Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бывшая подруга

Я в тупике....Моя старая знакомая(даже не могу её назвать подругой...) познакомила меня с мужчиной,который якобы для неё просто её старый друг и "он ей как брат",правда у них разница в возрасте 10-12 лет и она была знакома с его бывшей женой,в общем - знакомы они очень давно,он был в курсе всех её личных дел и отношений(всех без исключения её мужчин и до сих пор всё про неё знет и знаю я),я сней встречалась только иногда,не очень часто,просто когда было необходимо или нужна была ей или мне посильная помощь.Там мы с ним и познакомились,в качестве мужчины я его никак не воспринимала,просто общались ,а потом расходились по домам...Так продолжалось где то год. Однажды он пригласил меня к себе домой и чтобы его не обидеть(он до этого не раз приглашал меня) я согласилась и пошла - просто ради любопытства,посмотреть,т.к. много слышала от неё какой у него дом и как сложилась его жизнь .А потом всё как то случилось и он предложил мне жить вместе,я согласилась(даже и сама незнаю почему,меня просто к нему потянуло).Вот и прожили мы уже год вместе,наша общая подруга приходит к нам в гости,общаемся,очень тесно знаем все её личные проблемы,чем можем помогаем друг другу.А вот вчера он , как то не задумываясь ,ответил мне откровенно на вопрос - предлагал ли он ей когда нибудь жить вместе и какие у них на самом деле были отношения?Этот вопрос возник у меня потому что она мне рассказывала как он ей раньше когда то предлагал жить вместе,но она отказалась,тт.к. у них совсем разные характеры(это я знаю на своём личном опыте и уверена,что жить вместе они бы не смогли,но всегда считала что они были просто старыми друзьями по семьям,а вот теперь знаю что это не так,отношения были и другие...).Т.е. получается,что она меня обманывала(да и он тоже молчал...Это то и хуже всего!!!!),просто позволила мне жить с ним (как бы подарок с барского плеча)и теперь хочет так же приезжать к нему,как к "другу".(я уже в этом сомневаюсь)Ему я верю,он говорит,что всё это было до меня,а теперь всё изменилось и видетьеё он не хочет,любит меня и никогда мне не изменит, но просто не может её прогнать из дома,т.к. давно знакомы(да и характер у него такой...).А я к нему привязалась и возможно даже полюбила,мне очень больно,что они меня (,так же получается?,)обманывали....Что делать незнаю,уходить не хочу ,но и видеть её у нас в гостях больше не желаю!!!!Хотя она всё время нам говорит как мы ей обязаны за то что она помогла наладить нам нашу личную жизнь и познакомила нас и теперь у нас всё хорошо....ДА.это так и было ,жить мне с ним очень хорошо....Но ...теперь....мне больно!!!!
КОШКА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Солнышко Ясное
Ну привет! Ни хр..на себе! Какая поруга? Зачем ее терпеть в своем доме? Вы ОБА не хотите ее видеть и не знает как поступить? Да в игнор ее и все! Нет дома, заняты, стираем, убираем, на огороде. на работе и т.д. То что было ДО вас-забудьте. Если он вас устраивает-стройте отношения с нового листа!
Солнышко Ясное
P.s. Я тут подумала- я сестрицу познакомила с ее будущим мужем...Я ему симпатизирую...он, я думаю, тоже не прочь...так может еще и мне с ним кувыркаться? А чё-по старой дружбе-я ведь ихпознакомила?
Елена Иванова
меньше с ней общайтесь и все...вы же не лезите в ее жизнь...И в голову не берите, что у них там было...это прошлое. у всех оно бывает!!! Общайтесь по необходимости с такой подругой!!! Счастья вам с вашим МЧ!!!
Комментарий удален.Почему?
Елена ИвановаВ ответ на Елена Ковалева
Комментарий удален.Почему?
Лента как всегда, грубо, но зато правда...молодец :)))
Комментарий удален.Почему?
Елена ИвановаВ ответ на Елена Ковалева
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я и говорю, ты у нас молодец!!!
Радистка Кэт
Ничего криминального нет в Вашей истории. Ну не подошли они друг другу, а Вы подошли. Что же она должна была сделать? Своим заявлением А Я С НИМ СПАЛА! разбить Ваше счастье? И осталась бы стервой в глазах окружающих. Она поступила правильно промолчав и сохранив хорошие отношения. А вот Ваш МЧ идиот, раз не понимает где нужно промолчать. Сделал больно Вам и свою подругу подставил.
Комментарий удален.Почему?
Радистка КэтВ ответ на Елена Ковалева
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Так она и молчала. Это ведь МЧ всё рассказал. Вообще я в этой истории нигде не увидела факта, что МЧ продолжал спать с этой общей подругой после того, как аФФФтор пересилилась к нему. Это только сомнения аФФФтора, вызванные ревностью. А на ревность ее провоцирует МЧ, который за каким-то хером рассказывает ей о своих прошлых интрижках. Вопрос в том, нах ему это надо????))))))))))))))))))
Радистка КэтВ ответ на Елена Ковалева
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Балин... всё перепутала! Это она рассказала выходит... Ну ваще, аффтор пишите понятнее! У меня уже голова кругом кто кого когда и за что....
Радистка Кэт
Балин... всё перепутала! Это она рассказала выходит... Ну ваще, аффтор пишите понятнее! У меня уже голова кругом кто кого когда и за что....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Погодите.. я так же, как и Вы поняла и с Вами согласилась. Чего это Вы теперь путаетесь? Рассказал он, да и то в ответ на прямой вопрос. А она вовсе молчала
Радистка КэтВ ответ на maln
maln
Погодите.. я так же, как и Вы поняла и с Вами согласилась. Чего это Вы теперь путаетесь? Рассказал он, да и то в ответ на прямой вопрос. А она вовсе молчала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да просто там так сумбурно написано, вообще ничего не понятно! Я сейчас перечитала и вот что рассмотрела:

"А вот вчера он , как то не задумываясь ,ответил мне откровенно на вопрос - предлагал ли он ей когда нибудь жить вместе и какие у них на самом деле были отношения?Этот вопрос возник у меня потому что она мне рассказывала как он ей раньше когда то предлагал жить вместе,но она отказалась"

Выходит это она мусорку разворошила первая...
Радистка Кэт
Да просто там так сумбурно написано, вообще ничего не понятно! Я сейчас перечитала и вот что рассмотрела:

"А вот вчера он , как то не задумываясь ,ответил мне откровенно на вопрос - предлагал ли он ей когда нибудь жить вместе и какие у них на самом деле были отношения?Этот вопрос возник у меня потому что она мне рассказывала как он ей раньше когда то предлагал жить вместе,но она отказалась"

Выходит это она мусорку разворошила первая...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я так поняла: когда-то раньше, подруга говорила, что он предлагал жить, но уверяла, что отказала ему. А автора сомнения вдруг мучить начали. Вот она к нему с вопросом: а он говорит, что было не только предложение, но что-то там ещё (Секс? Совместное проживание?). Как-то так. Теперь вывод автора: подруга не подруга, раз раньше не призналась, что была с этим мужчиной в близости более близкой, чем дружеская. Но ничего та не ворошила. И спать с этим мужчиной теперь не желает, это всё автор домысливает
Блин.. реально, путано)))
Радистка КэтВ ответ на maln
maln
А я так поняла: когда-то раньше, подруга говорила, что он предлагал жить, но уверяла, что отказала ему. А автора сомнения вдруг мучить начали. Вот она к нему с вопросом: а он говорит, что было не только предложение, но что-то там ещё (Секс? Совместное проживание?). Как-то так. Теперь вывод автора: подруга не подруга, раз раньше не призналась, что была с этим мужчиной в близости более близкой, чем дружеская. Но ничего та не ворошила. И спать с этим мужчиной теперь не желает, это всё автор домысливает
Блин.. реально, путано)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну вообщем-то и так тоже логично выходит...

Вот у людей проблемы, а! Спал с подругой до нее. Многие подруги ваще мужей уводят и ничего. А эта поделилась так сказать, отдала тепленького, проверенного на себе. Вот ей темка вместо благодарности))))))))))))))
Радистка Кэт
Ничего криминального нет в Вашей истории. Ну не подошли они друг другу, а Вы подошли. Что же она должна была сделать? Своим заявлением А Я С НИМ СПАЛА! разбить Ваше счастье? И осталась бы стервой в глазах окружающих. Она поступила правильно промолчав и сохранив хорошие отношения. А вот Ваш МЧ идиот, раз не понимает где нужно промолчать. Сделал больно Вам и свою подругу подставил.
СсылкаПожаловаться
Кэт,не так вы немного не поняли..У меня как раз возникли к нему вопросы после того как она приходит к нам и бывает рассказывает как он к ней относился,конечно наедине со мной,в то же время заверяя что он ей просто друг и не более...Сучка,она,конечно,по жизни хорошаа, я всех её любовников знаю,да и он тоже всё про неё знает..А он как раз всё время и иолчал,просто сейчас стали отношения у нас с ним более откровенные и выпив немного лишнего он вчера мне и признался что были более тесные отношения....Как мне больно до сих пор...он уже пожалел о том что сделал,мне даже домой идти сегодня неохота,ушлабы куда глаза глядят...жаль что сижу без денег пока ,на мели,а то бы он меня вечером не дождался.А ему вчера я так и сказала что я больше не хочу видеть ни её,ни её машину у нас во дворе(она под видом дружбы попросилась на время ставить к нам во двор машину,а то на стоянке дорого,мы не смогли отказать, а теперь я думаю её просто выгнать и больше не общаться)
Радистка КэтВ ответ на КОШКА
КОШКА
Кэт,не так вы немного не поняли..У меня как раз возникли к нему вопросы после того как она приходит к нам и бывает рассказывает как он к ней относился,конечно наедине со мной,в то же время заверяя что он ей просто друг и не более...Сучка,она,конечно,по жизни хорошаа, я всех её любовников знаю,да и он тоже всё про неё знает..А он как раз всё время и иолчал,просто сейчас стали отношения у нас с ним более откровенные и выпив немного лишнего он вчера мне и признался что были более тесные отношения....Как мне больно до сих пор...он уже пожалел о том что сделал,мне даже домой идти сегодня неохота,ушлабы куда глаза глядят...жаль что сижу без денег пока ,на мели,а то бы он меня вечером не дождался.А ему вчера я так и сказала что я больше не хочу видеть ни её,ни её машину у нас во дворе(она под видом дружбы попросилась на время ставить к нам во двор машину,а то на стоянке дорого,мы не смогли отказать, а теперь я думаю её просто выгнать и больше не общаться)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо выгонять. Позвоните ей и культурно объясните, что ее рассказы Вам не нравятся. Вы считаете, что она это делает с целью повысить свою самооценку за счет принижения окружающих (про подарок с барского плеча упомяните), и у Вас возникают справедливые подозрения, что в этом занятии она может зайти оч далеко (например решит доказать себе, что Ваш МЧ до сих пор не прочь с ней "потеснее пообщаться";). Поэтому Вы очень ее просите не появляться на глаза до тех пор, пока она не осознает свои ошибки и не изменит свое поведение.

А еще лучше, написать и отдать когда она придет за своей машиной. С улыбочкой)))). Не достойна она скандалов и публичных выяснений отношений.
Радистка Кэт
Не надо выгонять. Позвоните ей и культурно объясните, что ее рассказы Вам не нравятся. Вы считаете, что она это делает с целью повысить свою самооценку за счет принижения окружающих (про подарок с барского плеча упомяните), и у Вас возникают справедливые подозрения, что в этом занятии она может зайти оч далеко (например решит доказать себе, что Ваш МЧ до сих пор не прочь с ней "потеснее пообщаться";). Поэтому Вы очень ее просите не появляться на глаза до тех пор, пока она не осознает свои ошибки и не изменит свое поведение.

А еще лучше, написать и отдать когда она придет за своей машиной. С улыбочкой)))). Не достойна она скандалов и публичных выяснений отношений.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Вам,Кэт за совет...Но в последнее время я пыталась как то порвать с ней отношения,но не было конкретного повода (видимо,просто что то внутри подсказывало,хотя я ничего не знала),а она приезжает с претензиями,что я мол сделала вам хорошо,познкомила и устроила вашу жизнь, а вы вот такие неблагодарные и обратиться к вам нельзя низачем...Я уже раз ей весной отказала в просьбе поставить машину,долго мы с ней не общались,потом позвонила,т.к. не ладится личная жизнь....идут скадалы с тем человек с которым она сошлась..прибежала поплакаться....Так она привыкла делать всё время пока меня не было и она с ним общалась,знает она его где то лет 10,и его бывшую жену знает и что у них в семье было,всё это она мне рассказала....Приходит,отрывает от домашних дел ...ДА,сделаю так,что просто напишу письмо где сообщу ей что знаю о их прошлых отношениях,о том что она мне врала и что на будущее я ей просто больше не верю и не хочу больше трепать себе нервы подозрениями(хотя ему я бы хотела верить,пока ещё верю,но знаешь мне больно от сознания того,что если бы она захотела с ним тогда жить,то так и было бы,но,я думаю,недолго,он бы её не вытерпел....до него я вообще мужикам никогда не верила... и не собиралась ни скем вообще жить,так просто получилось)
Радистка КэтВ ответ на КОШКА
КОШКА
Спасибо Вам,Кэт за совет...Но в последнее время я пыталась как то порвать с ней отношения,но не было конкретного повода (видимо,просто что то внутри подсказывало,хотя я ничего не знала),а она приезжает с претензиями,что я мол сделала вам хорошо,познкомила и устроила вашу жизнь, а вы вот такие неблагодарные и обратиться к вам нельзя низачем...Я уже раз ей весной отказала в просьбе поставить машину,долго мы с ней не общались,потом позвонила,т.к. не ладится личная жизнь....идут скадалы с тем человек с которым она сошлась..прибежала поплакаться....Так она привыкла делать всё время пока меня не было и она с ним общалась,знает она его где то лет 10,и его бывшую жену знает и что у них в семье было,всё это она мне рассказала....Приходит,отрывает от домашних дел ...ДА,сделаю так,что просто напишу письмо где сообщу ей что знаю о их прошлых отношениях,о том что она мне врала и что на будущее я ей просто больше не верю и не хочу больше трепать себе нервы подозрениями(хотя ему я бы хотела верить,пока ещё верю,но знаешь мне больно от сознания того,что если бы она захотела с ним тогда жить,то так и было бы,но,я думаю,недолго,он бы её не вытерпел....до него я вообще мужикам никогда не верила... и не собиралась ни скем вообще жить,так просто получилось)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а с другой стороны не драматизируйте ситуацию. Вот я не ревнивая совершенно. Мой муж общается с женщиной, которая у него была после развода с первой женой. Мы с ней общались (мне нужна была ее консультация, она хороший юрист), а потом муж помог ей устроиться в свою фирму. И я нормально к этому отношусь. Ну было и было. Выбрал-то он меня. Если возникнет какая-то угроза с ее стороны, мужу придется менять работу. Он мягко предупрежден об этом, ответил так: "Да, чет я протупил конкретно. Мы с ней друзья, а о том, как это может отразиться на тебе я не подумал. Ну сам виноват. Захочешь - уволюсь." Работает она уже год и все тихо.
NastyaВ ответ на КОШКА
КОШКА
Спасибо Вам,Кэт за совет...Но в последнее время я пыталась как то порвать с ней отношения,но не было конкретного повода (видимо,просто что то внутри подсказывало,хотя я ничего не знала),а она приезжает с претензиями,что я мол сделала вам хорошо,познкомила и устроила вашу жизнь, а вы вот такие неблагодарные и обратиться к вам нельзя низачем...Я уже раз ей весной отказала в просьбе поставить машину,долго мы с ней не общались,потом позвонила,т.к. не ладится личная жизнь....идут скадалы с тем человек с которым она сошлась..прибежала поплакаться....Так она привыкла делать всё время пока меня не было и она с ним общалась,знает она его где то лет 10,и его бывшую жену знает и что у них в семье было,всё это она мне рассказала....Приходит,отрывает от домашних дел ...ДА,сделаю так,что просто напишу письмо где сообщу ей что знаю о их прошлых отношениях,о том что она мне врала и что на будущее я ей просто больше не верю и не хочу больше трепать себе нервы подозрениями(хотя ему я бы хотела верить,пока ещё верю,но знаешь мне больно от сознания того,что если бы она захотела с ним тогда жить,то так и было бы,но,я думаю,недолго,он бы её не вытерпел....до него я вообще мужикам никогда не верила... и не собиралась ни скем вообще жить,так просто получилось)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не драматизируй, себя не накручивай, в одиночестве взвесь все плюсы и минусы отношений с мужчиной, если плюсы перевесят, то успокойся, побольше внимания мужчине, а подруге тихий бойкот. При мужчине плохо о ней не отзывайся (хотя знаю, что ОЧЕНЬ хочется!). По тихому по-немногу выживай ее из вашей жизни. Ни в коем случае ничего не пиши ей!!!!Письменное доказательство твоей паники! Смени имидж, пойди на какие- нибудь курсы, книги читай- займись собой!!!!Сама была в примерной ситуации, так ее и решила.
Оксана Зинкова
Я поражаюсь на наших женщин! Сначала сама ничего толком не узнала об их отношениях, сразу переехала жить к мужику, потом долго выпытывала у него про его прошлое, узнала, сама додумала кучу неприятных вещей и про мужчину, и про подругу, и теперь сама же мучается от этого. Эх, все сама, все сама....=))) Да с вашей фантазией Вам только детективы писать!
Оксана Зинкова
Я поражаюсь на наших женщин! Сначала сама ничего толком не узнала об их отношениях, сразу переехала жить к мужику, потом долго выпытывала у него про его прошлое, узнала, сама додумала кучу неприятных вещей и про мужчину, и про подругу, и теперь сама же мучается от этого. Эх, все сама, все сама....=))) Да с вашей фантазией Вам только детективы писать!
СсылкаПожаловаться
Всё дело именно в том,что про него я очень много(с её слов)знала и общалась с ним и имела представление как о человеке,но о нём как о мужчине недумала,просто после определённого общения меня к нему потянуло и я согласилась жить вместе и совсем об этом не жалею.Моя вина только в том что верила ей как подруге и если бы я знала что у них что то было ,то и домой бы к нему никогда не пошла и вообще... ничего бы не было у меня с ним...Извените за сумбурность,но очень много хочется вам сказать и объяснить,но нет времени....
Юлия Блинова
Ну помогла вам встретиться и что теперь?!На то она и подруга.А щас она УЖЕ НЕ подруга,а завистница!Гоните ее в шею,а то она щас начнет обратные действия,чтобы вас развести.
Тамара Скачковская
Я не вижу особой проблемы. И почему они вас обманывали? Просто вы ни о чем не спрашивали и просто они вам ничего не говорили. Все отношения в прошлом. Не копошитесь вы в чужих бывших отношениях, а то свои настоящие растеряете.
Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем