Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывшая, ребёнок и нынешняя...

Даже не знал, как назвать тему...В общем. Что скажете...Всё банально...Но нет ли неких подводных камней?

Я сейчас нахожусь в процессе развода. Инициатор - я сам. Кратко - 7 лет вместе, 4 в браке, дочке около 3-х лет. Первое время жили хорошо, потом хуже...А последние 2 года - ад. Общения нет, секса нет, жена с дочкой через день на сутки-двое съезжает к тёще и своей сестре. От меня требовалось лишь башлять и возить жену, куда скажет...Сказывается разница в мировосприятии - я философ по жизни и люблю интеллектуальное времяпрепровождение...Она закончила вечернюю школу...Я люблю заниматься своим телом, собой, я красивый человек, не пью и не курю, а она весит 105 кг и превратилась в жбан. Но это не было причиной развода. Ребенком занимаемся вместе. После работы чётко следовал всегда домой, к семье. В прошлом году на юге хорошо было вместе...Тёща, сестра жены и жена тусуются, а у меня одно развлечение - с дочкой играть...Женился, кстати, не по любви, а по привычке...После появления проблем в семье, читал книги, смотрел фильмы по спасению брака, следовал советам, предлагал сходить к семейному психологу, но не получил никакого ответа кроме: "Меня всё устраивает"...Ну, это так...Лирика.

Первое время она была в бешенстве. Тёща грозила, что ребенка даст тока через суд. Сказала, что я обязан обеспечить всех и всем. Понятно - бывшая до сих пор прописана у тёщи. Потом бывшая начала звонить со слезами и соплями - вернись, я исправлюсь, буду заботиться о тебе, любить и всё такое...Потом пустота...А потом, как мне показалось, смирение и нормальное общение, как с другом, что ли.

После разъезда помлядовал немного с малолетками (мне 33, девочкам было по 18-20 лет), с горя, понял, что пороху ещё ооочень много. Оставил это занятие...И тут совершенно случайно встретил...ЕЁ...24 года (9 лет разницы). Она очень красива. Она умна, золотая медаль в школе и красный диплом универа. Она делает карьеру. Она горяча в постели. И, самое главное, она без ума от меня...Она мне пишет и пишет, звонит и звонит, ревнует...Уже на 2-3 встрече мы лежали друг у друга на плече и говорили-говорили...Обо всём...Встречаемся полтора месяца. 3-4 раза в неделю ночуем у меня, с утра отвожу её на работу...Я благодарю Всевышнего, что дал мне ЕЁ.

Дочку ОЧЕНЬ люблю. Не могу без неё. Разъехались 2 месяца назад, скоро
будет назначена дата первого судебного заседания. Имущества не жалко -
жена увезла всё, включая столовые приборы, тарелки и прочее г-но. Беру дочку 2-3 раза в неделю, чаще на выходные, сам посижу или едем к бабушке...Малая начала ходить в сад, сегодня первый целый день была там. Приехал после работы взять дочу на ночь, а она...Говорит, что с папой не пойдет. Что любит маму....И что у папы ЖИВЁТ ТЁТЯ...Ни разу дочка такого не говорила. Всегда бежала к папе...Да, я познакомил свою девушку с дочкой, они ели суп, разговаривали, всё было отлично...А теперь такой удар под дых. Пеняю на то, что дочка долго была в садике и соскучилась по матери....Не хочу думать, что бывшая науськивает ребенка против меня.

Ещё. На прошлой неделе бывшая попросила посидеть с дочкой в субботу, мол она едет К ДРУГУ...Вечером попросила привезти дочку по какому-то адресу. Приехал...Из подъезда вышла бывшая с каким-то чуваком лет 35-ти...Отдал дочку, они пошли обратно в подъезд. То есть показывать кого-то мне просто так - смысл? Вечером того же дня - собираюсь с подругой в клуб, в 12 ночи звонит подруга жены, которая НИ РАЗУ в жизни мне не звонила и спрашивает - где жена с дочкой? Типа, к кому ты их отвёз?! Адрес? Надо искать, их нет! На утро жена сказала, что она приехала в первом часу ночи домой и типа телефон у неё сел...На днях еще попросила свозить её за 300 км. от города к подруге...Тет-а-тет, понимаешь...Отказался.

Я правильно понимаю, что моя бывшая перебирает способы, как бы это подкатить обратно, так сказать - вернуть меня? Меня даже от разговора с ней трясёт, настолько устал...

ЗЫ: Упреждая - я понимаю, что меня назовут самодовольным подонком, который оставил семью неизвестно ради чего, но отсутствие духовной общности и невозможность общения всё свело на нет.
Abdulla
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
317
14567891013
Ольга КузнецоваВ ответ на avrora12007 Z
avrora12007 Z
Все конечно понятно и банально, но возникает вопрос: а как Вы до этого жили с женой, откинув 2 года ада, и вспомнить начало совместной жизни? Значит, тогда Вам было о чем поговорить, и секс устраивал, и интеллектом жена блистала....а теперь все- отупела, ожирела, обнаглела и т.д. Вы думаете люди которые по 20-30лет живут вместе никогда не испытывали опустошение в совместной жизни, ого как колбасит даже и такие пары но с возрастом приходит смирение, а всю жизнь в романтике не проживешь это блеф, т.к. в любой семье есть бытовуха и не зависит три рубля у тебя в кармане или миллионы. Вам по факту семья сейчас не нужна, у Вас переломный период и девочка 24 лет тоже не надолго также начнется бытовуха, единственное что в этих отношениях будет по другому это то что Вы будите знать некоторые подводные камни совместного проживания… А жена погуляет немного, успокоится возьмет себя в руки и потом не известно что через пару лет локти кусать будет она или Вы со своей 24, 25, 26 летней красавицей с красным дипломом… Вы блин мужики молодцы хорошо устроились пока женщина молода и красива пользуетесь сами того не понимая, поиграете в игрушку и все интерес пропал а потом новая свежая игрушка да и сам в расцвете сил… а старая не нужная игрушка на свалку, да и ребенок Вам нужен только сейчас, через пару лет слава Богу если вы будите вспоминать когда у нее день рождения…
СсылкаПожаловаться
++++++++
Пума
С бывшей советую не реагировать на ее неадекватное поведение. Дочку, конечно, жалко, ваша бывшая - женщина недалекая и будет настраивать дочь против вас, совершено не думая, во что это может вылиться. В данном случае делайте для дочери, что сможете, как отец, но не позволяйте садится на шею. И стройте ваши новые отношения.
AbdullaВ ответ на Пума
Пума
С бывшей советую не реагировать на ее неадекватное поведение. Дочку, конечно, жалко, ваша бывшая - женщина недалекая и будет настраивать дочь против вас, совершено не думая, во что это может вылиться. В данном случае делайте для дочери, что сможете, как отец, но не позволяйте садится на шею. И стройте ваши новые отношения.
СсылкаПожаловаться
Да...Надо оставить свои печали и сомнения. И жить дальше...
ПумаВ ответ на Abdulla
Abdulla
Да...Надо оставить свои печали и сомнения. И жить дальше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно еще не по доброму с ней поговорить...Она вас серьезно не воспринимает...
счастливчик
Рано Вы познакомили дочь со своей женщиной. Процесс развода. Эмоции. Обиды. И тут Мадам) Ее щас только и не хватало) Она то конечно пусть остается) Но рано знать о ней жене, которую Вы сами оставили, что уже есть замена. Теря пожинайте) Эх) Эгоисты)) Ни о ком то Вы не думаете)) А если думаете о дочери) Дык находите компромисс, договаривайтесь) Только на человеческом языке, без раздражения. И хватит Вам с женой знакомить ребенка с чужими дядями и тетями...вы перед друг другом выпендриваетесь, а ребенок еще не привык, что папа и мама не вместе.
И "...Я люблю заниматься своим телом, собой, я красивый человек, не пью и не курю, а она весит 105 кг и превратилась в жбан. " это было лишнее. НЫ по-мужски.
AbdullaВ ответ на счастливчик
счастливчик
Рано Вы познакомили дочь со своей женщиной. Процесс развода. Эмоции. Обиды. И тут Мадам) Ее щас только и не хватало) Она то конечно пусть остается) Но рано знать о ней жене, которую Вы сами оставили, что уже есть замена. Теря пожинайте) Эх) Эгоисты)) Ни о ком то Вы не думаете)) А если думаете о дочери) Дык находите компромисс, договаривайтесь) Только на человеческом языке, без раздражения. И хватит Вам с женой знакомить ребенка с чужими дядями и тетями...вы перед друг другом выпендриваетесь, а ребенок еще не привык, что папа и мама не вместе.
И "...Я люблю заниматься своим телом, собой, я красивый человек, не пью и не курю, а она весит 105 кг и превратилась в жбан. " это было лишнее. НЫ по-мужски.
СсылкаПожаловаться
Я не считаю, что рано познакомил. Более того, дочке 2 года и 9 мес., очень вряд ли она что-то поняла, просто тётя. Это уже жена ПОДСКАЗАЛА, что тётя плохая. И папа тоже плохой...Насчёт человеческого языка и без раздражения - это не ко мне. А жене настроить настроение (простите за каламбурчик) я не могу.

ЗЫ: Не по-мужски - возможно, не спорю, но это ПРАВДА.
Галка ГалкинаВ ответ на Abdulla
Abdulla
Я не считаю, что рано познакомил. Более того, дочке 2 года и 9 мес., очень вряд ли она что-то поняла, просто тётя. Это уже жена ПОДСКАЗАЛА, что тётя плохая. И папа тоже плохой...Насчёт человеческого языка и без раздражения - это не ко мне. А жене настроить настроение (простите за каламбурчик) я не могу.

ЗЫ: Не по-мужски - возможно, не спорю, но это ПРАВДА.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенок совершенно нормально, для своего возраста, отреагировал на чужую тётю, уверена, что не понимая, кем эта тетя приходится папе. Точно такая же реакция была бы и на чужого дядю.))
Angelika NikiforovaВ ответ на счастливчик
счастливчик
Рано Вы познакомили дочь со своей женщиной. Процесс развода. Эмоции. Обиды. И тут Мадам) Ее щас только и не хватало) Она то конечно пусть остается) Но рано знать о ней жене, которую Вы сами оставили, что уже есть замена. Теря пожинайте) Эх) Эгоисты)) Ни о ком то Вы не думаете)) А если думаете о дочери) Дык находите компромисс, договаривайтесь) Только на человеческом языке, без раздражения. И хватит Вам с женой знакомить ребенка с чужими дядями и тетями...вы перед друг другом выпендриваетесь, а ребенок еще не привык, что папа и мама не вместе.
И "...Я люблю заниматься своим телом, собой, я красивый человек, не пью и не курю, а она весит 105 кг и превратилась в жбан. " это было лишнее. НЫ по-мужски.
СсылкаПожаловаться
И хватит Вам с женой знакомить ребенка с чужими дядями и тетями...вы перед друг другом выпендриваетесь, а ребенок еще не привык, что папа и мама не вместе.


это тоже цепляет... не семья. а собачья свадьба какая-то....
AbdullaВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
И хватит Вам с женой знакомить ребенка с чужими дядями и тетями...вы перед друг другом выпендриваетесь, а ребенок еще не привык, что папа и мама не вместе.


это тоже цепляет... не семья. а собачья свадьба какая-то....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И хватит Вам с женой знакомить ребенка с чужими дядями и тетями...вы перед друг другом выпендриваетесь, а ребенок еще не привык, что папа и мама не вместе.

это тоже цепляет... не семья. а собачья свадьба какая-то....


Чего? Я иногда беру ребенка к себе, переночевать, потусоваться вместе...Мне что же, тётю выгонять на время?
Angelika NikiforovaВ ответ на Abdulla
Abdulla
И хватит Вам с женой знакомить ребенка с чужими дядями и тетями...вы перед друг другом выпендриваетесь, а ребенок еще не привык, что папа и мама не вместе.

это тоже цепляет... не семья. а собачья свадьба какая-то....


Чего? Я иногда беру ребенка к себе, переночевать, потусоваться вместе...Мне что же, тётю выгонять на время?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если бы это был мой ребёнок - никаких чужих "дядь " и близко бы не было - какая бы ни была "любовь" ИМХО, конечно, но считаю, ребёнка не надо перегружать ненужным общением.
AbdullaВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
если бы это был мой ребёнок - никаких чужих "дядь " и близко бы не было - какая бы ни была "любовь" ИМХО, конечно, но считаю, ребёнка не надо перегружать ненужным общением.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Перегружать - это за 4 месяца три раза получилось так, что моя подруга и дочка пересеклись. Не думаю, что это "аццкий" удар по психике, тем более, что мы никаких "действий" при ребенке не делали...
Angelika NikiforovaВ ответ на Abdulla
Abdulla
Перегружать - это за 4 месяца три раза получилось так, что моя подруга и дочка пересеклись. Не думаю, что это "аццкий" удар по психике, тем более, что мы никаких "действий" при ребенке не делали...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О боги, вы так настойчиво повторяете, что "никаких действий не делали" - что поневоле засомневаешься) к тому же - думаете - ваша дочь дура такая - что не поймёт в каких вы отношениях?
AbdullaВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
О боги, вы так настойчиво повторяете, что "никаких действий не делали" - что поневоле засомневаешься) к тому же - думаете - ваша дочь дура такая - что не поймёт в каких вы отношениях?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О чём Вы? Ребенку ещё нет 3-х лет...
Анастасия Попова
Поговорите с бывшей. Похвалите ее, пожелайте счастья, попросите не настраивать дочь.
Она сейчас в обидах на Вас, вот и рефлексирует.
По поводу дочери, не прекращайте общения. Тут по мимо настроя бывшей м.б. еще и банальная детская ревность и обида за мать, что вместе с папой другая тетя, только в силу малого возраста она это так формулирует.
Попробуйте минимизировать пока их общение с новой пассией. Не навязывайте дочке ее общество.
Я как жена №2 пишу.
Сама стараюсь не лезть в общение мужа с дочерью от 1 брака. Она ведь его и так неделю не видит, когда приходит или они идут вместе куда-то, понятно, что я ей там не особо нужна, хочется побыть с отцом вдвоем. У нас с ней в принципе дружеские отношения, но отец, есть отец и первоочередно ей общение с ним.
Анастасия Попова
Поговорите с бывшей. Похвалите ее, пожелайте счастья, попросите не настраивать дочь.
Она сейчас в обидах на Вас, вот и рефлексирует.
По поводу дочери, не прекращайте общения. Тут по мимо настроя бывшей м.б. еще и банальная детская ревность и обида за мать, что вместе с папой другая тетя, только в силу малого возраста она это так формулирует.
Попробуйте минимизировать пока их общение с новой пассией. Не навязывайте дочке ее общество.
Я как жена №2 пишу.
Сама стараюсь не лезть в общение мужа с дочерью от 1 брака. Она ведь его и так неделю не видит, когда приходит или они идут вместе куда-то, понятно, что я ей там не особо нужна, хочется побыть с отцом вдвоем. У нас с ней в принципе дружеские отношения, но отец, есть отец и первоочередно ей общение с ним.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно со всем сказанным согласен...Только насчёт похвалите - некие сомнения. Я ей и так уже желал счастья, найти нового мужчину, сказал, что возможное стремление заняться собой - это будет большой плюс...Но она всё равно злится...Видимо, время вылечит. Пол-года, год...
Alena MakovaВ ответ на Abdulla
Abdulla
Абсолютно со всем сказанным согласен...Только насчёт похвалите - некие сомнения. Я ей и так уже желал счастья, найти нового мужчину, сказал, что возможное стремление заняться собой - это будет большой плюс...Но она всё равно злится...Видимо, время вылечит. Пол-года, год...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...Только насчёт похвалите - некие сомнения. Я ей и так уже желал счастья, найти нового мужчину, сказал, что возможное стремление заняться собой - .

это Вы так хвалите? прикольно, что Вас удивляет её обида.
ну она тоже могла бы Вас так похвалить - уйти со словами "дорогой, желаю счастья с другой женщиной, а твое возможное стремление увеличить пенис - это будет тебе большой плюс"....ну как-то так.
AbdullaВ ответ на Alena Makova
Alena Makova
...Только насчёт похвалите - некие сомнения. Я ей и так уже желал счастья, найти нового мужчину, сказал, что возможное стремление заняться собой - .

это Вы так хвалите? прикольно, что Вас удивляет её обида.
ну она тоже могла бы Вас так похвалить - уйти со словами "дорогой, желаю счастья с другой женщиной, а твое возможное стремление увеличить пенис - это будет тебе большой плюс"....ну как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она могла меня хвалить как угодно, делать что угодно и уходить когда угодно. Но она жила со мной через "не хочу", этого я понять не мог. Ну и...С момента создания темы многое изменилось, улеглось и прояснилось. Она уже не злится, смирилась, дочку брал на прошлых выходных - она устраивала какой-то сейшн дома у тёщи, друзья какие-то, подруги. Пусть развлекается и делает вообще что угодно - лишь бы это не мешало моим контактам с дочкой, а жена уже им перестала мешать.
Людмила
все как у всех- сама вторая жена, все это очень хорошо понимаю. Сочувствую!!! надеюсь у вашей бывшей хватит гордости и здравого смысла не делать вашего ребенка разменной монетой!!!
Ксения Митрофанофа
Вы молодец. Вы дали толчок вашей бывшей жене хоть чуть-чуть начать мыслить, следить за собой. Воспримет она этот толчок или нет-не известно.
Ксения Митрофанофа
Вы молодец. Вы дали толчок вашей бывшей жене хоть чуть-чуть начать мыслить, следить за собой. Воспримет она этот толчок или нет-не известно.
СсылкаПожаловаться
Даже не знаю...Силы воли у неё нет совершенно точно, но я искренне был бы рад, если бы она и похудела и стала мудрее, что ли. Сегодня приехал с уик-энда с подругой, заехал к дочке, поиграли немного...Бывшая спрашивать давать - как отдохнули, еще что-то...А я вообще не отвечал. Поиграл с ребенком и уехал. А у неё на лице непонятки - как же так? Всегда интересовался, как она...Улыбался...А тут...Пусть немного охладится, а то и права чувство вины у меня перед ней...И все время кажется, что я ей должен, потому что оставил...Надо уходить от самобичевания...
Женщина дня
Да, почему вас надо считать подонком?)) Вот, только одно меня смутило - как это "женился по привычке"?
ЖужаВ ответ на Женщина дня
Женщина дня
Да, почему вас надо считать подонком?)) Вот, только одно меня смутило - как это "женился по привычке"?
СсылкаПожаловаться
Там, по ходу, то ли женщина пишет (у меня такое впечатление складывалось из разговора), то ли яйца в их семье не тому достались.
Ну не мужик он, мужчины не кичацца своей красотой словесно, не любят ходить к психологам и читать всякую околопсихологическую бредятину.
Женщина дняВ ответ на Жужа
Жужа
Там, по ходу, то ли женщина пишет (у меня такое впечатление складывалось из разговора), то ли яйца в их семье не тому достались.
Ну не мужик он, мужчины не кичацца своей красотой словесно, не любят ходить к психологам и читать всякую околопсихологическую бредятину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))))
РЫЛО-о-оооВ ответ на Жужа
Жужа
Там, по ходу, то ли женщина пишет (у меня такое впечатление складывалось из разговора), то ли яйца в их семье не тому достались.
Ну не мужик он, мужчины не кичацца своей красотой словесно, не любят ходить к психологам и читать всякую околопсихологическую бредятину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жужа раскусила автора сего пасквиля.
AbdullaВ ответ на Жужа
Жужа
Там, по ходу, то ли женщина пишет (у меня такое впечатление складывалось из разговора), то ли яйца в их семье не тому достались.
Ну не мужик он, мужчины не кичацца своей красотой словесно, не любят ходить к психологам и читать всякую околопсихологическую бредятину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вас, вероятно, слишком стандартные понятия о "мужике". С другой стороны, я такой, какой есть и мои яйца нравятся тому, кому надо :)
14567891013
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем