Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывшая не дает общаться с сыном.

Скажу сразу - сын мне не родной. Ему 5 лет. Но я настолько привязался к нему, что и родных, бывает так не любят. Да и он меня любит не меньше. Живем в разных городах. И он всегда с нетерпением ждет моего приезда. С бывшей отношения, конечно, вообще никакие с недавнего времени (примерно год). Обиделась, что не отвез их из гостей. А гости эти были на расстоянии 1400 км. Ну не смог - машина сломалась. Пришлось им поездом добираться. Вспомнила мне все мои мелкие косяки. Раньше жили в одном городе. Потом она решила уехать, хотя сын меня уже папой называл, да и она всем сказала, что я родной отец. Отношения поддерживали нормальные, теперь после этой обиды вообще со мной общаться не хочет. Да ладно, это ее проблемы. Но теперь еще и запретила приезжать даже к сыну. Я так понял, хочет вообще вычеркнуть меня из жизни. Так и пишет СМС, мол, оставь нас в покое. Ребенка-то зачем травмировать? Ведь любит он меня. Для полной картины - денежку регулярно высылаю вполне приличную. Ни словом, ни делом никогда не обижал. Не любит - это понятно. Но меня больше не это беспокоит, а то как быть. Оставить ли их, действительно, в покое или искать встречи с сыном? Сердце говорит, что не смогу не общаться с сыном. А умом понимаю, что она такая непредсказуемая - наплетет еще чего-нибудь сыну в отместку мне, что не оставил в покое.
Илья Ьуромец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Тролль
А какая разница, наплетет или нет, если результат один в итоге? Так что Вы ничего не теряете.
Ирина Афанасьева
Самое оптимальное- это, то что "лежит на поверхности". Смотрите дальше, чем на ближайшее время. С возрастом любые отношения (с кем бы то ни было) ослабевают, кроме, пожалуй, родственных, кровных. Брат навсегда останется братом, мать матерью, отец отцом. Муж и жена, прожившие всю жизнь до старости вместе,-это вообще отдельная история. Поэтому ребенок, который Вас любит и считает своим отцом, вырастая и не имея с вами родственной связи, эти отношения всё равно утратит. В подростковом возрасте мальчики вообще быстро меняют ориентиры с семейных на общественные (социальные).Это происходит даже в полных семьях с нормальными внутри семейными отношениями. Мальчик всегда стремиться к независимости и самостоятельности, а отца иногда воспринимает как "ограничителя" такой их свободы. Это не говорит о том, что он его уже не любит и не уважает. Просто наступает время "улетать из гнезда", в которое можно возвращаться. иногда. У Вас же такого гнезда НЕТ. А теперь практический совет, если Вы, действительно, любите этого ребенка. Оставьте их в покое, не приходите, но познакомьтесь и наладьте контакты с детским садом (воспитатели и директор), куда ходит Ваш сын. Потом в школе. Будьте в курсе всех событий в его жизни: праздники, заболевания, обучаемость и пр. Так в нужный момент, если что-то случиться, вы всегда сможете быть в курсе, помочь материально и продемонстрировать свою искреннюю заинтересованность.Это не сразу, но сработает. Жизнь долгая, земля круглая... Если это не оценит женщина, то уж точно оценит сын, так как проблем с возрастом у него будет всё больше, и чем больше будет людей, с которыми можно посоветоваться или обратиться за помощью, тем лучше. желаю удачи!
Марфа
Доброго времени суток! если с бывшей не удается договориться, то действовать только через суд (при условии, что у вас есть на это право, вдруг вы успели усыновить мальчика).
Валентина Медведева
Нам не известны обстоятельства с вашим разводом.Для начала не высылайте деньги маме,а заведите на ребенка счет.Когда приезжаете,постарайтесь сами ему купить все что нужно из одежды.Оплату садика делайте сами (или переводом на счет или договоритесь о квитанциях).Мама обязана сама прокормить ребенка,а остальное вы ему обеспечите и на все траты у вас будут документы(очень важно).Нужно обратиться в суд .Это не трудно.
Вийюха ВолошинаВ ответ на Валентина Медведева
Валентина Медведева
Нам не известны обстоятельства с вашим разводом.Для начала не высылайте деньги маме,а заведите на ребенка счет.Когда приезжаете,постарайтесь сами ему купить все что нужно из одежды.Оплату садика делайте сами (или переводом на счет или договоритесь о квитанциях).Мама обязана сама прокормить ребенка,а остальное вы ему обеспечите и на все траты у вас будут документы(очень важно).Нужно обратиться в суд .Это не трудно.
СсылкаПожаловаться
Бред ваш полный....
IRIYA
Да, в суд-то можно обратиться, но в этом случае, мама сделает "ход конем" и будет хуже. Натворит такого, что мальчик будет ненавидеть отца. Очень жаль, что так все случилось. Дура она, простите меня за грубость, дура. Любая женщина хочет, чтобы у ее ребенка был отец, пример для подражания, (а Вы, судя по всему, хороший пример и достойный отец), а эта имела все и сама все разрушила. Никогда нельзя наказывать близких людей, лишая их общения. Жизнь действительно долгая и земля круглая. Все вернется и встанет на свои места. Возьмите тайм-аут, остановитесь, оглядитесь, подумайте, пусть нмного времени пройдет, быть может она сама дойдет своим умом, или кто подскажет, либо по прошествии времени Вы другими глазами увидите ситуацию. не торопите события, а то наломаете дров. Пока только такой совет.
Shadow
Что-то не пойму, вы вообще вместе жили? И сколько вместе жили?
ЕленаВ ответ на Shadow
Shadow
Что-то не пойму, вы вообще вместе жили? И сколько вместе жили?
СсылкаПожаловаться
присоединяюсь, сколько вместе прожили?
Наталья
Вы что детей своих иметь не можете??? женитесь и родит вам любая...какие проблемы?..Этот мальчик не ваша кровь..
меньше слов дешевле телеграмма
Ксения
Слушайте!! Где такие мужики бывают, чтоб неродного любили как своего, да еще и помогали!)))))))))))))))))) Действительно дура ваша бывшая!!!!))))
ЛеонардаВ ответ на Ксения
Ксения
Слушайте!! Где такие мужики бывают, чтоб неродного любили как своего, да еще и помогали!)))))))))))))))))) Действительно дура ваша бывшая!!!!))))
СсылкаПожаловаться
Да не бывает таких мужиков и автор тоже - тролль!)))
Марфа
ой! мне такой же попался! люблю! горжусь! ценю!
Светлана Бурмистрова
В суд. Все в суд. Пусть определит график общения. А если живёте в разных городах, то требуйте, чтобы ребёнок жил у вас хотя бы неделю. В его интересах. Если вы его усыновили (раз платите алименты), значит имеете право с ним общаться.
Ирина КлочковаВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
В суд. Все в суд. Пусть определит график общения. А если живёте в разных городах, то требуйте, чтобы ребёнок жил у вас хотя бы неделю. В его интересах. Если вы его усыновили (раз платите алименты), значит имеете право с ним общаться.
СсылкаПожаловаться
Ну какой график, если это не его сын!
Светлана БурмистроваВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Ну какой график, если это не его сын!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если он его усыновил, то юридически это его сын. А если не усыновил, то не должен платить алименты.
Ирина КлочковаВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Если он его усыновил, то юридически это его сын. А если не усыновил, то не должен платить алименты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он сам денег дает ваще-т.
Светлана БурмистроваВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Он сам денег дает ваще-т.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть не усыновил? Из темы не поняла. Тогда зачем денег даёт? Если видеться с ребёнком не позволяет?
Илья ЬуромецВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
В суд. Все в суд. Пусть определит график общения. А если живёте в разных городах, то требуйте, чтобы ребёнок жил у вас хотя бы неделю. В его интересах. Если вы его усыновили (раз платите алименты), значит имеете право с ним общаться.
СсылкаПожаловаться
Никаких судов! Все суды только обостряют отношения, и люди вообще становятся врагами. Да и действительно, я не усыновил ребенка.
Светлана БурмистроваВ ответ на Илья Ьуромец
Илья Ьуромец
Никаких судов! Все суды только обостряют отношения, и люди вообще становятся врагами. Да и действительно, я не усыновил ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда вам остаётся только смириться с реальностью. Перестать платить алименты и заняться построением новой семьи.
smileplease (Кыся)
Никак Ильмирко...)))
Brisa В ответ на smileplease (Кыся)
smileplease (Кыся)
Никак Ильмирко...)))
СсылкаПожаловаться
Откуда у него деньги? У мамы, что ли, тырит?)))
MapuHa UBaHoBa
заведите своих да тетешкайте. А за ребенка отвечает мать.
АлексаВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
заведите своих да тетешкайте. А за ребенка отвечает мать.
СсылкаПожаловаться
заведите своих да тетешкайте. А за ребенка отвечает мать.

Это верно
Дейнерис (бурей рожденная)
Зачем вам вкладывать деньги в чужого ребенка, на воспитание которого вы влиять не сможете в дальнейшем? Найдите женщину, которая оценит ваши усилия. Центр мира для гармоничной жизни - мужчина и женщина, а не дети. Вы не туда свою энергию вливаете. да еще и горюете об этом. это уже на совести БЖ, что она так ребенку психику калечит разными папами из за своих капризов (((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем