Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывшая мужа тебует ,чтобы мы забрали их сына к себе

Мы женаты 3 года у нас маленькая дочь 1,5 года.
У обоих второй брак, у мужа есть сын 12 лет  от первого брака,у меня нет детей от первого мужа.Муж когда разводился ,все оставил жене и сыну.А сам переехал в наш город.Жилья у нас своего нет,мы снимаем комнату в общежитии. Мои родители живут в поселке,где нет работы.А свекровь живет одна в однушке.Она в свое время отдала свою трешку сыну и невестке,а они ей взамен однушку.
Но не в этом дело.Мой муж своему сыну помогает,часто ездит  к нему и  с ним ездит в отпуск к бабушке.
Вдруг  позвонила его бывшая и сказала,чтобы мы забирали сына к себе или оплачивали частную школу с круглосуточным пребыванием, она не справляется ,а он ее доводит,муж в шоке . Комната маленькая  16 кв.м ,кухня и туалет на 15 комнат в коридоре.Нас трое ,еще и мальчик ,ему же угол нужен ,стол уроки делать.Школа далеко 3 остановки на автобусе. Если дело так обстоит,то  придется подавать в суд на раздел квартиры,где сейчас живут его бывшая жена и сын.Их общие знакомые давно говорили,что она бесится ,что он женился и ребенок у нас.И мальчика видно посылает,чтобы досадить.Квартира нам своя пока не светит, копим на первый взнос,и так он на двух работах. Свекровь звонила ,тоже расстроена.
Но предлагает уговаривать бывшую,чтобы поменяться,бывшая в однокомнатную,а мы все со свекровью и с детьми в трешку.
Там прописан и мальчик и мой муж и муж собственник половинвы квартиры.Думаете получится?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Леди Ксю
Если она своего ребёнка готова отдать "ненавистной сопернице", то уж за хату будет драться, но оставлять ей жильё при таком раскладе бред полный..., идите в суд...
АленушкаВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Если она своего ребёнка готова отдать "ненавистной сопернице", то уж за хату будет драться, но оставлять ей жильё при таком раскладе бред полный..., идите в суд...
СсылкаПожаловаться
она потом подаст в суд на бм, чтобы еще жилья оттяпать от новой квартиры
Леди КсюВ ответ на Аленушка
Аленушка
она потом подаст в суд на бм, чтобы еще жилья оттяпать от новой квартиры
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот из-за таких единичных сук и складываются мнения обо всех женщинах...
Элла
Получится так,идёте к юристу,она официально отказывается его воспитывать и содержать,вы в свою очередь подаете на алименты,заверяете все у нотариуса.Озвучте ей такие планы.
ника туманова
Извечная проблема людей, которые в разводе, на самом деле, здесь бесится- не бесится не причём, ей может быть действительно тяжело одной растить сына, тем более дети, при разводе родителей ведут себя по-разному, с мальчиками особенно сложнее, у меня брат двоюродный, когда у него родители развелись, вообще ушёл жить к бабушке, сам, а ответ с обоих родителей всегда должен быть
Anjutka
муж молодец, что не переписал квартиру на нее. судиться однозначно, ну и как выше сказано, оформлять отказ от воспитания официально.
Алексис
Удивляюсь людям, которые выносят сор из избы при это незнакомые люди на форуме уж точно помочь не могут, даже советом. У вас своя голова на плечах есть? Откуда нам знать как вам решать вопрос с квартирами... Могу сказать только одно: если муж скажет, что мальчик будет жить с вами - ему все эти ваши рассуждения не говорите, как, что, где... какие-то антиморальные рассуждения.
Zuzuka BarbidonskayaВ ответ на Алексис
Алексис
Удивляюсь людям, которые выносят сор из избы при это незнакомые люди на форуме уж точно помочь не могут, даже советом. У вас своя голова на плечах есть? Откуда нам знать как вам решать вопрос с квартирами... Могу сказать только одно: если муж скажет, что мальчик будет жить с вами - ему все эти ваши рассуждения не говорите, как, что, где... какие-то антиморальные рассуждения.
СсылкаПожаловаться
а что удивляетесь то? у людей проблемы, вот и пишут, совета просят. Темы разные есть, если какая-то не интересна, то можно не читать.
JuliyaВ ответ на Алексис
Алексис
Удивляюсь людям, которые выносят сор из избы при это незнакомые люди на форуме уж точно помочь не могут, даже советом. У вас своя голова на плечах есть? Откуда нам знать как вам решать вопрос с квартирами... Могу сказать только одно: если муж скажет, что мальчик будет жить с вами - ему все эти ваши рассуждения не говорите, как, что, где... какие-то антиморальные рассуждения.
СсылкаПожаловаться
Вполне нормальные рассуждения. Автор ответственно относится к своей семье. А сделать красивый жест, а потом обречь свою семью на нищету - аморально.
АлексисВ ответ на Juliya
Juliya
Вполне нормальные рассуждения. Автор ответственно относится к своей семье. А сделать красивый жест, а потом обречь свою семью на нищету - аморально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы знаем только точку зрения автора. Точку зрения бывшей жены мы не знаем. Мы не знаем, что происходило с ребенком после развода и происходит сейчас в его голове. Все квартирные вопросы может решить только муж автора, а не она, как я понимаю, квартира на нем... Я не могу ничего посоветовать. Всего лишь кусок пазла. Невозможно быть объективной в этой теме.
Евгения -
Жильё ни в коем случае не оставляйте.
Мюмзик 1
подавайте в суд и требуйте размена трёшки, лучше деньгами, сами выберете то, что нужно, сейчас это быстро решается
какая настя
а остальная половина квартиры чья ?
Juliya
Ваш муж просто альтруист какой-то. 1. Забирайте мальчика к себе, подавайте в суд на алименты к его матери. 2. Продавайте свою долю квартиры (для этого и суд не нужен). Просто предложите выкупить половину сначала ей, а потом любому, кто заинтересуется. 3. Полученные деньги на первоначальный взнос на ипотеку. И вы живете дружной семьей в нормальной кварире. Желаю удачи!
Zuzuka Barbidonskaya
Если "бывшая" не справляется, пусть ваш муж по суду определяет место проживания сына с ним! Мать называется. Ну а потом соответственно уже и по вопросу квартиры в суде можно говорить...
Еленка
1-шка по любому стоит дороже, чем половина трешки.
Лучше продавайте 1\2 доли в 3-ке, и вносите первоначалку за новую квартиру. Так у вас 2 квартиры будут. Мальчика забирайте к себе. И не нужно съезжаться со свекровью!
ЭлкаВ ответ на Еленка
Еленка
1-шка по любому стоит дороже, чем половина трешки.
Лучше продавайте 1\2 доли в 3-ке, и вносите первоначалку за новую квартиру. Так у вас 2 квартиры будут. Мальчика забирайте к себе. И не нужно съезжаться со свекровью!
СсылкаПожаловаться

Света Иванова
Конечно, получится. Срочно малышку прописываете в квартиру и въезжаете. Согласие бывшей не нужно!!!
Аленушка
свекровь отдала жилье, и мать дура и сын. Бывшая ушлая тетка
Снежана Муравьева
Автор что вы тут за ерунду написали? Она отдала им трешку, а они ей однушку? А как это вообще нотариально оформлено? А чья однушка была?
Knyazeva Recruitment
делить квартиру бывшей жены, если она таки пришлет сына к вам.
Яна
Забирайте пацана себе, подавайте на алименты БЖ и ее из квартиры выдворяйте. Будете своей семьей вчетвером в своей трешке.
Казанка
У ребенка начался переходный возраст. Для мальчика сейчас очень важны оба родителя. Неужели вы так далеко живете, что отец не может принимать участие в жизни сына? Даже если вы заберете мальчика себе, то это проблему не решит, потому что мамы не будет рядом. И вам будет лишняя нервотрепка, потому что вам каждый раз будут напоминать, что вы чужая тетя. В этом возрасте дети слов не подбирают
SR
Должно получится. В целом хорошо все складывается. Пусть лучше мальчик с вами живет, чем ваш муж будет постоянно к бывшей мотаться. Надо сказать сыну что необходимо по суду уйти жить к отцу. И когда сын официально пойдет под опеку отца - подать на раздел имущества и предложить бывшей на выбор - деньги за половину квартиры или готовую однокомнатную свекрови. Удачи! Главное не спугнуть эту д_ру.
anik
По хорошему не получится однозначно придется в суд идти.Тем более пол квартиры 3 комнатной принадлежит быв.жене.а это думаю больше чем 1 ком.квартира.Вероятнее всего вам судиться придется.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем