Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бывшая, ребёнок и нынешняя...

Даже не знал, как назвать тему...В общем. Что скажете...Всё банально...Но нет ли неких подводных камней?

Я сейчас нахожусь в процессе развода. Инициатор - я сам. Кратко - 7 лет вместе, 4 в браке, дочке около 3-х лет. Первое время жили хорошо, потом хуже...А последние 2 года - ад. Общения нет, секса нет, жена с дочкой через день на сутки-двое съезжает к тёще и своей сестре. От меня требовалось лишь башлять и возить жену, куда скажет...Сказывается разница в мировосприятии - я философ по жизни и люблю интеллектуальное времяпрепровождение...Она закончила вечернюю школу...Я люблю заниматься своим телом, собой, я красивый человек, не пью и не курю, а она весит 105 кг и превратилась в жбан. Но это не было причиной развода. Ребенком занимаемся вместе. После работы чётко следовал всегда домой, к семье. В прошлом году на юге хорошо было вместе...Тёща, сестра жены и жена тусуются, а у меня одно развлечение - с дочкой играть...Женился, кстати, не по любви, а по привычке...После появления проблем в семье, читал книги, смотрел фильмы по спасению брака, следовал советам, предлагал сходить к семейному психологу, но не получил никакого ответа кроме: "Меня всё устраивает"...Ну, это так...Лирика.

Первое время она была в бешенстве. Тёща грозила, что ребенка даст тока через суд. Сказала, что я обязан обеспечить всех и всем. Понятно - бывшая до сих пор прописана у тёщи. Потом бывшая начала звонить со слезами и соплями - вернись, я исправлюсь, буду заботиться о тебе, любить и всё такое...Потом пустота...А потом, как мне показалось, смирение и нормальное общение, как с другом, что ли.

После разъезда помлядовал немного с малолетками (мне 33, девочкам было по 18-20 лет), с горя, понял, что пороху ещё ооочень много. Оставил это занятие...И тут совершенно случайно встретил...ЕЁ...24 года (9 лет разницы). Она очень красива. Она умна, золотая медаль в школе и красный диплом универа. Она делает карьеру. Она горяча в постели. И, самое главное, она без ума от меня...Она мне пишет и пишет, звонит и звонит, ревнует...Уже на 2-3 встрече мы лежали друг у друга на плече и говорили-говорили...Обо всём...Встречаемся полтора месяца. 3-4 раза в неделю ночуем у меня, с утра отвожу её на работу...Я благодарю Всевышнего, что дал мне ЕЁ.

Дочку ОЧЕНЬ люблю. Не могу без неё. Разъехались 2 месяца назад, скоро
будет назначена дата первого судебного заседания. Имущества не жалко -
жена увезла всё, включая столовые приборы, тарелки и прочее г-но. Беру дочку 2-3 раза в неделю, чаще на выходные, сам посижу или едем к бабушке...Малая начала ходить в сад, сегодня первый целый день была там. Приехал после работы взять дочу на ночь, а она...Говорит, что с папой не пойдет. Что любит маму....И что у папы ЖИВЁТ ТЁТЯ...Ни разу дочка такого не говорила. Всегда бежала к папе...Да, я познакомил свою девушку с дочкой, они ели суп, разговаривали, всё было отлично...А теперь такой удар под дых. Пеняю на то, что дочка долго была в садике и соскучилась по матери....Не хочу думать, что бывшая науськивает ребенка против меня.

Ещё. На прошлой неделе бывшая попросила посидеть с дочкой в субботу, мол она едет К ДРУГУ...Вечером попросила привезти дочку по какому-то адресу. Приехал...Из подъезда вышла бывшая с каким-то чуваком лет 35-ти...Отдал дочку, они пошли обратно в подъезд. То есть показывать кого-то мне просто так - смысл? Вечером того же дня - собираюсь с подругой в клуб, в 12 ночи звонит подруга жены, которая НИ РАЗУ в жизни мне не звонила и спрашивает - где жена с дочкой? Типа, к кому ты их отвёз?! Адрес? Надо искать, их нет! На утро жена сказала, что она приехала в первом часу ночи домой и типа телефон у неё сел...На днях еще попросила свозить её за 300 км. от города к подруге...Тет-а-тет, понимаешь...Отказался.

Я правильно понимаю, что моя бывшая перебирает способы, как бы это подкатить обратно, так сказать - вернуть меня? Меня даже от разговора с ней трясёт, настолько устал...

ЗЫ: Упреждая - я понимаю, что меня назовут самодовольным подонком, который оставил семью неизвестно ради чего, но отсутствие духовной общности и невозможность общения всё свело на нет.
Abdulla
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
317
Doctor God Ladybirds
Забей и успокойся. Ты же философ. У тебя началась новая жинь, вот ей и занимайся. А гири тебе будут мешать.
AbdullaВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
Забей и успокойся. Ты же философ. У тебя началась новая жинь, вот ей и занимайся. А гири тебе будут мешать.
СсылкаПожаловаться
Из старой жизни - дочь. Она и моё настоящее, в какой-то мере. Я её очень люблю и включить дзэн не могу. Видимо, надо брать её на выходные и как-то посвящать себя ей...А на всё остальное старое, включая жену - положить болт...
Doctor God LadybirdsВ ответ на Abdulla
Abdulla
Из старой жизни - дочь. Она и моё настоящее, в какой-то мере. Я её очень люблю и включить дзэн не могу. Видимо, надо брать её на выходные и как-то посвящать себя ей...А на всё остальное старое, включая жену - положить болт...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас принято резьбовые детали тупо забивать, чтоб крепче сидели и не вывинчивались обратно. Иначе, бредовая ностальгия охватит, а она в новой жизни нах не нужна.
AbdullaВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
У нас принято резьбовые детали тупо забивать, чтоб крепче сидели и не вывинчивались обратно. Иначе, бредовая ностальгия охватит, а она в новой жизни нах не нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ностальгия по жене и старому браку не грозит, я бы её почувствовал сразу...Всё ностальгическое связано с ребенком и только. Я же не могу не принимать участия в жизни дочери? Вы же не на это намекаете?
ns
всегда пишу женщинам - что если свербит в одном месте это еще не повод заводить детей...
у вас та же самая ситуация - пита весь такой образованный , а сообразить , что ребенку нужна семью ума не хватило..
так что поздно ныть и жаловаться, надо когда то и головой учиться думать - хочешь продолжать общаться с дочкой , учись договариваться с бывшей женой или признай ,
что быть бегать по девкам для тебя важнее, чем быть отцом
AbdullaВ ответ на ns
ns
всегда пишу женщинам - что если свербит в одном месте это еще не повод заводить детей...
у вас та же самая ситуация - пита весь такой образованный , а сообразить , что ребенку нужна семью ума не хватило..
так что поздно ныть и жаловаться, надо когда то и головой учиться думать - хочешь продолжать общаться с дочкой , учись договариваться с бывшей женой или признай ,
что быть бегать по девкам для тебя важнее, чем быть отцом
СсылкаПожаловаться
Вы полагаете, что люди заводят семью и думают, что в этой самой семье не будут жить? Конечно же нет. Договариваться с бывшей женой надо, согласен. Видимо, надо смиренно ждать, пока в ней уляжется ненависть...Бегать по девкам не интересно, мне нужна одна женщина...
nsВ ответ на Abdulla
Abdulla
Вы полагаете, что люди заводят семью и думают, что в этой самой семье не будут жить? Конечно же нет. Договариваться с бывшей женой надо, согласен. Видимо, надо смиренно ждать, пока в ней уляжется ненависть...Бегать по девкам не интересно, мне нужна одна женщина...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подозреваю , что даже знаю о чем вы думали....
но открою вам страшную тайну - сидеть и ждать , когда все вдруг образуется само по себе в соответствии с вашими желаниями бесполезно...
а про одну женщину не смешите - какая она у вас по счету ?
AbdullaВ ответ на ns
ns
подозреваю , что даже знаю о чем вы думали....
но открою вам страшную тайну - сидеть и ждать , когда все вдруг образуется само по себе в соответствии с вашими желаниями бесполезно...
а про одну женщину не смешите - какая она у вас по счету ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне кажется, что это как-раз тот случай, когда время несколько исправит ситуацию. Я думаю, что не договариваться мне нужно с бывшей, а поменьше общаться. Брать ребенка без всяких слов и всё.

А какая женщина - если Вам это так интересно, то женщин у меня было много, вероятно более 50. Но, повторяю, я в юности нагулялся ещё. В браке у меня 5 лет не было женщин, кроме жены и начали они появляться только тогда, когда наши отношения просто закончились.
nsВ ответ на Abdulla
Abdulla
А мне кажется, что это как-раз тот случай, когда время несколько исправит ситуацию. Я думаю, что не договариваться мне нужно с бывшей, а поменьше общаться. Брать ребенка без всяких слов и всё.

А какая женщина - если Вам это так интересно, то женщин у меня было много, вероятно более 50. Но, повторяю, я в юности нагулялся ещё. В браке у меня 5 лет не было женщин, кроме жены и начали они появляться только тогда, когда наши отношения просто закончились.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и надо передерживаться точных формулировок - больше одной женщины за раз не нужно , но долговременных отношений ни с кем не было , даже брак быстро развалился...
впрочем . если вам нравиться жить иллюзиями , то это ваше право - например , в том что молчаливая война с бывшей женой поможет хорошим отношениям с ребенком
AbdullaВ ответ на ns
ns
вот и надо передерживаться точных формулировок - больше одной женщины за раз не нужно , но долговременных отношений ни с кем не было , даже брак быстро развалился...
впрочем . если вам нравиться жить иллюзиями , то это ваше право - например , в том что молчаливая война с бывшей женой поможет хорошим отношениям с ребенком
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Брак быстро развалился - 7 лет? И как можно поддерживать хорошие отношения с бывшей, если она сама настраивает ребенка против меня? Как минимум, я не буду идти на разборки.
nsВ ответ на Abdulla
Abdulla
Брак быстро развалился - 7 лет? И как можно поддерживать хорошие отношения с бывшей, если она сама настраивает ребенка против меня? Как минимум, я не буду идти на разборки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
положим изначально , вы написали , что в браке были четыре года, но если и 7 , то для брака это не много - контрольная цифра 10 лет
и как говорил мой шеф - кто хочет , тот ищет возможности , кто не хочет - причины..
для умного человека ничего не возможного нет , только надо дорасти до понимания , что хорошие отношения это когда всем хорошо , а не только вам....
AbdullaВ ответ на ns
ns
положим изначально , вы написали , что в браке были четыре года, но если и 7 , то для брака это не много - контрольная цифра 10 лет
и как говорил мой шеф - кто хочет , тот ищет возможности , кто не хочет - причины..
для умного человека ничего не возможного нет , только надо дорасти до понимания , что хорошие отношения это когда всем хорошо , а не только вам....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Творить добро в одностороннем порядке - спасибо, не хочется.
nsВ ответ на Abdulla
Abdulla
Творить добро в одностороннем порядке - спасибо, не хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
но это означает , что любовь прошла или скорее ее и не было..
так что занимайтесь своими потрах...ми и не требуйте большего
AbdullaВ ответ на ns
ns
но это означает , что любовь прошла или скорее ее и не было..
так что занимайтесь своими потрах...ми и не требуйте большего
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы адекватный человек? Если да, то по пунктам:

1) Любви не было - я уже писал;
2) Потрах...ми я не занимаюсь, просто нужна была разрядка непосредственно после расставания;
3) Большего не требовать от кого/чего?
nsВ ответ на Abdulla
Abdulla
Вы адекватный человек? Если да, то по пунктам:

1) Любви не было - я уже писал;
2) Потрах...ми я не занимаюсь, просто нужна была разрядка непосредственно после расставания;
3) Большего не требовать от кого/чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я вполне адекватна - по должности положено...
а вы всех , кто оценивает ситуацию иначе, чем вы записываете в неадекваты?
так что
1. если у вас проблемы с памятью , то перечитайте что написали - что не просто любите дочку, а очень и даже выделили это большими буквами..
2. называть можно по разному, но суть не меняется..
3. от ребенка любви
нет , я понимаю, что для вас отношения с женщинами на первом месте, а дочка где-то там в конце , но есть же те кто относиться к детям, как к самостоятельным личностям
AbdullaВ ответ на ns
ns
я вполне адекватна - по должности положено...
а вы всех , кто оценивает ситуацию иначе, чем вы записываете в неадекваты?
так что
1. если у вас проблемы с памятью , то перечитайте что написали - что не просто любите дочку, а очень и даже выделили это большими буквами..
2. называть можно по разному, но суть не меняется..
3. от ребенка любви
нет , я понимаю, что для вас отношения с женщинами на первом месте, а дочка где-то там в конце , но есть же те кто относиться к детям, как к самостоятельным личностям
СсылкаПожаловаться
История переписки11
1) Я говорил о нелюбви к жене...И любви к дочери. Тут кто-то, кого-то не понял. Мне по должности тоже следует быть адекватным. Кстати, я Вас неадекватной и не называл, попробуйте не читать между строк;
2) Суть чего и в чём не меняется? Я Вам пишу - мне секс, как спорт, не нужен. Да, каюсь, я ударился в блуд на 2-3 недели, потом охолонился. И слава Богу встретил хорошую девушку...
3) От ребёнка любви я не требую. Но я не понимаю, как за 1 день меняется отношение? Это говорит лишь о том, что она подверглась влиянию извне.

Насчёт отношений с женщинамИ...У Вас это болезненная тема, мне кажется. Наверное, Ваш бывший парень или супруг был бабник...Я не такой, нагулялся в молодости до усрачки - скажу честно.
nsВ ответ на Abdulla
Abdulla
1) Я говорил о нелюбви к жене...И любви к дочери. Тут кто-то, кого-то не понял. Мне по должности тоже следует быть адекватным. Кстати, я Вас неадекватной и не называл, попробуйте не читать между строк;
2) Суть чего и в чём не меняется? Я Вам пишу - мне секс, как спорт, не нужен. Да, каюсь, я ударился в блуд на 2-3 недели, потом охолонился. И слава Богу встретил хорошую девушку...
3) От ребёнка любви я не требую. Но я не понимаю, как за 1 день меняется отношение? Это говорит лишь о том, что она подверглась влиянию извне.

Насчёт отношений с женщинамИ...У Вас это болезненная тема, мне кажется. Наверное, Ваш бывший парень или супруг был бабник...Я не такой, нагулялся в молодости до усрачки - скажу честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Если вам по должности положено быть адекватным , то не стоило бы переносить свои проблемы с женщинами на других....
Каких бы вы девушек себе в постель не затаскивали хороших или плохих , это никак не влияет ни на то, что вы классический бабник , если не сказать грубее ни на то, что у меня нет бывших .
Представьте себе, что есть женщины , которые в отличие от всех ваших бывших , предпочитают с бабниками дела не уметь, замуж за них не выходить соответственно в последствии детей и имущество не делить, и у меня муж даже к чужим детям относится лучше, чем вы к собственной дочке...
Так что ваша ситуация меня всего лишь развлекает - классический пример , с какими мужчинами не стоит связываться, если хочешь нормальную семью и не портить жизнь своему ребенку.
Но у ваших женщин другие приоритеты , по- виденному схожие с вашими, так что для любого здравомыслящего человека очевидно , что отношение к вам со стороны дочки изменялось в равной степени из-за вашего поведения и из-за поведения бывшей жены - вы два сапога пара.
Дальше будет хуже, некоторые родители предпочитают довести ребенка до невроза , но бывшим не уступать...
Но это уже решать вам.
AbdullaВ ответ на ns
ns
Если вам по должности положено быть адекватным , то не стоило бы переносить свои проблемы с женщинами на других....
Каких бы вы девушек себе в постель не затаскивали хороших или плохих , это никак не влияет ни на то, что вы классический бабник , если не сказать грубее ни на то, что у меня нет бывших .
Представьте себе, что есть женщины , которые в отличие от всех ваших бывших , предпочитают с бабниками дела не уметь, замуж за них не выходить соответственно в последствии детей и имущество не делить, и у меня муж даже к чужим детям относится лучше, чем вы к собственной дочке...
Так что ваша ситуация меня всего лишь развлекает - классический пример , с какими мужчинами не стоит связываться, если хочешь нормальную семью и не портить жизнь своему ребенку.
Но у ваших женщин другие приоритеты , по- виденному схожие с вашими, так что для любого здравомыслящего человека очевидно , что отношение к вам со стороны дочки изменялось в равной степени из-за вашего поведения и из-за поведения бывшей жены - вы два сапога пара.
Дальше будет хуже, некоторые родители предпочитают довести ребенка до невроза , но бывшим не уступать...
Но это уже решать вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
С Вами диалог невозможен, к сожалению. Если я - классический пример бабника, то Вы - классический пример "я права, потому что я права"...Но всё равно спасибо за мнения.
nsВ ответ на Abdulla
Abdulla
С Вами диалог невозможен, к сожалению. Если я - классический пример бабника, то Вы - классический пример "я права, потому что я права"...Но всё равно спасибо за мнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
конечно , невозможно , потому что я в отличии от вас благополучный человек и переходить в категорию неудачников не собираюсь
а что касается моей правоты , формат форума не позволяет ни предсказать , как быстро ваша нынешняя станет бывшей под номером ...
ни напомнить, как вы пытались спорить с очевидным ..
так что удачи
ЛеонардаВ ответ на Abdulla
Abdulla
1) Я говорил о нелюбви к жене...И любви к дочери. Тут кто-то, кого-то не понял. Мне по должности тоже следует быть адекватным. Кстати, я Вас неадекватной и не называл, попробуйте не читать между строк;
2) Суть чего и в чём не меняется? Я Вам пишу - мне секс, как спорт, не нужен. Да, каюсь, я ударился в блуд на 2-3 недели, потом охолонился. И слава Богу встретил хорошую девушку...
3) От ребёнка любви я не требую. Но я не понимаю, как за 1 день меняется отношение? Это говорит лишь о том, что она подверглась влиянию извне.

Насчёт отношений с женщинамИ...У Вас это болезненная тема, мне кажется. Наверное, Ваш бывший парень или супруг был бабник...Я не такой, нагулялся в молодости до усрачки - скажу честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Блуд 2-3 недели с тридцатью малолетками - понимаете, а что ребенок меняет отношение к блядуну папе не понимаете? Ну-ну....
AbdullaВ ответ на Леонарда
Леонарда
Блуд 2-3 недели с тридцатью малолетками - понимаете, а что ребенок меняет отношение к блядуну папе не понимаете? Ну-ну....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
За 2-3 недели у меня было несколько девушек, а не 30, с тридцатью познакомился, с десятью встретился, с четырьмя переспал. Так чуть понятнее? :)
ПумаВ ответ на Abdulla
Abdulla
Творить добро в одностороннем порядке - спасибо, не хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не обращайте внимания у мадамы всегда однозначные выводы серии все мужики, козлы.
AbdullaВ ответ на Пума
Пума
Не обращайте внимания у мадамы всегда однозначные выводы серии все мужики, козлы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я тоже обратил внимание...Нельзя же так. Я вот никогда не скажу, что все женщины - стервы или дуры. Каждая личность в мире одна...Все разные...А тут как-то...Есть 2 мнения - неправильное и моё.
ПумаВ ответ на Abdulla
Abdulla
Я тоже обратил внимание...Нельзя же так. Я вот никогда не скажу, что все женщины - стервы или дуры. Каждая личность в мире одна...Все разные...А тут как-то...Есть 2 мнения - неправильное и моё.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я сталкивалась как-то с ней. Бесполезно спорить и приводить какие либо аргументы.
Lina
Я считаю, что все мы достойны счастья. Не сложилось у вас с бывшей женой и ладно, жизнь одна, надо идти дальше.
Цените отношения с новой девушкой, поступайте так как подсказывает сердце.
Дочку забирайте по возможности, говорите ей как она вам дорога и т.д., жизнь расставит все точки над "i".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем