Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывшая пассия отца отжала мое наследство

Доброго времени суток.
В сентябре 2017 года у меня умер отец (он повешался из-за бывшей бабы). А точнее они разошлись, потому что она ему изменяла и привела в дом мужика! В декабре 2016 года она купила дом отца под мат.капитал и не возращает его, хотя деньги ушли на покупку машины для нее и ремонта в ЕЕ доме. Женаты они не были, дети от ее брака, к отцу они отношения не имеют. Так же я знаю, что она пьет по черному, отец умер по ее вине. Он любил эту скатинку, а когда зп получал (около 60К) она к нему прибегала, только деньги кончались она уходила во свояси. Накануне он ей сказал, что она либо с ним и бросает пить (он сам не пил), либо не лезет к нему вообще. Она ушла к друзьям так ни чего ему и не сказав. Он крепко выпил. Звонил и писал ей, но она игнорила. Увы. По сей день я не могу отвоевать этот дом! Как быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
mur-r-r-zikВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Ох, прям вдвоем одновременно написали
Привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, солнце!

Да уж, сегодня с утра что ни тема - то огонь!)) Это ты еще не читала тему об удалении матки ( ее удалили). Вот там был просто вулкан!
mur-r-r-zikВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Привет, солнце!

Да уж, сегодня с утра что ни тема - то огонь!)) Это ты еще не читала тему об удалении матки ( ее удалили). Вот там был просто вулкан!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я имею ввиду, что удалили тему. Хотя, матку тоже ее автору не оставили!)))
ZaraZaВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Я имею ввиду, что удалили тему. Хотя, матку тоже ее автору не оставили!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Блин, уже несколько дней, пока ремонт в квартире, здесь ошиваюсь, а такую тему пропустила(((((
mur-r-r-zikВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Блин, уже несколько дней, пока ремонт в квартире, здесь ошиваюсь, а такую тему пропустила(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне сегодня пришлось встать аж в 7 утра
, поскольку к 9-00 должен был прийти мастер устанавливать новую душевую кабину. Так вот, пока его ждала - сидела, читала утренние темы. Это что-то!!
Наверное, самые роскошные, как тема про матку, появляются на рассвете, поэтому я их вечно пропускаю. А тут сподобилась!)))
ВАЛЬКИРИЯВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Папка продал дом "скатине" бывшей бабе, с которой жил, но не был расписан. Она ему изменила - он повесился. Теперь автор-дочь требует дом назад, но скАтина не отдаёт!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СкАтина, от слова " скат" это, наверное означенное морских животных, как " наземных" скот.
mur-r-r-zikВ ответ на ВАЛЬКИРИЯ
ВАЛЬКИРИЯ
СкАтина, от слова " скат" это, наверное означенное морских животных, как " наземных" скот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не пугайте автора незнакомыми словами. Она и так свое серое вещество изнасиловала самым извращенным способом, чтобы тему написать! А тут еще Вы масла в огонь подливаете!)))
ВАЛЬКИРИЯВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Не пугайте автора незнакомыми словами. Она и так свое серое вещество изнасиловала самым извращенным способом, чтобы тему написать! А тут еще Вы масла в огонь подливаете!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Усё, мАлчу- мАлчу.
Ай ЭмВ ответ на ВАЛЬКИРИЯ
ВАЛЬКИРИЯ
Усё, мАлчу- мАлчу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, лучше молчи) спрашивает у какой то истерички заведомо настроеной. Из тебя юрист как из нее умный человек)))
mur-r-r-zikВ ответ на Ай Эм
Ай Эм
Ага, лучше молчи) спрашивает у какой то истерички заведомо настроеной. Из тебя юрист как из нее умный человек)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У тебя сейчас рот освободился с руками?)))
Сожительница
Кто что понял?
СсылкаПожаловаться
Папаня продал дом, а дочурке ничего не сказа, повесился, дочь быстрее за домом и узнает, что наследства нет.
Аноним
Рассходимся. Сидят одни бездельницы и пишут к каждому посту фигню всякую.
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
Рассходимся. Сидят одни бездельницы и пишут к каждому посту фигню всякую.
СсылкаПожаловаться
Так ты внятно научись мысли излагать
Скалка Рёберная
Я ничего не поняла, вообще. Вы где учились так мысли излагать?
anele1901
(он сам не пил) Он крепко выпил. ???????
ВАЛЬКИРИЯВ ответ на anele1901
anele1901
(он сам не пил) Он крепко выпил. ???????
СсылкаПожаловаться
Может клизма? Или в глаза закапал?
Татьяна Волк
Если была произведена сделка по купле - продаже, то Вы на этот дом не имеете никакого права. На момент конца жизни Ваш отец не имел собственности и наследовать Вам нечего.
Margarita
Нужно доказать.что это мошенничество с ее стороны, что на маткапитал был куплена машина.А покупка дома-обналичивания маткапитала. Сами с этим не справитесь. нужен адвокат.хотя бы для составления грамотного иска в суд.. Ох.глупые мужики.Надо было вовремя вам суетиться и при жизни отца переписать всю недвижимость на себя. Когда мужик влюблен.он всё отдаст женщине.Есть такие охотницы .
DanyellineВ ответ на Margarita
Margarita
Нужно доказать.что это мошенничество с ее стороны, что на маткапитал был куплена машина.А покупка дома-обналичивания маткапитала. Сами с этим не справитесь. нужен адвокат.хотя бы для составления грамотного иска в суд.. Ох.глупые мужики.Надо было вовремя вам суетиться и при жизни отца переписать всю недвижимость на себя. Когда мужик влюблен.он всё отдаст женщине.Есть такие охотницы .
СсылкаПожаловаться
вряд ли получится. дом был продан по всем правилам. а уж куда папа потратил деньги - абсолютно его дело
MargaritaВ ответ на Danyelline
Danyelline
вряд ли получится. дом был продан по всем правилам. а уж куда папа потратил деньги - абсолютно его дело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже сомневаюсь.но есть маленькая надежда. Теперь понимаю,когда ушлые дочки все на себя переписывают и отец после пенсии остается неимущим. Чтоб не было у него соблазна подарить какой-нибудь левой тетке. Матери всё-таки о детях заботятся,а вот папаши стараются левым теткам подарить.
DanyellineВ ответ на Margarita
Margarita
я тоже сомневаюсь.но есть маленькая надежда. Теперь понимаю,когда ушлые дочки все на себя переписывают и отец после пенсии остается неимущим. Чтоб не было у него соблазна подарить какой-нибудь левой тетке. Матери всё-таки о детях заботятся,а вот папаши стараются левым теткам подарить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ушлым дочкам - думать о своем имуществе, а не распоряжаться папиным.
А левые тетки и порядочными бывают. Мой отец, после маминой смерти, жил с женщиной (правда, не молодой, а его возраста). Никаких крупных дарений не было. После его смерти все осталось нам с сестрой
MargaritaВ ответ на Danyelline
Danyelline
ушлым дочкам - думать о своем имуществе, а не распоряжаться папиным.
А левые тетки и порядочными бывают. Мой отец, после маминой смерти, жил с женщиной (правда, не молодой, а его возраста). Никаких крупных дарений не было. После его смерти все осталось нам с сестрой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он просто жил с женщиной и она по документам никто и поэтому претендовать на его имущество не было прав у нее.А чтобы вы сказали.если бы отец зарегистрировал брак,и вам с сестрой досталась бы ручка от папиной квартиры? Потому что 50% досталось бы женщине и еще 50 вы с сестрой делили с ней же.
DanyellineВ ответ на Margarita
Margarita
Он просто жил с женщиной и она по документам никто и поэтому претендовать на его имущество не было прав у нее.А чтобы вы сказали.если бы отец зарегистрировал брак,и вам с сестрой досталась бы ручка от папиной квартиры? Потому что 50% досталось бы женщине и еще 50 вы с сестрой делили с ней же.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если все бы так делали, и наша могла бы попросить подарить ей квартирку... но не сделала же. у нее своя есть (у нее один сын). Что сделали бы? да ничего. в денежном выражении та квартира не особо много стоила (в сельской местности), просто там детство наше прошло
DanyellineВ ответ на Margarita
Margarita
Он просто жил с женщиной и она по документам никто и поэтому претендовать на его имущество не было прав у нее.А чтобы вы сказали.если бы отец зарегистрировал брак,и вам с сестрой досталась бы ручка от папиной квартиры? Потому что 50% досталось бы женщине и еще 50 вы с сестрой делили с ней же.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в данном топике, как я поняла, тоже не было брака
MargaritaВ ответ на Danyelline
Danyelline
в данном топике, как я поняла, тоже не было брака
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понимаю ценность домика.где прошло детство. так и у нас стоит родительский дом.куда можем всегда приехать. А в топике отец встретил алчную тетку.которая позаботилась о своих детях,а о дочке отца-нет. и оформила через маткапитал этот дом. Видимо уговорила отца.что ты там можешь жить до самой смерти.Вот и конец такой-о своей дочке то не подумал-вот проблема. И дом то ей дорог.как память о детстве.
DanyellineВ ответ на Margarita
Margarita
Понимаю ценность домика.где прошло детство. так и у нас стоит родительский дом.куда можем всегда приехать. А в топике отец встретил алчную тетку.которая позаботилась о своих детях,а о дочке отца-нет. и оформила через маткапитал этот дом. Видимо уговорила отца.что ты там можешь жить до самой смерти.Вот и конец такой-о своей дочке то не подумал-вот проблема. И дом то ей дорог.как память о детстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот и сводится к 100500 повторенной теме: что должны родители детям
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем