Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывшая, ребёнок и нынешняя...

Даже не знал, как назвать тему...В общем. Что скажете...Всё банально...Но нет ли неких подводных камней?

Я сейчас нахожусь в процессе развода. Инициатор - я сам. Кратко - 7 лет вместе, 4 в браке, дочке около 3-х лет. Первое время жили хорошо, потом хуже...А последние 2 года - ад. Общения нет, секса нет, жена с дочкой через день на сутки-двое съезжает к тёще и своей сестре. От меня требовалось лишь башлять и возить жену, куда скажет...Сказывается разница в мировосприятии - я философ по жизни и люблю интеллектуальное времяпрепровождение...Она закончила вечернюю школу...Я люблю заниматься своим телом, собой, я красивый человек, не пью и не курю, а она весит 105 кг и превратилась в жбан. Но это не было причиной развода. Ребенком занимаемся вместе. После работы чётко следовал всегда домой, к семье. В прошлом году на юге хорошо было вместе...Тёща, сестра жены и жена тусуются, а у меня одно развлечение - с дочкой играть...Женился, кстати, не по любви, а по привычке...После появления проблем в семье, читал книги, смотрел фильмы по спасению брака, следовал советам, предлагал сходить к семейному психологу, но не получил никакого ответа кроме: "Меня всё устраивает"...Ну, это так...Лирика.

Первое время она была в бешенстве. Тёща грозила, что ребенка даст тока через суд. Сказала, что я обязан обеспечить всех и всем. Понятно - бывшая до сих пор прописана у тёщи. Потом бывшая начала звонить со слезами и соплями - вернись, я исправлюсь, буду заботиться о тебе, любить и всё такое...Потом пустота...А потом, как мне показалось, смирение и нормальное общение, как с другом, что ли.

После разъезда помлядовал немного с малолетками (мне 33, девочкам было по 18-20 лет), с горя, понял, что пороху ещё ооочень много. Оставил это занятие...И тут совершенно случайно встретил...ЕЁ...24 года (9 лет разницы). Она очень красива. Она умна, золотая медаль в школе и красный диплом универа. Она делает карьеру. Она горяча в постели. И, самое главное, она без ума от меня...Она мне пишет и пишет, звонит и звонит, ревнует...Уже на 2-3 встрече мы лежали друг у друга на плече и говорили-говорили...Обо всём...Встречаемся полтора месяца. 3-4 раза в неделю ночуем у меня, с утра отвожу её на работу...Я благодарю Всевышнего, что дал мне ЕЁ.

Дочку ОЧЕНЬ люблю. Не могу без неё. Разъехались 2 месяца назад, скоро
будет назначена дата первого судебного заседания. Имущества не жалко -
жена увезла всё, включая столовые приборы, тарелки и прочее г-но. Беру дочку 2-3 раза в неделю, чаще на выходные, сам посижу или едем к бабушке...Малая начала ходить в сад, сегодня первый целый день была там. Приехал после работы взять дочу на ночь, а она...Говорит, что с папой не пойдет. Что любит маму....И что у папы ЖИВЁТ ТЁТЯ...Ни разу дочка такого не говорила. Всегда бежала к папе...Да, я познакомил свою девушку с дочкой, они ели суп, разговаривали, всё было отлично...А теперь такой удар под дых. Пеняю на то, что дочка долго была в садике и соскучилась по матери....Не хочу думать, что бывшая науськивает ребенка против меня.

Ещё. На прошлой неделе бывшая попросила посидеть с дочкой в субботу, мол она едет К ДРУГУ...Вечером попросила привезти дочку по какому-то адресу. Приехал...Из подъезда вышла бывшая с каким-то чуваком лет 35-ти...Отдал дочку, они пошли обратно в подъезд. То есть показывать кого-то мне просто так - смысл? Вечером того же дня - собираюсь с подругой в клуб, в 12 ночи звонит подруга жены, которая НИ РАЗУ в жизни мне не звонила и спрашивает - где жена с дочкой? Типа, к кому ты их отвёз?! Адрес? Надо искать, их нет! На утро жена сказала, что она приехала в первом часу ночи домой и типа телефон у неё сел...На днях еще попросила свозить её за 300 км. от города к подруге...Тет-а-тет, понимаешь...Отказался.

Я правильно понимаю, что моя бывшая перебирает способы, как бы это подкатить обратно, так сказать - вернуть меня? Меня даже от разговора с ней трясёт, настолько устал...

ЗЫ: Упреждая - я понимаю, что меня назовут самодовольным подонком, который оставил семью неизвестно ради чего, но отсутствие духовной общности и невозможность общения всё свело на нет.
Abdulla
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
317
AbdullaВ ответ на Lina
Lina
Я считаю, что все мы достойны счастья. Не сложилось у вас с бывшей женой и ладно, жизнь одна, надо идти дальше.
Цените отношения с новой девушкой, поступайте так как подсказывает сердце.
Дочку забирайте по возможности, говорите ей как она вам дорога и т.д., жизнь расставит все точки над "i".
СсылкаПожаловаться
Как-то так и живу...Время вылечит. Обидно только, что ребенок вырастет всё равно с понятием, что есть какой-то папа-дядя...
ИринаВ ответ на Abdulla
Abdulla
Как-то так и живу...Время вылечит. Обидно только, что ребенок вырастет всё равно с понятием, что есть какой-то папа-дядя...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как-то так и живу...Время вылечит. Обидно только, что ребенок вырастет всё равно с понятием, что есть какой-то папа-дядя...

Каким вырастет ребенок, еще неизвестно. Постарайтесь быть рядом с нею. И, ГЛАВНОЕ, общайтесь с ней. Интересуйтесь как у нее дела в саду, с кем дружит, с кем нет, кто ей нравится, как относятся к ней воспитатели, что говорят, кто и что делает. Как идет учеба в школе, что задают, какие трудности, делайте вместе с ней уроки, если еще будете общаться. И тогда она точно будет знать, КТО ее папа.
Проблема в том, что живя порознь мы теряем ту незримую связь с детьми, которая делает нас родными. И деньгами это не купить. И подарками не восстановить (хотя и они обязательны). Любите ребенка, общайтесь с ним, задвигайте свои дела на второй план, когда надо побыть с дитем. И тогда дочка будет ваша несмотря ни на что.
Настя Радуга
Дети, особенно в младенчестве, очень быстро отвыкают от людей, и степень родства здесь значения не играет; с кем больше времени проводит – к тому и привязана, независимо от качества этого времени. Так что примите как данность то, что дочка больше привязана к матери.
P.S.: Вы не то чтобы «самодовольным подонком», скорее - самовлюбленный
AbdullaВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
Дети, особенно в младенчестве, очень быстро отвыкают от людей, и степень родства здесь значения не играет; с кем больше времени проводит – к тому и привязана, независимо от качества этого времени. Так что примите как данность то, что дочка больше привязана к матери.
P.S.: Вы не то чтобы «самодовольным подонком», скорее - самовлюбленный
СсылкаПожаловаться
Да, я это уже принимаю - дочка больше привязывается к матери и это будут продолжаться.

P.S.: Был у меня в жизни этап, когда на себя забил по полной программе...Так нельзя. Любой психолог скажет, что в первую очередь надо себя любить, отсюда и гармония в жизни...
ЛеонардаВ ответ на Abdulla
Abdulla
Да, я это уже принимаю - дочка больше привязывается к матери и это будут продолжаться.

P.S.: Был у меня в жизни этап, когда на себя забил по полной программе...Так нельзя. Любой психолог скажет, что в первую очередь надо себя любить, отсюда и гармония в жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так Вы сюда пришли испросить индульгенцию любить себя родного больше всего? Разрешаем!
Жужа
Ооооо! Какой типажек к нам зарулил, если не троль, канешн! До сих пор здесь тока в женском варианте встречала. Яркий представитель нарцисуса-мудозвонуса. Стока тексту навалял ради бестолкового вопроса, хочет ли его бывшая вернуть. А если нет, то что? Пойдешь ап стенку ударишься или удавишься на собственных подтяжках? Или физию себе порежешь и зеркала все перебьешь? Как это она так быстро забыла Ваш светлый образ и переключилась на более брутальных представителей мужеского пола. Вам надо срочно на "Он и Она". Будете иметь там успех и возможно выйдите в ТОП.
AbdullaВ ответ на Жужа
Жужа
Ооооо! Какой типажек к нам зарулил, если не троль, канешн! До сих пор здесь тока в женском варианте встречала. Яркий представитель нарцисуса-мудозвонуса. Стока тексту навалял ради бестолкового вопроса, хочет ли его бывшая вернуть. А если нет, то что? Пойдешь ап стенку ударишься или удавишься на собственных подтяжках? Или физию себе порежешь и зеркала все перебьешь? Как это она так быстро забыла Ваш светлый образ и переключилась на более брутальных представителей мужеского пола. Вам надо срочно на "Он и Она". Будете иметь там успех и возможно выйдите в ТОП.
СсылкаПожаловаться
Топ меня не интересует. За мудозвонуса спасибо, женская доброта сквозит из всех щелей :) Вообще-то мне и не нужна бывшая. Более того, я был бы рад, чтобы она всякие попытки оставила меня вернуть. Брутальный я или нет - сказать сложно, но факт остаётся фактом - ей нужен мужичок попроще, например таксист или токарь.
ЖужаВ ответ на Abdulla
Abdulla
Топ меня не интересует. За мудозвонуса спасибо, женская доброта сквозит из всех щелей :) Вообще-то мне и не нужна бывшая. Более того, я был бы рад, чтобы она всякие попытки оставила меня вернуть. Брутальный я или нет - сказать сложно, но факт остаётся фактом - ей нужен мужичок попроще, например таксист или токарь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всехда пажалст, обращайтесь! Оставит, оставит, не переживай! Ей нужен токарь, а Вам - нимфа и муза, чтоб зачарованно слушала, как мыслью по древу растикаетесь о том, как "корабли бороздят просторы Вселенной" и не задавала лишних вопросов, типа, "Где ты витаешь, када семья не жрамши, машина сломана и в отпуск нам опять не светит?". Вся беда тока в том - что они, эти музы, взрослеют иногда и начинают трезво оценивать ситуацию, чем сильно Вас утомляют и напрягают...
КапельВ ответ на Жужа
Жужа
Всехда пажалст, обращайтесь! Оставит, оставит, не переживай! Ей нужен токарь, а Вам - нимфа и муза, чтоб зачарованно слушала, как мыслью по древу растикаетесь о том, как "корабли бороздят просторы Вселенной" и не задавала лишних вопросов, типа, "Где ты витаешь, када семья не жрамши, машина сломана и в отпуск нам опять не светит?". Вся беда тока в том - что они, эти музы, взрослеют иногда и начинают трезво оценивать ситуацию, чем сильно Вас утомляют и напрягают...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот, трудно было сказать, что ждет, очень хочет вернуть, вешается с горя и кусает локти?)))) Кому нужна жена о 105 кг, если рядом нимфа)))?
ЖужаВ ответ на Капель
Капель
Ну вот, трудно было сказать, что ждет, очень хочет вернуть, вешается с горя и кусает локти?)))) Кому нужна жена о 105 кг, если рядом нимфа)))?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ПАрдоньте меня ффсе! Ну не шмагла я, не шмагла.))) В детстве Горького начиталась "человека не жалеть. человека уважать надо.)) А все чёй-то этой жалости ждут, пачему-то с добротой её путают.
Он се сам и без миня внушил это, если чё.))) Тут я за него спокойна.
AbdullaВ ответ на Жужа
Жужа
Всехда пажалст, обращайтесь! Оставит, оставит, не переживай! Ей нужен токарь, а Вам - нимфа и муза, чтоб зачарованно слушала, как мыслью по древу растикаетесь о том, как "корабли бороздят просторы Вселенной" и не задавала лишних вопросов, типа, "Где ты витаешь, када семья не жрамши, машина сломана и в отпуск нам опять не светит?". Вся беда тока в том - что они, эти музы, взрослеют иногда и начинают трезво оценивать ситуацию, чем сильно Вас утомляют и напрягают...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Честно говоря, я единственный добытчик в семье был и в хозяйственном плане, в организационном всё решал тоже я, она даже прокладки не могла себе купить или заплатить коммуналку, грубо говоря. Я понимаю, что мы в ответе за тех, кого приручили, но одно дело, когда я что-то получал взамен, а другое дело, когда она просто перестала меня замечать. Я резонно решил, что с меня хватит...
ЖужаВ ответ на Abdulla
Abdulla
Честно говоря, я единственный добытчик в семье был и в хозяйственном плане, в организационном всё решал тоже я, она даже прокладки не могла себе купить или заплатить коммуналку, грубо говоря. Я понимаю, что мы в ответе за тех, кого приручили, но одно дело, когда я что-то получал взамен, а другое дело, когда она просто перестала меня замечать. Я резонно решил, что с меня хватит...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) Да нихто не осуждает, расслабьсь! Просто непонятно для чего тему создавал. Притязания БЖ были неизбежны, мож она впрямую дочку и не наускивает, но с матерью или сестрой обсуждают Вас, а ребенок слышит- впитывает. А чего Вы, собсно, хотели после развода, инициатором которого сами и являлись? Утрясайте встречи с БЖ вопрос о встречах с ребенком, не можете сами и средства позволяют - присылайте к ней адвоката.
AbdullaВ ответ на Жужа
Жужа
))) Да нихто не осуждает, расслабьсь! Просто непонятно для чего тему создавал. Притязания БЖ были неизбежны, мож она впрямую дочку и не наускивает, но с матерью или сестрой обсуждают Вас, а ребенок слышит- впитывает. А чего Вы, собсно, хотели после развода, инициатором которого сами и являлись? Утрясайте встречи с БЖ вопрос о встречах с ребенком, не можете сами и средства позволяют - присылайте к ней адвоката.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В том-то и дело, что БЖ не против того, чтобы я брал ребенка. Более того, она даже довольна, когда я позволяю ей заняться своими делами. забирая ребенка. Но вчера мне ребенок начал заявлять такое, чего ранее не было и это значит, что БЖ пытается хоть таким извращённым способом вызвать во мне жалость, потому что знает, насколько я привязан к дочке...Вот для чего тема...Я не могу понять, насколько БЖ готова идти по трупам в попытках что-то там вернуть...
ЖужаВ ответ на Abdulla
Abdulla
В том-то и дело, что БЖ не против того, чтобы я брал ребенка. Более того, она даже довольна, когда я позволяю ей заняться своими делами. забирая ребенка. Но вчера мне ребенок начал заявлять такое, чего ранее не было и это значит, что БЖ пытается хоть таким извращённым способом вызвать во мне жалость, потому что знает, насколько я привязан к дочке...Вот для чего тема...Я не могу понять, насколько БЖ готова идти по трупам в попытках что-то там вернуть...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Она так страшна в гневе, что Вы себе ужастиков уже надумали? И смысл падать раньше расстрела? Дети у разведенных родителей часто надеятся, что родители вновь сойдутся. Но у вас дочка слишком мала еще. Скорей всего, наслушалась разговоров взрослых меж собой.
AbdullaВ ответ на Жужа
Жужа
Она так страшна в гневе, что Вы себе ужастиков уже надумали? И смысл падать раньше расстрела? Дети у разведенных родителей часто надеятся, что родители вновь сойдутся. Но у вас дочка слишком мала еще. Скорей всего, наслушалась разговоров взрослых меж собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Надеюсь, Вы правы, что касается "наслушалась разговоров взрослых меж собой"...Остаётся лишь делать только от себя зависящее - любить ребёнка, давать ему ту заботу, которую смогу дать в отведённое время...
ВИКВ ответ на Abdulla
Abdulla
В том-то и дело, что БЖ не против того, чтобы я брал ребенка. Более того, она даже довольна, когда я позволяю ей заняться своими делами. забирая ребенка. Но вчера мне ребенок начал заявлять такое, чего ранее не было и это значит, что БЖ пытается хоть таким извращённым способом вызвать во мне жалость, потому что знает, насколько я привязан к дочке...Вот для чего тема...Я не могу понять, насколько БЖ готова идти по трупам в попытках что-то там вернуть...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вернуть врядли, вот нервы потрепать это да, и заставить локти кусать "какой я был дурак...какую жену упустил...прости меня Даша-Маша-Глаша..." Мы женщины такие... зъым не зъым, а понадкусую... Терпите. Скоро все пройдет.
AbdullaВ ответ на ВИК
ВИК
вернуть врядли, вот нервы потрепать это да, и заставить локти кусать "какой я был дурак...какую жену упустил...прости меня Даша-Маша-Глаша..." Мы женщины такие... зъым не зъым, а понадкусую... Терпите. Скоро все пройдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я наоборот думаю всё больше о том, как хорошо, что я свалил, все её потуги имеют обратный эффект :) Что ж - будем ждать.
Розалиния Ивановна
Уважаемый! Да не слушайте вы злосных теток! Вы правильно поступили, хотя бы потому что ушел от жены. Большинство просто гуляют налево и так живут всю жизнь на две семьи. К сожалению, бывшая на вряд ли отпустит вас просто так. Она считает, что вы ДОЛЖНЫ ей. Незнаю что. Она до сих пор считает вас своей собственностью. Но это ее проблемы. Отпустите ситуацию. Должно пройти время. А сколько это продлится - никто вам не скажет. Предстоит суд. Только он решит сколько и как вам видется со своей дочерью. Молча ее забираете и все. Пусть говорит ваша бывшая дочери все что захочет. Она сама будет видеть как вы ее сильно любите. Выростет - поймет. Не насилуйте себя ради дочери! Не потакайте выпадам этой ненормальной! Будьте счастливы!
ЛеонардаВ ответ на Розалиния Ивановна
Розалиния Ивановна
Уважаемый! Да не слушайте вы злосных теток! Вы правильно поступили, хотя бы потому что ушел от жены. Большинство просто гуляют налево и так живут всю жизнь на две семьи. К сожалению, бывшая на вряд ли отпустит вас просто так. Она считает, что вы ДОЛЖНЫ ей. Незнаю что. Она до сих пор считает вас своей собственностью. Но это ее проблемы. Отпустите ситуацию. Должно пройти время. А сколько это продлится - никто вам не скажет. Предстоит суд. Только он решит сколько и как вам видется со своей дочерью. Молча ее забираете и все. Пусть говорит ваша бывшая дочери все что захочет. Она сама будет видеть как вы ее сильно любите. Выростет - поймет. Не насилуйте себя ради дочери! Не потакайте выпадам этой ненормальной! Будьте счастливы!
СсылкаПожаловаться
"Она считает, что вы ДОЛЖНЫ ей. Незнаю что."
А я знаю, что нужно Вам! Выучить правила русского языка!
Розалиния ИвановнаВ ответ на Леонарда
Леонарда
"Она считает, что вы ДОЛЖНЫ ей. Незнаю что."
А я знаю, что нужно Вам! Выучить правила русского языка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Она считает, что вы ДОЛЖНЫ ей. Незнаю что."
А я знаю, что нужно Вам! Выучить правила русского языка!


Молодец, садись "пять" Вам за знание русского языка!
ЛеонардаВ ответ на Розалиния Ивановна
Розалиния Ивановна
"Она считает, что вы ДОЛЖНЫ ей. Незнаю что."
А я знаю, что нужно Вам! Выучить правила русского языка!


Молодец, садись "пять" Вам за знание русского языка!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, ещё в русском языке нет слова вырОстит. Ну нет и всё тут!
Розалиния Ивановна
Уважаемый! Да не слушайте вы злосных теток! Вы правильно поступили, хотя бы потому что ушел от жены. Большинство просто гуляют налево и так живут всю жизнь на две семьи. К сожалению, бывшая на вряд ли отпустит вас просто так. Она считает, что вы ДОЛЖНЫ ей. Незнаю что. Она до сих пор считает вас своей собственностью. Но это ее проблемы. Отпустите ситуацию. Должно пройти время. А сколько это продлится - никто вам не скажет. Предстоит суд. Только он решит сколько и как вам видется со своей дочерью. Молча ее забираете и все. Пусть говорит ваша бывшая дочери все что захочет. Она сама будет видеть как вы ее сильно любите. Выростет - поймет. Не насилуйте себя ради дочери! Не потакайте выпадам этой ненормальной! Будьте счастливы!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за понимание. Я тоже пришёл к выводу, что мне стоит поменьше общаться...Я просто хотел как-то по-человечески всё это обставить...Продолжал помогать во всём, что попросит. А теперь вот кажется...Что стоит просто похолоднее с ней. И правда - забрал дочку и молча удалился.
анютаВ ответ на Abdulla
Abdulla
Спасибо за понимание. Я тоже пришёл к выводу, что мне стоит поменьше общаться...Я просто хотел как-то по-человечески всё это обставить...Продолжал помогать во всём, что попросит. А теперь вот кажется...Что стоит просто похолоднее с ней. И правда - забрал дочку и молча удалился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывают мужчины,как мой, а бывают, как вы-полная противоположность....) Больше всего порадовало- на юге хорошо было- жена, теща и сестра тещи....))) да они вас за мужика то не считали... вообще-жизнь штука сложная) А вам надо по-жестче быть. И, мне кажется вы сильно себя обвиняете... или в посте приукрасили... чтоб перед нами казаться хорошим... зачем?)))) уважаю, что семью пытались сохранить... но вот жизнь она что-то вам лучшее готовит, это точно.)
Леонарда
Особенно умилило про суп! Конечно же, если дочка и нынешняя ели вместе суп, это о многом говорит. Вот если бы они вместе ели торт, то всё было бы не так.
А если серьезно, нех было такому красивому философу жениться на толстой необразованной тетке!
AbdullaВ ответ на Леонарда
Леонарда
Особенно умилило про суп! Конечно же, если дочка и нынешняя ели вместе суп, это о многом говорит. Вот если бы они вместе ели торт, то всё было бы не так.
А если серьезно, нех было такому красивому философу жениться на толстой необразованной тетке!
СсылкаПожаловаться
Я начал встречаться с бывшей, когда мне было 25, а ей 22...Она заботилась обо мне, а я о ней...Было уютно...А интеллектуального общения, казалось, хватает на работе...Страсть была, но тоже без фанатизма...Любви не было, скажу честно...Гражданским браком жили 3 года, а потом ещё 4 года в натуральном браке...Теперь-то оно понятно, что не стоило жениться, но все сильны лишь задним умом...

Что касается супа, то я просто хотел обозначить, что моя нынешняя подруга отлично общалась с дочкой...И откуда заявления: "Я не пойду с папой! Папа плохой! У папы живёт тётя!" - становится понятно...И противно, это же наши разборки...Зачем подключать и травмировать ребенка? Боюсь, это от безысходности уже...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем