Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывали ли случаи простудного заболевания после окунания в прорубь в крещенские морозы?

Просто читаю статью сейчас о том, что так-то это вредно, если человек не закаляется...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
вася васин
Бывали даже смертельные случаи
АнонимВ ответ на вася васин
вася васин
Бывали даже смертельные случаи
СсылкаПожаловаться
но конечно же об этом замалчивается
вася васинВ ответ на Аноним
Аноним
но конечно же об этом замалчивается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Естественно
Anna AvonarThiS
После проруби - не знаю... в купель ныряла - никакой простуды не было...
Кто я *
слышала от тех, кто окунался - не страшно залезть в воду, страшно окунуться с головой. Голову сразу как обручами сдавливает (видимо, от холода сразу спазм сосудов) - не думаю, что стоит туда лезть людям с плохими сосудами. А о смертельных случаях слышала.
Кто я *В ответ на Кто я *
Кто я *
слышала от тех, кто окунался - не страшно залезть в воду, страшно окунуться с головой. Голову сразу как обручами сдавливает (видимо, от холода сразу спазм сосудов) - не думаю, что стоит туда лезть людям с плохими сосудами. А о смертельных случаях слышала.
СсылкаПожаловаться
*плохими сосудами головы
Кто я *В ответ на Кто я *
Кто я *
*плохими сосудами головы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о простудных - нет, не слышала. Но то, что мужики лезут поддатые, а девки в открытых купальниках с визгами в святую иордань - это видео на ютубе было.
Светлана АнисенкоВ ответ на Кто я *
Кто я *
о простудных - нет, не слышала. Но то, что мужики лезут поддатые, а девки в открытых купальниках с визгами в святую иордань - это видео на ютубе было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а чего там на ютубе)... я сама вчера видела... как на пляжу: других посмотреть и себя показать)
НаталиЯ 2 ✔
Вчера впервые в жизни ныряла , просто класс! Лежу жива и здорова.
vasiliy green
Не знаю,я ещё пока из ума не выжил,чтоб туда лезть!
Енотик Филя
а я думала Боженька всех сбережет
Natalie
От резкого сужения сосудов и умирали.
Мария Титчева
такие случаи крайне редки.. кстати - никто никого никогда не гнал окунаться.. хочешь - вперед
АнонимВ ответ на Мария Титчева
Мария Титчева
такие случаи крайне редки.. кстати - никто никого никогда не гнал окунаться.. хочешь - вперед
СсылкаПожаловаться
"никто никого никогда не гнал " - ну это вроде итак очевидно
Мария ТитчеваВ ответ на Аноним
Аноним
"никто никого никогда не гнал " - ну это вроде итак очевидно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для адекватных - конечно очевидно
Мария Титчева
такие случаи крайне редки.. кстати - никто никого никогда не гнал окунаться.. хочешь - вперед
СсылкаПожаловаться
Откуда Вы знаете? Разве есть статистика?)))
Рыжик
Христа в Иордане крестили. температура воды там в январе +14+16 . Зачем у нас лезут--загадка для меня...
koza derezaВ ответ на Рыжик
Рыжик
Христа в Иордане крестили. температура воды там в январе +14+16 . Зачем у нас лезут--загадка для меня...
СсылкаПожаловаться
Многие просто на слабо. У меня брат выпендрежник. Каждый год ходит. Снимает на видео и выкладывает в интернете. А так в церковь вообще не ходит, к православию никакого отношения, кроме как носит нательный крест, не имеет.
РыжикВ ответ на koza dereza
koza dereza
Многие просто на слабо. У меня брат выпендрежник. Каждый год ходит. Снимает на видео и выкладывает в интернете. А так в церковь вообще не ходит, к православию никакого отношения, кроме как носит нательный крест, не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вообще не пойму,кому,зачем в нашем климате такое в голову пришло. Ну обряды обрядами,но здравый смысл никто не отменял ведь?
koza derezaВ ответ на Рыжик
Рыжик
я вообще не пойму,кому,зачем в нашем климате такое в голову пришло. Ну обряды обрядами,но здравый смысл никто не отменял ведь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мода сейчас
РыжикВ ответ на koza dereza
koza dereza
Мода сейчас
СсылкаПожаловаться
История переписки4
детей пхают туда. Щас фотки понавыкладывали, одноклассница сына моего 12 лет,с родаками после проруби. Ребёнок видно,в шоке. У мня волосы дыбом. Сорокет ночью почти был и ветер аж завывал.
Людмила ЖанЖакВ ответ на koza dereza
koza dereza
Мода сейчас
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почему модно..хотя для молодёжи может быть.у нас лес-парк и есть три озера и я выгуливаю собак своих лет так 10....люди приклонного возраста ..что женщины и мужчины каждое утро в 6- 7 утра в прорубь окунаются...
koza derezaВ ответ на Людмила ЖанЖак
Людмила ЖанЖак
почему модно..хотя для молодёжи может быть.у нас лес-парк и есть три озера и я выгуливаю собак своих лет так 10....люди приклонного возраста ..что женщины и мужчины каждое утро в 6- 7 утра в прорубь окунаются...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я по Москве сужу. И по своим знакомым. Там люди далёкие от церкви. Но все с видеокамерами
Аноним
я вот тоже не вполне понимаю, зачем это...если для здоровья - дак лучше контрастный душ круглый год практиковать, а не издеваться над организмом...про последующее распитие (много раз видела/слышала) водки дак вообще молчу...
Ужасный Нечеловек
дело веры, знаю человека у которого абсцесс почки случился после обряда. почку в таз.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем