Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывают ли жены бывшими?

Коротко- был женат, есть безумно любимая дочь 18 лет и бывшая жена....уже как 9 лет.У нее своя семья, ребенок, молодой муж моложе на 12 лет. Да не в этом вопрос. Почему он, разговаривая с ней по телефону, уходит в другую комнату, или предпочитает разговаривать в мое отсутствие? Удаляет ее звонки после разговора? Что мне делать? Как вести себя?
я никогда плохо о ней не отзывалась, истерик никогда не закатывала, а может надо было бы?
ааа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Василиса
А поговорить на эту тему вы с ним не пробовали и задать ему эти вопросы?
Может вы слишком психуете, вот он и старается всё удалить и оградить вас....
ааа
говорит, что звонила насчет дочери. И еще же меня упрекает, как я могу думать про что-либо другое. Или просто отмалчивается. Я знаю,он ее очень сильно любил. В каждый день рождения дочери он звонит и благодарит ее за дочь. Но если сейчас он со мной, наверное, он любит сейчас меня?
ВасилисаВ ответ на ааа
ааа
говорит, что звонила насчет дочери. И еще же меня упрекает, как я могу думать про что-либо другое. Или просто отмалчивается. Я знаю,он ее очень сильно любил. В каждый день рождения дочери он звонит и благодарит ее за дочь. Но если сейчас он со мной, наверное, он любит сейчас меня?
СсылкаПожаловаться
А просто жить и не думать о его прошлом, вы не можете?
Екатерина Терехова
а кто от кого ушел, он от нее или она от него?
Екатерина Терехова
а кто от кого ушел, он от нее или она от него?
СсылкаПожаловаться
Она балерина. Было время, что она по работе уезжала на ПМЖ в другой регион, и он, бросая все, мчался за ней. Может и дочь он так безумно любит, потому что с пеленок водился с ней. Она постоянно на репетициях, на постановках, на гастролях. А ушел он от нее просто по очень простой причине- она поймалась с его другом. Знаю, со слов свекрови, что она не хотела официального развода, но он настоял, хотя они уже тогда не жили года 2, и она успела пожить двумя гражданскими браками.
Я понимаю, что выгляжу истеричной женщиной, но упоминание о ней меня раздражает и злит. И свекровь к тому же- она очень порядочная женщина, была мне как дочь. Ты не обижайся, но мы до сих пор с ней созваниваемся, она называет нас мамой и папой. После развода она к нам продолжала ходить в гости, но он запретил, она перестала. На свои премьеры она шлет пригласительные, она их посещает. Хотя в последний раз она не ходила, потому что все отказались идти с ней.И однажды, не выдержав, я ей сказала, что по крайнем мере не таскаюсь, не изменяю ее сыну, не прихожу домой в полупьяном состоянии после каких либо вечеринок. И если она такая молодец, нужно было воспитывать дочь, быть рядом с мужем, а не пытаться устроить свою личную жизнь, будучи еще замужем.
Все так глупо получается...
Екатерина ТереховаВ ответ на ааа
ааа
Она балерина. Было время, что она по работе уезжала на ПМЖ в другой регион, и он, бросая все, мчался за ней. Может и дочь он так безумно любит, потому что с пеленок водился с ней. Она постоянно на репетициях, на постановках, на гастролях. А ушел он от нее просто по очень простой причине- она поймалась с его другом. Знаю, со слов свекрови, что она не хотела официального развода, но он настоял, хотя они уже тогда не жили года 2, и она успела пожить двумя гражданскими браками.
Я понимаю, что выгляжу истеричной женщиной, но упоминание о ней меня раздражает и злит. И свекровь к тому же- она очень порядочная женщина, была мне как дочь. Ты не обижайся, но мы до сих пор с ней созваниваемся, она называет нас мамой и папой. После развода она к нам продолжала ходить в гости, но он запретил, она перестала. На свои премьеры она шлет пригласительные, она их посещает. Хотя в последний раз она не ходила, потому что все отказались идти с ней.И однажды, не выдержав, я ей сказала, что по крайнем мере не таскаюсь, не изменяю ее сыну, не прихожу домой в полупьяном состоянии после каких либо вечеринок. И если она такая молодец, нужно было воспитывать дочь, быть рядом с мужем, а не пытаться устроить свою личную жизнь, будучи еще замужем.
Все так глупо получается...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это определенно бывшая жена. Но чувства у него к ней так же остались, хотя бы потому что она мать его любимой дочери. К сожалению мужчины очень любят своих мучительниц. Видимо она не такая уж и плохая, просто не приспособлена к семейной жизни, творческий человек, все дела.
ваши чувства понятны. но в подобной ситуации давлением и силой ничего не добьешься. будьте спокойны и помаленьку вытесняйте ее из своей жизни. каплю за каплей. это ваша семья и вы имеете право не впускать бывшую жену в нее.
Екатерина Терехова
Это определенно бывшая жена. Но чувства у него к ней так же остались, хотя бы потому что она мать его любимой дочери. К сожалению мужчины очень любят своих мучительниц. Видимо она не такая уж и плохая, просто не приспособлена к семейной жизни, творческий человек, все дела.
ваши чувства понятны. но в подобной ситуации давлением и силой ничего не добьешься. будьте спокойны и помаленьку вытесняйте ее из своей жизни. каплю за каплей. это ваша семья и вы имеете право не впускать бывшую жену в нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо большое за совет.
Лиса
Не заморачивайтесь Вы так, скорее всего, там уже давно все кончено безвозвратно: другие семьи у обоих, раздельная жизнь уже почти десять лет. Подумаешь, звонит и уходит в другую комнату... возвращается то к Вам. Не мотайте себе нервы, не показывайте ему, что Вас это задевает и все само собой сойдет на нет. Удачи Вам.
нету
Он живёт с вами. Скорее всего он вас любит. Но, поймите, они не чужие люди. Не надо заморачиваться. Оно того не стоит!
Ольга
Бывшие жёны бывают, но бывает и так, что после развода бывшие остаются лучшими.
Элька
Они чужие люди, не парьте себе мозг. А в другую комнату уходит, чтобв вас не нервировать.
nastena
я думаю вам не стоит так реагировать....да жены не бывают бывшими лишь по той причине что бывший супруг это новый родственник, особенно если свяывают дети. я разелась с муьем 3 года назад, но мы до сих пор родные друг другу люди.Я иммигрировала в чуьую страну и у меня кроме бывшего муьа десь нет никого, и когда у него туго он тоже звонит мне не смотря на то что у обоих уже отдельные жизни и другие семьи...мы приняли решение не быть вместе и возврата нет в любовные отношения (ведь не просто же так люди разводятся, что-то не ладилось)но юто не значит что мы дольны друг друга ненавидеть и перестать общаться...но притензий друг на друга у нас нет....надеюсь у вашего мужа та же ситуация и не ревнуйте...нет повода
Изумрудинка
я вообще не люблю разговаривать при муже с кем либо....
вот так привыкла
это не повод для наездов и обид
chudo chudesnoje
Мой муж разговаривает со своей бывшей когда ему вздумается.
И я не горю желанием при их разговорах пристуствовать.
Иногда он сообщает новости.
Когда я с кем-то разговариваю, я выхожу в другую комнату - не потому, что я что-то скрываю: я хочу поговорить спокойно, вот и все.
СветЛана Белова
А Вы ему кто? У них дочь. Это всегда будет их связывать....Вы все знали о нем. В чем проблема? Я тоже общаюсь с БМ, с бывшей свекровью и мне все равно что подумает ЕГО жена....
СветЛана Белова
А Вы ему кто? У них дочь. Это всегда будет их связывать....Вы все знали о нем. В чем проблема? Я тоже общаюсь с БМ, с бывшей свекровью и мне все равно что подумает ЕГО жена....
СсылкаПожаловаться
А вы сейчас кто? И почему вы бывшая?
СветЛана БеловаВ ответ на ааа
ааа
А вы сейчас кто? И почему вы бывшая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывшая, потому что у меня уже давно другая семья....
ааа
и тем более не могу понять ваше отношение к БЫВШЕМУ мужу, тем более у вас новая семья? Вот из-за таких бывших жен, как вы, все неурядицы в новых семья. Я понимаю- вместе прожитые годы, любовь, ребенок... Но вы же почему это все оставили в прошлом... И нужно , наверное, успокоиться, и дать новой семье возможность создавать свое счастье без недомолвок, подозрений , а не заявлять" мне все равно, что подумает ЕГО жена".
СветЛана БеловаВ ответ на ааа
ааа
и тем более не могу понять ваше отношение к БЫВШЕМУ мужу, тем более у вас новая семья? Вот из-за таких бывших жен, как вы, все неурядицы в новых семья. Я понимаю- вместе прожитые годы, любовь, ребенок... Но вы же почему это все оставили в прошлом... И нужно , наверное, успокоиться, и дать новой семье возможность создавать свое счастье без недомолвок, подозрений , а не заявлять" мне все равно, что подумает ЕГО жена".
СсылкаПожаловаться
Я общаюсь с ним по вопросам, касающимся нашего сына и все. Почему я должна думать о ней, это он пусть думает....И как этот факт, извините, вносит неурядицу в его семью и мешает им создавать свое счастье? Если люди после развода сохранили нормальные отношения, это что ненормально? И бывшая свекровь- бабушка моего сына, почему я не должна с ней общаться? Нам нечего делить....И если ЕГО жена будет недовольна - то у нее, простите, что то не то в голове....
ИрусикВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
Я общаюсь с ним по вопросам, касающимся нашего сына и все. Почему я должна думать о ней, это он пусть думает....И как этот факт, извините, вносит неурядицу в его семью и мешает им создавать свое счастье? Если люди после развода сохранили нормальные отношения, это что ненормально? И бывшая свекровь- бабушка моего сына, почему я не должна с ней общаться? Нам нечего делить....И если ЕГО жена будет недовольна - то у нее, простите, что то не то в голове....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-то не то помоему в вашей голове. И на месте его ЖЕНЫ я бы давно надавала вам "по кумпалу", чтоб не лезла не в свое дело.
СветЛана БеловаВ ответ на Ирусик
Ирусик
Что-то не то помоему в вашей голове. И на месте его ЖЕНЫ я бы давно надавала вам "по кумпалу", чтоб не лезла не в свое дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что интересно Вы подразумеваете под "своим делом"
ИрусикВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
Что интересно Вы подразумеваете под "своим делом"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Их семейную жизнь!!!
ИрусикВ ответ на Ирусик
Ирусик
Их семейную жизнь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прошу заметить то, что его жене так же абсолютно плевать что думаете вы! И уж точно ей все равно на ваше с вашим сыном благополучие. Их семья вам ничего не должна, кроме законных алиментов. Поэтому скажите ей огромное спасибо, за то, что ваш муж до сих пор общается с вами и вашим сыном. Удачи вам!!!
СветЛана БеловаВ ответ на Ирусик
Ирусик
Прошу заметить то, что его жене так же абсолютно плевать что думаете вы! И уж точно ей все равно на ваше с вашим сыном благополучие. Их семья вам ничего не должна, кроме законных алиментов. Поэтому скажите ей огромное спасибо, за то, что ваш муж до сих пор общается с вами и вашим сыном. Удачи вам!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я могу сказать ей спасибо только за ограждение меня от его слишком назойливого общения и только. А мой сын считает своим настоящим отцом моего мужа. Вы наверное вторая. Что ж удачи и Вам....
Виктория Кошевая
Я полностью согласна со Светланой Беловой.
А Вам думаю не нужно заморачиваться... Это ЕГО жизнь...
К сожалению, если у Вас НЕ совместное прошлое (кто-то в браке не первый раз, а еще если и дети...), то такие вопросы всплывать будут всегда!
Но ведь все мы люди....необходимо, чтобы у каждого было свое личное пространство, свои секреты и чувства... Это естественно!
Подумайте лучше как провести Вместе следующие выходные ;)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем