Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бывшая девушк

Здравствуйте!Я впервые пишу на этом форуме. Время от времени почитывала: самой писать нечего было, вопросов не возникало,а давать советы не хватает ни опыта, ни знаний.
Я около 2-х лет встречаюсь с молодым человеком, пару месяцев живем вместе. Отношения максимально честные, так как честность и для него и для меня играет ключевой момент в отношениях. Про личную жизнь до наших отношений мы никогда не говорили, в принципе по моей инициативе. Что было, то было.
Я устроилась на новую работу. Так как компания международная, то много командировок в начале, потом будет меньше. Ему это не нравится, не нравится, что его оставляю. Но что сдалаешь, он вида старается не показывать, ничего не говорит, но я это чувствую.
Вот вернулась из последней командировки, стали с ним болтать. А он мне и говорит, что он в интернете общается со своей бывшей девушкой. Он как-то около года назад между делом упоминал, что у его бывшей характер ужасный, но как человек она очень интересная и даже в полушутку предлагал познакомить, так как она хороший друг. Он стал рассказывать, что она его осенью!!! в гости приглашала, но у он как-то занят был, не особо интересно ему было, да и я ревнивая, мол, ему такие проблемы не нужны. Стал рассказывать, что она ему про чувства говорила, но он понимает, что характеры у них категорически несовместимы и что для нормальных отношений одних чувств мало. Я ничего не сказала. не истерику же закатывать. Вот и думаю, что это реальная угроза нашим отношениям, его желание повредничать или просто ничего...Хочется услышать Ваш мнение опытных людей)
Лариса Матвеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Ник Валуев
За что боролись, на то и напоролись. Честность.
Amazing
С одной стороны, у меня есть печальный опыт - у людей были полуделовые-полуприятельские отношения, а закончилось всё изменой жене с этой якобы "другом", а с другой стороны - с чего бы это он Вам всё рассказывал.)
НиктаринкаВ ответ на Amazing
Amazing
С одной стороны, у меня есть печальный опыт - у людей были полуделовые-полуприятельские отношения, а закончилось всё изменой жене с этой якобы "другом", а с другой стороны - с чего бы это он Вам всё рассказывал.)
СсылкаПожаловаться
+++
Агапэ
"...Хочется услышать Ваш мнение опытных людей)" Опыт у каждого свой, и мнение хоть кого не даст Вам ничего, потому что Вы сами общаетесь и живёте со своим мужчиной, а не кто-то.. Ну а если говорить в-общем, то не надо пороть горячку раньше времени, и забивать голову пустыми вопросами: что это? угроза? вредность?ничего?...Смотрите, наблюдайте, слушайте, делайте выводы. Может оказаться, что это просто не Ваш человек, и вы только думали, что честность-это когда всё рассказываешь друг другу без утайки, а не ответственность за свои слова и поступки, не способность "отделять зерна от плевел", не желание делать всё, чтобы у любимой не было причин огорчаться, не стремление понимать разные житейские ситуации с позиции любви, а не из желания повредничать...
Мирандолина
Ума у Вашего МЧ явно не слишком много, если он с Вами такие разговоры разговаривает. Если все честно, так задайте ему вопрос о том, зачем и почему он вам это говорит.
Сбыча МечтВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Ума у Вашего МЧ явно не слишком много, если он с Вами такие разговоры разговаривает. Если все честно, так задайте ему вопрос о том, зачем и почему он вам это говорит.
СсылкаПожаловаться
Пусть не говорит. Тогда автор еще боьше беситься удет, что он общается еще с кем то помимо нее в тайне от нее)))
Лариса МатвееваВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Пусть не говорит. Тогда автор еще боьше беситься удет, что он общается еще с кем то помимо нее в тайне от нее)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно на все 100. Пусть уж рассказывает, только все. Тогда и ситуацию хоть как-то под контролем удержишь
Сбыча МечтВ ответ на Лариса Матвеева
Лариса Матвеева
Верно на все 100. Пусть уж рассказывает, только все. Тогда и ситуацию хоть как-то под контролем удержишь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем что то держать под контролем? Что это даст? Кому надо - всегдаиз подконтроля вырвется, но будет создать видимость, что подконтролен)))) Тупое это занятие. Не можешь нормальн жить с человеком, подозреваешь его, дергаешься - сваливай. Это не жизнь
Julia
Радуйтесь, что рассказал... Было бы серьезно- молчал бы как партизан..может и специально сказал, чтобы вы про командировки подумали))) не вы одна там можете закрутить)))
Лариса МатвееваВ ответ на Julia
Julia
Радуйтесь, что рассказал... Было бы серьезно- молчал бы как партизан..может и специально сказал, чтобы вы про командировки подумали))) не вы одна там можете закрутить)))
СсылкаПожаловаться
Коллектив у меня правда мужской. Но я даже не представляла, что мужчины могут так домой рваться, все, как один, спешат и разговоры в свободное время процентов на 70-80 про семьи и жен
юра шелест
бдительность не теряйте
Лариса МатвееваВ ответ на юра шелест
юра шелест
бдительность не теряйте
СсылкаПожаловаться
Это понятно, но как узнать, зменяет или нет? Со свечкой же ходить не будешь, и не из тех я, кто названивает каждый час и читает смски и переписку в соц сетях
юра шелестВ ответ на Лариса Матвеева
Лариса Матвеева
Это понятно, но как узнать, зменяет или нет? Со свечкой же ходить не будешь, и не из тех я, кто названивает каждый час и читает смски и переписку в соц сетях
СсылкаПожаловаться
История переписки2
женщины же сердцем видят. что объяснять- врет, глазки бегают да еще куча признаков.
snamama
А вы для чего вместе жить стали? Вот от этого и отталкивайтесь.
Вячеслав
Заставь дурака Богу молиться... Не в обиду Вашему МЧ, но он видимо недопонимает разницу между честностью и уместностью. То что он старается быть откровенным это в принципе хорошо, но зачем обсуждать с Вами бывшую бабу и т.п.?
ИринаВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Заставь дурака Богу молиться... Не в обиду Вашему МЧ, но он видимо недопонимает разницу между честностью и уместностью. То что он старается быть откровенным это в принципе хорошо, но зачем обсуждать с Вами бывшую бабу и т.п.?
СсылкаПожаловаться
согласна про бывших баб... мой по-первости тоже, видимо по-привычке что говорил, потом понял, что мне это неприятно, хотя тоже честный до ужаса....мне кажется, что некоторые вещи лучше не рассказывать любимым...Согласитесь, что рассказ о том, что сегодня случайно встретил бывшего и поболтал немножко...это как-то не того....слушать любимому человеку.
ВячеславВ ответ на Ирина
Ирина
согласна про бывших баб... мой по-первости тоже, видимо по-привычке что говорил, потом понял, что мне это неприятно, хотя тоже честный до ужаса....мне кажется, что некоторые вещи лучше не рассказывать любимым...Согласитесь, что рассказ о том, что сегодня случайно встретил бывшего и поболтал немножко...это как-то не того....слушать любимому человеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, потому что разговор с кем-либо без необходимости или обязанности означает если не положительное отношение к собеседнику, то по крайней мере нейтральное. Иными словами, любимый человек может это воспринимать как проявление внимания к "врагу-конкуренту", что естественно вызывает негативную реакцию + ревность.
Дмитрий Орлов
По моему тут все индивидуально, поэтому лучше никого не слушать. То есть может он уважает, что вы не капаете ему на мозги с кем ему можно общаться, а с кем нет. А может быть наоборот, был неприятно удивлен, что вы довольно равнодушно восприняли весть о его общении с бывшей и вам следовало слегка подуться, чтоб он видел, что вы свой выбор сделали (ведь он заявил бывшей, что вы ревнивая).
Ну и могу дать совет, которому может быть не стоит следовать (так как в худшем варианте разбежитесь). Так как между вами все честно, если он опять заведет разговоры про свою бывшую, то задайте шок-вопрос, типа такого: "Вот ты рассказываешь про свою бывшую, какой она интересный человек. А если она начнет активно затаскивать тебя к себе в постель, ты мне изменишь с ней?". (В первую очередь надо смотреть на его реакцию, а потом уже оценивать ответ)
юра шелест
что тут антимонии разводить. вопрос ребром поставить.
Елена Подвигина
При всем том, что разделяю идею дружбы между мужчиной и женщиной, могу с уверенностью сказать, что бывшие друзьями быть не могут, так как соблазн все вернуть очень велик. И девушка эта для него как показатель собственной крутизны и привлекательности, а также как запасной аэродром. Причина такого поведения в том, что он считает себя свободным, хотя вы и живете вместе, но брачными обязательствами друг с другом не связаны. Какие могут быть претензии, когда никто никому ничего не должен? На Вашем месте я бы хорошо подумала, хочу ли и дальше жить с таким человеком, а лучше всего и не начинать вот таких вот полубрачных отношений без обязательств, так как если что - потом и обид меньше будет, и уйти легче. Вам же посоветую заговорить с ним о свадьбе, мол, годы уходят, и так уже встречаемся 2 года, молодость не резиновая, определяться надо. Если скажет, что не готов - бросайте нафиг его, пусть катится к своей бывшей такой безответственный донжуан.
Лариса МатвееваВ ответ на Елена Подвигина
Елена Подвигина
При всем том, что разделяю идею дружбы между мужчиной и женщиной, могу с уверенностью сказать, что бывшие друзьями быть не могут, так как соблазн все вернуть очень велик. И девушка эта для него как показатель собственной крутизны и привлекательности, а также как запасной аэродром. Причина такого поведения в том, что он считает себя свободным, хотя вы и живете вместе, но брачными обязательствами друг с другом не связаны. Какие могут быть претензии, когда никто никому ничего не должен? На Вашем месте я бы хорошо подумала, хочу ли и дальше жить с таким человеком, а лучше всего и не начинать вот таких вот полубрачных отношений без обязательств, так как если что - потом и обид меньше будет, и уйти легче. Вам же посоветую заговорить с ним о свадьбе, мол, годы уходят, и так уже встречаемся 2 года, молодость не резиновая, определяться надо. Если скажет, что не готов - бросайте нафиг его, пусть катится к своей бывшей такой безответственный донжуан.
СсылкаПожаловаться
К свадьбе я сама не готова. В принципе, по крайней мере, я и начинала вот так жить, чтобы присмотреться. Он совсем непростой человек и мне сложно понять, смогу ли я сним прожить всю жизнь или нет. А делать свадьбу, настраивать себя на то, что уже нашел человека, с которым проживешь всю жизнь бок о бок - а потом понять, что вышла ошибка и невозможно жить с этим человеком. Он слишком занят своей работой. В принципе, для мужчины это не так уж страшно. Он говорит, что его отец в молодости такой же был, а потом все и даже больше для семьи делала. Но одно дело его отец, другое - он сам. Вот я и хочу понять, сможем мы вместе жить или нет.
Елена ПодвигинаВ ответ на Лариса Матвеева
Лариса Матвеева
К свадьбе я сама не готова. В принципе, по крайней мере, я и начинала вот так жить, чтобы присмотреться. Он совсем непростой человек и мне сложно понять, смогу ли я сним прожить всю жизнь или нет. А делать свадьбу, настраивать себя на то, что уже нашел человека, с которым проживешь всю жизнь бок о бок - а потом понять, что вышла ошибка и невозможно жить с этим человеком. Он слишком занят своей работой. В принципе, для мужчины это не так уж страшно. Он говорит, что его отец в молодости такой же был, а потом все и даже больше для семьи делала. Но одно дело его отец, другое - он сам. Вот я и хочу понять, сможем мы вместе жить или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока официально жить вместе не будете - не поймете. Знаю некоторые такие семьи, в которых люди несколько лет припеваючи сожительствовали, не зная проблем, а потом регистрировали отношения и такое друг о друге узнавали, что мама дорогая. Мне кажется, здесь вопрос другой должен быть, не сможете ли вы вместе быть (ибо Вы на этот вопрос пока ответа не знаете), а хотите ли, готовы ли Вы сами принять своего молодого человека таким, какой он есть.
Лариса МатвееваВ ответ на Елена Подвигина
Елена Подвигина
Пока официально жить вместе не будете - не поймете. Знаю некоторые такие семьи, в которых люди несколько лет припеваючи сожительствовали, не зная проблем, а потом регистрировали отношения и такое друг о друге узнавали, что мама дорогая. Мне кажется, здесь вопрос другой должен быть, не сможете ли вы вместе быть (ибо Вы на этот вопрос пока ответа не знаете), а хотите ли, готовы ли Вы сами принять своего молодого человека таким, какой он есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может Вы и правы... В любом случае, я пока не готова, наверное. Буду думать
Лариса Матвеева
Может Вы и правы... В любом случае, я пока не готова, наверное. Буду думать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
думай до пенсии
Волкодав обыкновенный
это ЧЕСТНОСТЬ , закатите истерику, честности не будет))))
расскажите ему " честную историю" про бывшего мужчину, приглашающего вас на свой ДР на Канары (одну, конечно же)... и как вы отказались, и как он просил подумать, и как он похорошел и преуспел, и как вы расстроены, что такой хороший дядька без жены пропадает....и т.д., и т.п.))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем