В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Да я сама в шоке. Если мне приятель мужа никак, а это бывает очень редко, то он встречается с ним в ресторане или еще где, домой не зовет. И всех все устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно. Почему хозяйка должна из дома уходить? Хочешь встретиться с такими людьми, иди в ресторан.
Ольга ИвановнаВ ответ на Чухня и Подстава
Чухня и Подстава
Вот именно. Почему хозяйка должна из дома уходить? Хочешь встретиться с такими людьми, иди в ресторан.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, я так понимаю, автор замужем недавно, не все моменты еще устаканились. Муж пригласил брата, не понимая, что ставит жену в неловкое и неприятное положение. Зато поле визита все встанет на свои места.
Ольга Ивановна
Да не за что. Просто терпеть хамство в своем доме я бы не стала. И муж бы наглядно увидел, что меня конкретно не устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я с ней сначала очень хорошо общалась. Смотрю она меня демонстративно игнорирует.
Ольга ИвановнаВ ответ на Julietta
Julietta
Я с ней сначала очень хорошо общалась. Смотрю она меня демонстративно игнорирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть она попробует это сделать в вашем доме. ПосмОтрите, насколько у нее получится. Если будут выпады с ее стороны - вечером поговорите с мужем и объясните, почему она вам неприятна.
АлексейВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Она вам демонстрирует свое негативное отношение? Вы - хозяйка в дома, приготовьте и накройте на стол и при первом же выпаде с ее стороны тоже демонстративно встаете из-за стола и говорите: банкет окончен, прощу гостей на выход, или более мягкий вариант: встаете и уезжаете с сыном в кино, в парк, еще куда, не забыв предупредить мужа, что уборка помещения и посуды - его личное дело.
СсылкаПожаловаться
Как вариант, можно сломать ей нос и вежливо попросить освободить помещение.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем